Перейти к содержимому


- - - - -

Про гидроусилитель ГАЗ 3110 (шумит)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Krakhalev_*

Гость_Krakhalev_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2000 - 18:35

Имею новую ГАЗ 3110 с гидроусилителем руля и с самого начала слышен шум при повороте баранки даже если чуть-чуть нажать. Говорят нужно поменять жидкость. Так ли это?

#2 Гость_Solex_*

Гость_Solex_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2000 - 23:01

От смены жидкости ничего не изменится.Меняй ГУР на импортный или смирись с шипением(на скорость это не влияет).Удачи.Николай.

#3 Гость_Игорь@@@_*

Гость_Игорь@@@_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2000 - 01:32

Привет . Лично я , от многих слышал что , шумит ГУР именно из за некачественной жидкости , сам я не проверял так ли это , но , в таких случаях , рекомендуется залить вместо того что там было , веретёнки . Во всяком случае , этот способ можно попробовать , так как он намного дешевле чем поставить импортный ГУР. А вот если замена жидкости которая была в ГУРе на веретёнку не поможет , тогда можно смело менять сам ГУР .

Удачи в устранении шума ! Игорь.

DRIVE

#4 Гость_Krakhalev_*

Гость_Krakhalev_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2000 - 17:49

Спасибо Игорь! Постараюсь воспользоваться Вашим советом. Если у Вас 406-й двигатель, то нет ли с ним каких-либо проблем? Александр.

#5 Гость_Рустам_*

Гость_Рустам_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2000 - 09:02

Я тоже купил новую Волгу 3110i, с инжектором Bosch и ГУРом. А сильно ли шумит ГУР при повороте руля, ведь он как никак должен шуметь, не громко конечно. Когда иномарки поворачивают на перекрёстке иногда слышен шум ГУРа, так что я пока буду менять только масло, т. к. мне сказали, что на заводе заливают всякое дерьмо, извини за выражение, но это так.
С уважением, Рустам.

#6 Гость_Krakhalev_*

Гость_Krakhalev_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2000 - 18:41

Уважаемый Рустам! Спасибо за Ваш ответ. Конечно наш ГУР не совершенен, это я понимаю и наверное придётся смириться. Во всяком случае пока. А как двигатель? Без проблем? Интересуюсь, потому что слышал много замечаний в его адрес, особенно насчёт микропроцессора, который у меня, к сожалению, отечественный. С уважением, Александр.

#7 Гость_Рустам_*

Гость_Рустам_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2000 - 12:50

Уважаемый Александр! С движком я пока не копался, только лишь делал протяжку и заменил все хомуты, которые там есть на более хорошие. Вам также настоятельно советую из заменить, тем более они стоят в Южном порту порядка 2..5 руб. и главное внимательнее и осторожнее при замене, обязательно ставьте страховочный хомут при снятии старого, т. к. я уже убедился, что все у нас под давлением. А на счет процессора - то это просто датчики, за которые я тоже переживаю, как и за сам инжектор, т. к. в них я не разбераюсь, а на майские праздники придется пилить около 700 км. С уважением Рустам.




Яндекс.Метрика