Перейти к содержимому


- - - - -

Поздравьте меня! 2-х летняя Эпопея закончилась!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2002 - 19:40

12 сентября 2000 г. меня ловят подпитого, разбор назначают на 22 сентября.

22 сентября я прихожу, но разбора нет.

5 ноября меня лишают заочно на 36 месяцев

8 ноября пишу жалобу в УГИБДД, - естественно отказали.

Действие постановления приостанавливается до 25 февраля

25 февраля 2001 года - суд делаю упор на то, что лишили без моего присутствия. Есть Ходатайство с места работы. Чистосердечное признание. Судье все пофигу, она просит Гая принести журнал почтовых отправлений 12 марта.

12 марта Гай приносит журнал там написано что мне отправлялась повестка на 5 ноября и это служит доказательством моего надлежащего уведомления. (кто-то в конфе кричал, что это может быть поводом для отмены постановления - это фигня, только на бумаге так... )

31 мая пересмотр дела в городском суде - эффект тотже

1 июня подал жалобу в прокуратуру, нет ответа.

31 мая 2001 - 22 сентября 2002 ездил без прав, останавливали раз 8, писали протоколы. Машину на штрафняк забрали только один раз и то потому, что упертые Гаи попались.

23 сентября забираю права, времменое в связи с обратным действием КОАПа, ни плачу ни копейки.

УРА!

BMW-316 E30 '86

#2 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2002 - 21:25

Но за что машину на штрафстоянку забирали? Не хватило фантазии в протоколе написать, что дальше (до за ближайший угол) машину поведет первый остановленный таксист с в./у.? Какова неустранимая на месте причина задержания?


Знание Закона, освобождает от ответственности!

#3 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 24 September 2002 - 22:51

Скажи спасибо, что тебя, пьяного, поймали гаишники, а не бетонный столб или (не дай бог) - задавил бы человека...

Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#4 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 08:35

Он же написал....
Цитата:
потому, что упертые Гаи попались.


Изображение

#5 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 10:25

т.к. сам против пьянства за рулем, но справедливости ради необходимо отметить, что в нашей стране понятие "пьяный за рулем" каждый гаец толкует по своему. Например, некий баклан выжрал две бутылки водки без закуски и не в силах стоять на ногах садится за рулем. Его ловят - пьяный. Так и пишут.
Ситуация другая. Я выпиваю пару бутылочек пива и через пару часов трогаюсь в путь. Естесственно, что после пары пива я абсолютно объективно буду вопринимать дорожную ситуацию. Меня ловят - пьяный за рулем.
Вот так две разных ситуации, а приговор один.

то ж самое я поражаюсь формулировке "не справился с управлением". Под нее практически все можно заделать, а виноват водитель

#6 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 11:16

Ну если после тех бутылок пива у тебя в крови найдут алкоголь, то винить можно только самого себя.... Другое дело, что можно проколосться и ответить на вопрос - пил? Пил! Дальнейшее понятно...

Но ведь человек ни слова не сказал по поволу выпивки - попался видимо конкретно. НО он продолжал ездить на машине! И обижен на гаишников. Значит ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ!

Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#7 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 14:46

Не хочу обидеть! Упертые это состояние души, а причины задержания перечислены в КоАПе. Нет причины - упертость не поможет, о ней в протоколе не напишешь.

#8 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 14:48

Не хочу обидеть! Которые читают через строчку.
Изображение

#9 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 14:50

Восхищаться нетрезвым героем может только не понимающий, что сам способен оказаться его жертвой. А что касается допустимой дозы - если нельзя, значит не нужно торговаться.

#10 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 15:35

Простите, а на Вашем коллективном фото, Вы какой по счету справа? Если, что не так - обидтесь, потому, что в категорию тех на которых не обижаются я не вхожу (справка есть).

#11 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 15:36

Тему развивать не буду... хотя размах обалденный.
Изображение

#12 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:09

Во - первых, никто не остановится
Во - вторых, если и остановится, то откажется
В-третих, если и согласится за деньги, то гай его попытается на экспертизу отправить, и тогда чел отказывается заморачиваться...
BMW-316 E30 '86

#13 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:15

нажрался и гаишникам попался.

Дело было молодое, глупое, думал пару пива выпью, посижу часик, и ничего не заметят...
Очень вовремя меня тогда поймали, если б не поймали все могло хуже кончиться...
Меня за эти два года жизнь многому научила...

