Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2108: Опоры стоек от 2110 (+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 DenSosed

DenSosed

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 July 2002 - 16:16

Кто чтот скажет? Поставил 2 месяца назад, говорили, что будет круто, а они (точнее она, одна то есть) уже постукивает. И гранаты хрустеть начали :(.
Чтот делать? Обратно на 08 менять?

Заранее спасибо!
*** Удачи! Не кашляйте! ***

#2 Гость_Геныч 21083-02_*

Гость_Геныч 21083-02_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2002 - 16:51

У меня стоят уже 5-й месяц. Поскольку одновременно заменялись амортизаторы (наши масло на KYB газовые), то сложно сказать что и как повлияло. Субъективно улучшилась управляемость, машина провоцирует на агрессивную езду, сдерживаю себя. Естественно, приподнялась - проходимость лучше. Вроде появилось некоторое "плавание" на больших скоростях, возможно из-за опор (проходила в конфе информация, что десятки все плывут), но, может, и развал слабо сделали. В целом доволен.
Посмотри по поиску другие мнения, я этот вопрос поднимал весной.

Удачи на дорогах!

#3 g8/Alex/

g8/Alex/

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1658 сообщений

Отправлено 26 July 2002 - 17:40

Цитата:
Кто чтот скажет? Поставил 2 месяца назад, говорили, что будет круто, а они (точнее она, одна то есть) уже постукивает
А бракованные подшипники есть и на 08 ина 10 опорах,а на 08 опорах резина через месяц вылазит.С завода обычно ходит долго,а покупные гавно.Да и менять опоры надо с верхними тарелками от пружин,не подходят 08 тарелки под 10 опоры,а если втулки ставить на стойки(некоторые умельцы так делают) то шибко передок поднимается.
Цитата:
И гранаты хрустеть начали :(.

А вот гранаты значит уже были на подходе.Значит там уже образовались канавки на рабочих поверхностях,угол изменился и шарики стали сильнее перескакивать через эти ямки.10 опоры стоят уже на второй 08 проблем не вижу.Только после замены опор обычно желательно развал-схождение проверять.
Такова она селявуха!

#4 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 26 July 2002 - 17:40

Привет !!
А чего было так делать?
Есть 08 - ставь от 08......

Удачи !!
Изображение
Изображение
С уважением, Вадим.

#5 Гость_yura-007_*

Гость_yura-007_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2002 - 19:46

Когда менял себе стойки, поставил новые 08 опоры, доехал до развала, а мастер и говорит "Ты проехал 10 км, а зазары между опорами и шайбами уже больше 1 см, резина мягкая." Вернулся, взял еще две 08, одну поставл на машину, опускаю с домкрата - она также вылалазиет. Все сдал , и поставил от 10 с десяточными чашками под пружину (их нужно обязательно, от 08 не подходят) - . Подшипник конечно может застучать и на 10 опорах, но хоть резина не вылезет. А перед поднимается не более чем на 1,5 - 2 см.

#6 Гость_enotishe_*

Гость_enotishe_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2002 - 21:56

а я вот поставил KYB. все впорядке.
то что наши (Российские) стойки (хоть десятошные хоть капеешные) полное г. убедился на собств. опыте 8-((( - купил задние две , поставил , а через неделю у них у обеих (!) отвалились нижние проушины в местах сварки.
KYB работают очень хорошо. единственная моя ошибка - это то что я на передок проставки поставил => захрустела одна внут. граната. Но мне сказали что вроде бы стойки немного осядут и она замолчит.

#7 Гость_Fatherrr_*

Гость_Fatherrr_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2002 - 06:52

С десятыми опорами передок поднимается на пару сантиметров - повышенная нагрузка на гранаты, вместе с передком естественно, поднимается и центр тяжести - ухудшение устойчивости и управляемости.
Кто этого не почувствовал - на здоровье, стало быть, так Вы ездите (попробуйте ещё и с проставками - наверняка заметите все "плюсы" пресловутого увеличенного клиренса).
Нормальные восьмые опоры найти всё же можно - кому это нужно.Изображение
Доброй дороги. Ваш ПАПА
О 749 АТ 66rus

#8 m-g52

m-g52

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 28 July 2002 - 16:34

могут быть такие варианты:
1. подшипник опоры -,подковырнуть нижнее кольцо подшипника изнутри( сальник не трогать )отверткой и шлифануть плоскость внутреннюю на наждаке на 2-3 сотки,затем собираете ,ставите на шток,затягиваете,если зазореще присутствует, повторяем операцию
2. уплотнение подшипника (внутри опоры) - проще заменить на исправную,или располовинить опору,встовить прокладу вырезанную из пластмассовой канистры по форме верхней крышки опоры,собрать проверить
3. стук внутри стойки при переходе с отбоя на сжатие- необходим ремонт,об этом позже если нужно
4. втулка штока стойки- замена стойки
При замене только опоры на 010 увеличивается общая длина стойки,что бы этого не было менять вместе с 010 стойкой

Павел




Яндекс.Метрика