Доброе время суток !
В последнее время пришлось пару месяцев покататься на прокатных американских машинах по американским же дорогам .
За это время мной попробовано было три разных автомобиля :
1. Buick Century ( 2000 года ) с начальным пробегом около 13000 миль . На нем накатал около 1600 миль.
2. OldsMobile Alero ( 2000 года ) с начальным пробегом около 8500 миль. На нем проехал 1500 миль.
3. Немного поюзал Chevrole Monte Carlo ( 1999 год )( всего денек ).
Все эти машины в прокате находятся примерно в одной ценовой категории.
Впечатления следующие : начал ездить на бьюике и сразу же был поражен размерами этой машины , оборудованием . Все классно : мягкая подвеска , способствующая спокойной и размеренной езде , отлично держит дорогу на прямой на трассе , но вроде очень прожорлив в городе ( при баке емкостью 17 галлонов при размеренной езде по городу приходилось заправляться через 260 миль , на трассе на скорости 80-90 миль в час бака хватает примерно на 500 миль ) Двигатель 3 с лишним литра ( вроде 3.4 литра ) . Такое ощущение , что он на трассе отключает часть цилиндров. В самой машине все электрическое , раздельная температура кондиционера на пассажира и водителя. Больше всего он разочаровал своим рулем и реакцией на нажатие на педаль газа . На нажитие реагирует с задумчивостью на 1-2 секунды , а руль не очень информативный : в пологих поворотах ( градусов на 20 ) не очень чувствуется на сколько повернул руль и приходится подруливать постоянно. Лучше всего на таком автомобиле ездить на дальние дистанции.
После пересели на Alero. Вот эта машинка мне понравилась больше всего : руль острее и информативнее ( но такой же легкий ) , на газ реагирует моментально и движок с полпинка раскручивается до 6.5 тыс оборотов ( до крассной зоны ). Ускорение ( субъективно )лучше. Двигатель 3.4 V6. Прожорливость на уровне Бьюика по трассе , а по городу с постоянной ездой педаль газа в пол 14-ти галоннов хватает на 200 с небольшим миль , но несмотря на более жесткую подвеску , удовольтвие от управления получаешь намного больше , чем в Бьюике . В дальних поездках нисколько не устаешь и машина всегда подзадоривает ехать быстрее и позволяет погоняться на трассе ( самое быстрое ехал 110 миль в час , хотя спидометр размечен до 120 миль в час , на большее не решился с учетом очень жестоких штрафов за превышение скорости ). Вот эта машина мне понравилась пока больше всего.
Впечатление от Chevrolet Monte Carlo самые плохие : неудобный руль и отделка салона ( правда машина старенькая и пробег где-то под сотню тыс.миль ) , не понравились тормоза , ватный руль и всего две двери.
НА данный момент понравилась больше всего Alero , но друзья советуют попробовать еще Chevrolet Malibu . Но это немного позднее. На всех машинах понравилось автоматическое включение габаритов и ближнего света с наступлением темноты , автоматическое выключение ближнего света и габаритов через 1-2 минуты после закрытия машины , сиденье водителя с электрорегулировками по высоте , перемещение вперед-назад ( такое бы с удовольствием себе на девятку поставил ).
Если была возможность брать , то взял бы себе Oldsmobile Alero . Не знаю как надежность этих машин , но за это время не было ни одной проблемы с ними.
Извините , если не очень интересно рассказал и мало технических данных , но рассматривал их с точки зрения получения удовольствия от вождения.
Удачи
Алексей