Перейти к содержимому


- - - - -

Урай. Свершилось. Раньше был юзером 2108, а сейчас


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_CompuVita_*

Гость_CompuVita_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2002 - 17:21

А сейчас купил японку, беспробежную, 1993г. Тойота Карина ЕД. Вот уже 2 месяца юзаю сей аппарат и считаю себя счасливым автолюбителем.

Народ, продавайте нафиг свои ВАЗы-ТАЗы и пересаживайтесь на иномарки.

Арифметика простая, у меня было 6000$ на которые я хотел купить 09 + музыку, там диски и т.д.

В результате получил, Двигло 2литра, АКПП, кондишн, муза + CD, климат контроль, центрозамок, ГУР и т.д. в общем я понастоящему счаслив.

#2 Гость_Pechkin_*

Гость_Pechkin_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2002 - 18:07

Ну я рад за тебя. Тока чего орать-то? Я бы на самом деле не поменялся. Меня в 9-ке все устраивает, хотя до этого был Опель Кадетт.
На вкус и цвет...
Удачи.
Дмитрий.

Дмитрий и ВАЗ-21093i.

#3 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 01 February 2002 - 18:33

Сколько времени вы копили эти 6000?
Если не больше трёх - поздравляю с удачной покупкой.
Если год и более - сочувствую.
Счастливого пути!
Мой знакомый такую имеет с 97-го года, всё еще нормально ездит, но о затратах на её обслуживание он скромно молчит.
Счастливого пути!

#4 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 01 February 2002 - 19:10

и Добро Пожаловать в Азиатские - здесь тебя уже не
поймут Насчет расходов - не переживай ,
Toyota не VW какой нибудь , не разденет
, сравнение с Opel Kadett просто спокойно проигнорируй


http://www.foureyes.com/towers/before9_sm.jpg">

#5 xwing

xwing

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3526 сообщений

Отправлено 01 February 2002 - 19:13

зачем настроение-то портить ? Никто не орет , кстати.
В такой ситуации нужно или поздравить или промолчать
себе тихо. Kadett - это не "иномарка" , это наиближайшее приближение немецкого автопрома к "зубилу"
после VW Golf 2 Так что с иномарками у вас еще
все впереди

http://www.foureyes.com/towers/before9_sm.jpg">

#6 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 01 February 2002 - 19:28




Счастливого пути!

#7 Гость_VITTY_*

Гость_VITTY_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2002 - 20:57

Понимаете мне в Питере даже неприлично на таком ездить? Как с растегнутой ширинкой ходить , сказать то ничего никто не скажет.
Если руль нормальный то поздравляю Вас с покупкой!!!!!

#8 Гость_CompuVita_*

Гость_CompuVita_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2002 - 08:34

Руль нормальный, круглый.

#9 Гость_CompuVita_*

Гость_CompuVita_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2002 - 08:36

А на чем ты сейчас в Питере ездишь?

На ТАЗе небось типа 2110, ну ушь явно не Камри?

Если машина хорошая, тогда не важно где у неё руль, хоть в багажнике.

#10 Гость_CompuVita_*

Гость_CompuVita_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2002 - 08:40

М да, ну ты печкин в натуре прогнал, Кадет это конечно круто, в твоем кадете наверное панель была деревянная и движок карбюраторный и привод задний(классический) и кузов с оцинковкой???

Ты вообще про кандиционер слышал когда нить?

Япония и европа это вообще разное и машины у них разный, если кого можно сравнивать с Тойотами так это мерсов и БМВ, но не опель же.

И вообще жаль что ты не в моем городе, я бы дал тебе прокатится и ты бы сразу понял что к чему.

#11 Гость_Alex-099(karb)_*

Гость_Alex-099(karb)_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2002 - 13:54

В больших городах руль должен быть как у всех.

Алексей

#12 Гость_Alex-099(karb)_*

Гость_Alex-099(karb)_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2002 - 14:04

Катайся на здоровье :-)))))


А ВАЗы -ТАЗы не трогай. Уж чем богаты тем и рады.


