Перейти к содержимому


- - - - -

Новая ВОЛГА: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 164

#1 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 13:16

Как-то в журнале ЗР писали о том, что у нового авто опора кардана перетирает торм.трубку.color=red> ВСЕ ТАК И ЕСТЬ. На днях купили 3110 - та же шутка . Немного отогнули трубку и порядок. Новоиспеченные владельцы, проверте! (если жить, конечно, хочется )

P.S. Статья в ЗР - чистая правда. Все дефекты, описанные там, обнаружились и на нашем авто. Большое спасибо ЖУРНАЛУ за своевременную подсказку. Теперь и тормоза в порядке и моторчик не зюзжит.

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#2 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 13:31

Поздравляю с приобретением!Это же надо на такое решиться!

Олегыч

#3 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1174 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 13:38

КИРИЛЛ

#4 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 13:42

восьмерку не иначе, как консервной банкой называет. А как называет ОКУ не скажу-слишком уж нецензурно для широкой аудитории, хотя смешно.

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#5 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 13:49

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#6 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 14:03

Только ни ты ни твой приятель не обижайтесь ради Бога, но я для себя водил 10-й Волги называю "Дураки на Волгах". Подвеска у нее как на старой а дури у двигуна о-ей сколько. Опасная однако машина!
А качество... В прошлом году ЗР писал как у одного водителя на Волге на не очень крутой кочке баранка от спиц оторвалась. Хорошо еще что жив остался!

С Уважением.

Николай

#7 Гость_Zuzik_*

Гость_Zuzik_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 14:19

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

#8 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1174 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 14:19

КИРИЛЛ

#9 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 15:27

Ну вот, раскритиковали бедную машину!
Что уж, совсем плохая?
Я на 21 когда ездил, только смеялся над всеми вами ВАЗовцами!
Мороз вмазал 42, так я ОДИН со всей стоянки без посторонней помощи завелся! А видили-ли вы Волгу с отпавшим колесом (передним)? Классики на каждом перекрестке в таком виде стоят!
А вы господа зубильщики? Тормозить приходилось со скорости больше 100? Ну и как оно?
А благородные владельцы ВАЗ 210100? Приноровились, что руль надо поворачивать за 10 метров до поворота? Или у Вас машина не задумывается на пару секунд, прежде чем на руль реагировать?
Может владельцы 41 Москвичей перестали задний мост терять?
Ребята! Все советские машины имеют ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ конструктивные недостатки! И Волга, в плане безопасности, пожалуй лучшая! Если на то пошло, задние тормоза при экстренном торможение практически не задействованы!


Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#10 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 15:43

Насчёт неисправностей, конечно у любой машины если за ней несмотреть проблемы будут. Но насчёт трудности поворота на ВАЗ это через чур. Наоборот всю жизнь проблема у Волжанок такая была - 6,5 оборотов руля, да ещё 205 резина на 24.. Позволь и Москвич немного защитить, ни разу не видел "потерянный" мост. Пришли фотографию если опять сегодня встретишь. Насчёт безопасности. В 1989-1992 годах приходилось летом каждый выходной ездить по МКАД. И каждый выходной от1 до 3 аварий со смертельными исходами. Так вот если участвовала Волга - Водитель и передний пассажир - 80% мертвы, а машине хоть бы хны - только капот помят и решётка отлетела. С тех пор считаю Волгу в краш-тестах убийцей экипажа.

#11 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:05

Медленная реакция на руль у 10 Вазовских общеизвестна посмотри, например, http://www2.zr.ru/ma...sp?zr=200007022.
По поводу 41 москвича посмотри фото, например в этой статье
Подвеска с опасным сюрпризом (о конструктивном дефекте задней подвески АЗЛК-2141)
"За рулем", Номер 8, 1993
По поводу ДТП имею совершенно обратную статистику!




Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#12 Гость_Sergius_*

Гость_Sergius_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 16:06

Ну вот, опять старая песня...волгари отметают малейшую критику в адрес своих авто. Автор же сказал - проверьте свои тормоза. Он это видел сам живьем и действительно про это писали. И какая реакция....а вы, а вы, а у вас...и вообще тормоза придумали трусы.
И не надо утрировать...подвеска классики очень живучая и на каждом повороте они не стоят, а кто стоит, тот по собственной дури...бывает видишь в гаражах гремящую пятеру со стоящими елочкой колесами, говоришь хозяину, мол шаровые - копеечная вешь...а он - еще походят.
Далее... приходилось тормозить и со значительно большей, чем 100 скорости.
Да, 2110 достаточно валкая, 21103 значительно меньше. Сам часто езжу на 103 и уверяю Вас, рулится она не так уж плохо, по край ней мере не хуже Волги.
И вот до тех пор, пока Вы будете на любую конструктивную критику отвечать охаиванием других марок, ГАЗ будет гнать вот такое *авно.


