Перейти к содержимому


- - - - -

Свечи зажигания на ВАЗ-2106.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_DNSH_*

Гость_DNSH_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2001 - 13:47

Какие свечи (производитель, марка) лучше поставить на ВАЗ-2106?
Исходные данные:
двигатель ВАЗ-2106 (1600 куб.см.), штатная контактная система зажигания + блок "ПУЛЬСАР.

#2 Гость_Valdis_*

Гость_Valdis_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2001 - 15:53

Влад2141 GTI

#3 Гость_dgoker_*

Гость_dgoker_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2001 - 18:00

Лучше ставить отечественные свечи,что касается маркировки то это для большей достоверности лучше посмотреть в техническом описании!



Импортные свечи сейчас плохого качества,

так как они являются фальшивками. Мой знакомый купил для своего Авто свечи Bosch и отдал их проверить. Проверку проводили по всем правилам на спец. стенде, короче из 4-х свечей нормальной

оказалась одна!!!

С уважением davinchi!

#4 MzSergey

MzSergey

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 03 October 2001 - 21:25

Полностью поддерживаю. Из импортных 90 % в лучшем случае - подделка. Поставил на 03 движок родные новые (А17ДВ) вместо Бошевских - стало намного динамичней.

#5 Гость_P_andrey_*

Гость_P_andrey_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2001 - 22:42

andrey (vaz 21061)

#6 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 03 October 2001 - 23:19

Ноя больше Бошем пользовался, и на подделки не попадался.
Номерок свечи БОШ,подскажу W7DC.
А номер Бриска, запямятовал.
Но могу уверить вас, Бриск самый оптимальный вариант, если денег на БОШ не хватает, а хочется надежные свечи.
С нашими, ничего не могу поделать, сплошная помойка, такой вот опыт.


Владимир.
.
ВАЗ-21103.

#7 Гость_susnk_*

Гость_susnk_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2001 - 05:02

Пользуюсь родными А17ДВ, нет проблем. Покупал комплект А17ДВ-10, ставил на зиму, одна отказала. Не знаю, может случайно.

#8 Гость_rad_*

Гость_rad_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2001 - 07:53

При покупке авто двигатель немного троил. Продавец сказал, что свеча плохая и поменял. Там стояли А17ДВ, а он поставил Бриск (1 свечу). Потом у меня появилось калильное зажигание и я поменял свечи (все) на Бриск и заоодно поставил силиконовые высоковольтные провода. Калильное пропала, не троит, двигатель работает очень мягко, я доволен.

#9 Гость_Predator_*

Гость_Predator_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2001 - 10:24

С рождения на машине стояли Champion RN9YCC (с центральным и боковым медными электродами) Через 5 лет и 40 тыс. км поменял на такие же. Старые работали как часы и сейчас полностью в исправном состоянии. Просто решил, что лучше уже поменять.

С уважением, Андрей.
[email protected]




Яндекс.Метрика