Перейти к содержимому


- - - - -

Стоп-сигнал подключенный к противотуманным фонарям


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 70

#31 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 09:53

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#32 Ramay

Ramay

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 10:44

Рамай

#33 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 10:45

никакие законы, даже писаные КРОВЬЮ, не указ.

"Что? В ПДД запрещено подключать противотуманки к стоп-сигналам? Наплевать! Ездил, езжу и ездить буду..."
Я так тебя понял. Ну чтож, дело твое. Плюешь на другий... плюй дальше.

Только я тебе одЫн умный вешчь скажу, тольки ты не обЫжайся: Если тебя кто в корму стукнет - виноват (если обнаружится, что у тебя такое подключение противотуманок) будешь ТЫ! А стукнувший из виновного станет пострадавшим... Это как и в случае с неработающими стоп-сигналами.

Делай выводы. (Какие бы ты их не сделал, но, поверь мне, гордиться тебе явно нечем. Особенно здесь!).

Удачи!



Сайонара
Сайт "Доработка авто" http://www.zubilo.narod.ru

#34 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 10:49

Если машину с противотуманками подключенными к стопарям стукнут сзади и если этот факт обнаруживается, то стукнутый тоже признается виновным (обоюдная вина). А часто бывает, особенно при ночных столкновениях, виновным признают СТУКНУТОГО. Обычно стукнувший заявляет, что был ослеплен впереди едущим (водителям-очкарикам чаще всего верят!).

Кроме того, потрясает вот что: Козе понятно, что в большинстве случаев такое нарушение пользы не приносит. Гораздо эффективнее поставить дополнительные стопсигналы, которые помогают реально и не запрещены ПДД. Но ведь мы же "советские люди"! Мы не можем поступать как все нормальные это делают...

Делайте выводы!

А вообще, давно уже пришел к выводу, что в России нарушают правила и законы даже не от недостатка разума, а просто из принципа (или спортивного интереса). Если есть правило или закон, то его надо непременно нарушить! Иначе ёж в заднице жить спокойно не даст!

Удачи!

Сайонара
Сайт "Доработка авто" http://www.zubilo.narod.ru

#35 Ramay

Ramay

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 10:59

Дело в том, что все люди разные. И существует много людей с повышенной чуствительностью к яркому свету, особенно на фоне темноты. Те, кто относится к таким людям, как к неженкам, глубоко неправ потому, что ему не будет легче от осознания своей правоты и крутости, когда ему въедут в зад. А въехать могут, т.к. если сзади едет такая "неженка", то его зрение выходит из нормального режима работы от повышенной яркости стопов передней машины. Поэтому человек, который так подключает стопы должен честно себе сказать, он чего хочет-то - повышения безопасности или чтобы, типа круто...
Вообще-то, чем человек умнее, тем его меньше интересует, восхи-
щаются ли окружаюшие крутостью его машины. Его больше волнует хорошо ли ему внутри этой машины.

Рамай

#36 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 12:10

реакции.
Никто не возражает против штатных СТОПарей. Никого они не слепят. Даже правилами рекомендуется ими пользоваться
А два аналогичных фонарика, как заходящее солнышко, гВазики режут? Непонятно.
Я не вредничаю, не упрямлюсь как ослик, я просто НЕ МОГУ понять. Повторяюсь, запараллелил лишь после того, как сам увидел у других. Мне понравилось и, клянусь, ни разу штатные зубильские противотуманки не слепили, хотя некоторые доплнительные STOPы бывают и ярковаты.
Но мы здесь говорим-то о штатных зубиловских противотуманках, аналогичных по конструкции штатным STOPам.

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#37 Гость_Иванов_*

Гость_Иванов_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 12:23

Какая разница между дополнительными стопами и подключенными противотуманками?
Два дополнительных стопа по 20 Вт. или две штатных (2105-099) противотуманки по 20 Вт.?
Да и дополнительные стопы, в большинстве случаев сделаны из тех же противотуманок.
Вот когда включают без надобности вместе с габаритами задние противотуманки, то это тяжело.

С уважением ко всем, кто за рулем.

#38 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 12:31

"Вообще-то, чем человек умнее, тем его меньше интересует, восхи-
щаются ли окружаюшие крутостью его машины." - Интересная позиция. Может мыть и полирольками натирать не стоит?
А автомобильные фирмы - забугорные, естественно - все новые и новые формы создают исключительно надеясь на глупых покупателей. В таком случае много нас еще, глупых-то.

