Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос о ГАЗ-53 и ЗИЛ-130


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 qween

qween
  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 13:00

Как вы думаете ( или может статистика есть) сколько лет еще до полного исчезновения с дорог у нас будут эксплуатироваться ГАЗ-53 и ЗИЛ-130, ведь их уже давно не выпускают ( не считая единичных экземпляров) Посмотрите - ЗИЛ-157 уже исчез с наших дорог . Вопрос не праздный : я торгую запчастями на авторынке и боюсь потерять работу ( особенно в свете еще и кризиса ) Спасибо

#2 Нечетов Юрий

Нечетов Юрий

    Зав. отделом журнала

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 17:44

Как известно, в России автомобили эксплуатируют до полного износа ... документов :D А если серьезно, ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 в основной массе вытеснены более современными моделями из крупных компаний и автохозяйств в руки частников. Исключение - это, пожалуй, лишь государственные коммунальные службы, которые тратят чужие деньги.
У частника же интенсивность эксплуатации, как правило, значительно ниже, кроме того, он сам ремонтирует машину, вуалируя таким образом затраты. В таком режиме машина может действительно жить достаточно долго - на новую-то денег нет. А в условиях нынешнего кризиса, списание этих автомобилей и вовсе должно сократиться. Так что, работа вам обеспечена еще надолго, если только не появятся какие-либо законодательные ограничения для старых автомобилей.
А полноприводный ЗИЛ-157 - автомобиль весьма специфический и, в данном случае, не совсем корректный аналог. Во-первых, он гораздо старше (начало выпуска 1958 г.), а во-вторых имеет огромный расход бензина, что делает его нерентабельным в коммерческих перевозках на обычных дорогах.
Ю. Нечетов




Яндекс.Метрика