Перейти к содержимому


Публикации karlson

51 публикаций создано karlson (учитываются публикации только с 13-May 23)



#2636171 перекресток

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 14:09 в Сергей Смирнов

Вы похоже из серии новых водителей, которые гоняют по дорогам не заботясь о других.

 

Да куча нюансов, где безголовые катят по правилам.... Взять бы их да посадить в гаражи,что бы сидели там и педалики давили,а не по дорогам катались.

 

Если нет мозга,то вы никогда не поймете очевидного! Толку что то объяснять? Это как бабуину с гранатой , не объясниш и не докажеш.

 

У вас все скоротечное, все меряется баблом и выгодой. Вы ущербны, по своей сути. Человеческое вам уже чуждо....

 

И после этого так раз:

 

 

Нас мало уже осталось, таких, кто помнит доброту и внимание прохожих, честь и достоинство , соучастие и понимание, правдивость и уважение среди своих граждан..... 

 

Хорошо, что вас "таких" мало осталось




#2632334 Учоные писали чушь

Отправлено от karlson 27 May 2023 - 23:49 в Наука и Техника

А вы все спорите... )))



#2632569 Учоные писали чушь

Отправлено от karlson 02 June 2023 - 22:52 в Наука и Техника

А ты где ходишь?
Как жизня?

Жизнь как в сказке. Типа чем дальше, тем интереснее) Трудюсь, старшего женил, ну и так много разного всего. Устал что то я.

А что делать? Правда, истину никогда не найдем... Развлекуха. pardon


Это да. Какие аргументы ни приводи, а каждый при своем остаётся)



#2636776 Уверены, что правильно накачиваете колеса? Раскрываем секрет

Отправлено от karlson 18 April 2024 - 12:39 в Обсуждение статей сайта

Собственна... Что за фигню я сейчас прочитал? Я качаю колеса самодельным компрессором в гараже или ручным насосом. В первом случае измеряю давление до накачки и после, во втором смотрю на манометре качка, естественно между поступательными движениями. А данный пользователь видимо подразумевает, что люди, качающие электрическим компрессором, сначала сдергивают шланг с соска, потом выключают кнопку питания. Иначе эти неразумные люди, выключив кнопку питания, увидели бы истинные показания, а так делать никак нельзя. Или я чего не понял?




#2636805 Уверены, что правильно накачиваете колеса? Раскрываем секрет

Отправлено от karlson 23 April 2024 - 08:18 в Обсуждение статей сайта

Интерестно о чем еще придумают написать в ЗР?

 

Выше головы не прыгнут. Больше чем сами понимают не напишут. Старый ЗР можно было с учебником сравнить, ибо писали люди знающие. Эти просто паразитируют на былой славе и зарабатывают на рекламе.




#2636854 Почему даже в старые машины надо лить 95-й бензин

Отправлено от karlson 02 May 2024 - 09:26 в Обсуждение статей сайта

Лью 92-ой в мотор УД-25, на минитракторе стоит. Пока работает.




#2636658 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 11:08 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Этой зимой на тринадцатом году эксплуатации

 

Много прошла? 




#2636496 Одолели вирусы

Отправлено от karlson 02 April 2024 - 12:37 в Компьютеры, программы, связь

Просит организовать Вай (блин) фай. Вышка МТС (недавно поставили) метров 300, в прямой видимости. Вопрос - какой выбрать роутер, чтобы ей с подругой для работы и 2-м оболтусам 8-летним для развлечения... И какой тариф.

