Перейти к содержимому


- - - - -

SATURN


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_winni_*

Гость_winni_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2000 - 18:54

Буду благодарен за любые деловые сообщения по эксплуатации Сатурна, оценку надежности, "слабых" мест и т.д. Спасибо

#2 Taas

Taas

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2332 сообщений

Отправлено 20 June 2000 - 00:12

Плод совместной работы Тойоты и Дженерал Моторз. Небогатые американцы с удовольствием раскупают недорогие и практичные Сатурны. ИМХО практичнее любого другого американского автомобиля. Правда могут быть проблемы с запчастями - ИМХО машина мало распространена за пределами США и Канады.

С уважением, Taas

#3 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 20 June 2000 - 09:25

Я не знаю, что в этой машине от Toyot'ы, но сделана она из пластика. Т.е. мелких вмятинок на ней не бывает. Пластик клеится на металл. рамки дверей и т.д.
Ремонту, как правило, не подлежит, т.е. кузовные нетрудные -снял развитое, вытянул рамку или поменял и приклеил новое.
По отношению к авто слово #приклеил# меня пугает (по кузовной особенно) 8-)
GM представила эти машины американцам, как новый вид торговли - торг здесь неуместен. Т.е. - вот цена и все!Типа мы вас обуем без торговли!
Кому-то это нравится, машины покупают, реклама идет.СтОят они в Штатах:
Модель SC1/SC2 1991 от $600.00
1996 до $8,800.00
Модель SL1/SW1 1991 от $300.00
1995 до $7,000.00
Отличает шум дороги и мотора, с автоматической трансмиссией плохой разгон, в салоне достаточно места спереди, тесновато сзади. Обзор неплохой. Расход бензина сравнительно неплохой
(для американской машины :-))
После 1996 года все четыре варианта были переделаны
Добавлена еще пара моделей.
Одна вообще полное извращение - третья дверь.
Т.е. с одного бока - двухдверный купе, с другого - 4-дверный седан!!!!!! Понятно? С одной сторны - одна дверь, с другой - две!!!
У меня у приятеля в армии генерал не мог в волгу влезть, здоровый был кабан очень,так вот ему в машине с пассажирской стороны убрали стойку, точнее, назад сдвинули, дверь то ли надставили то ли что, но заднюю дверь вообще заварили, сделали очень длинной переднюю, т.е. с одной стороны - одна дверь, а с другой - две. (За что купил , за то и продаю - сам не видел)
Короче, видимо, дизайнер того Сатурна служил в том же полку в Белоруссии.

Короче, я бы не брал, хотя смотря какой выбор...
Удачи

Weasel

#4 Гость_xam_*

Гость_xam_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2000 - 12:08

Сатурн-должен был стать новой ступенью во всем GM по надежности и стал им так как при разработке сатурна американцы оринтировались на японский опыт, .
Но наиболее авторитетным оценнщиком Сатурна стала ассоциация Джи ди Паауэр по даннымс которой сатурны принадлежат к одним из самых надежных автомобилей.

#5 Гость_winni_*

Гость_winni_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2000 - 16:04

Большое спасибо.

#6 Гость_winni_*

Гость_winni_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2000 - 21:32

Спасибо за полезную информацию!

#7 Гость_winni_*

Гость_winni_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2001 - 19:04

Езжу с прошлого года на SW-2 1994 года. похоже, что авто неплохое. Запчасти, узнавал, - недешевые, но сравнымые по цене с европейскими на машины того же года и класса. Ездить непривычно до сих пор после Форда, но интересно. Динамика чудная, приемистый, комфортабельный, урчит приятно, а печка не греет... Нашел еще одного хозяина - у него хорошие отзывы.




Яндекс.Метрика