Перейти к содержимому


- - - - -

Москвич 2141


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Rts2_*

Гость_Rts2_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2000 - 01:27

Народ, помогите! У меня на 41-м как заправишь хотя бы пол-бака, при езде бензин подтекает из-под крышки бензобака. Как я смотрю такая же проблема у многих. Крышку менял не однократно. Есть ли способ вылечить это, не меняя заливную горловину? Или все-таки придется менять?

#2 Гость_NewL_*

Гость_NewL_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2000 - 10:22

У моего знакомого такое было неоднократно. Он "вылечил" это тем, что через две-три минуты после отъезда от заправки стал докручивать пробку на 2-3 оборота:-) она тогда легко докручивалась. Не решение проблемы, но по крайней мере срабатывало.

#3 стас

стас
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 November 2000 - 17:43

У меня такое появилось после некоторого срока эксплуатации.
Крышка с замком. Вылечилось после добавления к стандартной пластиковой шайбе ещё одной, вырезанной из пластиковой бутылки.
Удачи. Стас.

#4 Vjacheslav

Vjacheslav

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 08 November 2000 - 22:06

Справился точно так же. Но пока справился, перерыл весь рынок в поисках новой пробки бб. Оказалось, что в на весь Питерский рынок (на Фучика) - ни одной нормальной пробки! Имеется ввиду, что в пробке должен присутствовать обратный клапан - шарик в дренажном отверстии. На рынке же либо пробки бб с дренажным отверстием без шарика, которые будут безбожно лить бензин, какие прокладки ни ставь, либо вообще без дренажного отверстия, что заставляет людей сбрасывать дренажный шланг, а потом искать утечки бензина или источник его несанкционированного запаха. Так что проверяйте пробки, господа...

С уважением,

Вячеслав

#5 Гость_Rts2_*

Гость_Rts2_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2000 - 22:42

Спасибо за совет. У меня тоже крышка с замком. Не мог бы ты подробнее рассказать какую шайбу ты имеешь в виду и из бутылки какого размера ее нужно вырезать? Под стандартной шайбой ты имеешь в виду уплотнительное резиновое кольцо? Заранее благодарен за ответ.

#6 Гость_MALF_*

Гость_MALF_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2000 - 15:20

Было такое. А Вас уплотнительное кольцо на крышке какое? Бывает пластмассовое, цельнорезиновое и полое резиновое. Пластиковое можно сразу выбросить. Если цельнорезиновое, то можно под него что-либо подложить. Можно, например, подложить пластиковое колечко с другой крышки.
А вот у меня стоит полое резиновое. Заполнил полость бензостойким герметиком. Пока (~ года) все Ок.
И еще. Закрывайте так чтобы дырка в крышке была наверху.

Михаил




Яндекс.Метрика