Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знак СТОП на посту - жалоба...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 Боцман

Боцман
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 September 2002 - 17:57

Привет всем,

На посту ГАИ на въезде в город Кострому со стороны Ярославля уже давно стоит знак СТОП. Все останавливаются, а тех, кто этого не делает, гаишники штрафуют. Я один раз отбрыкался, правда дело было еще до нового КОАПа. Но и при новом кодексе ситуация не изменилась, одни фиксируют остановку, других это делать заставляют. Я последний раз тоже решил, быстрее будет остановиться, чем иметь получасовые пререкания на посту. И вот наконец собрался написать куда-нибудь жалобу на этот незаконно установленный знак и действия гаишников. Да, вот еще момент: оказалось недавно, что в местном ГАИ работает мой знакомый, так он мне сказал, что не я первый, а знак все стоит, и типа будет стоять. Может, народ не туда или не так пишет?

Подскажите, пожалуйста, правильную форму письма и правильные места, куда его отправить...

Спасибо заранее,
Всм удачи.

#2 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2002 - 21:40

Можно скопировать написанное у Вас. Но в конце обязательно приписать - по изложенным фактам прошу провести служебную проверку, с результатами которой меня ознакомить. Адрес: г.Москва, ул. Мясницкая, д. 3, ГУ ГИБДД МВД РФ, начальнику. Отправлять исключительно заказным письмо. И можете спорить со знакомым - до нового года (срок проверки до 2х месяцев + почта) знак исчезнет, а Вы получите письмо в котором начальник местного ГИБДД Вас уведомит, что всё ОК. Данная технология подробно описана в прошлом году в ЗР (статьи "Нам подвластен этот ГОСТ" и "Без кирки и лопаты").

#3 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 08:32

Этот же началиник вашего гаи.... повесит вашу фамилию на всех вверенных ему постах....

Шутка.... правильно... незаконные знаки нужно убирать... у нас тоже висел... при въезде... долго висел... убрали.
Изображение

#4 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 14:56

попросите подписать письмо свою тещю, ей фамилия на каждом посту не страшна. А анонимки в ГИБДД рассматривать не будут. От глупости же одна рубрика "Стоп-ляп" не спасет, здесь нам всем напрячься надо и дороги станут ровней.

#5 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 15:00

Изображение

#6 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 15:23

Причем четко по рецепту из статей ЗР. Не проходит и месяца, а ямы на дорогах сами собой исчезают, появляются или пропадают дорожные знаки, разметка и т.д.. Так, что побольше оптимизма и не жалейте конверов (больше бумаги - чище ж..., в смысле лучше дороги).

#7 Гость_YuryS97_*

Гость_YuryS97_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 15:38

Мне просто интересно стало. Вот в правилах
******************
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком
******************

Честно сказать, я не знаю, что такое "карантинный пост", но может быть это оно и есть?

#8 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 15:48

Или инспектора ГИБДД на посту гудят как тепловозы?! Давайте подождем ответа В.Федорова, пусть барин нас рассудит.

#9 Гость_YuryS97_*

Гость_YuryS97_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 15:58

но судя по тому, что этот же знак вешают на все КПП, ворота и т.д. (где гаишников вовсе нет), я склонен считать, что карантинный пост связан не только с эпидемиями, а имеется ввиду любое место, где проверяют документы, груз и т.д.

Мне просто интересно на что жаловаться? Нужно же сделать ссылку на что-то.

#10 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 16:07

написано? Дайте заявку, кому на роду написано приедет и сотрет. Зачем Вам справка, что у Вас есть справка, про то, что для получения этой справки не нужна никакая справка?

#11 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 16:26

При въезде в Нижнекамск, что в суверенном Татарстане, была такая же беда. несколько раз подискутировал, правда была всегда на моей стороне, потом просто не останавливали, а потом вообще знак сняли, видно не я один такой...
Удачи...

#12 Гость_YuryS97_*

Гость_YuryS97_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 16:29

из этой тирады.

Я хотел бы для себя тоже маленько пользы извлечь. Я вот к родителям жены часто езжу, там КПП, знак висит "Стоп", в КПП солдатик (армейский) сидит иногда выбежит пропуск проверить, иногда головой махнет, а иногда и вовсе никого нет, но гаи тоже ловят за знаком ежели КПП пустой, а кто-нить не остановится, особенно последнее время, когда штрафы со всех брать можно. Так хотелось бы тоже понимать на что ссылаться. Может мне посылать его кажный раз нужно, а я хожу всякие бумажки в штабе оформляю.

Вы не обижайтесь, но будучи юристом (Вы ведь юрист?) надо бы на документики ссылаться и нам простым смертным показывать, а то как-то голословно выходит.

