Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А НОВОСТЬ такова ...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 TVG

TVG

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 September 2001 - 15:38

От лиц пожелавших остаться неизвестными узнал сию НОВОСТЬ. Эта новость будет особенно интересна тому кто часто мотается между Питером и Москвой.

Америкосы сейчас проводят анализ возможности строительства платной дороги на участке трассы М-10 в Новгородской области. Сейчас трасса делает крюк в сторону Великого Новгорода, что довольно удленняет дорогу.

Янкесы хотят угол образованный поворотом на Новгород спрямить, т.е. если на карте трассы одну точку поставить на н.п. Зуево (Новгородская область, Чудовский район), а вторую на н.п. Новое Рахино (Новгородская область, Крестецкий район) и провести между ними прямую, то это и будет примерное расположение трассы. Этот участок дороги (длина примерно 141 км.)предполагается супер навороченным (почти прямой, 6 или 8 полос, всякие АЗС, СТО, Fast Food'ы и т.п.) и самое главно участок будет ПЛАТНЫМ. Не хошь платить - дуй по старой к Новгороду, хочешь быстро и с ветерком - плати.

Сразу же предупрежу возможные вопросы - размер платы НЕ ЗНАЮ.

Если результаты анализа возможности строительства платной дороги будут у американцев положительными, то проект будут реализовывать только западные компании по ихним-же западным технологиям.

Интересно, справяться ли американцы со второй российской (или русской) бедой ?

Да, вот еще! Если эта новость кого-нибудь заинтересовала, то скажите Вы бы стали платить за возможность проехаться с ветерком и сократить путь где-то на 100 км? И какую сумму?


Да минует вас чаша ГИБДДcolor=red>

#2 Гость_Timur_*

Гость_Timur_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2001 - 16:26

что дорогу строили американцы - объеду, даже по грунтовке.
А если серьезно, есть серьезные опасения: в России, когда есть альтернатива - платить за комфорт или терпеть неудобства на халяву, всегда действует добровольно-принудительная схема. То есть халявный участок дороги вряд ли будет ремонтироваться и поддерживаться в пристойном состоянии.
Соображение второе: связь, энергетика и транспорт - основные составляющие инфраструктуры национальной экономики, они, если хотите, - ее нервная, пищеварительная и кровеносная системы. Они должны находиться если не в государственной (априори неэффективной) собственности, то как минимум принадлежать российским резидентам.

Не стой где попало: еще попадет...

#3 Гость_Michania_*

Гость_Michania_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2001 - 16:36

Если машина позволяет развивать высокие скорости и не будет Гайцев за каждым кустом, а объездная дорога разбита и т.п. можно было-бы и поехать руб. за 20-30 за машину.

#4 Гость_SOLL_*

Гость_SOLL_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2001 - 16:58

Я думаю, можно и 50 не пожалеть. Только на бензин больше получится. Не говоря уж о подвеске.

#5 Гость_Andrew Orlov_*

Гость_Andrew Orlov_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2001 - 17:29

С одной стороны, довольно соблазнительно, но с другой - спрямит это дорогу не более, чем километров на 30 (текущая-то длина трассы по моему одометру 693 км, по километровым столбам - 684 км; а расстояние ПО ПРЯМОЙ от Москвы до Питера - 650 км). К тому же, новгородскую объездную сейчас переделывают и раширяют, делая ее как в Ленинградской области, так что если бы не ГАИ, то и там свои 140-160 легко можно идти, только бы машина позволяла.

#6 Гость_John Deth_*

Гость_John Deth_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2001 - 08:26

Не больше 10 рублей. И вообще че-то платные дороги частенько ни фига не круче обычных. Еще и неудобно - тормозить у поста, платить в окошко деньги и снова разгоняться. Если выигрыш по расстоянию большой, тогда все ясно, арифметику знаем :). а если кил 10... Тогда херня.

#7 TVG

TVG

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 September 2001 - 09:25

меня. Я не провожу ни какого маркетинга.

Просто интересно мнение других.


Да минует вас чаша ГИБДДcolor=red>

#8 Гость_Шурок_*

Гость_Шурок_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2001 - 20:41

посмотрят!Лишение кровных к добру не приводит...
А,вообще,было б неплохо.Здоровье ,время и машина дороже.

Удачи на дорогах.Александр.




Яндекс.Метрика