С Уважением, Сергей!

#13 Гость_Интересующийся_*

Гость_Интересующийся_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 16:07

Вас не смущает что ВОЛГА изначально дешевле какой то там девятки. А посмотрите как с каждым годом падает цена у этих автомобилей. Цена - читай - "потребительские качества". Да, и по поводу заднего контура. А Вы сами когда нибудь тормозили одним контуром, тем более в экстренной ситуации? Ничего себе скажу Вам задний мост не тормозит (работал испытателем и имел удовольствие так оттормаживаться, теперь свято соблюдаю ПДД). Не спорю только с одним фактом, все отечественные автомобили по качеству намного ниже западных. Но Волга ниже всех и по изготовлению и по конструкции. Ну а безопасность - она же тяжелей любого жигуленка раза в два. Да и кстати Европейские требования безопасности Жиги проходят, даже Ока. Когда там Волгу омологируют...можно поставить только знак вопроса.

#14 Alexandr099

Alexandr099

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:14

Я уважаю эту машину за все! Может и есть какие то недостатки (конструктивные или нет), но машина мощная и надежная! Как раз она выдерживает куда больший удар, нежели другие наши легковушки и травмироваться в ней сложнее! Сам видел столкновение 3102 и 099!!! От 099 ничего не осталось (от передка), а волге все пофиг!!! так что нам нечего здесь дисскутировать о том, что лучше!! Каждый защищает свою марку, т.к. он выбрал ее и должен отстаивать свой выбор (оправдывать его)!! но далеко не всегда наш выбор правильный!!! Зачем спорить о вкусах?? бесполезно! Кто что выбрал, то тому и нравится!!! А хаять могут все! Я на свою 099 тоже могу наговорить, но незачем!! Так что давайте без эмоций!
Александр

#15 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:21

Просто обидно, когда тебя называют дураком! Пусть даже и дураком на Волге...
А самого меня больше всего раздражает, что 3102 начинает "болтать жопой" на малейшей гребенке! Не было такого на 21 Волге, точно не было! А вот по поводу реакции на руль однозначно не согласен, у Волги руль крутить много надо, но замедленной реакцией и не пахнет, жесткость кузова достаточная!
А с перегревом тормозов на зубилах сам сталкивался, и неоднократно, да и в ЗР писали об этом!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#16 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:28

Фотографию так и не увидел, где она? Пришли ссылку по дефекту - интересно узнать ведь. А то я уже сколько лет езжу, друзья, родственники, а ничего об этом не слышали и ничего подобного не видели. Надо знать о чем речь, на всякий случай. А то будешь бояться, а вся проблема навеяна всего лишь паталогической нелюбовью ЗРовских авторов к Москвичу.

#17 Гость_NetPower_*

Гость_NetPower_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 16:34

У меня была ВОЛГА-ГАЗ-31029 месяц назад, тачка хорошая, но наркоманка(потсоянно надо шприцевать переднюю подвеску), но за то у ней колесо не отвалится как у ВАЗа, с этим я согласен. Ну и глушак у меня быстро прогорал, и она у меня характерно "трещала". Ну а по безопасности при лобовом столкновении первое место занял 2141, так что вот так. Ну а Волга-действительно хорошая машина, и проходимая, и мощная...


Желаю быстрой езды, и без поломок...

#18 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:37

Ну медленная она по сравнению с чем угодно, особенно на скоростях в районе 100...
А в статье речь шла о том, что задние рычаги сделаны без ребер жесткости, поэтому если сдавая задом на паребрик наедешь - их неминуему мнешь, появляется трещина, потом мост и теряешь...
Рычаги эти надо осматривать по возможности регулярно, дефект очень распространенный! К слову сказать мне очень нравится управляемость 41 Москвича! И (если отбросить качество изготовления) эта машина действительно великолепная, особенно с двигателем Рено!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#19 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:39

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#20 Гость_Sergius_*

Гость_Sergius_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 16:41

Насчет оскорблений Вы абсолютно правы, каждый ездит на чем хочет и может...и обзывать его за это не стоит. Но....
Без обид...объясните мне одну вещь (заметил я ее из неоднократных споров о волге, разгарающихся из ничего)...почему, если владельцу 2105 сказать, что форма его машинки устарела - он ответит, мол чего хотите...конструкции сто лет; владельцу Москвича, что у его авто плохое качество - скажет, что завод развалили, вот и качество; владельцу зубилы скажешь, что болезнь переднеприводников - кривые тормозные диски - ответит, да, *авно металл, вот и коробит.........а если хоть один из подобных вопросов задать владельцу Волги, он ответит - ваши машины тоже плохие.


