Перейти к содержимому


Публикации amd 19

199 публикаций создано amd 19 (учитываются публикации только с 18-April 23)



#2636764 Веста

Отправлено от amd 19 Вчера, 13:15 PM в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 

В этом случае ручник Вам в помощь...

 

шоб прибраться?




#2636742 Веста

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 17:14 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Именно на удержание курса я испытывал рабочую (правда не свою :)) Весту СВ-кросс в конце 2018. В командировку ездил в Волгоград.

1. Где-то в Волгоградской области, на подъем 2 полосы, я в левую и газ в пол. Скорость была прилично за 100 (между 130 и 140). Я не учел, что на подъеме дорога скрыта от ветров холмами по бокам, а не вершине она ничем не прикрыта и слегка поворачивает. Поэтому на повороте было ощутимо скользко. Машина помогла удержаться.

2. На прямой дороге началась довольно глубокая асфальтовая колея, к тому же немного скользкая. Машина при обгоне попыталась уехать с дороги, но ЕСП ей не дала :)  

3. Уже в Пензе на пустых нечищенных после недавнего снегопада улицах специально в занос ее кинул - моментально на курс вернулась.

В общем, я всю ту поездку шпарил под девизом "Слабоумие и отвага"  biggrin

И кстати сказать: Веста ведет себя более строго, чем ФВ - тот немного поскользить дает, а Веста сразу направляет себя куда надо :)

родственник работал на ауди 6, ездил утром туда 100км и вечером обратно,  + работа . так вот колодок ему хватало две пары на зиму. он когда вваливал по шоссейке , лампочка не гасла вообще. т.е. система работала практически постоянно, наставляя его на курс истинный.. 




#2636735 Веста

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 15:34 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Таки это он утверждал уже имея весту  biggrin . Там правда за абс речь была. Но одно без другого не бывает.  

помнится подкатываюсь в тольятти к перекрестку. а перед перекрестком асфальтовая гребенка. то ли от жары, то ли от нерадивости асфальтоукладчика, но при попытке тормозить, система решила что нужно чуть дать слабину  всяким там гидросилам. все окончилось хорошо    но,  я обделался  только легким испугом....    




#2636734 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 15:30 в Обсуждение статей сайта

Не не не. пугайте больше. Глядишь куплю резину пораньше  biggrin

а чо здесь пугать то? помнится в армии, те машины,  которые стояли груженые б/п , как у нас говорили,  во втором карауле, так там они все с такими шинами стояли. их как поставили в 46 м, при маршале Жукове, , так они там и оберегались славными воинами. а  они (шины машины и сложенные в них снаряды и мины) несли ответственное задание гос-ва, по мирному небу над ....  так что вам и подавно нечего переживать...




#2636733 Про ДТП и итог.

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 15:24 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Еще на Космиче 412 было...

воооот!!!! а уже тогда, в те далекие , мхом поросшие времена,  советские инжинерА смотрели в будущее...




#2636723 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 11:57 в Обсуждение статей сайта

Неее, не у каждого, но ездили конечно. 

это я так сгущаю краски , шоб коллега не переживал сильно...




#2636722 Про ДТП и итог.

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 11:56 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

правильно, очень даже полезная функция, если ночью на неосвещенной трассе что произойдет или надо остановиться на обочине, то тачко так-то вполне адекватно обозначает себя... 

ЗЫ: У мну есть примерно такая же хрень, только можно оставить включенные габариты только по правой или левой стороне (в зависимости какой стороной остановился к проезжей части), переведя ручку поворотника в нужное положение...

помнится такая фишка была на газ 24.... там даже отдельный уключатель  заведовал специальным красно белым фонарём на задней стойке..... 




#2636721 Витал с днем рождения !!!

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 11:51 в Гараж

хай таки будет здоровым и счастливым....  give_rose




#2636715 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от amd 19 15 April 2024 - 11:00 в Обсуждение статей сайта

Ну вот собственно чего я начал заглядываться на новую резину. 

Смущает меня вот эта фигня на втором году эксплуатации машины. 

 

 

 

Я конечно попробую до конца сезона покататься но что-то есть у меня сомнения что доходит... 

у любого зила газона колхозно такое было.... и ничо, ездили...




#2636661 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 10 April 2024 - 11:54 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 

 

портит внешний вид авто, ...................

так себе довод. вот как по мне. солярис и почти остальные 87,65% современных авто, портят своей конституцией славный отряд "авто",  как таковой.  на них же без слез не взглянешь...  




#2636660 перекресток

Отправлено от amd 19 10 April 2024 - 11:46 в Сергей Смирнов

Не знаю, в Питере не жил ,говорить ничего не буду... Может и правда у вас не было движения МЖК , и потому с жильем напряги. Но катаясь по Сибири и крайнему Северу с 80г. по 92г. ,не видел и не слышал кто бы остался без жилья. 