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#39 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 12:41





#40 dmax

dmax

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 13:06

А ты сам то давно из пелёнок вылез???
Я на своей 21093 затонировал задние фонари(мне так нравится!!!) и , что бы лучше было видно стопы я подсоединил к ним противотуманки.http://zubilo.narod.ru/(иллюминация)
И НИКОГО ОНИ НЕ СЛЕПЯТ!!!!!

С уважением !
Макс.

#41 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 14:11

А мне слепили. Причем часто на ночной дороге или неосвещенной улице. Как удар по глазам.

Хотя глаза у меня в порядке.

Хотя что тут спорить. Россиянину объяснить, что правила нарушать нельзя НЕВОЗМОЖНО, если он сам это не понимает!
Тебя не слепит, это не значит, что не слепит тех, кто за тобой едет... А твои стопперы именно для них существуют, а не для тебя!

Спрошу по другому: Как Вы думаете, уважаемый, этот пункт правил от балды появился? Наверно просто ГАИшникам надо было еще одну гадость нам сделать? (Особенно учитывая, что ПДД, по сути, действительно кровью написаны)...

Короче, не буду убеждать. Езди как хочешь.

Удачи!

Сайонара
Сайт "Доработка авто" http://www.zubilo.narod.ru

#42 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 14:31

комплектации, то почему их разрешили включать с габаритами в любое время. ТО есть при отсутствии тумана и движении задним ходом в нём? В том то и суть, что штатные лампы не слепят. А слепят противотуманки задние на 2106 и им подобных. Там понаставят чего ни попадя и включают. Порой едешь и такое ощущение что там галогенка стоит как в передних. Только цвет красный или малиновый. В штатных фонарях без дополнительной проблемы галогенки не поставишь.

#43 Папа

Папа

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 14:58

Тот полудурок, который писал этот пункт ПДД, имел ввиду не ослепление,(ведь он не запретил доп.стопари!) а то, что у машины
дожны быть противотуманные габариты и нельзя их превращать в стоп-сигналы! Поэтому он, если бы не был полудурком, дописал бы
в конце... если это препятствует их использованию по прямому назначению. Я на своей семерочке это сделал через диоды и все прекрасно работало и как стопари, и как противотуманки.
А теперь два замечания по всему флейму(ну конечно ПМСМ!!!):
- чего вы к пацанам цепляетесь, такие у них игрушки -кенгурятники, тонировка, задраный зад, у нас были другие игрушки
и они тоже не нравились взрослым! А ездят они на порядок лучше тех, кого я называю "первый руль после сорока"!
- читаю "ОСЛЕПИЛ СТОПСИГНАЛАМИ" и думаю, прикалываются наверно!
Ну такое в принципе невозможно, если только туда впендюрить свечу Яблочкова!


МОИ МАЛЫШИ!color=red>

#44 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 15:11

мозгов. Или каждому возрасту свои игрушки. В смысле не физическому, а умственному.

#45 Гость_Иванов_*

Гость_Иванов_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 15:45

видимость до горизонта, а едет впереди машина и весь зад у нее надрывается красными фонарями, думаешь педаль тормоза боится отпустить, ан нет, иногда загораются два блеклых стопсигнальчика.
На мой взгляд это хуже, чем противотуманки включающиеся кратковременно со стопами, а то, что оба эти случая нарушение ПДД точно. Только первый мне все же кажется менее серьезным.
У любой американской машинки задние стопы будут поярче, чем у 05-099 стопы с противотуманками вместе взятые.

С уважением ко всем, кто за рулем.

#46 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 16:11

Я могу согласиться, что у него была иная причина, чем ослепление.
Но ослепить МОГУТ.
Тут сказывается резкое изменение светового контраста. Это как ночью включить свет. Тут конечно интенсивность не та, но когда вместе со стопарями врубаются даже штатные противотуманки, я начинаю материть их владельца...

Теперь про тех, кто с кенгуринами - "ездять они на порядок лучше". Что ты понимаешь под "ездят лучше"? Тапка в пол, глаза закрыты?
Да, по сравнению с стариками, проезжающими в год по 1...2 тыс. км. Да, лучше. Но разве это ориентир?
Гнать на всю железку не умея по сути дела ни "рулить" ни тормозить... маневрировать в потоке так, что окружающим приходится то и дело тормозить... Совершать совершенно непредсказуемые маневры....
Я знаешь что заметил, езжу по городу не так круто, спокойно и равномерно, но постоянно догоняю этих, которые ездить "умеют" :) То на светофоре, то на повороте, то на ГАИшнике :)
Из них так мало тех, кто действительно ездить умеют...
Удачи!

