Перейти к содержимому


ПРАВИЛА ФОРУМА

Правила форума


1.1. Проявляйте уважение к участникам форума, их мнению, их именам и их автомобилям.
Общайтесь с участниками форума так, как они желают чтобы Вы с ними общались.

1.2. Проявляйте уважение к авторам статей "Издательства За Рулем". Если мнение или оценка автора не совпадает с Вашей, это не означает что статья "заказная". Вместо возмущенного "Сколько Вам заплатили?" уместным будет корректное "Каким образом вы получили такие результаты?". Рекламные материалы, размещаемые на сайте, сопровождаются пометкой "На ПРАВАХ РЕКЛАМЫ". Остальные статьи рекламными не являются. Обвинения авторов в продажности, ангажированности, в том, что их статьи являются рекламными или проплаченными - считаются оскорблениями.

2. Официальным языком общения на форуме является русский.
Использование иностранных языков, «олбанского», транслита и тому подобных допускается ровно настолько, насколько это помогает Вам выразить Вашу мысль.

3. Действия администрации сайта и модераторов по наведению порядка на форуме и его совершенствованию обсуждению не подлежат. Если Вы не согласны с ними, напишите личное сообщение или сообщение в раздел «Обратная связь» (учтите, он премодерируется), о решении вопроса Вас уведомят личным сообщением или в форуме. Под действиями понимаются - изменение рубрикации форума, модерирование сообщений и дискуссий, выдача предупреждений и применение оговоренных правилами санкций к другим участникам форума.


4. Не допускаются:

4.1. Создание тем в разделах и рубриках, не соответствующих им по содержанию.

4.2. Дублирование сообщений, то есть создание нескольких сообщений одинакового содержания как в рамках одного раздела, так и форума в целом.
Все темы каждого раздела форума различны, поэтому не стоит размещать одну и ту же информацию в каждой ветке.

4.3. Флейм — оскорбления, игра слов с использованием ника оппонента, высмеивание тех или иных свойств оппонента.
Если Вы посчитали, что собеседник ведет себя грубо - лучше прервать с ним беседу (мы понимаем, насколько это сложно), особенно если Вы не уверены, что сможете продолжать дискуссию без нарушения Правил форума. Вне зависимости от того, кто по Вашему мнению нарушает Правила форума - участник, модератор или администратор форума - вместо продолжения конфликта нажмите кнопку "пожаловаться", в противном случае санкции могут быть применены и к Вам.

4.4. Троллинг — размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т.п.
Обратите внимание, что размещаемые троллем сообщения могут быть безупречны с точки зрения языка и не содержать конкретных оскорблений. Признаки троллинга - навязчивое повторение одного и того же, муссирование туманных намеков, двусмысленностей, адресация к "понимающим" и т.п.

4.5. Копирование с внешних источников на форум больших по объему текстов, автором которых Вы не являетесь.
Если Вы считаете, что в рамках какого-либо обсуждения участникам дискуссии просто необходимо прочитать некий текст, то вставьте в сообщение наиболее интересный абзац и обязательно укажите гиперссылку на первоисточник.

4.6. Создание сообщений, состоящих исключительно из междометий, местоимений, графических файлов или всего вышеперечисленного в любом сочетании со знаками препинания, а также злоупотребление изменением цвета и размера букв и верхним регистром.

4.7. Использование матерной и иной обсценной лексики.

4.8. Размещение коммерческих объявлений вне рубрик "куплю, продам, работа". Коммерческие объявления могут размещаться только с целью конкретной, разовой продажи или покупки чего-либо частным лицом. Объявления коммерческих фирм запрещены на форуме повсеместно и во всех разделах удаляются без предупреждений.

4.9. Размещение сообщений, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.


5. Нежелательны:

5.1. Оффтопик - Размещение в топиках сообщений, не соответствующих им по тематике.
Если Вам прямо сейчас хочется рассказать участникам дискуссии о предмете, не относящемся к дискуссии, поставьте перед Вашим сообщением слово или смайл «оффтопик».

5.2. Грамматические и орфографические ошибки.
Если из-за Ваших ошибок модератор не сможет понять что Вы хотели сказать, то будет считать что Вы ничего не хотели сказать, и Ваше сообщение будет либо отредактировано, либо удалено.

5.3. Оверквотинг – чрезмерное цитирование.
Если при ответе на большое по размеру сообщение другого пользователя форума Вам необходимо воспользоваться функцией Quote (цитата), то не следует цитировать всё сообщение вашего собеседника. Достаточно лишь комментируемой фразы или первой и последней фраз комментируемого сообщения.


6. Санкции:

За нарушение Правил форума к пользователю могут быть применены (на определенный срок или бессрочно) следующие санкции:

- предупреждение

- премодерация всех сообщений

- запрет отправки сообщений

- блокировка пользователя.




19 июля 2012 года

Правила будут дополняться по мере необходимости, даты новых редакций будут указываться.

Яндекс.Метрика