 

У меня дома интернету нема. Я раздаю с телефона. Короче, когда МТС забрал и так небольшие 6 гб на раздачу, я позвонил в поддержку и сказал, что не буду больше с ними дружить. Они мне посоветовали подключить премиум. Стоит он 249 ре, еще есть семейный за 299 ре. Кажется три месяца бесплатно, если не путаю. Так вот эта опция дает безлимитный доступ к киону (на телек раздаю и смотрю), подписку на МТС музыку без расхода трафика, 50 гб внутри телефона и 30 гб на раздачу. Самое интересное, что в последний месяц 30 гб раздачи превратились в безлимит (так теперь в личном кабинете написано). Может там и есть какая-то загвоздка с ограничением скорости, но при моем расходе на просмотр кино и ютуба за месяц ничего такого не произошло.  Если через роутер, там уже другие тарифы и цена по моему дороже будет. Это на ихнем сайте смотреть надо. Еще когда у них были безлимитные тарифы, но работающие только внутри телефона и отключающиеся в 3джи модемах, я сотворил одну штуку. В старый 3джи модем вшил имей от старого телефона, что бы сеть его не отключала. Но потом закинул, неохота симку туда сюда дергать.




#2636253 Не войти на сайт...

Отправлено от karlson 19 March 2024 - 11:55 в О работе сайта, форума и т.д.

Кстати сказать вот как зашел на сотке на форум. Пытаюсь авторизоваться через сам форум он выдает ошибку 500. не обращая на нее перехожу на форум и я тут. 

 

А я так и захожу, через эту самую ошибку.




#2636279 Не войти на сайт...

Отправлено от karlson 22 March 2024 - 04:40 в О работе сайта, форума и т.д.

Вчера у меня вообще форум не работал. Может ремонтировали? Я подумал, что совсем накрылся.



#2636656 Махнул не глядя.

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 10:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

это чушь полная, брызговики вообще ни на грамм не уменьшают вероятности вылета камня или чего то подобного, особенно штатные пластиковые по 5 см, я даже обсуждать этот бред не хочу. Камень скачет в произвольном порядке , абсолютно случайно, он не будет лежать ничком после того как ударится об брызговик на скорости 100 км ч

Производитель провел расчеты и испытания, и счел нужным установить брызговики, значит они нужны. Если нет, то значит форма кузова обеспечивает нужные параметры. Кузов не пескоструится, грязь не летит т т.п.

 

портит внешний вид авто, авто с брызговиками выглядит абсолютно по ублюдски и на некоторых моделях провоцирует коррозию и портится краска под брызговиком, там постоянная сырость и сборище грязи которая не вымывается 

Ни хрена они не портят, они защищают покрытие от еще больших повреждений, могут быть и неудачные конструкции, ну уж случается. И выглядят они по разному, в основном замечательно. В погоне за непонятной эстетикой можно и зеркала поотрывать, и дворники например. Основное предназначение авто это не любование. 


Самое главное АРГУМЕНТИРОВАННО))) Типа я так сказал, значит так и есть))) А вы не понимаете его извращенные понятия о прекрасном))) 

 Как бывало Илюшка на Крузе )




#2636663 Махнул не глядя.

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 13:12 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Если конечно не такое:

 

Ну это да ) 




#2636266 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от karlson 20 March 2024 - 14:06 в Обсуждение статей сайта

Там ведь по магазинам на машине не шарахаются каждый день, так... разок в неделю в райцентр сьездили, закупились и снова дома.

 

Тем, кто так ездит и машина не нужна, такси дешевле выйдет. На машинах ездят на работу, которой в деревне нифиги нет. 




#2636200 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от karlson 15 March 2024 - 11:36 в Обсуждение статей сайта

Салонный фильтр все же не про дым, а про пыль и прочий крупный мусор... 

 

Это понятно, просто разговор на экологию перешел. Но фильтры бывают еще и угольные, которые должны и от дыма защитить. Только что-то я в них не верю. 




#2636195 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от karlson 15 March 2024 - 09:16 в Обсуждение статей сайта

Это типичная ситуация в городе.

 

Таким я конечно "похвастаться" не могу, но летом иногда загорается полигон ТБО поблизости. Вот тогда на улице стоит вонючий туман.  А горит эта хрень обычно долго и пожар часто возобновляется. Стараемся окна вообще не открывать. Зимой воздух чистый и свежий... 




#2636155 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 09:41 в Обсуждение статей сайта

где-нибудь в сельской местности, думаю, можно и снять на зиму - вреда не будет.

