Перейти к содержимому


- - - - -

КП на 21061


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_NVZ412_*

Гость_NVZ412_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2001 - 08:37

Когда включаешь первую передачу, рукоятка влево-вперёд. Но у меня странная коробка: влево - вперёд и назад рукоятка ходит вхолостую (этакая противоугонка). Первая передача включается прямо-вперёд, и что неудобно - 3 передача правее на миллиметры. Иногда включаешь и её, особенно при трогании на перекрёстках. Может у кого была такая лабуда, подскажите как от неё избавиться.
И второе, сцепление отключается резко, когда педаль уже почти отпущена, трудно уловить этот момент, особенно после Москвича, где сцепление работало почти на всём ходу педали. Сейчас же постоянно прыгаю с места или глохну (газовать я не приучен).Как это дело можно отрегулировать?
Извините что сумбурно написал.

С уважением - Николай.

#2 Гость_Владелец 2107_*

Гость_Владелец 2107_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2001 - 09:12

Так было со дня покупки машины (наверное подержанная?) или появилось, может, с началом зимы?

#3 Гость_NVZ412_*

Гость_NVZ412_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2001 - 11:21





#4 Гость_Владелец 2107_*

Гость_Владелец 2107_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2001 - 12:23

коробку сверху из машины. Это не хлопотно. Снять пластиковые штучки около рычага (борода наверное), под обивкой (у меня палас чёрный) ещё пластмассовая овальная пластинка на саморезах. Её снимаешь - там видна вся коробка. и три винта или гайки крепления металлической выпуклой пластинки с пазом для рычага. Там ниже ещё есть пластинка. Я раз без нижней собрал коробку - рычаг можно по кругу было мотать, не мог понять почему!
А у вас может быть обратный случай что-то мешает.

Что знал рассказал!

#5 Гость_NVZ412_*

Гость_NVZ412_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2001 - 12:51





#6 Гость_DDK_*

Гость_DDK_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2001 - 06:26

У меня в свое время на 5-ступе была история,что чем дальше тем хуже ловились передачи. В общем оказалось что простепенно саморазбирался узел управления коробкой. Он там собран на трех болтах. Когда все это протянул все стало ОК.

Дмитрий




Яндекс.Метрика