Перейти к содержимому


- - - - -

Опять про парковщиков


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2000 - 18:55

Сегодня у ЦСКА поставил машину. Ушел - возвращаюсь - уже почти отъехал. Подходит фраер со значком и требует денег. Я сказал, что платить не буду, вымогательством это называется и т.д. Он говорит, что я отсюда не уеду. И не дает мне выехать. При этом ну оччень сильно хамит.Решил я в милицию позвонить - так не соединяет хоть ты тресни. В общем кое как я уехал, но неприятно было до ужаса. Вроде бы закон-то есть, что не могут они деньги брать. А че толку? И как с ними бороться?

#2 Гость_lonin2111_*

Гость_lonin2111_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2000 - 21:14

Мог бы и не звонить - там рядом как раз есть отделение милиции, только не помню какой номер. В том месте берут плату за парковку до 17 часов,(если я правильно представляю то место, о котором речь) т.к это территория торгового комплекса. Вообще территория ЦСКА - это беспредельное место, лучше не связывайся. Часто бываю в тех краях, оставляю машину у рынка "Старт", это по другую сторону аэровокзала, там можно ставить бесплатно.




#3 Гость_Илья1_*

Гость_Илья1_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2000 - 22:15

Да ставить-то можно и подальше, но че с ними делать-то. Они ведь совсем страх потеряли.

#4 Гость_Paul(099)_*

Гость_Paul(099)_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2000 - 09:55

Если есть мобильный то можно позвонить 112 (в МТС служба экстренной помощи к сожалению какой номер телефона в билайне я не знаю) и попросить соединить с дежурным по городу.
Его (дежурного ) попросить вызвать наряд милиции.
Правда это все очень долго.

C уважением.
Павел.

#5 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 04 November 2000 - 10:39

Давить его надо было


С уважением, Владимир, 21093

#6 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2000 - 12:28

Господа, может быть у кого-нибудь есть возможность пригласить в нашу конференцию парковочное начальство. Или по телефону, или через ЗР. Вот пусть они нам несмышлённым объяснят, на основании чего они хотят наших денюшек.

Удачи на дорогах!

#7 Гость_Paul(099)_*

Гость_Paul(099)_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2000 - 12:29

мы же цивилизованные люди и УК чтем. А это как никак нанесение телесных повреждений (ну если хорошо придавить то)
а вот в ментуру сдать такого просто праздник один.
Был случай со мной сдавал одного такого, тоже выехать не давал (каюсь потратил на него аж 2 часа ) но сдал по полной программе, с протоколом, понятыми и пр.
но дело на него замяли (я в общем и не настаивал) хотя нервы ему потрепали, я думаю.


C уважением.
Павел.

#8 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 04 November 2000 - 12:38

так же как Асатарян или как его там


С уважением, Владимир, 21093

#9 Гость_Paul(099)_*

Гость_Paul(099)_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2000 - 12:53

Вот отменил же суд незаконную регистрацию в Москве.
Я не против регистрации (я даже за нее) но должно быть все по закону. А кепка на этот закон плевал, плюет и будет плевать, пока у него такой рейтинг в городе. А другого способа с ним бороться нет, я думаю.
Не знаю кто но очень верно сказал:
"Каждый народ достоин своего правительства".

C уважением.
Павел.

#10 Гость_Владимир И._*

Гость_Владимир И._*
  • Гости

Отправлено 04 November 2000 - 16:41

право оказания таких услуг и попросите оплачиваемую Вами сумму оформить приходным ордером, выделить в нем НДС и налог с продаж.
Обьясните, что эти документы Вам нужны для отчета о расходе финансовых средств по службе. В дополнение можно попросить его выписать счет и сказать, что Ваша организация все оплатит по безналичному расчету.
Я одному такую фразу (надо заучить и сказать очень уверенно) выпалил. Пока он думал, что ответить, я спокойно уехал.
Есть еще одна классическая фраза: " а Вам не нужны ключи от квартиры, где деньги лежат"- пока не воспользовался.
Успехов Всем в борьбе с жульем.
Владимир

#11 Ramay

Ramay

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 04 November 2000 - 17:58

В дополнение можно попросить его выписать счет и сказать, что Ваша организация все оплатит по безналичному расчету.
Здесь неясно, обычно при покупке товара это проходит потому, что товар до оплаты счета находится у продавца. В данном случае Вы можете его кинуть, видимо такие услуги по закону могут выполняться только на условиях предоплаты, если речь идет об оплате безналичными. Это только предположение, есссно.


Рамай

#12 Beholder

Beholder

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 06 November 2000 - 18:17

Я звонил три раза в ГУП ГСПП - это типа ихних боссов. Вежливо, без взаимных выпадов пообщались. В первый раз я прикинулся тапочком, спрашиваю, мол, ходят слухи, что деньги с введением НП больше на парковках не взимаются. А они, что вы, нет, нет это все глупые слухи. Ну ладно. Позже перезваниваю второй раз. Уже начинаю давить на Федеральный закон, называю им закон, статью пункт, они говорят да, есть такое, но там речь идет о сборе за парковку, а вы, типа, платите за то же пользуетесь конкретным кусочком земли - не нравится, так вас же никто не заставляет туда парковаться. Еще позже я звонил им в третий раз, после аналогичных дебатов я их спрашиваю, а про какой же тогда сбор ведется речь? А они говорят, это не к нам, это к тем, кто закон составлял. Вот у нас есть распоряжение и инструкция Московского правительства... Я им ребята, какое московское распоряжение, это Федеральный закон, все ваши распоряжения рядом не валялись, они незаконны. Они отвечают, ну раз мы существуем, то значит мы законны, иначе бы нас всех разогнали. Говорят, раз вам все это не нравится, то подавайте в суд, там и встретимся.
Я об этом сообщал Консультанту, но он ответил, что вероятнее всего такой иск суд даже и не примет. Поэтому лично я на это уже давно плюнул, просто поднимаю дворник торчком, когда подъезжаю; а когда уезжаю, ни талончика со временем так и нет, ни парковщик не подходит.
Так что нет смысла их приглашать, они все то же самое и здесь повторят. А тут еще и Лужков в прессе с раздражением заметил - парковки работали, и будут работать дальше. Жаль, что он не бывает в этой конфе, а то ответил бы лично ему: раз такое дело, Юрий Михайлович, плевал я на этих парковщиков, плюю и буду это делать дальше, и буду других к этому призывать!

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика