Перейти к содержимому


Фотография

! Замена балки на М-412 :-(((( подскажите, люди!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 Мясник

Мясник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 September 2001 - 04:02

Народ, объясните ппожалуйста!!! Ночью поймал во дворе балкой колодец на скорости 10-15 км/ч. До дома сам тихонько доехал, правда подсветку приборов от удара закоротило. Конкретно: хорошая вмятина балки, трещины - менять надо. на правом рычаге вокруг болта крепления-небольшая круговая трещинка, машина - Москвич-412, пробег всего 20 тыс. км :(
Вопросы: сколько примерно стоит замена (в провинциальных городах лучше), что нужно делать, можно ли брать с разборки балки б/у, насколько трудоемко и сколько времени в сервисе делать будут...
Заранее большое всем спасибо, будьте бдительны за рулем!!

color=red>

#2 Orgservice.by

Orgservice.by

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 29 September 2001 - 18:19

балка довольно прочная деталь - пару раз ловил камни, но кроме небольших зазубрин - ничего. Саму железку можно взять и б/у. Не скажу по цене, но думаю недороже пары пружин. Попадаются иногда новые с рук за - 15 $.
Работы довольно много т.к. нужно разобрать всю переднюю подвеску, заменить балку, а потом собрать уже с новой балкой. Плюс сход/развал.
Для работы нужно иметь сьемник для пружин и большой газовый ключ (для стоек стабилизатора).
Шаровые выбивать не нужно: нижние откручиваются от рычагов, а верхние - от балки вместе с рычагом. Еще нужно либо вывесить либо подпереть двиг, поскольку он опирается на балку.
По стоимости сказать трудно. Могут просто не взяться. IMHO не меньше 40 $ и это д.б. станция к-рая делает москвичи. У других бывают проблемы с регулировкой углов.

Успехов.




Alex Long

#3 Гость_Anton M412_*

Гость_Anton M412_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2001 - 09:59

Стоимость балки невелика...У нас в Новосибе, 400-500руб.
А вот работа гиморная. На сервис и не пытайтесь.
Либо делайте сами, а
лучше по объявлениям найдите пенсионера, который всю жизнь ремонтом подобной техники занимался. Он за небольшие деньги будет днями ковыряться, и довольно качественно сделает.
У меня друган такой политики придерживается. Ездит на старом 412 и как он отказывается заводиться/ехать, на веревку, и в гараж, к деду. Дед 412 в чувство приводит, и все, друган гоняет до следующего раза.

С Уважением, Антон и Москвич 412 по имени Железный капут.

#4 Мясник

Мясник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 October 2001 - 17:31

всем, кто откликнулся - огромное спасибо :)) балку поменял со знакомым механиком..1000 р ему за работу и 300 за балку сторговался и 50 за рычаг, который позже все же не стали ставить, решив заварить старый..балку поставили,еще рычаг проваривать :-(((




Яндекс.Метрика