Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ограничения скорости


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#1 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 14:59

У меня есть приятели, которые бывают в США и ездят там на машинах. Там намного выше штрафы (у нас за превышение хоть на 500 км/ч максимум - штраф $9 (250 р.), там можно на несколько штук залететь, остаться без прав и попасть в тюрьму), совсем другая культура вождения. Вопрос: что нам мешает? Я вчера стою на светофоре на красный. Один на дороге. Сзади подъезжает Опель, объезжает меня справа, становится передо мной (хотели повернуть налево). Когда зажегся зеленый, он полчаса тормозил, я его объехал и уехал. Вопрос: ну что за мудень??? И почему таких полно на дорогах? И еще: почему у нас столько народу ночью без фар ездят??? Это тоже достало: сечас такая погода, в зеркала ни хрена не видно, а они... Паразиты! Так почему же мы не ездим культурно? Я все понимаю про дороги, ГАИ, сам не безгрешен, но почему так много хамов?

#2 Гость_dvs_*

Гость_dvs_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 15:23

За рулем 20 лет.
Бескультурье!!!!!!!!!!!!!
Раньше, водители была каста со своими негласными законами.
Сечас за рулем много людей недалеких, неумных, неграмотных.
Сопляки на дорогах начинают диктовать свои правила.
Прискорбно. Обмельчало ГИБДД. Культура упала.

DVS.

#3 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 15:43

люк (было темно и лужа). Диск погнул, чего в подвеске - непонятно. И думается мне - хамов много не только на дороге но и в жизни, тут ничего не попишешь. А плохие дороги и сволочные инспектора усиливают природное хамство.
Что, собственно, хотел сказать: по делам часто бываю в Москве, и хотя и там есть аховые дороги, но объёмы строительства дорог там на порядок больше, чем у нас в Питере. Единственную за N-е количество лет построенную Ушаковскую развязку сдавали под фанфары. За год перекатали пяток проспектов и всё. Я понимаю, что все налоги стекаются в Москву, но ямы и трамвайные рельсы уже достали.
Как считает уважаемое собрание, какие меры можно принять по этому поводу.
С уважением,
Евгений

#4 Гость_Generous_*

Гость_Generous_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 15:55

Каждые две-четыре недели новую покрышку покупаю - то рельса, то выбоина, то еще что-то...

Не считая большого числа му...ов, которые не с кем на дороге не считаются.

Хотя сам за рулем только с этого лета. А сейчас езжу с разбитой мордой, потому что один такой м... на новенькой 31-й Волге, решил, что он один на дороге, поворотник включать надо после маневра, перед поворотом налево тормозить не обязательно, а встречного транспорта просто не существует.

________
Generous (СПб, ВАЗ 21093/1.3/1991)

#5 Гость_Allexey_*

Гость_Allexey_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 15:58

Переизбрать губернатора, да где взять такого, чтоб вместо идиотского и малонужного дворца делал не столь заметную, но гораздо более нужную работу. А что творится на въездах - выездах из города, особенно летом! А постояные пробки на набережных! Мосты надо строить, а не мерседесы с вольвами в канцелярию губернатора покупать! Я уж молчу, что по подсчетам примерно 40% (!!!) от сметной стоимости строительства расходится по карманам, в т.ч. и губернатора! Это же в ДВА раза больше можно было бы сделать на те-же деньги.

С уважением, Алексей.


#6 Гость_ankorot_*

Гость_ankorot_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 15:59

Здрасьте с кем не здоровался!

Не удержался (а надо было бы - ведь нельзя же хамить)! Про фары und габариты: Люди! Народ! Пиплы!!! Если у вас 100% зрение даже после литра водки это не значит, что у всех оно под стать ваше хотя бы на трезвую голову. А очки (по определению, а то глазки вывалятся от усталости) подбираются так, что сделать зрение на абсолютно 100%, а не много поменьше.

Так вот когда когда какой-нить баклан ломится на шахе с вкл. габаритами (там это такие, если кто не в курсе, малюсенькие лампочки, свидетельствующие о наличии 1 вольта на АКБ), ясный пень, не протираемыми с покупки 15 лет назад, то егоне видно ВАЩЕ! То есть просто едешь-едешь и ОПА! - Жигуль! А когда повернуть, отъехать от обочины! Это ж не маневр, а Маневр[b/], а не хрен собачий!

У меня есть приятель (кстати, сегодня сдает на права в ГАИ) так вот, ему просто пофиг вкл. фары или нет - он видит ВСЕ сквозь АБСОЛЮТНО грязное стекло (дворниками можно ваще не пользоваться)! Но многие (очень) нормальные люди с не-супер зрением.

Вот, а еще в Штатах народ не ломится по встеречной полосе в объезд пробки (если по встречной выстраивается еще один ряд, ясный пень, не ломятся в следущий)!!! Ведь когда-нить им придется вернуть на свою полосу. В бошку (изняюсь еще раз, ТУПУЮ!!!) не лезет то, что из-зи этого пробка. Регулярно наблюдаю такую ситуацию: Лосиный остров, Мск, Т-образный перекресток, по всем дорогам (3 шт) едут трамваи( по середине, как всегда). Вот народ набился на встречную полосу. Не пробка, а стояк, но длиннее она практически не становится - поток иссяк, уже вечер (около 8-9 вечер), а пробка стоит. А знаете почему: так, едрёна-матрена, шутрые кексы (изняюсь, мать их за ногу) заперли траваи, а те закрыли наглухор перекресток. ВСЕ! Прехали! И ни один пингвин не разгонит! Во, мля!

И таких примеров "экономии" до кучи! Совет "шустрым" - попробуйет поездить спокойно, не сонно, но и не хамить (придется, правда, стиль жизни сменить). Спокойнее станет. Как правильно пишет журнал здоровье нервные клетки не восстанавливаются (у нормальных людей так же как и у крутых). Ну и ясный пень, боритесь с комплексом неполноценности, но это уже другая конфа...


#7 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 16:02

общественным транспортом. Дешево, можно почитать, пиво попить. А уж если надо, то брать автомобиль. У нас личный автомобиль не средство передвижения, как многие думают под влиянием буржуазной пропоганды, а большой геморой для нас бедняг. Ну где это видано строить капиталистическое общество под руководством уже бывших коммуняг (не путать с истинными коммунистами, отличаются). Вот отсюда и все беды. С уважением Андрей.
С уважением Андрей.

#8 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1174 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 16:03

В ответ на:


Я понимаю, что все налоги стекаются в Москву, но ямы и трамвайные рельсы уже достали.


Во! Ключевая фраза.


КИРИЛЛ



#9 Гость_ankorot_*

Гость_ankorot_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 16:04

1) Менять город
2) Есть, наверно, что-нить надежное для бездорожья (правда кушать будет много - все при всем не подберешь) - типа Нивы на 15" дисках с энергоемкой подвеской.
3) Голосовать за нормальных мэров, а не за воров, с таким перевесом в пользу первых, чтобы вторые не могли уворовать голоса (это я не про Лужика - тут, блин, сложная ситуация : чего больше того или другого).

#10 Гость_Generous_*

Гость_Generous_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 16:27

Я тоже Евгений :)

Так вот. Живу я не в самом Питере, а в Колпино. Работаю на м.Гражданский проспект (43 км от дома). Что бы добраться до работы общественным (или/и коммерческим) транспортом, то это будет минимум (в одну сторону) 1-1.5 часа и 30-50р, или 1.5-3 часа 10-30р. Плюс холод, ветер, дожди или жара, в зависимости от времени года, толчея, духота, хамство и пр...
4 пересадки общественным транспоротом - это уж слишком. Я лучше по выходным и вечерами в машине ковыряться буду, зато в нутри тепло и можно погреться плюс свобода передвижения, плюс после работы сел в машину и уже отдыхаешь, будто дома.

У моих родителей не было машины, у меня она тоже первая, но я ни о чем не жалею пока. (тьфу*3), хлтя и машина и дорога - не сахар.

А что делать с хамством на дорогах? Мы же сами "за рулем". Значит самим это и решать - здесь никакой начальник не поможет порядок навести. Только мы сами и все вместе.

________
Generous (СПб, ВАЗ 21093/1.3/1991)

#11 Гость_Generous_*

Гость_Generous_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 16:34

1) Шило на мыло. ИМХО везде одинаково.
2) Против рельса нет приема, если нет другого рельса. Наши рельсы и дороги справятся даже с танками. Думаете почему немцы в 41-м в Москву войти не смогли? А помните, как рассказывали, что на фронт на трамваях добирались? :) Вот-вот. Делаем вывод... :)))
4) Какой же нормальный пойдет на такую нервную работу на такую зарплату, если не воровать? :)

________
Generous (СПб, ВАЗ 21093/1.3/1991)

#12 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 16:41

подавляющее большинство тех, кто на светофоре вылезает на встречную или объезжает и становиться вперёд -- ездить не умеют, на зелёный тормозят, на главной дороге не видят знаков и начинают шарахаться от второстепенной, но зато потом, выйдя на прямую, выжимают из своих агрегатов всё, на что те способны, и гордо смотрят на оставшихся сзади и едущих нормально людей. Кстати, как ни прискорбно, в последнее время в Питере всё больше становиться таких женщин (в-основном молодых и на дорогих авто).

