Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тормоза у Москвич-2141. Есть вопрос


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Илья Казанков

Илья Казанков

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 28 March 2002 - 16:30

Недавно менял тормозной цилиндр на переднем колесе, прокачал, все нормально. Но недели через две немного ушла тормозуха в бачке и педаль стала немного другая (вроде не ватная, а другая - сильней давить приходиться). Знаю точно - передние цилиндры не текут. Главный менял по осени - тоже не течет (было бы видно через дренажное отверстие). Может задние? Подскажите?

И еще, нечто подобное было после замены главного, тормозухи немного убавилось (но было выше МИН) и все.

Еще добавлю (может пригодиться для диагностики) - машину не ведет, тормозит нормально, задние работают (но посмотреть их есть желание).

Все заранее спасибо.

#2 Cheldon

Cheldon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1247 сообщений

Отправлено 28 March 2002 - 17:04

Прокачать еще раз и будет видно почему педаль сильней давить приходиться. Я думаю воздух там. Откуда взялся? Трудно сказать, смотреть надо.


Вован 21093

#3 Гость_Максим Головин_*

Гость_Максим Головин_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2002 - 19:00

Всем удачи от Максимки!!!

#4 Илья Казанков

Илья Казанков

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 28 March 2002 - 19:10

На данный момент меня больше интересует не откуда берется воздух (мест много), а куда могла уйти тормозуха и почему потом перестала уходить.

Похожее иногда случается с тосолом, три месяца все нормально, потом уйдет за неделю грамм 200-300, потом опять все в порядке.

Может усыхает .

#5 Илья Казанков

Илья Казанков

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 28 March 2002 - 19:12

В вакуумник уходить не должно (я надеюсь), т.к. есть специальное дренажное отверстие куда тормозуха будет стекать в первую очередь. Такое было, когда прохудилась задняя прокладка главного цилиндра - через это отверстие при нажатии на педаль выходила капля жидкости.




Яндекс.Метрика