Перейти к содержимому


- - - - -

Велосипедисты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_colin_*

Гость_colin_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2000 - 11:24

Народ, тут заспорили - надо ли пропускать (не по-жизни, а по ПДД!!) велосипедиста, если ты выезжаешь на а/м со второстепенной на главную, а он следует по главной слева?

#2 chep

chep

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1005 сообщений

Отправлено 06 November 2000 - 11:31

а как же , он ведь такой-же участник ДД

Удачи на дорогах и направлениях

#3 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2000 - 11:49

Тут один крендель на велосипеде на Аргуновской улице "перестраивается" справа на лево. И прямо перед моей машиной. рядом стоят Гиббоны. Моя скорость - около 50( 45-47). Я бью по тормозам и бибикаю. Так он как ни в чем не бывало перестраивается дальше и едет. Доезжает до светофора и останавливается рядом со мной. Наклоняется к окошку и заявляет - а че ты бибикаешь - я ведь по правилам езжу - в метре от бордюрного камня. ( Ну да - середина дороги = это наверное и есть метр. И че с ними делать - на всех дураков ведь нервов не напасешься.

#4 Гость_colin_*

Гость_colin_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2000 - 12:17





#5 Vjacheslav

Vjacheslav

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 06 November 2000 - 19:20

По-моему, «Дай Дорогу Дураку». Иначе просто ничем от него отличаться не будешь. Дороги-то «общего пользования»!
Кстати, им надо двигаться согласно ПДД «… в один ряд возможно правее.» Про метр от обочины давно устарело, а «возможности» наших дорог мы видим ежедневно.
Согласен с тем, что пора уже обязывать их учиться ездить по дорогам и выдавать им какие-то удостоверения, типа водительских. Во многих регионах эта затея уже не раз практиковалась, но так и не прижилась. Однако проблему крепких нервов автоводителей-любителей быстрой езды это не решает. :-)))

С уважением,

Вячеслав

#6 aaaa

aaaa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 November 2000 - 21:21

не лето на дворе да и вроде дождь был.Удачи!!!

#7 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 07 November 2000 - 09:16

пропускать их, часто не хочется, а давить - уж больно хлопотно. Так что, стараюсь быть спокойным и непробиваемым как танк. Это, кстати хорошо помогает не только с "велопешеходами", но и вообще.

EST

#8 Гость_SHURIKUS_*

Гость_SHURIKUS_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2000 - 15:50

Мужики!!! А вы в Голландии не были??? И правильно, с такими слабенькими нервишками я б туда и не совался....

#9 Гость_sawa_*

Гость_sawa_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2000 - 16:24

если он считает, что на главной может быть "помеха справа".

#10 Василь

Василь

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1935 сообщений

Отправлено 08 November 2000 - 11:29

порта. Создаёт помех меньше, чем автобусы, а передвигается быстрее. А отморозки ездят на чём угодно. Так что нервы поберегите.

#11 Сергей Волгин

Сергей Волгин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2810 сообщений

Отправлено 09 November 2000 - 19:32

П. 13.9 ПДД требует пропускать транспортные средства. А велосипед - "транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем" (п. 1.2 ПДД).




Яндекс.Метрика