Перейти к содержимому


- - - - -

Покупка ГАЗ 3110 или ВАЗ 21102


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Дмитрий В. С._*

Гость_Дмитрий В. С._*
  • Гости

Отправлено 16 October 2000 - 13:36

Хочу пересесть с "классики" на новый автомобиль, но остановился перед выбором взять ГАЗ 3110 с инжекторным двигателем или ВАЗ 21102. Насколько отлажен 406 двигатель?

#2 Гость_ДЕД_*

Гость_ДЕД_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2000 - 14:07

Дело не в двигателе, а в том,какие требования предъявляются к машине. У "Волги" единственное преимущество - размеры. Это прежде всего относится к удобству посадки пассажиров сзади, т.к. спереди водителю одинаково просторно и в ней и в десятой модели. Если водитель высокого роста и машину планируется часто использовать как семейную, то еще можно подумать о ее приобретении. Если же нет этих факторов, то чаша весов несомненно склоняется в сторону ВАЗа (и это по всем потребительским параметрам). Говорю это авторитетно, так как сам имею ГАЗ-3110 и пересел с нее с "классики"ю

#3 Гость_ДЕД_*

Гость_ДЕД_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2000 - 14:12

Дело не в двигателе, а в том,какие требования предъявляются к машине. У "Волги" единственное преимущество - размеры. Это прежде всего относится к удобству посадки пассажиров сзади, т.к. спереди водителю одинаково просторно и в ней и в десятой модели. Если водитель высокого роста и машину планируется часто использовать как семейную, то еще можно подумать о ее приобретении. Если же нет этих факторов, то чаша весов несомненно склоняется в сторону ВАЗа (и это по всем потребительским параметрам). Говорю это авторитетно, так как сам имею ГАЗ-3110 и пересел с нее с "классики".

#4 Гость_dek_*

Гость_dek_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2000 - 14:17

Газ И Ваз - машины разного класса,поэтому согласен с ДЕДом,все зависит от того как планируешь эксплуатировать.

#5 ТОКАЙ.

ТОКАЙ.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 16 October 2000 - 14:24





#6 Dmitri21102

Dmitri21102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 16 October 2000 - 14:28

ВАЗ немного дороже. Если планируешь машины ремонтировать сам и любишь это занятие то бери ГАЗ, в противном случае ВАЗ.
И еще покупатель Волги должен быть фанатом этого изделия и для него вопрос о ВАЗ не стоит.

Дмитрий ВАЗ21103


#7 Гость_Шурбан_*

Гость_Шурбан_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2000 - 15:41

слышал что инжектора на "Волгах " очень не надежшы ! От мастеров! если сразу выявишь все заводские браки то машина неплозая ! и еще подумай о бензине.




#8 Гость_Bigman_*

Гость_Bigman_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2000 - 15:58

Я понял ты с машинами знаком и о той и другой наслышан. Т.е. от разных людей слышал "плюсы" и "минусы". Расскажу тебе о плюсах:
ГАЗ - безопасность.
ВАЗ - резвость.
Выбирай.

С уважением.

#9 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 16 October 2000 - 16:05

Только потому, что полтора метра железа перед тобой? А как же задний/передний привод, что безопасней? А что там, например, в дверях у той и у другой машинки, балочки есть какие-нибудь?

С уважением, Владимир
21093

#10 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 16 October 2000 - 17:09

А по результатам креш-тестов ВАЗ безопаснее, а уж про активную безопасность деликатно умолчу...
Чего только стоит волговский бензофилтр прямо перед водителем под капотом!

#11 Вова М.

