Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слышал, что есть приказ...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#1 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 16:03

МВД о том, что можно не пристегиваться. Правда ли это?

С уважением.
Юрий

#2 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 16:07

Я вот только не пойму, почему своя голова по приказу может стать уже не важна?
ЗЫ Не было такого приказа и не будет.

автоFAQ http://prostoauto.holm.ru

#3 Просто Ден

Просто Ден

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 16:12

В № 5 "За рулем" об этом написано.

Денис.

#4 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 16:14

Мне моя голова важна! :-)) Я всегда пристегивался, пристегиваюсь и буду пристегиваться, т.к. чувствую дискомфорт без поддержки. И еще я пристегиваюсь потому, что ремень прижимает к сиденью, следовательно, нахожусь в правильной позе, которая почти не вредна для позвоночника :-) А спросил, потому что услышал от одного "нелюбителя" ремней про это, и хотел узнать могу ли я разрешать своим пассажирам не пристегиваться.

С уважением.
Юрий

#5 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 16:18

тещу можно не пристегивать.

автоFAQ http://prostoauto.holm.ru

#6 Гость_TVS_*

Гость_TVS_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 16:20

Тема, действительно, интересная. Мне недавно один друг доказывал, что пристегиваться вообще вредно, потому что он жив остался после аварии, благодаря тому, что не был пристегнут и в лобовое вылетел. Но это скорее исключение из правил. А я 1го мая аварию на Волгоградском наблюдала, когда 2106 вылетел на встречную, встретился с Фордом Краун Виктория (как у ГИБДД) и перевернулся. Помер водитель не от переломов, их у него не было, а от удара головой о стойку. Был бы пристегнут - жив остался бы. Я - за ремни и подушки безопасности!

#7 Гость_edik_tjumen_*

Гость_edik_tjumen_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 16:23

Помимо того, что убедился в необходимости ремней на собственном опыте, у меня выработалась такая стойкая привычка пристегиваться, что делаю это автоматом.

#8 Гость_pablo 9_*

Гость_pablo 9_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 16:26

Когда я пристёгнут ремнём чувствую какой-то дискомфорт.
На позвоночник ремень совершенно не влияет, да и к тому же на нашемарках ваще невозможно нормально сидеть.Знаю такой случай, в котором человек попав в ДТП разбился насмерть, а вот если бы он не был пристёгнут-было бы другое дело...Так что в Москве
лучше не пристёгиваться, тольго перед гайцами и постов необходимо, конечно, на плечо ремешок закинуть...вот вроде и все.

Безаварийной езды ВАМ.Павел.

#9 Гость_Eugene A.R._*

Гость_Eugene A.R._*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 16:33

Через пару-тройку лет в ПДД будет внесен пункт "Об обязательном использовании подушек безопасности" и инспектора ГИБДД кинутся штрафовать водителей "москвичей","запорожцев" и т.п. за отсутствие данной детали в интерьере авто. Мне это интуиция подсказывает. Так что про ремни не забудем долго. Но это и к лучшему.
Успехов!

#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 16:42

Никак не могу понять, что все на ремешки ругаются?

Я пристегиваюсь всегда! Давно уже в стойкую привычку вошло. В шохе ремни были не автоматические, так я их регулировал как в гоночном авто - туго (ну не так, чтобы дышать нельзя было). Это помогло мне отучиться во время езды к рулю прижиматься.
Мой брат двоюродный (автогонщик бывший в 70-х) рассказывал, что они ему на гонках 2 раза жизнь спасали...
Короче. Мне они не мешают, а если выручат когда, тем лучше (не дай бог таких ситуёвин!).
А вот когда я иногда забываю - я вообще ехать толком не могу - что то не так, а что - непонятно. Потом вспомнил, пристегнулся и все ОК!
Плохо, что сейчас ремни инерционные. Мне кажется слишком свободные. Кроме того, точка крепления слишком высока (маненькие мы :( ). Думаю, как ремень пониже (на уровне плеча) закрепить. Вот и все мои проблемы с ременякой!
Вот мне и интересно, чё вы на них так взъелись?
С уважением, Сайонара.

#11 Desaparecido

Desaparecido

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 17:19

Приветствую!!
А я не пристёгиваюсь никогда.Не знаю,ремень меня как-то сковывает,не могу ехать нормально.Да и выглаженную рубашку
жалко мять.
Знаю что это не совсем правильно,но продолжаю не пристёгиваться.
В городе всё равно сильно не разгонишься.

Удачи всем

P.S. Кстати,слышал про один случай,когда человек получил травму
грудной клетки из-за ремня: при ударе,ручка у него из кармана
как-то неудачно выпала,а ремень,спружинив,проткнул ему ручкой
торс.