 "Не догадываюсь..."- странно от тебя это слышать. А ты разве не знаешь что  коммунисты на пленуме ЦК в 1975 году отказались от пути коммунизма , и единогласно решили идти к капитализму? Именно с 75 года стали потихоньку и планомерно подготавливать народ к ( типа) рынок ? Именно после этого стали появляться фарцовщики, барыги ,купи-продай и прочая ушлая публика. Готовая нагреться на чужом желании. Во всех сферах стали появляться нечистоплотные деятели, готовые за лишний рубль отказать, перенести, изменить.... А воры всегда на чеку , и ни при чем здесь страна, работяга как работал так и работает по сей день (только в Союзе был почет и уважение , а сейчас за человека не считают). Вот потому и появились очереди и за водкой , и за квартирами , и в детские сады.... Надеюсь  теперь понимаешь...

 

 а по поводу математики... У меня сестренки работали за 80 -115р в месяц. И я чет ни разу не видел и н слышал что они бы ныли из за отсутствия денег. Еще раз говорю ,зарплаты хватало на безбедную жизнь, еще и на встретить дома гостей в праздник , и на отдых в лесу с шашлыками, и покатушки в санатории, на моря и горы.... Да на все хватало денег. Не было в моем окружении людей озабоченных супер баблом. А у меня знакомых(как и у всех в союзе) полстраны. И на севере, и на юге, и на дальнем востоке , и всем все хватало. Единственная затыка, это когда надо было что то грандиозное купить, а в рассрочку никак. Вот тогда да ,нет в наличии такой суммы. Но все одно выпутывались, а не ныли.... 

сложно с вами дискутировать. вы словно оглядываясь назад одеваете розовые очки. но как мне видится,  там, в прошлом, было всё, много и по разному. было отлично, было и так и сяк. но было и откровенное г.....  

з.ы. если все так изумительно,  всем всего хватало, то что страну спустили в унитаз?




#2636645 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 09 April 2024 - 22:20 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

зачем? проще вообще брызговики не вешать 

зачем что то вешать,  если я покупал машины со штатными? вот раззадорили. побродил по гугл картам. с испании крайне мало. в фрг тоже мало но присутствуют. в швеции мало. в финке 50/50. в дохе также как и и нас. в стамбуле в полный рост присутствуют как вид.  так чт о как мне видится это дло сейчас отдано на откуп дилерских сетей. 

з.ы. и да. что б не было непоняток, под "брызговиком , я подразумеваю, не полуметровые полосы резины или линолеума с надписью "спарцо" а деталь из формованного пластика ...




#2636631 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 09 April 2024 - 17:06 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ну это редкое фото машины с брызговиками, если обратите внимание, то все остальные фото данной модели по ссылке которую вы предоставили, без брызговиков. Но я хотел не это от вас услышать, мне хотелось, что бы вы исполнили мою просьбу , а потом прокомментировали её

действительно. на поиск туарега мало фоток с брызговиками. а  "тойота лк"  почти все в брызговиками.. и паджерики тоже. а тахо или широкий нет.... а  может все зависит от веры?




#2636630 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 09 April 2024 - 16:45 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Если честно, я лучше подкрашу если потребуется пороги, чем прикручу к своему автомобилю это отвратительное ублюдство  , тем более что под брызговиками скапливается грязь, там начинается коррозия , либо натирается полоска которую всё равно придётся красить

 

 

 

  я ж говорю. свободная страна, свободные люди. посему, не нравятся брызговики? купили машину. взяли пассатижи.  оторвали их нах, и катаетесь сколь душе угодно... 




#2636626 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 09 April 2024 - 14:14 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Отнюдь, тут тоже хватает гамна на дорогах.... 

а могобыть они только и езжут что, от цента сочи, до к/поляны, подышать горным воздухом... а потом обратно, но уже шоб морским надышаться... им может быть тогда брызговики не за надобностью... им бы только  надышаться...




#2636624 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 09 April 2024 - 12:31 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

возможно проживание в теплый и благодатных краях тегусигальпы и дает повод считать брызговики анахронизмом, и закостенелым мышлением шОферов начала 20 века, н о в наших ебенях, без этих штучек из линолеума, пороги  заблестят первозданным металлом через пол года,  год. а едущие сзади коллеги, будут вам долго портить карму, особливо в нонешнее время,  время пост зимних залежей песка, гравия и щебенки на проезжей части.... 

з.ы. а так, у нас свободная страна. а мы относительно свободные люди. 




#2636606 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 14:09 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Нет тут то вопрос не в том что все закатать.

Вот тот участок что я показал он всю жизнь был пустырем.  Я все свои 36 лет живу в этом дворе. 