#14 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:18

А где я написал, что я хоть раз пил за рулем после этого?
А прекращать ездить я не собирался ни на минуту, хоть прав меня перелищай всего.
BMW-316 E30 '86

#15 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:23

в жигу гаевскую запихали, вот поэтому и причину задержания я устранить на месте не смог. А приехали сразу на штрафняк. А там уже поздно. Ж(
BMW-316 E30 '86

#16 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:33

На фантастику похоже. Дело не в 1936г. было. По нонишним временам инспектора так не поступают. Может опять были в состояниии опьянения - здесь помню, там не очень. Слабо верю, что б за отсутствие в./у. на стоянку до составления протокола отправили. А что касается другого водителя за свой руль посадить - практика повсеместная, в Москве что б за отсутсвие в./у. на штрафстоянку попасть, силно напрячься нужно. Протокол согласен, напишут и до свидания на этом. Проезжего таксиста за свой руль и вперед.

#17 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:39

Проще за это время ......

#18 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:45

Так я тоже от такой наглости припух.
Еду в самом центре города, 9 мая вечером, один, разумеется трезвый, останавливают.
Ну я как всегда хорошо заученную фразу, что с нарушением согласен, пишем протокол, сейчас ликвидируем причину задержания на месте, за время составления протокола приедет приятель, все без проблем.
А сам, балбес, ключи в зажигании оставил.
Так этот пи#ор - гай, меня так аккуратненько к гаевной жиге оттеснил, и говорит полезай в машину... Я в никакую. Так этот муд@к наручники на мне хлоп и все....

Это скотский спецбатальон сопровождения на ул. Пархоменко, там почти все такие.

С$ки еще 200 рублей выманили чтоб бимер со штрафняка не 14 числа а 9 забрать...

Слава богу, что штрафняки отменили, правда мне уже все равно...






BMW-316 E30 '86

#19 Гость_Kuzik_*

Гость_Kuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:51

У нас раньше на штрафняке инспектору черным налом ~50% суммы за первый день пологалось, так он кровно заинтересован чтобы я там оказался.

Меня ~5 лет назад, еще во времена студенчества, на дряхлой копейке остановили, а я документы, права в другой куртке оставил... Так эта c#ука, несмотря на мои причитания, на штрафняк меня поставила, а я эти 100 баксов месяц копил на новый винт...
BMW-316 E30 '86

#20 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 18:13

направления пожелавшего Вам помочь (пусть за деньги) водителя на экспертизы. Вас уже двое, а коллективные жалобы очень не выгодны ГИБДД. Про отстежки со щтраф.стоянок я хорошо понимаю, но никто не поставит мой а./м. туда только за отсутствие в./у., если в протоколе я укажу, что не сам сяду за руль, а тут же найму водителя. (Это не единожды практиковалось всеми моими знакомыми). Я не говорю, что под дулом автомата не стану сам толкать его в указаном направлении, я говорю о ЗАКОНЕ.
Что касается паиньки студента, то я согласен с инспектором, увидевшим в Вас водителя, нарушившего ПДД и подпадающего под КоАП. Прежде, чем выдать корочки всех знакомят с правилами игры. А проиграл, что делать, деньги в кассу. Я перед поездкой, до поворота ключа, не только лопатник проверю, но ещё и помолиться не забываю - здесь та-ра-пит-ся не нэдо!
Вас ни в чем не осуждаю, если кто-то делает иначе, не значит, что не правильно!

#21 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 26 September 2002 - 10:08

Если чесно, если понял, что пьяному за руль нельзя даже когда ВРОДЕ уже и не пьян, значит урок пошел тебе в прок. И такого больше не повторится. Можно только приветствовать. Жаль, что это ты понял на своей ошибке...

Удачи!

Многие знания, многие печали...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#22 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 13:29

Господин инспектирующий, а лужа под Вами тоже от злости? Или по принципу, что герои это те, кто боится но делает?


Знание Закона, освобождает от ответственности!

#23 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 26 September 2002 - 13:35

Молчи... за умного сойдешь.....
Ps: Хотя тебе это не грозит... на лице написанно.
Изображение

#24 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 13:54

видели? А сказки они ложь, но в них намек. Внимательней под лапы смотрите, можете промокнуть. Что касается моих умственных потуг, правильно пишите, про них все в сказках изложено, если дочитать до конца.

#25 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 13:58

сотруднику при исполнении. А штраф.стоянки никто не отменял, будте внимательны, можете не разобравшись опять без колес остаться!

#26 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 26 September 2002 - 14:21

Изображение

#27 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 20:05

Я верю в Бога, остальное наличными.




Яндекс.Метрика