Вова М.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 16 October 2000 - 23:43

Я сам ездил и на "классике", и на 2109. Сейчас пересел на 3110 с 406-м. Мнение такое:
Хочешь ездить удобно - бери Волгу, но придется мириться с заметно большим расходом топлива и частотой обслуживания. Мотор надежен не меньше ВАЗовского. Сам занимался (да и сейчас практикую на машинах знакомых) ремонтом отечественных впрысковых моторов, поэтому кое-какой опыт имеется. У 406-го слабое место - гидронатяжители, и, уже вследствие этого - болт башмака. При своевременном обслуживании можно исключить вероятность отказа этого узла практически полностью. ВАЗ - в любом случае не берите с катализатором, плюс к тому у него не цепь, а ремень, и нет выточек на поршнях. Правда до обрыва ремня надо мотор еще довести.
Вывод:
Любите машину и не прочь в выходные полазить под ней (или есть деньги на постоянного мастера с достаточной квалификацией) и вам наплевать на расход топлива и задний привод - берите Волгу.
Ходить ездить каждый день ни о чем особо не задумываясь, а машину отдавать на профилактику раз в сезон - берите ВАЗ.
С уважением, Владимир.
P.S. Но я все-таки пересел на 3110 и назад уже вряд ли.

#12 Гость_Bigman_*

Гость_Bigman_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2000 - 08:24

К сожалению ни где не встречал результаты крешев на отечественные авто :о( Приходится основываться на чисто субъективных личных впечатлениях. И сравнивая последствия однотипных ДТП и ДТП с участием ГАЗов и ВАЗов заканчиваются они не в пользу последних.

С уважением.

#13 Vovochka

Vovochka

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 08:34

не один отечественный автомобиль.Да и иномаркам тоже досталось.Разбитие происходило в лаборатории ВАЗа.
С уважением,Владимир.

#14 Гость_enot_*

Гость_enot_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2000 - 09:57

Волга с инжектором - это смерть Вашему бюджету!

#15 Гость_Dozer--\_*

Гость_Dozer--\_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2000 - 10:18

Передо мной стоял такой же вопрос, когда решал, что купить. С одной стороны ГАЗ - вместительная машина с достаточно комфортабельным салоном. Это подкупало, потому что у меня большая семья. Но когда я представил, каково будет мне мотаться по грордским улицам в часы пик, или пытаться припарковать свою ласточку в нужном месте в нужное время. То ответ напрашивался один - У 102 преимуществ больше. Поездка с семьей в сад бывает раз в неделю, да и то летом, а всё остальное время мне нужна машина, которая удобна в обращении, экономична и не требует постоянного внимания (на сколько это возможно)
Считаю, что не ошибся.

С уважением Dozer--
ВАЗ 21102
http://avtoclub.narod.ru

#16 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 10:26

В ответ на:


Разбитие происходило в лаборатории ВАЗа.


Поэтому и не стоит...
Хотя на дороге столкновение с бетонным кубом происходит достаточно редко, чаще - с другой легковушкой...
В Волге остаться живым после "встречи" с жигулями на порядок больше - масса, однако! Да и выдержала она тест с бетонным блоком...

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.



#17 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 10:34

Статистику ДТП со смертельным исходом посмотрите, ладно?
Волга не по результатам крэш-тестов с бетонным блоком, а в реальных столкновениях с теми же Жигулями сохранит Вам жизнь, когда в Жигулях получаются трупы.
Извините, это есть реальность! Объясняется это большей массой автомобиля и лишним "метром жизни" перед водителем.
Понимаете, я на 21 еще сам попадал в жуткое ДТП с Опелем. Он врезался мне в водительскую дверку, загнал себе двигатель под машину, мою жизнь спасла Волга! У нее даже дверь не перестала закрываться-открываться, я своим ходом уехал!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#18 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 10:37

Ребята, сравнивать тормоза (ИМХО важнейший элемент пассивной безопасности) Волги и ВАЗов просто не серьезно! У Волги на порядок лучше... Проблемы торможения с любой скорости и перегрева дисков-колодок просто не существует!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#19 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 10:40

Волга машина своеобразная, поговори с Волгарями, поймешь! Если шприцовка тебя пугает - лучше не бери! Если не боишься - будет тебе Волга служить верой и правдой долгие годы.

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#20 ТОКАЙ.

ТОКАЙ.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 10:42





#21 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 10:55

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#22 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:13

Читайте Авторевю! Почему-то другие не снизходят.

#23 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:14

Во-первых, наверное, Вы правы. Но ведь сравнение идет не с Жигулями, а с 2110, который на порядок лучше жигулей!

