Перейти к содержимому


Фотография

"дешевая отечественная машина"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#1 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 16:43

Мои траты на ВАЗ-21102 за последний месяц: замена ДПДЗ - 750р., ремонт стеклоподъемника - 300р. (950), ремень генератора - 150+50р. За прошлый месяц: ремонт выхлопной системы - 500р., ремонт датчика детонации - 20 р. (600), еще замена всякой мелочевки - 300р. (точно не помню, чего, но много: лампочки, реле и т. п.) За сентябрь: ремонт КПП - $150, опоры двигла - 400р. За август: ремонты КПП - $450+350, 350 - тюнинг этой гребаной коробки, можно не считать. То, что в скобочках - суммы, которые бы взяли на любом сервисе, а мне удалось сэкономить. Теперь вот грядет промывка форсунок - $50... И самое ужасное, что, несмотря на все эти вливания, эта помойка (год и 30000) все время неисправна! Задолбала!.. А прикиньте, у меня еще не ломался чертов климат-контроль, все впереди. И подвеска... В общем, учитывая, что за год эта машина потеряла в цене около $2000 (надо учесть не только собственно падение цены, но и неокупившиеся затраты на антикор, музыку и т. п.) я твердо понял: это моя последняя наша машина... Или, может, мне просто достался плохой экземпляр? И вот еще: до 28000 поломок практически не было! Я уже даже не злюсь. Мой прошлый жигуль прожил 25000, после чего капитально накрылся мотор (сломался натяжитель и цепь перескочила: замена всех клапанов и т. д. Потом до 60000 было еще немало вскрытий этого славного агрегата... А потом мы расстались, и я верил, что вазовцы хоть 2110 - то собирают получше. Ну, и вот что вышло. Отстой.)

Хочу Форд. Пусть он будет ломаться так же по-крупному, но неужели он так же будет доставать мелочами?.. Ну, на нем хоть ездить будет приятнее, и цену он медленнее теряет.

#2 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 16:59


С уважением, Владимир, 21093

#3 Гость_New Пользователь_*

Гость_New Пользователь_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 17:22

Ситуация та же, на предидущей машине (2109) за год эксплуатации набежала сумма 45000 деревянных рублей (только ремонт).
Три месяца назад взял новую (21099) и что же - на второй день после покупки открылся капот (мать его) погнулся сам и погнул рамку ветрового стекла (ремонт 7960 р)
Может это рок ?
Сергей

#4 ТОКАЙ.

ТОКАЙ.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 17:34

Пора пересесть с отечественных машин на иномарки, и никто меня в обратном больше не переубедит!!!



#5 Гость_GRIS_*

Гость_GRIS_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 17:40



#6 ТОКАЙ.

ТОКАЙ.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 17:54

производителя!!! Можно конечно и долларом, но только по курсу ЦБ РФ



#7 Гость_GRIS_*

Гость_GRIS_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 17:59



#8 Гость_Villar_*

Гость_Villar_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 20:08

обратное. Что наша машина много лучше и дешевле иномарки.



#9 Гость_rodion_*

Гость_rodion_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 20:32

Ну когда же я накоплю эти чертовы бабоны, что бы ездить не на чужих, а на своей ИНОМАРКЕ и забыть все пережитое,к чертовой бабушке,как страшный сон?

#10 Гость_Dissant_*

Гость_Dissant_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 21:31

Выводы вполне логичны, однако есть у ВАЗ-овских машин особенности благодаря которым можно сказать - они лучшие в своем роде. Попробую объяснить:

Типичный покупатель 21099/10 для которого ВАЗ - идеальная машина - Относительно молодой человек, с техническим образованием( или просто склонный ко всему техническому), возможно компьютерщик, средний класс

1. Молодой потому что ВАЗ - наилучший выбор при покупке 1-го авто. Я понимаю, что никто не покупает машину чтобы ее бить но это все равно случится, возможно не раз => экономия

2. Технарь - любит развинчивать, паять, клеить, думать - ведь все равно придется. Короче отсутствие настроения "Чтобы ездила и только бензин заливать" Этож грех не поинтересоваться как что-то работает, если на это жмешь (крутишь) каждый день.