Алексей

#13 Гость_VITTY_*

Гость_VITTY_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2002 - 14:42

>>

Зачем вообще руль?

Кадета у меня не было, рекорд был , омега была , а кадета небыло, откуда он вообще всплыл.

Езжу на тазе 21113.

И пойми , что вы в ханты-манси можете ездить на чем угодно , хоть на оленях , хоть на буйволах, хоть на машинах с рулем в багажнике. А тут в Питере на данный момент с существующим интенсивностью движения делать с правым рулем нечего, цены на рынке (самый объективный показатель) наглядно это демонстрируют, как и количество праворульных машин на дороге.


Только не надо в очередной раз объяснять "преимущества" правого руля , тут все таки не детский сад.

#14 Гость_CompuVita_*

Гость_CompuVita_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2002 - 08:25

Я сам 6 лет отездил на наших машинах.
Год на УАЗике буханке.
Год на ВАЗ 2106
4 года на ВАЗ 21083

И вот когда пришло решение сменить машину, задумался, что взять. Хотел купить Девятку но меня переубедили в сторону японки, я плюнул и решил попробую и купил и совсем не жалею.

У Питерца хотелось бы спросить, почему наша машина? На сколько я знаю у вас в Питере очень большой выбор европейских иномарок? За те же деньги ты мог бы купить приличную Ауди или Тойоту с левым рулем.

А правый руль скажу я вам не доставляет никаких проблемм и с правым рулем ездят везде и в Москве и в Питере не говоря уже о Владивостоке который никак не назовешь маленьким городом.

#15 Папа

Папа

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 03 February 2002 - 10:23

Вот ты тут возмущаешся мессагами VITTY, ну это не мудрено, но перечитай пожалуйста цитату из твоей мессы
и скажи, а чем ты лучше?
если кого можно сравнивать с Тойотами так это мерсов и БМВ, но не опель же.color=red>
Даже если бы у тебя был большой опыт эксплуатации машин
марки Опель, это было бы некорректное высказывание, а так вообще ни в какие ворота не лезет...


#16 Гость_PaulfromPet_*

Гость_PaulfromPet_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2002 - 14:39

Carina, конечно, неплохой агрегат. Но я согласен с Дмитрием (35688) по поводу затрат на ремонт.
У соседа по гаражу были разные б/у иномарки (BMW, Merc, Toyota, Opel) но все равно он в итоге пришел к девятке. Причина банальна - затраты на ремонт (хотя никто не спорит о комфорте, например на Merce был и упомянутый кондиционер, и полный электропакет).
При всем этом он здорово рубит в технике и весь ремонт выполнял собственными силами.

А по поводу правого руля - думаю, что ездить на нем по меньшей мере неудобно, и пусть тот кто знает какие-нибудь его преимущества, сообщит об этом. Хотя я знавал человека, который купил себе праворульную 2105 и радовался !
Кстати в Питере в последнее время редко встречаю правые, а те, которые есть - в основном азиатские версии дорогих моделей (типа Lexus)

#17 Гость_CompuVita_*

Гость_CompuVita_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2002 - 16:40