Там даже трава толком не росла. Уж не говоря про газон какой бы то нибыло. 

И не в ущерб никому можно было сделать культурную стоянку.

Мало того там и людям ходить мимо будет проще чем по тем буеракам что есть сейчас.  Там даже асфальтированой тропинки нет хотя там народу ходит валом. Там как раз тротуар от магазинов и остановок. 

а  я и не против и не спорю. пишите письма в исполком, горком, спортлото. добивайтесь. 




#2636603 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 13:35 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

и того и другого  biggrin

ну а серьезно если. дворы по итогу забиты как попало. 

на тех "клумбах"  как ничего небыло так и ничего нет. 

у нас во вдоре тоже есть такое место. мужики хотели сделать стоянку за свои деньги. надо было подписи. 

бабки уперлись тоже "мы тут клумбу" хотя 30 лет до этого этот пустырь нафиг никому не уперся.  Вон она клумба красным обведена. Стояла лет 30 и опять  уже лет 7 стоит.... 

 

старые дворы априори не приспособлены для парковки такого количества авто. даже если всю территорию закатать в асфальт, места им ен хватит. как решить эту задачу? я не знаю. но ставя себя на место тех бабусь, мне эти машины и даром не нужны. если представить себя владельцем 6м авто, то бабушек, отставных полковников и других дедков,  нах выселить на дачи, при том  что, навсегда. дворы перепланировать, и сделать одну большую,  большую стоянку. это как в новых кварталах человейниках. там из зеленых насаждений,  метров 20-30 квадратных газона. куда хотят гадить все любимцы человеков.  всё стальное это дома и машины. короче мечта стукнутого урбаниста.




#2636600 перекресток

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 11:36 в Сергей Смирнов

жаль что администрация так этого и не поняла...  

не. все по фэншую современности. народу уже все понятно. и графоманство больше 3 абзацев ему не одолеть. максимум  2. но желательно 1. а еще лучше 1,  в виде видеоролика,  сек на 10-12.....




#2636599 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 11:27 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 

Хотя и бордюры приходится перелазить часто. У тестей двор "советского образца" с милипи.... короче меленькими карманами и  противными бабками которые в свое время когда двор ремонтировали не дали стоянку расширить "а мы тут клумбочки разобъем" .

 

 

так мы для машин или машины для нас?   




#2636596 перекресток

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 11:13 в Сергей Смирнов

Жаль терять ту сторону жизни, что веяла при союзе. Дело даже не в том, вписался ты или нет. У меня друг успешный бизнесмен, но спроси его - хотел бы он бросить все и вернутся с 3мя детьми обратно в Союз... Не задумываясь согласился бы. Та атмосфера труда , жизни , воспитания сегодня видится как сказка в которую хочется опять вернутся. Время , где большее число населения не гналось за баблом. Где радовались выходным, встрече с друзьями ,возможности пойти ли , поехать ли без оглядки куда взбредет всем кто пожелает , а не тем кому позволяет бюджет. Обидно потерять достойную жизнь для всех, а не для отдельного контингента. Не за них и не за ихнюю вольготную жизнь погиб мой дед, и воевала моя мама . Неправильно это и несправедливо. 


просто съехали от основной темы на наболевшее... blush

этот форум тем и хорош, что начиная за упокой, тема плавно переходит  за здравие...




#2636595 Махнул не глядя.

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 11:05 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

мне кажется коллега в  дискуссионном запале погорячился...




#2636592 Про ДТП и итог.

Отправлено от amd 19 08 April 2024 - 10:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Может у Вас возрастная тугоглазость, в смысле Вам пишут "молчит", а Вы как старый точильщик ключей не видите...

дык что, для старого связиста, что для артиллериста, все и всё на половину в округе "молчит"...  справочник армейского фелшэра гласит, что - 

Тугоухость – стойкое ослабление слуха, при котором нарушается восприятие звуков окружающего мира и речевая коммуникация. Степень тугоухости может варьироваться от незначительного снижения слуха до полной глухоты.

 

но я ведь не настаиваю. я только предполагаю. может родные, близкие и знакомые вас берегут, зная ваш ранимый, тонкий, душевный характер отставного фельдмаршала.... и не сообщают вам что вы ...кхе кхе... не слышите, щебет птиц, рев марала,  или там какой зуммер машины......




#2636554 Про ДТП и итог.

Отправлено от amd 19 04 April 2024 - 15:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Молчит.

может возрастная тугоухость? ну в смысле он бибикает, а вы, как старый артиллерист, его не слышите? blush  




#2636546 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 04 April 2024 - 10:49 в Гараж

biggrin  ну вот то вездеходами занимался теперь вот такие игрушки настольные делать приходится 

 

главное чтоб интересно было и денежно...





Яндекс.Метрика