Всем удачи

#12 Sergu

Sergu

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1237 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 17:26

Барбосы народ хитрый. Они какое-то время, как по мановению, перестают наказывать за ремни, вот и начинают расползаться слухи о всяких там поблажках. А потом приходит пора сбора "урожая" с "прикормленных" свободою водителей. - Охотничья тактика.
А чтобы развеять свои сомнения - купите последнее издание ПДД и почитайте.

Удачи
Сергей

#13 Гость_DASHIN_*

Гость_DASHIN_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 17:29

Привет !
Про наличие такого конкретно приказа не слушал.
Но год где-то назад в ГИБДД поступила инструкция не штрафовать водителей за мелкие нарушения ( типа превышения скорости до 10 км , и.т.д. ). Возможно ремни попали в эту категории.

ИМХО использовать ремни необходимо !
1) Если машина оборудована подушкой безопастности , то без ремня вообще ездить нельзя ! Т.к. при срабатывании подушка просто может отправить Вас на тот свет из-за неправильного положения вашей головы и туловища в момент соприкасновения.
2) Машина без подушки безопасности.
Как сказал мой друг большой юморист :" без ремня умрешь сразу , с ремнем часа через три в больнице ".
Но я ВОЗРАЖАЮ ведь и спасти могут . И статистика подтверждает это правило , иначе бы и в ПДД эта норма не появилось бы. ( ИМХО в ПДД нет ни одной глупой мысли ! Кто не согласен давайте поспорим в конфе Па-де-де на асфальте )

Лично мне с ремнем гораздо удобней , он обеспечивает более плотный контакт с сидением и дает некоторую боковую поддержку. ТАК ЧТО Я ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

С уваженим
Дмитрий.

#14 Гость_edik_tjumen_*

Гость_edik_tjumen_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 17:46

Да, курсируют такие истории, в которых ремень - чуть ни злоумышленник какой - то. Я даже не исключаю возможность того, что люди спаслись, именно будучи непристёгнутыми. Но вот что говорит немецкая статистика: при неуклонном росте ДТП травматизм и смертность при ДТП неуклонно уменьшаются. Именно из-за средств пассивной безопасности.
А насчёт ощущений дискомфорта - это дело привычки. Я даже будучи пассажиром в автобусе порываюсь пристегнуться.

#15 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 17:51

непристегнутых пассажиров? Просто все те, кто ездят со мной(брат, друзья) не любят пристегиваться, а я их заставляю :-)))

Удачи!
Юрий

#16 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 17:54

Я тоже не могу ехать непристегнутым. Пристегиваюсь даже когда отгоняю свою ласточку от дома в гараж, а это где-то метров 200-250 :-))

Удачи!
Юрий

#17 gleb

gleb

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 17:55

насчет мелких нарушений - в ПДД НИКОГДА НЕ БЫЛО наказания за превышение скорости МЕНЕЕ чем на 10км/ч - т.е. за езду меньше 70 в городе штрафовать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Почитайте - ответственность настыпает за превышение БОЛЕЕ ЧЕМ на 10км/ч
Именно поэтому у ментов радары настроены на 71. Реально это означает, что мимо гайца можно проезжать 70-73 по спидометру (обычно они завышают показания)

#18 Гость_edik_tjumen_*

Гость_edik_tjumen_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 18:12

Кстати, о подушках вы правильно заметили. Но думаю уже нашлись противники ремней, которые подумывают, как бы отключить эту подушку. Предсавте себе, у вас сигарета в зубах, а тут - на тебе - подушка! Обжечся можно однако!
И ещё мысль появилась: давайте осмотрим наши авто критическим взглядом, и удалим всевозможные "нужные" предметы, которые при столкновении прилетают нам в самые неожиданные места, а нужные надёжно закрепим в багажнике.

#19 Гость_jekk_*

Гость_jekk_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 18:18

Слышал я такую байку что мужик один врезался.... короче машина загорелась а он из-за ремней вылезти не смог так и кони двинул.

#20 Гость_TVS_*

Гость_TVS_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 18:59

Если он так хорошо врезался, то без ремней все-равно погиб бы.

#21 Гость_TVS_*

Гость_TVS_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 19:01

Я тоже своих пассажиров люблю и пристегиваю, и еще курить в машине не разрешаю НИКОМУ!

#22 Гость_TVS_*

Гость_TVS_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 19:09

Мне тут случай из жизни вспомнился, может не совсем по теме. Как-то летели в Германию Аэрофлотом. Самолет - Аэробус 310й, новенький, шикарный. Просят всех пристегнуть ремни, а один пассажир, мужичок молодой говорит стюардессе "а я не хочу пристегиваться, зачем это нужно?" А стюардесса ему так ласково и говорит:"Это нужно для того, чтобы в случае резкого торможения Вы своей головой не повредили обшивку нашего прекрасного самолета..."