Сайонара
Сайт "Доработка авто" http://www.zubilo.narod.ru

#47 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 16:13

А так ночью, в сумерках правила резрешают включать задние противотуманки с габаритами и ближним светом. И ослепить они по определению никого не могут: Мощность ламп стоп-сигналов - 21 Вт, задних противотуманок штатных - 21 Вт, фонарей заднего хода - 21 Вт, указателей поворота - 21 Вт. Вот бы всем нашим авто электрику как у американок. Тогда бы самоделкины не занимались бы тюнингом фонарей и фар.

#48 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 16:18

Сайонара
Сайт "Доработка авто" http://www.zubilo.narod.ru

#49 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 16:30

для глаз водителя перепад освещенности на расстоянии в 10-20 метров при суммарной мощности ламп 84 Вт затененных красным стеклом с рассеивателем слишком резок, то вопрос - как он прошел медкомиссию? ИМХО наши медкомиссии сродни военкоматовской при призыве в ВДВ. Разве что на стуле не катают.

#50 Ramay

Ramay

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 16:55

Я хотел просто сказать, что приоритеты разумного человека должны примерно соответствовать порядку такому:
1. Безопасность - здоровье является единственной реальной ценностью, которой мы обладаем. Есть здоровье, будет и все остальное.
2. Комфорт - попробуйте в мороз поездить на холодной машине
3. Красота для себя - хорошее настроение залог успеха
4. Красота для других - чтобы не выделяться в худшую сторону и соответствовать общепринятым нормам. Если выпадаешь из норм, начинаются проблемы.

Если наоборот, то человеку стоит задуматься, потому что если в погоне за тем, чтобы круто выглядеть он разобьется и потеряет здоровье, то он потеряет все, включая и свою "крутизну".


Рамай

#51 Гость_Nicky_*

Гость_Nicky_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 17:25

Причем не только на самарах, но и на шестерках.

#52 Папа

Папа

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 25 September 2000 - 17:53

Конечно, Вадим все твои наблюдения правильны, но ....
Нет-ли тут и вода была мокрее, и небо синее, и ....
Ну представь себе, что у тебя(у Меня, у Ника, у КВНов) в 20 лет девяточка под задницей образовалась, да ты думаешь мы были бы другими?
Или все таки



МОИ МАЛЫШИ!color=red>

#53 Гость_Villar_*

Гость_Villar_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 19:17

С уважением, Виллар.



#54 Гость_†Брюс16†_*

Гость_†Брюс16†_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 19:27

то же самое, что и противотуманки, подключенные к стопарям:)))
Ну а если серьезно, то вовсе ничего не означают, просто попробовал вставить - получилось, пусть пока будут:))

http://autostop.holm.ru

#55 Гость_Villar_*

Гость_Villar_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 20:53

Натуральные противотуманки под бампером покрашенны красной краской - загораются вместе со спопами! Ну до чего можно извращатся! И ведь наверняка лампочки в них по 100 Вт стоят.



#56 Гость_fanat BMB_*

Гость_fanat BMB_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2000 - 22:00





#57 Гость_Михайлов Дмитрий_*

Гость_Михайлов Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2000 - 08:59

Не только жутко мешает, но и крайне опасно, особенно если сзади новичок. Слепит, но не предупреждает.
Давить их надо, как тараканов, или морить!
Тимофей

#58 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 26 September 2000 - 09:00

а на 2141. По массе критериев. И в 20 лет у меня была машина, но мозгов хватило не быть такими как те о которых ты пишешь. Даже тогда для меня машина была именно как средство решения проблем, а не самоцель. Может я какой-то неправильный? И надо было обвешаться цацками и носиться сломя голову по Москве?

#59 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 26 September 2000 - 09:08

попало.

#60 Гость_Иванов_*

Гость_Иванов_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2000 - 09:28

А разве на медкомиссии у нас проверяют?
У меня в последний раз просто спросили как я себя чувствую?
Я сказал хорошо.
И все.
Но вопрос повосприятию изменения интенсивности светового потока на медкомиссии и не ставится.
Это зависит и от простой физической усталости.
Просто много недоумков, готовых изгадить любое дело.
Как то: вместо задних противотуманок поставить крашенные прожекторы, или затонировать задние фонари так, что не одна лампочка не пробьет эту черноту. Крайностей много.
А когда соблюдены меры, то вряд ли найдутся недовольные.

С уважением ко всем, кто за рулем.




Яндекс.Метрика