3. Компьютерщик - это особый класс людей, которые готовы отдать n-е количество денег на покупку нового процессора, чтобы их Win2000 грузился на 2.435 сек быстрее. А ВАЗ - это конструктор - столько наворотов upgrade'ов ни на какую иномару не найдешь - тут тебе и прошивки спортивные и противошумные болты, главные пары, шумоизоляция. А на иномарах все уже стоит - скууучно.

4.Средний класс - ясно понятно. Иначе купил бы Порше
Иначе ВАЗ не для Вас.

Всем удачи, Денис
PS: 21102 29000км, ремонт (по вине МАШИНЫ) – сломался стеклоподъемник, тьфу-тьфу

#11 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 21:32





#12 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 21:33





#13 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 21:35

Нахрен покупать такую тогда такую помойку?!?! Не думаете загнать свою 099 и купить старую иномарку?

#14 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 21:36





#15 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 21:43

Я тоже не прочь повинтить болтики. И пока моя раскорячка находилась в хорошем состоянии (первые 28000 поломок вообше почти не было!), мне было даже скучно: зайдешь в автозапчасти, а тебе там ничего не надо. Я уж по Жигулю привык к обратному... Но теперь, я говорю, чини-не чини - машина неисправна! Так что явный перебор: постоянный ремонт - тоже не дело. И было бы круто, чтобы он стал ну хоть с перерывами хотя бы месяц...

#16 Гость_GRIS_*

Гость_GRIS_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 21:54



#17 Ilev

Ilev

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2760 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 22:47

Можно попытаться разобраться.
Первое, что хочется спросить: а гарантия кончилась?
ВАЗ дает 1 год или 30000 км.
Дальше будут одни вопросы.
ремонт стеклоподъемника - 300р. (950) - в чем причина?
Может примерзшие окна пытался открыть?
ремень генератора - 150+50р. Перетянут? Ремень-то попрочнее, чем на 083 движке будет.
Ремонт выхлопной системы - 500р. - Что случилось, сгорел?
еще замена всякой мелочевки - 300р. - ну это у всех!
ремонт КПП - $150, опоры двигла - 400р.
За август: ремонты КПП - $450+350, А что так дорого?
За эти деньги можно четыре коробки купить.
А опоры не во время тюнинга коробки попортили?
Кстати, как ты себе представляешь окупаемость музыки?
Ну, а дальше в основном эмоции.........



Владимир.

ВАЗ-21093, ВАЗ-21103.

#18 Гость_GRIS_*

Гость_GRIS_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 22:52

передач ты делал?
Лопнувший вторичный вал менял что-ли? http://kino.znatoki.com/Audio/TOPIC11/Track01.wav

#19 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 23:22

Это как-то не по-мужски так страдать на всю Россию. Если у меня завтра, пардон, не встанет, я тоже начну в Авторевю писать два раза и в конфу ЗР раз десять? Завтра ты купишь иномарку, наверняка начнется тот же поток эмоций, только с обратным знаком. Не бывает жизни без проблем. Напиши Березовскому, у него все есть, пусть он тебе на жизнь поплачется...

FAQ http://prostoauto.holm.ru - часто задаваемые вопросы форума "За рулем"

#20 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 23:25

Вал - это $450, а тюнинг - установка "коммерческого" ряда. Он и сейчас там и вызывает только положительные эмоции.

#21 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 23:30

Обижаете! Никому я на жизнь не плачу, просто делюсь впечатлениями. А насчет не по-мужицки - мне 21 год. Я - глава семьи, состоящей из несчастной бабушки (моя мама умерла), маленькой сестры и жены. И ничего, все, кроме бабушки, счастливы. Если бы я был слабее, все было бы иначе. А сюда я пишу не потому что "плачусь", а потому что, кроме как здесь, мне негде помусолить автомобильные темы. Это просто мой кайф, а не плачь. Ну и в Авторевю пишу за тем же. Вы представляете, сколько людей улыбнулось, прочитав мое второе письмо? Разве это плохо? И вообще, поосторожнее с оценками...

