Перейти к содержимому


- - - - -

Попытка угона 2112 - II(на сей раз, увы, удачная).


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2002 - 14:33

Не далее, как месяц назад, докладывал я вам, любезнейшие коллеги, о неудавшейся попытке угона моей 2112. Тогда дело обошлось интеллигентно открытой (видимо, кодграббером) машиной и свернутым замком зажигания. Возможно, помешал активированный иммобилайзер. После того случая заменил процессорный блок сигнализации и поставил Гарант. Увы, не помогло. Сейчас содрать деньги со страховой компании. Если интересно - потом расскажу.

#2 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 11 March 2002 - 14:40

Хорошо, что хоть авто застрахована была!

#3 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 March 2002 - 14:48

Понимаю твои ощущения, у самого угнали десятку. Про страховую компанию - напиши потом, если не сложно.

ЗЫ Лучшая защита от угона - эксклюзивность и праворульность (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук).

Даниил из Питера


#4 Basel

Basel

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1793 сообщений

Отправлено 11 March 2002 - 14:53

Именно ВАША !!! В таких случаях за ценой не постоят ! Даже самой страшной !
Могу только искренне пособолезновать ( хоть это и мало чем поможет !)!


С уважением, Basel.
С уважением, Василий.

#5 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2002 - 15:05

Кстати, в страховой сказали, что за январь-февраль это - уже шестая машина 10-го семейства. Среди девяток потери - ноль.

#6 Гость_Леопольд_*

Гость_Леопольд_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2002 - 15:26

А кроме Гаранта стояло что-нибудь?
И какая была сигнализация?

#7 Гость_Юрич_*

Гость_Юрич_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2002 - 16:37

Это было ночью и хранилась ли она на стоянке или стояла под окнами. Или это произошло днем?


С уважением, Андрей.




#8 Гость_калинин_*

Гость_калинин_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2002 - 16:49

как получится со страховой компанией расскажи, как и на что страховал.


удачиcolor=red>

#9 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 March 2002 - 17:26

И не нашли конечно, даже за деньги работать не хотели. После этого купил Эксив. На дорогую популярную машину больше не сяду.

Даниил из Питера


#10 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 11 March 2002 - 17:43

как, где, в какое время, и т.д.

#11 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2002 - 13:37

Ставил всегда под окнами. Но юмор в том, что украли не ночью, когда времени на нейтрализацию противоугонок до хрена, а вечером, когда я поставился по другую сторону дома (поближе к подъезду) на пару часов, чтобы потом уехать по делам. По словам людей, за час до обнаружения пропажи она еще была на месте. На машине были: противоугонка APS, штатный иммобилайзер, HOOD-LOCK, Гарант. Против обыкновения, я забыл заперев двери брелком, еще и довернуть личинку замка в горизонтальное положение (оно в 2112 блокирует кнопку двери). Полагаю, что странный, с моей точки зрения , выбор места и времени кражи м.б. связан с одним из 2-х факторов:
1. Угонщики были абсолютно уверены в том что обойдут все три рубежа очень быстро и решили взять машину не дожидаясь ночи. Кстати по ночам она всегда стояла на менее людной стороне дома.
2. По ночам она ВСЕГДА(!) стояла упершись мордой в соседний автомобиль, и ОЧЕНЬ ЧАСТО с вывернутыми колесами. В тот злополучный вечер - на свободном месте и с прямыми колесами, т.е. если изначально стояла задача просто оттащить машину на коротком тросе, то условия были, пожалуй, идеальные.
Кстати, на мой вопрос в страховой компании, мол, должна ли меня мучить совесть, что я не поставил замок на КПП, люди честно ответили что на ручных коробках он не дает вообще ничего, да, к тому же еще и очень быстро выводится из строя путем впрыскивания жидкого азота в личинку. Дороговизна сигнализации также никак не коррелирует с вероятностью угона (по их мнению). На будущее рекомендовали только маркировку ЛИТЕКС.

#12 Гость_navigator98_*

Гость_navigator98_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2002 - 13:47

Глупый вопрос...что такое маркировка ЛИТЕКС?

#13 Гость_Alexandre_*

Гость_Alexandre_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2002 - 14:13

На всех стеклах и всех фарах и фонарях наносится номер, который фиксируется в какой то базе данных. Номер уничтожить трудно, т.к. он, по-моему, гравируется. На детали кузова он то ли наносится, то ли считывается с помощью ультрафиолета. Стоит вроде 800 руб. Предполагается, что воровать будут не маркированную, с к-рой потом можно попасться, а соседнюю.

#14 Гость_AEA_*

Гость_AEA_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2002 - 08:44

Его как сняли? И потом если колеса стояли прямо, значит "клюв" замка не был вставлен в проушину(как у девяток), или он вообще не правильно установлен.

#15 Гость_Artemiy_*

Гость_Artemiy_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2002 - 09:03

Алмазным сверлом через рулевой вал и потом отжать "язык". И всё. Это сразу мне приходит на ум, хотя я не угонщик. По моей оценке, работы минут на 5. И еще, не исключено, что если куда-то грамотно ударить или просверлить, механизм замка выходит изх строя.

Удачи.




Яндекс.Метрика