Перейти к содержимому


- - - - -

Почему ГАЗ 3110 стоит меньше ВАЗ 2109? Волга хуже?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_BDV_*

Гость_BDV_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2000 - 00:32

Я вот хочу машину купить и думаю. Может тогда лучше Волгу - инжектор, вместимость, на дороге себя лучше ведет. Но почему она дешевле 2109?
Глюк какой-то... Может у нее качество хуже?

#2 Гость_SoundVolga_*

Гость_SoundVolga_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2000 - 14:48

Волга ничуть не хуже жигулей. Просто, если говорить языком цифр,
ВАЗ вложил большие деньги в 2110 - ему надо окупить покупку нового
оборудования и т.д, во вторых народ платит эту цену за машину (за девятку в том числе - переднеприводная, скоростная), в третьих - качество покраски и сборки выше. Поэтому ВАЗ и дороже. А ГАЗ использует практически ту же базу, что и при производстве 2401, поэтому вложения в разработку и различные дополнения меньше - цена меньше. Просто 3110 благодаря хорошему рейсталингу, 406 двигателю, ГУРу и передним дисковым тормозам - стала действительно хорошей машиной для России. Посмотри - цена Волги 3111 - 8 тыс. баксов, а может и больше будет - простая экономика.
А по качеству сборки, раньше жигули сильно переигрывали Волги. Сейчас качество
сборки волг стало выше , но не фонтан (все протягивать надо). А так ГАЗ проходит сейчас сертификацию ISO 9000 и ставит новый окрасочный комплекс HADEN.
Так что подожди месяца три, тогда и посмотрим - может и цена на Волгу сравняется
с 21103




Яндекс.Метрика