#23 aaaa

aaaa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 19:15

Вопрос конечно интересный.В ПДД четко сказано машина оборудована изготовителем-пристегнись себе во благо.Меня как-то спас,хотя и езжу постоянно пристегнутым.Плечо немного саднило после аварии но кроме этой неприятности даже царапины не было хотя и таранил меня ЗИЛ.Совет нелюбителям ремня-пристегиваться.Удачи!!!

#24 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 19:52

Да, я тоже не курю в своей машине :-)) С первого дня повесил наклеечку в салоне "курить запрещено!" Этому (некурению в машине) я, скорее всего, научился от своего папы, т.к. он курильщик со стажем, но никогда(!) я его не видел с сигаретой в машине. Зато он меня всегда ругал за то, что я пристегиваюсь :-)) , но ругал он меня в Польше (он дипломат), когда я ездил на его служебной Ауди А6. Он говорил, что ремни стесняют движение и, вообще, дипломаты там штрафы не платят! А еще он на меня ругался, что я соблюдаю скоростной режим :-))) ,и говорил : "правила в Москве будешь соблюдать". Вот я и соблюдаю! :-))

Удачи!
Юрий

#25 Гость_TVS_*

Гость_TVS_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 20:37

В Ауди А6 грех скоростной режим соблюдать:)))
Нас как-то в Германии немец, с которым мы работали, попросил свою А6 из офиса во Франкфурта-на-Майне ему домой в Саарбрюкен перегнать (больше 250 км). Унего нога болела, а машина в гараже офиса была. Ох уж муженек мой оторвался Ж8-()
Врубил приемник на полную, разогнался до 240 км/час и спрашивает, когда там поворот? Я ему говорю, что примерно через километр поворот налево(!?) Это с автобана-то! У меня просто от ужаса карта вверх ногами была:)))

#26 Vjacheslav

Vjacheslav

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 20:50

В "Закон суров" без отрицательных эмоций на это вопрос "нет" уже и отвечать устали.
Абсолютных истин не бывает. Любой из нас при желании найде:т несколько причин, чтобы не пристегиваться. Однако статистика говорит, что без ремня травмы бывают чаще и тяжелее. Опять же бюллетень и лечение по любой страховке иде:т из общего кармана, так что это снова далеко не частное дело.
Так что пользуйтесь, господа, действующими ПДД и не поддавайтесь на гаишные провокации.

С уважением,

Вячеслав

#27 Гость_Lubitel_*

Гость_Lubitel_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 21:21

Про приказ не слышал, а вот с сотрудниками доблестной московской ГИБДД разговаривал за рюмкой пива. Они на не пристегнутые ремни внимания не обращают, а вот в области и на переферии, я слышал, план на ремнях делают. У меня тоже есть много примеров (работаю в пожарной охране), что из-за ремней гибнут люди и наоборот, они спасали. Так, весной один знакомый на повороте перевернулся на 41-ом, так он и остался висеть на ремнях в перевернутом состоянии - даже царапины не было.
Так что решать каждому самому, я, например по Москве не пристегиваюсь, а вот, когда по трассе иду, или в обасти :-), не брезгую.

#28 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 22:50

везука немцам. Им по автобанам скока хош мона гнать, а вот бедным полякам хотят 50 по городу сделать :-) А на трассах много порой полиции тусит, да и трасс маловато хороших :-(( Но на дип. номерах всеравно буду продолжать кататься 150 :-)))

Удачи!
Юрий

#29 Гость_lekseich_*

Гость_lekseich_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2000 - 22:53

Присоединяюсь...
А опустить крепление ремня - проще некуда: Из любой подходящей пластины вырезаеть полосу с прорезью для ремня на одном конце(прорезь надо сделать пошире, чтобы конец ремня проходил)а на оставшейся части насверлить отверстий под крепёжный болт. Этой деталькой заменить стандартную верхнюю петельку - и всё...
делал так еще на москвиче и у ГАИшников претензий не было.
На Шкоде что у меня теперь крепление как раз там, где надо, а для жены сделал крепление "улитку" на стойке, закрепил сквозь пластик на 4 заклёпки и всё,ремень не мешает и не висит.

#30 Hamlet

Hamlet

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 June 2000 - 22:58

больше 150 там не реально - пешеходы :-(((
А по трассам тоже особо не разгонишься - почти все извилистые, да еще и двухполосные!

С уважением.
Юрий




Яндекс.Метрика