Перейти к содержимому


Публикации йцукерт

26 публикаций создано йцукерт (учитываются публикации только с 19-April 23)



#2597761 Про коронавирус...

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 06:41 в Гараж

Я вот фигею...

в принудительном порядке  часть граждан заставляют прививаться, режима ЧС, границы открыты, на наших курортах хренова туча отдыхающих, массовые мероприятия - пожалста, вон, Алые Пуруса провели, тык после этого всплеск заражений в Питере и ЛО.

fb58aca000cb185bc30b81c1d9e8e4d60826ef2c

Тут либо реально надо бороться с этой заразой, либо тогда ваще не заставлять вакцинироваться этим экспериментальным составов Спутник v(испытания которого проходят до 2022г)...

А всё это лишь полумеры...

ВОЗ нифига не одобряет нашу вакцину, последствия не изучены, люди как подопытные кролики.

А между тем, рост вакцинации всегда совпадает с ростом онкологических заболеваний, не думаю, что Спутник или другие аналоги будут исключением.

ВОЗ и Спутник - это политика и ничего более




#2597673 Про коронавирус...

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 12:33 в Гараж

у меня 1я , всю ночь трясло после второго.. у жены 3, легкий озноб после первого укола..

 у ребенка 3я  слегка колбасило посте второй...

Понятно. Все наоборот. Видимо индивидуально все таки. Посмотрю какая реакция будет после второго. Но вообще я, если честно, не показатель. Я не болею простудными заболеваниями, так, что бы на неделю, максимум пару дней и без температуры. В прошлом году в феврале впервые за 16 - 17 лет температура дошла до 38, через пару дней норм.




#2597667 Про коронавирус...

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 12:16 в Гараж

08.07.2021 привился спутником V. Никаких ощущений не в первый день, ни в последующие. Только место укола напоминало о том, что привит и то не долго. Жена привилась 09.07.2021 и вечером же слегла, и два дня лежала. В первый день температура 38,4, руку, в которую кололи не могла двигать от боли, болели все суставы, голова, сердце болело и колотилось так, что уже мысль возникла вызвать скорую. Дал нимесулид и через несколько часов зертек. Отпустило только ночью. На следующий день жена лежала весь день. Слабость. Но отпустило, не ломало больше. Температура 36.1. Встала нормально только на третий день. Провел любопытное сравнение. У меня первая группа крови, у жены третья. Мой братишка привился еще в апреле с женой. Перенесли легко у обоих первая группа крови. В прошлом году тесть тяжко перенес ковид, лежал в больнице у него третья группа, теща перенесла на ногах первая группа крови (причем она еще и инвалид 1 группы по онкологии). Никто не наблюдал взаимосвязь больше?




#2597686 Веста

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 13:58 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я на своей весте проехал почти 18 тыщ с ноября. Сделал первое ТО на 15. Из косяков неустранимых кои буду сам лечить. Если резво разгоняться на третьей, то начинается дребезжание (подсказали как лечить, будет не лень сделаю). Естественно появились сверчки. Облазает внутренняя ручка открывашка на водительской двери. Иногда подскакивают обороты после запуска или глохнет. Явно что то с дросселем. На 92 едет не очень, на 95 бодрее. С кондеем скисает, что естественно для ее мощности в 106 лс. В целом все ожидаемо от бюджетного авто. Из плюсов вместимость, управляемость, шумоизоляция. Да, так как я скоро начну на этой весте работать (офисным водилой, не такси, такова се ля ви, потерял работу в январе полгода загорал теперь стану водилой) расскажу как и что будет.




#2597759 Веста

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 06:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

может просто печка работает?)))


Дмитрий, у вас тоже 1.6?

Да 1.6. Комплектация вроде классик старт с кондеем но без музыки


А то  biggrin   :good:

 

23 тыс км. Никаких косяков из описанного. И включенный климат в плане динамики она не замечает.

В городе да, почти не заметно. На трассе заметно при обгоне в горку (когда есть полоса при обгоне). На пятой даже разогнавшись скисает (с пассажирами). Приходиться втыкать 4 и до 120 разгоняться. Ну и так на горках при пассажирах заметно. Нет, она не как Шнива конечно. Та вообще не ехала с кондеем.


Надеюсь не подведёт.

