Перейти к содержимому


- - - - -

Ford Scorpio, развал задних колес


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_VitVF_*

Гость_VitVF_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2000 - 00:43

Помогите, кто знает, как избавиться от отрицательного развала на задних колесах. Установил новые амортизаторы, пружины. Сайлент-блоки на вид нормальные, рычаги не деформированы. Что можно еще попробовать. Редуктор и глушитель цепляют за асфальт на ухабах, если взади сидят 2-3 человека или загружен багажник.

#2 Orgservice.by

Orgservice.by

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 25 December 2000 - 11:22

Откуда тогда "-" развал. По-моему все дело в сайлениах. Пружины тоже желательно иметь посильнее или поставить проставки.

Успехов.

Alex Long

#3 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 25 December 2000 - 19:18

Вот что я когда-то надыбил:
Sergey Zimin, [email protected]

Задние пружины для Форд Скорпио
Вниманию Скорповладельцев - Моторкрафт задешево!

--------------------------------------------------------------------------------

Известна болезнь Скорпио - проседают задние пружины и колеса становятся "домиком". Надо менять пружины - но коллективный разум уже пришел к мнению, что любой афтермаркет не спасает и надо покупать родные пружины от Моторкрафт. А они к сожалению в 2 раза и даже более дороже других пружин! Обычно меньше 100 баксов за родную фиг купишь.

А я раскрыл заговор, почему так дорого! Оказывается задние пружины класса heavy на моего Скорпа стоят всего 50 долларов за штуку (а усиленный Suplex 48), но вся беда в том что теперь вместо нескольких видов пружин (heavy, midi, low) идут универсальные, под другим номером и на все модели Скорпов и по цене около 100 баксов. Вот их то все и поставляют. Но в магазине, где я постоянный покупатель со мной провозились почти час, и однако нашли одного поставщика нужных мне пружин со склада в Германии. Теперь я счастливый обладатель пружин с клеймом Ford по 50 долларов за штуку!

Если кто захочет и себе такие, то вот номер этих пружин по каталогу: 6488962 Ну а магазин - СпринтАвтоЦентр, отделение на Соколе (http://www.autocenter.ru/).

--------------------------------------------------------------------------------




Яндекс.Метрика