Машины с правым рулём в Москве пока не угоняют! Их ещё не так много и они заметны. По той же причине не угоняют "левый" руль во Владивостоке - они там все на виду.
Машины из Японии имеют наиболее полную комплектацию даже в базовом исполнении ( кондиционеры, гидроусилители, АКПП, эл. стёкла есть почти в каждой машине, шикарные салоны и открывание багажника и лючка бензобака не сходя с водительского кресла.)
Более широкая гамма двигателей, нежели чем в Европе, и минимум пробега (сохранён практически весь моторесурс) делают японцев очень привлекательными. Года 3-4 можно в двигатель не лазить (150-200 тысяч км), а кто ездит мало, тому и на всю жизнь хватит (масло и колодки желательно всё же иногда менять). А в "европейках", тех же 93 - 94-х годов, моторесурс израсходован на 3/4, комплектация "деревянная", да и стоят они дороже.
Доступность и дешевизна расходных материалов: например масляные фильтры на бензиновые двигатели Тойот стоят от 120 до 160 рублей , самый дорогой ремень ГРМ - 12 долларов, остальные ремни по 150-200 рублей. Подшипники ступиц - по 20$, а амортизаторы по 40 долларов и всё это есть в наличии. Мне лично хватает трёх мест, где всё это можно купить (просто они ближе всех к моему дому), это рынок запчастей рядом с техцентром Кунцево, разборка японских автомобилей на Осташковском шоссе (второй километр от МКАД), и магазин "Тойота" на Хорошевском шоссе. Если Вы попали на мой сайт, то найдёте ещё десятка два мест в сети, где можно купить запчасти на "японцев", а если не найдёте в Москве, то мы Вам привезём из Владивостока.
Хороший маленький плюсик для женщин: выход сразу на тротуар (никто грязью не обдаст)!
Ну и самое главное: все эти машины ЯПОНСКОЙ сборки! Это качество, с которым не сравнится ни одна страна!

#18 Гость_VITTY_*

Гость_VITTY_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2002 - 23:13

марки Опель, это было бы некорректное высказывание>>>


А за корректное высказывание вы бы согнали свою собаку с переднего сидения и дали бы ему посидеть?

Папа наслаждайтесь омегой , теперь ваша очередь.

#19 Папа

Папа

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 04 February 2002 - 08:09

Ни Вам ни CompuVita такое понятие как корректное высказывание своих мыслей не доступно в принципе... Однако спасибо за хорошее пожелание, именно это я и делаю уже
пятый год.

#20 Beliy

Beliy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5230 сообщений

Отправлено 04 February 2002 - 10:26





#21 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 04 February 2002 - 13:58

Отличный выбор. ЕД - это четырехдверний кузов на шасси селики. поздравляю! У меня Эксив.
Но девятку я не продал.

Даниил из Питера


#22 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 04 February 2002 - 14:20

Я живу в Питере, как и Вы, и имею два автомобиля, один с правым рулем - Toyota Corona Exiv, другой с левым - ВАЗ2109. Так вот, все предубеждения и слухи о неудобстве и небезопасности правого руля - не что иное, как происки сенегальских шпионов и нашего родного автопрома. Нет АБСОЛЮТНО никакой разницы! У меня есть возможность сравнивать. Вы попробуйте прокатиться в Toyota Mark, а потом я послушаю, что Вы скажете. Кстати, сейчас в Питере появляется все больше и больше недешевых праворулек, что о чем-то говорит. А то, что не как у всех говорит о том, что хозяин лишен стадного чувства. А оскорблять чужие машины - это тоже самое, что оскорблять их хозяев. Я лично за человека рад.

Даниил из Питера


#23 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 04 February 2002 - 14:24

Извини за грубость, но вот в Питере как есть ценители правых рулей и я среди них. У меня и с левым рулем машина есть.
А насчет неприлично - так мы лишены стадного чувства, и то, что как у всех, нас не волнует. И не позорь наш город, понял!

Даниил из Питера


#24 Гость_Spirus_*

Гость_Spirus_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2002 - 23:33

Да, почитал я споры о японках и прочей опелевской технике, понравилось!))) Все так умело отстаивают то на чем ездят, молодцы. По поводу правых рулей я могу слушать кого угодно, но есть тесты, вполне конкретные, а не субъективные точки зрений отдельно взятых автолюбителей. Так вот, не так уж и без проблем на ентих рулях правых ездить. Ну да ладно, кому что нравится. А по поводу споров "наши, не наши", я думаю так - ездить на зубилках и 10-х (в меньшей степени) можно, до уровня ино- все равно не подняться лет эдак 20, но я лично фанат заряженных зубтл и ГУРы, АБСы и всякая прочая гадость только мешает (если умеешь ездить конечно), а тем кому комфорт первостепенен, наши тачилы как красная тряпка для быка. Вот.

#25 Гость_Pechkin_*

Гость_Pechkin_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2002 - 09:27

.

Дмитрий и ВАЗ-21093i.




Яндекс.Метрика