Не подведет. На ней как и на приоре которая у меня была главное за ремнем смотреть. Остальное из моего опыта владения приорой там не критично. Всегда доедешь.




#2597760 Веста

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 06:39 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

А то  biggrin   :good:

 

23 тыс км. Никаких косяков из описанного. И включенный климат в плане динамики она не замечает.

Мне, видимо, "везет" с передним приводом. На самом деле косяки мелкие и не существенные. Машина реально для бюджетного по нынешним временам класса огонь. Как ездит после приоры и тем более 3 дверной нивы это как на звездолете. Едешь отдыхаешь. Просто на фоне общего не плохого уровня начинаешь замечать мелочи и они раздражают. В ниве то как. На фоне шумов от всего какой то скрип салона не услышишь. Особенно когда на ниве 110 идешь, а уж если до 120 - 130 разогнался. ))) Я зимой возвращаясь из Самары на Весте в горку обходил фуры по снежной каше. В горку и по дуге еще. 120 км в час ни страшно ничуть. 




#2612447 Упрощенная Веста: известно, какой она будет

Отправлено от йцукерт 11 May 2022 - 09:00 в Обсуждение статей сайта

Смотрю тут ничего не меняется. Масло. 100500 летняя иномарка vs ВАЗ. Старый кабак. Пойду накорябую отзыв на Весту. Как никак поработала пару месяцев офисной машиной, а сейчас я на ней третий месяц таксую каждый божий день почти.



#2597819 Малые городы

Отправлено от йцукерт 14 July 2021 - 10:39 в Путешествия и приключения

Тесно связан с Башкирией, но вот за последние лет двадцать, все больше формируется мнение, что по сравнению с Татарией она становится деревней, простите уж.

Родился и вырос в Башкирии. Уфа это милионная деревня. 


ну это уже другой разговор, мы говорим о городе в рамках Золотого Кольца.

дома и тем более работа не интересна туристам)

да и это Россия, что вы ждёте от провинции...??

Я люблю смотреть на дома и частенько фотографирую их, внутренние дворики  и т.п.




#2597763 Малые городы

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 06:56 в Путешествия и приключения

Чем это он уныл и убог?

Для городка с населением 30.000 жителей, вполне себе выглядит как схожие по площади и численности в МО.

Был там пару лет назад, по сравнению с Угличем даже конца 00-х, изменения в лучшую сторону чувствуются.

И набережную отсыпали на месте старого Кремля, и храмами занимаются.. какие-никакие прогулочные зоны есть...

Вот только кроме набережной, кремля и храмов есть еще улицы, дома, дороги и работа. А с этим там беда.


щас ваще в Питере от 30 до 60% рост цен на недвижимость, так что дальше будет стоить ещё дороже...


На Блохина, зачастую, люди вторым рядом машины ставят, затрудняя движение, а вы говорите есть где машину поставить)

Там даже все проулки в машинах.

Не поверите. Два последних года приезжал в Питер. В позапрошлом останавливался на Блохина 4, в прошлом на Блохина 17. Всегда место находил. Причем утром. Вечером там вообще пустыня. Намного тише и пустынней, чем в моем родном рабочем районе моего города Уфы


Да, что бы меня в предвзятости не обвиняли. Уфу для туризма не рекомендую. Один день максимум. Смотреть особо нечего. Музеи бедны и унылы. В Башкирию ехать если только на природу смотреть. В Екатеринбурге рекомендую музей УГМК в Верхней Пышме. Он шикарен. Вот как раз по пути в Екатеринбург можно остановиться в Уфе отдохнуть.




#2597694 Малые городы

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 14:33 в Путешествия и приключения

ну не знаю. наш кавказ  к.м.к  это радушие, гостеприимство, хлебосольство...

Крым весной и осенью прекрасен.

Возможно. Допускаю. Но не хочу проверять. 


Крыму был в юности уже далекой. В Артеке. В 1996 г. Ночи темные и пахнет хорошо. Достопримечательности может быть и посмотрел бы. Но пусть все устаканится.




#2597685 Малые городы

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 13:44 в Путешествия и приключения

Россия и разная и одинаковая одновременно. То, что я видел в малых городах. Есть маленький кусочек истории, в центре обычно, и осколки советской империи вокруг. Миллионники тоже обычно одинаковы, принцип тот же. Правда в моей Уфе истории почти не осталось. Город на 99% советской постройки.  