С Уважением, Сергей!

#21 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:42

всегда означают большую опасность для водителя.

#22 Alexandr099

Alexandr099

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:45





#23 Alexandr099

Alexandr099

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:45

У него тачка классная!!! Так что Волга-Волге рознь, как и ВАЗ-ВАЗу!!!!!!!!!!!!

#24 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:47

Спасибо за поддержку!
41 Москвич очень неплохая машина, жаль, что доводить приходится за заводом вручную... Все ругают, что движок у него слабоват, а мне кажется, что шестого ему вполне хватает, не назовешь его тупым. А по трассе - лучшая машина из советских, определенно!
Но задние рычаги ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривай, не прозевай трещину! Проблема существует, это не шутка!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#25 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:49

110 см вертикальную стенку берёт. Не хрена по бордюрам задним ходом под 90 градусов ездить. Так что это проблема из разряда скрутки заднего моста у 08 - Когда привыкнув разворачиваться с затянутым ручником на льду, орлы разворачиваються таким образом на асфальте. Видел такую машину. Дураки что хошь сломать могут

#26 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:51

Так ведь не зря сказано - Волга это не машина, это стиль жизни!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#27 Гость_NetPower_*

Гость_NetPower_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 16:52

У меня была ВОЛГА с 5-и ступенчатой коробкой, так у меня на ней спидометр зашкаливал, и газ я не до конца выжимал (боялся за СПИДОМЕТР). А по МКАД я ездил со средней скоростью 130-140 км в час, и при этом она не грелась и ничего такого, как, скажем в ВАЗ-2109, говорят она на 120 и больше подлетает, то есть передние колёса буквально взлетают, вот это действительно опасно... Прошёл я на ней 120 тыс за 3,5 года, продал, всё путём у покупателя, не жалуется, но он мало ездит, поэтому ему её ещё надолго хватит, а вот мне...
Так что спокойно 130-140, и без проблем с управляемостью, а если надо, то можно и 180, а дальше я не пробовал, но, думаю, 190 бы выжала...


Желаю быстрой езды, и без поломок...

#28 asv

asv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 September 2000 - 16:56

Там нет на рычагах ребер жесткости, по этому достаточно минимального удара! Советую прочитать статью!

Удачи!

Алексей
Екатеринбург.

#29 Гость_NetPower_*

Гость_NetPower_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 17:04

Ты про рычаги на ВОЛГЕ или на 41, извини, непонял....
А у меня щас Святогор с двигом ВАЗ-2106, жалко, что сейчас больше таких не выпускают, так вот, пока у меня обкатка, и небольше 80 кмч, но мне пока хватает, на светофоре я могу спокойно зделать почти кого угодно, но это токо пока обкатка, потом, наверное, кого угодно, но не Феррари.
Ну, двигун, конечно, послабее, чем у ВОЛГИ, но, зато тише в салоне, да и на улице, наверное, тоже...
Так вот, на Волге из отечественных мне не удалось обогнать на старте со светофора только Святогор РЕНО, мы с ним на ровне были, но потом я посмотрел в зеркало, и увидел, что все лстальные машины метрах в пятистах от нас. Ну, а из иномарок не мог угнаться за Меринами и БМВ, ну, иногда Ауди, а так не уступал почти никому. Правда резину я износил 2 комплекта за 1 год.
Волга может сопернячеть с иномарками, а ещё к них стали делать двигун, 406 помоему, он вполтора раза мощней, вот бы мне его, весь МКАД бы расступался при виде меня в зеркале...!


Желаю быстрой езды, и без поломок...

#30 Гость_NetPower_*

Гость_NetPower_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2000 - 17:08

То, что она тяжелее - это даже лутше, а то 9-ка, она весит около 900 кг, и на большой скорости плохо управляется, а вот на ВОЛГЕ на скорости 180 у меня она замечательно шла, без напряжения...


Желаю быстрой езды, и без поломок...




Яндекс.Метрика