С уважением. Игорь и Lancer 4WD


Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#13 Большой Nick

Большой Nick

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 17:01

Слишком велико у наших ответственных лиц желание на всём заработать. Считаю, что штрафы вообще не следует применять, как меру присечения. Любое нарушение рассматривать, как посягательство на жизнь и здоровье окружающих. Минимальное наказание - вымыть светофор.

Много хамов на дороге потому, что их столько же везде. И каждый маленький "хамчик" мечтает стать большим хамом.

Николай.

P.S. Я тут одного "гуманитарием" назвал, так он сильно обиделся. Думал его "интеллигентом" обозвали.

#14 Большой Nick

Большой Nick

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 17:06

Московские девчонки лучше. Они попусту не выпендриваются, только перед кем-то. Это такой знак внимания с их стороны!

Николай.

#15 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 17:08

С уважением. Игорь и Lancer 4WD


Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#16 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 17:16

Андрей, автомобиль - этож не средство передвижения, а удовольствие. За которое прилично плачено и в кассу и дорожные фонд :)). А что ты имеешь в виду под фразой "если брать, то брать автомобиль", уж не ехидство ли над моей шахой?

#17 Гость_Generous_*

Гость_Generous_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 17:34

обязательно! Долой штрафы, даешь мытье светофоров.
1. Сфетофоры будут чистыми и пр...
2. Бабки тихо заплатил - и помчался дальше, никакого позора, ни чувство стыда, ни воспитательного момента, а когда четверть часа, такой крутой пацан с мерса или бмв будет с тряпочкой у всех на виду светофор протирать - следующий раз 100 раз подумает, прежде чем что-то делать :)

________
Generous (СПб, ВАЗ 21093/1.3/1991)

#18 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 17:44

а кладут на всех с прибором. Я же говорю -- молодые, на дорогих машинах, заработанных явно не собственными талантами (ну кроме, может, одного, да и тот от природы).

С уважением. Игорь и Lancer 4WD


Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#19 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 17:53




#20 Гость_Generous_*

Гость_Generous_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 18:23

________
Generous (СПб, ВАЗ 21093/1.3/1991)

#21 Гость_Evgenii Aliu_*

Гость_Evgenii Aliu_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 18:44

Ха-ха-ха, прям, будет он светофор мыть, это простые будут мыть, а крутые пижоны найдут и тут лазейку. или просто пошлют на фиг, потому как они не боятся ничего и ГАИшников тоже!!!

С уважением, Евгений.

#22 Гость_Villar_*

Гость_Villar_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 19:01

То пропустить его надо было. Может торопился куда, может еще что. И не обзывать про себя. И если Вы сами себя ведете некультурно - то нечего этого требовать и от других. Указом всех культурными не сделаешь, это воспитанием можно только привить...



#23 Гость_12_*

Гость_12_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 19:32

Мы(Они)(далее читать как Мони) такие на дорогах,потому что Мони такие и в жизни. Ну такие Мони и есть, и в думах и везде. Бытие определяет сознание и ничего тут не поделаешь. Только время и личный пример до полного истирания могут оказать какое-то влияние.

#24 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 19:32

Так я его и не трогал!! Перекресто 3-полосной и 2-полосных дорог, глубокая ночь, кроме нас и светофора вообще ни души! Если ему так приспичило, зачем было на зеленый полчаса стоять??? Вообще, обратите внимание, что крендели, которые на красный останавлиываются на середине перекрестка потом, как правило, стоят и на зеленый и всем мешают.

Удачи.

#25 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 19:35

Да вы в Питере вообще все молчите! Я у вас летом был (я - москвич) - у вас там просто рай на дорогах! По сравнению с Москвой Питер - просто релаксационная комната!! Так держать!

#26 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 19:36

Такой труд не должен пропасть без кучи ответов!! Размести его где-нибудь как отдельное сообщение, их больше читают. Как очкарик подписываюсь тыщу раз!!

#27 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 19:38

Ну точно! Вот я и призываю: вежливейте!

#28 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 21 December 2000 - 19:42

Все так. Радуйтесь еще, что не в Москве живете! Мало того, что 500 метров можно ехать 2-3 часа, хамство и пр., так еще и дышать нечем! Товарищи москвичи, регулируйте свои колымаги! А то встанешь за какой-нибудь коптилкой, а пока обгонишь или в другой ряд перелезешь, рожа черная и чертики перед глазами...

#29 Гость_Villar_*

Гость_Villar_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 19:43

Я бы по морде надавал.

Ну что поделаешь - нас много, дорог мало. Вот и мешаем друг другу.....



#30 Гость_Villar_*

Гость_Villar_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2000 - 19:50






Яндекс.Метрика