Перейти к содержимому


- - - - -

? про сроки и срока


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Незнайка из ..._*

Гость_Незнайка из ..._*
  • Гости

Отправлено 07 November 2000 - 15:22

Отобрали права в МО за превышение 87(50). На 50 рэ они не согласились - 100 (сами назвали) я не дал. Есть такая тут публикация "Храните права в ГИБДД". В начале она была более развернутая. Хочу применить теорию на практике.

Вопросы.
1. Где можно взять текст того самого постановления, решения или закона, который отменяет 30 дневный срок действия ВР. Хочу иметь его с собой и пусть они его опровергают. А то на ВР у меня написано - срок действия 30 дней с момента ....

2. Вроде как через пол года этот штраф (250рэ)будет недействителен. Так ли это?

3. Что мне сказать в ГИБДД когда я все таки надумаю забрать права?

4. Если все таки ко мне наведается судебный исполнитель должен ли он застать там именно меня. Или достаточно ему будет родственников? И во сколь мне обойдутся его "услуги"?

Спасибо.
Удачи.

#2 Гость_Paul(099)_*

Гость_Paul(099)_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2000 - 15:34

Неправильно это.
Если нарушил и попался надо платить.
Ведь когда нарушал знал, что нарушаешь, и знал, что за это положено по 115.6 КоАпа. Да и 100р за 37км/ч. превышения не много.
Как мне говорил мой старшина в армии наказывают не за то что нарушил а за то, что попался.


C уважением.
Павел.

#3 Гость_sawa_*

Гость_sawa_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2000 - 16:42

1 В архиве Закон Суров
2 Так. Введут другое наказание. Мб 15 суток. В штатах за такое нарушение не меньше нескольких сотен.
3 Заберите молча. Если отдадут. Если не отдадут -- см. (1)
4 Эти вопросы к юристу (слишком много их для одного вопроса).

#4 Гость_Незнайка из ..._*

Гость_Незнайка из ..._*
  • Гости

Отправлено 07 November 2000 - 18:28

Не хотел описывать всю ситуацию т.к. вопросы были несколько иного плана.

Узкое загородное шоссе, по одной полосе в каждом направлении. При въезде на него с одной стороны висит знак 50 с другой уже как полгода куда то делся (50 я конечно не ехал но и 87 многовато) На мой вопрос сотрудник сказал что это наверное дачники шалят. Справедливость должна же быть. В одну сторону можно и 90 а обратно только 50.

Так вот мне навстречу ехали две легковушки. В то время как у меня запищал антирадар первая практически была в 15-20 метрах от меня. На радар я среагировал мгновенно. Расстояние до засады больше 100м. Это вполне могла быть скорость встречных машин.

Вопросы.
1 Показывает ли "Барьер-2М" приближалась или удалялась от точки измерения машина?

2 В каких единицах измеряется прошедшее время мин или сек. И если в мин то как должна выглядеть надпись. Мне показали 10.. я спросил это что 10мин - нет типа 1 минута.

3 А если у меня не было с собой 100рэ. Я им так и сказал. А они мне ну что на них сейчас купишь. Нафиг нам твой полтинник. Давай сто и катись!

Удачи!

#5 Гость_Funt_*

Гость_Funt_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2000 - 12:38

В конфе уже давно поиск есть. Поищи по "ВР" и "срок давности"
Кстати, не через полгода, а через 3 месяца.

А с Paul'ом не согласен. Они едят из нашего с вами кармана. И обеспечивать безопасность их ОБЯЗАННОСТЬ. Так вот стоять в таком случае должны они ПЕРЕД знаком, и остановить меня, обратить внимание, что впереди участок повышенной опасности и пожелать счастливого пути. А вместо этого, они замеряют неизвестно что неизвестно чем и требуют взятки. Я бы в протокол это записал, как тут уже описывалось.

Funt.

#6 Сергей Волгин

Сергей Волгин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2810 сообщений

Отправлено 09 November 2000 - 18:12

Несомненно, никакой гарантии, что указанная на радаре скорость принадлежит именно Вашему автомобилю, нет. Что касается оплаты услуг пристава, то он Вам "обойдется" в 7 % от взыскиваемой суммы, а также расходы на "перевозку, хранение и реализацию имущества должника; оплату работы переводчиков, понятых, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к совершению исполнительных действий; перевод (пересылку) по почте взыскателю взысканных сумм; розыск должника, его имущества или розыск ребенка, отобранного у должника по суду; другие необходимые исполнительные действия, совершаемые в процессе исполнения исполнительного документа" (ст. 82 Закона РФ от 21.07.1997 № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве").




Яндекс.Метрика