#2597683 Малые городы

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 13:36 в Путешествия и приключения

А Кавказ? 

Тем более не поеду. Если только в Грузию. Возможно. Но не точно. И вряд ли на машине. Меня наш юг и наш Кавказ не притягивают. Сервис, местные коренные не русские, безопасность, беззаконие. Все напрягает. На красоты лучше посмотрю на ютубе. Может я предвзят. Но как то так. На море лучше за границу. Крым вообще помойка. Столпотворение, грязь и конские цены.




#2597678 Малые городы

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 13:23 в Путешествия и приключения

Два последних года ездил в Питер. Также побывал в Пскове, Угличе, Выборге, Казани, Самаре, Ижевске, Екатеринбурге, Гатчине, Петергофе. Ярославская область жопа с дорогами. Все маленькие города одинаковы. Центр и вокруг безнадега точка ру. Живые деревни в Татарстане и моей родной Башкирии. Это то, что видел. Питер люблю. Останавливался оба раза в Петроградском районе на улице Блохина. Очень выгодное месторасположение. Все рядом и есть где машину оставить. Хотел бы туда переехать, но квартира стоит дорого, вся мелкая торговля и услуги в руках мигрантов и мало солнца. Мне без него тяжко. Но нравится этот город. Если звезды сойдутся на новый год в Питер прилечу. Давно мечтаю встретить новый год в Питере. Гатчина уютна и тиха летом. Петергоф красив. Спальные районы Питера, кстати, тоже видел. Казань, да простят меня татары и Татарин, понравилась, но она какая то чуждая мне показалась за три дня, хотя я планирую в конце июля-августе туда приехать. Выборг красив, особенно под свинцовым небом Балтики. И пышки в Выборге вкуснее, чем в Питере. Парк Монрепо можно весь день провести. Но опять таки только центр. В Пскове был день, красив, но многого не увидел. Углич уныл и убог, как и все Золотое кольцо, которое уже давно потускнело. Самара в центре интересна своей архитектурой. Порой напоминает Питер, порою ни на что не похожа. Пляжи великолепны как и Струковский сад. Иверский женский монастырь можно глянуть, но приготовьтесь к жлобству, надменности и грубости. Этим многие грешат филиалы РПЦ. С лютеранами и католиками проще в Самаре. Пиво как пиво в Самаре. Ничего особенного. Понравился областной художественный музей Самары. А вот музей частный мотоциклов это да. Его обязательно надо посетить. Хоть он и далеко находится и билет не дешев. Ижевск маленький, уютный, совецкий и пытается быть лучше. Екат симпатичен. Тверь все время мимо проскакивал. Вышний Волочек тоже не останавливался. Нравится трасса М10. Особенно в пасмурную погоду. Люблю М7 особенно после Набережных Челнов. Красивая дорога на М10 с М7 через Сергиев Пасад. Не очень люблю М5. Дорога смерти. Юг России не тянет. Совсем. Никогда туда не поеду. Многое не удается увидеть, так как едешь из далека и времени на все не хватает. Надо специально ехать.




#2597688 Новости

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 14:04 в Гараж

Пейте водку господа, а лучше самогон. 




#2597669 Выросли цены на Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 12:24 в Обсуждение статей сайта

Единственные нормальные машины для людей делают американцы и я не про седаны. Тахо, эскалэйд, все их траки. Это единственные нормальные машины какие они должны быть. Но так как я мало того, что нищеброд, а еще и безработный уже как полгода (ладно нашел подработку офисным водилой) то мне о них только мечтать. Все, что выше милипизерное нечто. Я вообще считаю, что кроме американцев никто не далет машины для людей. Много места, много мощи, много комфорта. Все остальное компромисс или нищебродство.




#2597681 Выросли цены на Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 13:30 в Обсуждение статей сайта

Единственные нормальные машины делает Тойота и Лексус. Вся американская дичь рассчитана на фермеров и жителей маленьких захолустных городков.

Какие?


Единственные нормальные машины делает Тойота и Лексус. Вся американская дичь рассчитана на фермеров и жителей маленьких захолустных городков

Значит в душе я фермер и житель захолустного города


небольшая поправка - надо бензоколонку за собой возить... 


