Перейти к содержимому


- - - - -

Не работает одометр на ГАЗ-3110


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Сургутянин_*

Гость_Сургутянин_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2002 - 05:33

Может кто сталкивался с такой бякой? Спидометр электронный, работает, а одометр не крутит. Можно ли что сделать и как? Перестал работать после сброса счетчика суточного пробега на ноль, не работают оба счетчика.

#2 Вова М.

Вова М.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 16 May 2002 - 08:09

Было подобное, причем несколько раз. Получалось как: нажимаю сброс суточного, он как бы подклинивает (цифирка последняя обычно при этом до конца не переворачивается) и счетчики перестают работать. Нажимаю вторично на кнопку сброса, суточный счетчик чуть-чуть страгивается с места и начинает работать.
Попробуй "потыкать" кнопку. Может поможет... А не поможет - придется разбирать, внутри увидишь.

#3 Batic

Batic

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений

Отправлено 16 May 2002 - 09:03

У меня подобный дефект (правда не на Волге, у меня Святогор). Так я наловчился его обходить - когда сбрасываешь показания одометра, кнопку надо отпускать резко, со щелчком (палец не отпускает кнопку, а как бы соскальзывает с нее вбок). Тогда все работает. Если отпустить плавно, заклинивает.

Удачи,
Сергей

#4 Гость_Сургутянин_*

Гость_Сургутянин_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2002 - 09:22

Даже снимал, показалось что шестерни как бы заклинили друг относительно друга. Вроде расклинил, одометр перескочил на 1 тысячу, но не помогло.

#5 Batic

Batic

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений

Отправлено 16 May 2002 - 15:06

...могут только шестерни, а их не отремонтировать и не заменить.

Удачи,
Сергей




Яндекс.Метрика