Не, конечно можно телегу написать на кого угодно и можно требовать знак убрать, но только это уже не жалоба будет, а какой-то другой документ. Все же хотелось бы конкретики...

#13 Боцман

Боцман
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 16:56

Привет всем,

Спасибо тем, кто поучаствовал в обсуждении, и Ивану в особенности за совет, как все сделать. Только вернулся с почты, отправил вот такое письмо (может, кому интересно):

101990, Москва, Мясницкая ул., 3

Начальнику ГУ ГИБДД
генерал-лейтенанту милиции
Федорову Владимиру Александровичу

от ...,
проживающего:
...

Уважаемый Владимир Александрович!

Настоящим письмом сообщаю Вам, что на посту ГИБДД, расположенном на въезде в город Кострому со стороны города Ярославль, в нарушение Приложения № 1 «Дорожные знаки» к Правилам Дорожного Движения и пункта 2.3.6 ГОСТ 23457-86 «Технические средства организации дорожного движения» установлены знаки 2.5 «Движение без остановки запрещено».

Транспортные средства, водители которых не выполняют требования указанных знаков, останавливаются инспекторами ГИБДД с оформлением нарушения ПДД и штрафа за это нарушение.

По изложенным фактам прошу провести служебную проверку, с результатами которой меня ознакомить.

С уважением,
...

Посмотрим, что будет. На вопрос о том, в чем незаконность знака: по-моему, пост ГИБДД это не карантинный пост. Примыкания или пересечения дорог нет, жд переездов тоже. Короче, нет ни одного условия, которое позволяет установить такой знак. Кстати, в "За рулем" начальник НИЦ ГИБДД г-н Якимов ответил, что ГОСТом установка знака на посту не предусмотрена. Такой же ответ, только другого большого начальника ГИБДД, есть на сайте www.gibdd.ru. Так что все ясно, кажется.

#14 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:53

1. На Вашем КПП, при составлении протокола будет указано, что Вы нарушили требования дорожного "Стоп". Тут обжалуйте неправомерные действия инспектора.
2. Надоело в принципе на этом КПП останавливаться, напишите ЗАЯВЛЕНИИ в местную ГИБДД о приведении дороги в соответствии с ГОСТ в части наличиствующих на ней дорожных знаков (см. инструкции в ЗР "Нам подвластен этот ГОСТ).
3. Сослаться на документ с названием, датой, регистрацией в Минюсте и опубликованием в нужной газете не проблема. Но Консультант ЗР за это берет деньги, так что за подробностями к нему (расценки на этом сайте), чужой хлеб уважаю.
4. Я не юрист и не его сын, я еврей по духу. Если вижу глупость, то не могу не ткнуть в неё носом. Мой диагноз: маниакально-депрессивный педантизм.

#15 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 17:57

Не в интернете пургу гнать, а реально под ногами г. убрать! Уважаю, за отсутствие лени. Знака скоро не будет. А про Федоровские регалии можно было не распинаться, начальнику ГУ ГИБДД МВД РФ и все тут, можь до прихода письма министр МВД зама заменит.

#16 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 18:00

Глупые знаки висят, пока бумаги не будет. А спорить на пикетах можно до хрипоты, аналагично как против ветра с....

#17 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 18:11

Ванек,
во-первых, про собаку ты переборщил.
во-вторых, на пикетах я не спорю, не имею желания опускаться на ихний уровень.
в-третьих, бумажки писАть, порой такая же беда, как пИсать против ветра...
Удачи...

#18 Гость_Сержио_*

Гость_Сержио_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 11:35

когда по Золотому Кольцу катался.

Когда впереди меня машинка начала вруг тормозить до полной остановки я подумал что "лох", но проделал с ним то же самое.

Так что если бы ехал один, то может бы и не остановился и получил бумажку
-------------------
ВАЗ 21043 Е322ЕК 77

#19 Andrey093

Andrey093

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 September 2002 - 12:31

горит у светофора. Подобная жалоба поможет или тут надо еще в какие инстанции писать?
Подскажите как правильно все это оформить.
Изображение
Не летай, шоссе не космос

#20 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 14:19

Про собаку, это к тому, что можно тысячу раз сказать халва. А бумага - она страшная сила, при условии, что грамотная, по делу и вовремя. В государстве есть понятие заявитель, и любому из нас под силу простой бумажкой благое дело сделать (не в смысле использования в гигиенических целях), потому как по заявлению ЗАКОН вынуждает чиновника шевелиться.
С уважением к Вам.

#21 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2002 - 14:21

В описанной Вами ситуации следует жаловаться либо окулисту (обычно это делают устно), либо соблюдать п. ПДД, в котором есть слова о снижении скорости "до полной остановки".




Яндекс.Метрика