#22 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 23 November 2000 - 23:40

По порядку.
Подъемник: диверсанты залепили дренажное отверстие герметиком, моторчик весь заржавел. Вместо замены подъемника в сборе расшевелили мотор и усовершенствовали проводку. Кстати, за год по гарантии было поменяно 5(!) подъемников, думаю, все по той же причине, не вникал. Когда умрет следующий, пойду по тому же пути.
Ремень генератора: он не лопнул, а просто когда его подтянули... В общем, вот:http://www.zr.ru/for...orus&id=11294#m
Выхлоп: прогорела коническая прокладка между штанами и резонатором, вся прикипела, винты без резьбы. Запчасти - 250, работа столько же.
Коробка: первый ремонт: можно было купить новую в сборе, тогда было бы $400. Но я подумал, что новой ничто не мешает сдохнуть через 30000, как и родной, и перебрал ту. Через месяц в ней разлетелась шестерня ($150).
Опора эта просто всегда живет 30000: слабая. Мотор мощнее 8-го, а она та же. Мне ее показывали - вся жеванная!
Ну и насчет эмоций Вы правы. Ну и что?

#23 Гость_GRIS_*

Гость_GRIS_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2000 - 23:43

Что это за "коммерческий" ряд?





#24 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 24 November 2000 - 00:12

Помойка, отстой, задолбала. Когда я такое читаю про продукцию ВАЗа, которой пользуюсь много лет и очень доволен, хотя имел возможность сравнить ее с многими другими машинами, я прямо так и слышу: "Ты лох, тебе впарили отстой, а ты ездишь и радуешься, послушай нас, очень умных, не бери это фуфло, а если возьмешь, так лохом и останешься". Ну и сколько можно это читать, даже при наличии ангельского терпения? Может все-таки надо соблюдать элементарную объективность? Допустим завтра ВАЗ за долги будет куплен теми же японцами и они резко повысят качество и начнем мы покупать Короллу вместо 21102, но уже за 15000 баксов. Вот когда вой поднимется! Работать надо, а не ругаться, качество - плод совместных усилий производителя и потребителя.
Не хотел тебя лично обидеть, извини если что, дело-то в общем не в конкретных людях, считай два виртуальных персонажа поговорили...

FAQ http://prostoauto.holm.ru - часто задаваемые вопросы форума "За рулем"

#25 Fox

Fox

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 November 2000 - 03:28

она прошла у хозяина около 100 000 и кроме стандартных расходников ничего !!! не менял, но этот человек по натуре везучий, а так качество конечно поганое, особенно я балдею от фирменного зазора между задним бампером и крылом...
Всего хорошего. Fox

#26 Logger

Logger

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 24 November 2000 - 08:24





#27 Logger

Logger

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 24 November 2000 - 08:29

После такого отстоя на поделки отеч. производителей глаза уже не смотрят. В Москве качественные з/ч на ВАЗы стоят столько же, сколько и на Опель/Фольксваген.
Но Форд брать не советую, т.к. поговорка "Форды в Россию приезжают умирать" неспроста возникла.А вот что говорят канадцы:
FORD - Fix Or Repair Daily
FORD - Found Off Road Death
Удачи. Логгер

#28 Гость_FFisheRR_*

Гость_FFisheRR_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2000 - 09:14

а суть другая . форсунка Бошь стоит примерно 300 р, а заменить можно и самому...


Вопросы

как ремонтировал датчик детонации?
и что случилось с ремнем генератора?
Говорят сорванный ремень напроч срубает Датчик Положения Коленвала с креплением и маслонасосом !!!! на 8 клапанном движке

Андрей 21093i
Удачи

#29 Гость_Turbo_*

Гость_Turbo_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2000 - 10:00

У моего приятеля 21102 80 тыс. пробег такаяже ситуация,масло меняет и все , только лобовое недавно лопнуло от печки

Удачи

#30 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 24 November 2000 - 11:08

Подумаю, поищу, где промыть подешевле. Спасибо. Правда, говорят, в запчасти идут плохие... Не знаю. А Вы сами как делали?




Яндекс.Метрика