 

Так мы же не по деревне круги нарезаем ) 




#2636203 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от karlson 15 March 2024 - 12:19 в Обсуждение статей сайта

помню лет 20 назад ставил.

 

Я тоже как-то ставил. Давно уже. Разницы не заметил. В принципе  должно работать, если фильтр качественный, только его менять надо раз в сутки. Противогаз и тот вроде часа на два. Фильтр конечно не в таких условиях будет работать, но и угля там насмех. Разводилово какое-то.




#2636156 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 09:55 в Гараж

Кстати к разговору о снеге ...

 

Ну я так немного краем глаза посмотрел. На работе. Что-то там совсем земля голая. У нас таких зим не бывает. В последние годы снега стало поменьше, я умудрялся на Весте в поле за елкой ездить. Потом конечно все задувало, на тракторе не сунешься. В этом году снег выпал сразу и много. Пешком ходил, еле добрел по сугробам )

 

 

Ребенок просит и покататься и погулять.

 

Ну это да. Детям надо двигаться на свежем воздухе. У нас с этим проще. Можно отправить снег почистить ))) 




#2636172 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 14:17 в Гараж

3 месяца все хозяйство на моих плечах...... 

 

Дай бог скорого выздоровления.... А этим летом ни разу на мотоцикле не катался и в прошлом вроде тоже... Стареем...

 

А сейчас порой прийти в гараж убраться.... там уже такой срачь. 

 

Вы наступили на мой больной мозоль. Я гараж довел до свалки. 




#2636310 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 25 March 2024 - 10:49 в Гараж

не удержался, но спрыгнул на ноги

 

Судя по повреждениям, я тоже на ноги приземлился и даже руками подстраховался, но не избежал удара виском об лед. Если бы не потерял сознание, то знал бы точно ))) А Вы прям Человек Паук  :good:  


а это как у бройлеров - падает с жердочки высотой в 30см и ломает ноги)))

 

Есть такое дело, но это когда уже выросли. Пока еще молодые, я их иногда пинками разгоняю, когда кормить захожу. Ибо становится страшно, за собственные здоровье и жизнь, когда эта дикая толпа кидается навстречу. Пока смертельных случаев не было. Ни с той, ни с другой стороны.




#2636393 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 28 March 2024 - 11:03 в Гараж

Самбо в детстве...

 

Ну это да. Самбисты у нас рулят ) 




#2636190 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 14 March 2024 - 10:43 в Гараж

вот и замутил строечку...

 

Понятно. Не буду желать окончания стройки, ибо дело это бесконечное, но интересное ) 




#2636167 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 11:52 в Гараж

Я бы тоже рад с ними но как говорится "грехи не пускают".

 

Пока дети были маленькими, я постоянно был с ними занят. Вот думал, подрастут, освобожусь, займусь рыбалкой и т.д. Выросли. Забот еще больше и мне уже нифига не хочется.  Бывало и на горки ездили. Катались на санках или на линолеуме. Сейчас бы я там на запчасти развалился (




#2636176 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 15:52 в Гараж

козочкой скачет уже. история была 3 года назад. справедливости ради,  ни я ни баушка,  ватрушку больше не седлали... 
 у меня в последний год другая проблема. со стропил не кувыркнуться (один раз было)  да мимо лаг реже попадать. тоже один раз не словчил... ребра недели две три чувствовал...


Строитесь? Я года три назад с крыши на мерзлую землю прилетел, в больнице лежал. Теперь хромаю по погоде и головные боли бывают.



#2636150 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 13 March 2024 - 07:26 в Гараж

У нас в этом году снега, как никогда. Такое только в детстве помню. Проезд за домом забит в рост. Снега там надувает и с крыши съезжает. Чистить в этом году задолбались. К следующей зиме нужно что-то со снегоуборщиком думать. Младший в армию уйдет, старший женился. Один не справлюсь. Думаю может отвал сделать на мотоблок или на минитрактор. В прошлом году летом свой минитрактор на ход поставил, а то он у меня несколько лет без движения простоял. В общем такие дела...





Яндекс.Метрика