#24 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:21

Про перегрев это точно. Но на моей 21102 (тормоза восьмые) их хватает, чтобы остановиться со 170, правда, один раз, потом надо остужать :-). Более того, если резко тормознуть с любой скорости, машину не разворачивает! А про Волгу... Как то раз в пробке, скорость 20км/ч, ее водитель прозевал момент, когда ряд замедлился и резко тормознул. Так она за мгновение остановилась, но поперек дороги!!! И чуть не задела задом Mercedes G500. Вот хозяин Волги перся бы, что у него тормоза не греются... Причем это была свежая 3110!

#25 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:22

Интересно, а вот если переворот, у кого крыша крепче: у легкого ВАЗа или тяжелой Волги?

#26 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:24

"Если шприцовка тебя пугает...","Если не боишься - будет тебе Волга служить верой и правдой долгие годы"
Это что же, если хочешь, проводить интересно время в гараже, купи Волгу? Хм-м, прелюбопытнейшее хобби однако. Все люди покупают автомобиль, чтобы ездить, а вы (волгари), значит, чтобы развлекаться.
Не обижайтесь...

С уважением, Владимир
21093

#27 Гость_Nel_*

Гость_Nel_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2000 - 11:35

1. ВАЗ-21102. Более-менее свежий, современный(в понимании "среднего" россиянина), но еще с кучей детских болячек автомобиль. Причем судя по предыдущему опыту ВАЗа будет сходить с конвейера в различных модификациях еще лет ....дцать.
Типично российский автомобиль с претензией на современность и использованием в производстве части современных мировых технологий.
Но руки, которые его делают -.............8(
2. ГАЗ-3110. Читай ГАЗ-24 с другой обвеской. Автомобиль образца 1970года. Аппетит просто НЕМЕРЯНЫЙ! Собсно ждать экономического чуда от этого двигателя и не приходится. Железо толстое. Но и ржавеет быстро. У меня подозрения, что если использовать сталь такой же толщины как на ВАЗе, Волга сгниет за пол-года. 8(
Обсуждать плюсы(я знаю только один - пассивная безопасность, все таки длина капота чтонибудь да значит 8))) и минусы(навалом) можно долго. Но главная черта автомобиля - бывшая мечта чуть не каждого потенциального автовладельца в Советские времена. В настоящее время - "Волга"-это религия! А каждого владельца с полным правом можно причислить к касте жрецов! 8)
Наверное это хорошо и правильно - осуществлять свою мечту детства и оставаться её приверженцем всю жизнь.
Только это занятие требует значительных жертвоприношений(даров). И чем дальше, тем больше.
Посему - если у тебя не было в детстве такой мечты, тебе очень много будет не нравиться в этом автомобиле. Одно обладание телогреечкой и ежемесячное шприцевание ходовой(стоя в любимой позе жреца - на коленях) - уже на "любителя".
Таким образом.
Если ты жестко загнан в рамки выбора ВАЗ или Волга - выбирай ВАЗ. Хотя пассивная безопасность Волги выше(по крайней мере в сравнении с Жигулями. Перечитай мои сообщения об аварии от 29.09 в этой конфе.ВАЗ-2107 против Газ-3110.), но с ней сталкиваешься крайне редко. Упаси нас Боже вообще от знакомства с нею.
Только имей ввиду и ВАЗ и ГАЗ - откровенные бракоделы! Если ты не загнан в угол только этим выбором - присмотрись к иномаркам. Лично я доверил себя Опелю и еще ни разу не пожалел почти за 5 лет обладания(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).
Удачи тебе!
Игорь.

#28 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:36

С уважением, Владимир
21093

#29 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:47

Чтобы сравнение Волги с другими машинами прошло в мирной обстановке. Даже типовые флеймы наши-иномарки, инжектор-карбюратор, японцы-немцы, Москвич-Жигули, шипованная-нешипованная, синтетика-минералка, мужчины-женщины обходятся меньшей кровью...

FAQ http://prostoauto.holm.ru - часто задаваемые вопросы форума "За рулем"

#30 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 17 October 2000 - 11:52

С уважением, Владимир
21093




Яндекс.Метрика