Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГАЗ-2217 (Соболь-Баргузин)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Sh@rk

Sh@rk
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 October 2001 - 12:31

Всем БОЛЬШОЕ СДРАСТЕ .
Вот накотал на своем собольке 15 тысяч, Хочу поделится впечатленьями.
По части поломок и проблем Мое "Чудо техники" проблем не достовляло, что скорее исключение а не правило. На гарантийке появляюсь только для очередного ТО.
Летом катался на нем до Уфы и обратно вот пожалуй о поездочке поделюсь впечатлениями.
1. в дороге откручивались все саморезы какие только могли открутится, а особенно от шторок.
2.при частичной загрузке ехать хоть и комфортней чем на "Газеле", но трясет все равно порядочно, пришлось понизить давление в шинах до 2,5 (резина широкая 225/65 R16).
3. мощьности двигателя вполне хватает, хотя много лошадей под капотом не бывает, Машина уверенно идет 100-120 и на затяжных подъемчиках при загрузке 50% с уклоном в 7-10% скорость не падает ниже 80 km/h. Двигатель 406 карбюраторный. есть идейка в следующем году переделать под инжектор, говорят что с инжектором соболек становится интереснее.
4. Кому интересно пару слов о расходе "горючки".Аппетит в среднем не привысел 12-13 л. на каждые 100 км пробега. Хотя если ехать все время в экономичном режиме можно уложиться в 10 - 11 л.
5. Динамика разгона этого "Чуда техники" напоминает вусмерть убитые жигули. поэтому выходя на обгон длинных грузовиков лучше подоткнуть 3 и крутить движок до 4 тысяч, благо он не сопротивляется и разгон становится порезвей.
6. ну и в заключении, о покупке такого "МАКСИВЕНА" еще ни разу не пожалел, хлопот много не доставляет (пока), и достаточно комфортно перемещает грузы и большие компании на пикник.
P.S. Соболь частный и не выполняет никаких комерческих рейсов не делает, только частное использование :)

Удачи на дорогах
Александр

#2 Гость_Михай_*

Гость_Михай_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2001 - 23:33








Яндекс.Метрика