 

 

 

Эскалейд при цене от 8 лямов еще и жрать будет аки ЗИЛЬ, при этом возить одну-две задницы... Эдакая девиация нормы)))

Это мерка Российским аршином. 




#2597762 Выросли цены на Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 06:45 в Обсуждение статей сайта

Неа - ты гражданин России, желающий американский грузовик, но не имеющий возможности его ни купить, ни содержать. Не переживай - ты не одинок. 

 

Неа - ты гражданин России, желающий американский грузовик, но не имеющий возможности его ни купить, ни содержать. Не переживай - ты не одинок. 

Я уже давно о такой фигне не переживаю. На пятом десятке я хочу только двух вещей. Вырастить детей и дожить до пенсии




#2597687 Выросли цены на Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 14:01 в Обсуждение статей сайта

Ну я в России живу... Вы, судя по профилю,  тож не в мамерике....

Таки да. Но право на мечту не отняли. Да и если будет лишних 8 лямов на тачку и больше 100 на налог, то думаю на бензин найдется и в Российских реалиях.




#2597692 Выросли цены на Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 14:25 в Обсуждение статей сайта

а осознание того что убиваешь выхлопом все в округе?  а в африке люди голодают....

У меня в прямой видимости факела нефтеперерабатывающих заводов. Из окна видно. А на Африку вообще покласть)))




#2597695 Выросли цены на Volkswagen Polo, Tiguan и Touareg

Отправлено от йцукерт 12 July 2021 - 14:36 в Обсуждение статей сайта

вот!!! несознательный вы гражданин!!!. а еще в школе учились!!! 

Из школы меня принудительно отправили на свободу после 9 (фактически после 8) класса. ))) Так как что да, я не сознательный.




#2591836 АВТОВАЗ сделал Весту немного лучше

Отправлено от йцукерт 12 May 2021 - 19:33 в Обсуждение статей сайта

Редко захожу. Больше читаю. А темы все те же. ВАЗ иномарко или бу мерседес возрастом охуелярд лет и все плавно сходит на тему, что вот раньше и трава зеленее, и деревья деревянные, а баба то были ууух, титьки с ведро советское гостовское и ... Хм ладно. Самозацензурюсь.  




#2597825 В этом кемпере есть второй этаж со спальней и кабинетом

Отправлено от йцукерт 14 July 2021 - 10:51 в Обсуждение статей сайта

если проезжать в день 250-300 км не устанешь... проснулся, умылся, покушал, поехал, пообедал, экскурсия, пиво, ужин , сон, .....

Если с Питера так ехать, то можно. А у нас за Волгой достопримечательности от ~500 км начинаются))) Если про города, а не природу.


(имхо) эти кемперы скорее под короткое плечо.

100-150км до какого-нить живописного, отдалённого местечка и будя...

на дальняк, да чтоб с комфортом, и также с возможностью уехать чуть дальше от всех...

что-то типа этого брать надо...

190624-Rene-Gaens-Hymer-mlt-Allrad-4x4-2

 

https://domvdorogu.r...deo/?model=1693

Короткое плечо. Я на пляж банально за 120 км езжу.




#2597766 В этом кемпере есть второй этаж со спальней и кабинетом

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 07:23 в Обсуждение статей сайта

Я представляю сколько бы я на этом головастике тащился из Уфы до Питера и как бы при этом умаялся. 




#2597765 Что взять за 1 500 000 руб.: новый Дастер против 22-летнего Mercedes G300

Отправлено от йцукерт 13 July 2021 - 07:22 в Обсуждение статей сайта

А что мелочиться. Можно сразу 600-й искать из 90-х. 




#2597817 Что взять за 1 500 000 руб.: новый Дастер против 22-летнего Mercedes G300

Отправлено от йцукерт 14 July 2021 - 10:36 в Обсуждение статей сайта

  повторюсь, знакомец лечит порши-кайены. силовую группу.  как то в разговоре обмолвился,  что для ремонта ДВС одних прокладок болтов гаек и других шлангочек трубочек  клиент купил на 120тыщ... что мол эти кайены идут по цене жигулей. я поначалу усомнился. потом заглянул, да, действительно  за 300 тыщ продаются

Зато какие пооонты. Видно четкого пасанчика. У2.17банное в говно ведро 20 с лихером лет, чадящие и на лысой зимней резине, снаружи главное воском натереть.





Яндекс.Метрика