Перейти к содержимому


Пробег 50 тыс. , а компрессия плохая


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Алексей_Балаково_*

Гость_Алексей_Балаково_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2001 - 11:56

Досталась мне от моего деда 21063 с пробегом 36 тыс. При пробеге где-то 40-45 тыс. замерял компрессию. Результаты печальные нижний предел 9 верхний 10. В гору тянет, но плохо, обороты падают. Менять кольца очень не советуют. Купил "РиМет", но еще не добавлял ( масло надо менять ). Может что-нибудь еще посоветуете для улучшения компрессии ?

С Уважением, Алексей.

#2 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 13:10

Если упала компрессия, то причин, как правило, две:
1. Залегли кольца.
2. Прогарели клапана.
И то, и другое надо рементировать.
Как Римет поможет, мне до сих пор не понятно.
Вам посоветую прежде определиться, что является причиной низкой компресии.
Кстати, прежде чем мерить компресию, неплохо отрегулировать клапана.


Владимир.
.
ВАЗ-21103.

#3 Pilit

Pilit

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 21:53

Причина N3.Закоксовались кольца,можно залить керосин+растворитель в цилиндры.

#4 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 22:00

Причина 3, тоже что и причина один.
Керосин - растоворитель? Это еще бабка надвое сказала.

Владимир.
.
ВАЗ-21103.

#5 Pilit

Pilit

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 22:23

Поясните пожалуйста Уважаемай свою мысль.

#6 Pilit

Pilit

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 22:26

Причина N3.Закоксовались кольца,можно залить керосин+растворитель в цилиндры.

#7 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 22:45

Закоксовались или залегли, не одно-ли и то-же?
Не факт, что залив керосин, кольца освободятся, опять-же надо быть точно уверенным в том, что они закоксовались, а не износились.

PS Простите, если обидел, применив расхожее выражение.
В интернете, иной раз трудно передать интонацию своих слов.
Я высказывался в шутливом тоне.
Еще раз прошу прощение, за некоректность.


Владимир.
.
ВАЗ-21103.

#8 Pilit

Pilit

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 23:11

Да,Вы правы,если это не ваше двигло.Просто будет обидно потратить четырехзначную сумму там, где хватит стакана сольвента.Если вернуться в начало то,имхо ваз21063-немение 10лет отроду,летняя эксплуатация.Зимой холодный гараж.Очень вероятна корозия фасок клапанов.C уважением Pilit.

#9 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 01 July 2001 - 23:19

В ответ на:


Очень вероятна корозия фасок клапанов


Скорей всего это так.
Но причем, тут мой-чужой двигатель?
Да и с четырехзначной суммой..... , ну в полторы тысячи можно вложиться заменив кольца, что тоже не маловероятно.
Кстати, как отреагируют, по вашему мнению, сальники на керосин-растворитель, я думаю, придется поменять их.


Владимир.
.
ВАЗ-21103.



#10 Pilit

Pilit

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 July 2001 - 00:33

По порядку.Мой-не мой.Замена колец решает проблему N1 и N3 плюс гарантирует зароботок ремонтника.Как управляющий автосервисом,правда в прошлом,про керосин клиенту я не скажу ни слова.Cальникам эта процедура здоровья не прибавит это факт.Мой случай ваз2109-1300сс хроническое закоксовывание колец в интервале45т.км-170т.км.Лью выше названную смесь и практически сразу меняю масло.Жизнь сальников не короче чем обычно.И еще названная мной прцедура хороша для ам на газе,там кольца закоксовываются чаще,сталкивался с этим несколько раз.В остальных случаях виновато может быть фальшивое масло плюс некоторый износ и перегрев агрегата.И не пользуйтесь моим советом на современных ам с катализатором.

#11 Гость_mmino_*

Гость_mmino_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2001 - 01:06

Компрессию меряют так:
1. Все свечи вывернуть,
2. помощник жмет на педаль газа "в пол"(!!!), и крутит стартер.
может что-нибудь не так сделал?


mino

#12 g8/Alex/

g8/Alex/

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1658 сообщений

Отправлено 02 July 2001 - 07:48

Все перечисленные советы в принципе верны.
Римет ни к чему,он только загущает масло,и поэтому наблюдается некоторый положительный эффект.
А если автомобилю более 10-ти лет,то не мешало бы его перебрать,у хорошего мастера(хороший мастер-большой дефицит),именно перебрать а не делать капиталку.
Короче,вскрытие покажет!
Добро пожаловать в автолюбители!

#13 Гость_MILLENNIUM_*

Гость_MILLENNIUM_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2001 - 16:40

На 15 тыще закипятил двиг конкретно. На 18 - ещё раз но так сказать несилльно. К 30 тыс обнаружил падение компрессии в первом цилиндре до 10, а к 50 - до 6 (в остальных норма).Ревизия показала прогар выпускного клапана 1го цилиндра - его заменили, но компрессия поднялась только до 8 (пробег 64ткм). Приготовил бабки на ремонт, но рискнул сначала залить нечто под названием "Спектрол-раскоксовыватель колец" (Черная банка на ней этикетка - мужик лупасит кувалдой по поршню). Сделал всё по инструкции. Замерил компрессию - везде 11,5+-0,1. Уже 3тыс. км. Риметы, ERы и другое барахло, в которые я очень сильно верил и надеялся мне не помогли. Так что у меня колечки раскоксовались, и 40-60 тыс при нормальной эксплуатации - это не срок для капиталки. Вот когда он масло будет жрать литраи и сизый дым повалит (при пробеге более 100000 км) тогда и капиталить можно.

С уважением, Стас.

#14 Гость_Alex-099(karb)_*

Гость_Alex-099(karb)_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2001 - 13:56

Что за масло такое льёте или бензин используете?



Алексей




Яндекс.Метрика