Перейти к содержимому


Публикации Pit

141 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 25-April 23)



#2631562 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 15 May 2023 - 19:51 в Гараж

Ну превысил и превысил. Что из этого? 

Ах вот так ... "превысил и превысил" ... А как же ковид это "обычный вирус из семейства коронавирусов, который не несет большой летальности ..."  (из статьи)? Или все ж таки несет?

 

 

... Причина в скоротечности болезни и несвоевременной оказанной помощи, плюс позднем обращению к врачам.

 

Да? А почему тогда с привычным гриппом ничего подобного не происходило и не происходит? Если ковид это все туфта, "мировой заговор" ...




#2631690 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 17 May 2023 - 11:35 в Гараж

 

А что, у них всё честно и блестит белым? В параллельной теме вы этих амеров полощете во всю ивановскую, а в этой теме они вдруг стали ангелоподобными?
ВТО совместно с правительствами устроили бардак, чего ж удивляться, что в бардаке смертность повысилась?

 

Вы меня с Фантомасом часом не перепутали? Они для меня никогда градом на холме не являлись. Более того, считаю что все дерьмо по по всему свету исходит исключительно от них.




#2631695 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 17 May 2023 - 11:54 в Гараж

Так почему вы считаете, что в случае с короновирусом в США всё было как надо?

Я разве где-то такое сказал? Вроде говорил, что провал с ковидом получился одинаково практически у всех. Отчасти из-за неожиданной массовости заболевания и отчасти из-за отсутствия опыта борьбы с новым видом вируса. Расслабились.




#2631542 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 15 May 2023 - 12:26 в Гараж

Тетка в Минске сидела нос не показывала чтоб не приведи господь. Тетка сама врач говорила что там капец сколько народу было. 

"Вы фсё врете." (с) Это только у нас может быть все в говне, а у других все путем.  ;)




#2631650 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 16 May 2023 - 19:51 в Гараж

 

А предприятия таки работали, а спортивные мероприятия проводились, и что?
А у нас таки наоборот, всё позакрывали, ничего нельзя, прогулки по графику, и? Те же переполненные больницы. 
Как и всякая новая инфекция, таки некоторое повышение заболеваемости и смертности будет. Но "ах-ах мы фсеумрём" не случилось нигде.

 

На счет нас и нигде.

 

Ущерб от пандемии в США составит 14 трлн долларов.

 

К концу этого года экономический ущерб от пандемии коронавируса в США достигнет $ 14 трлн. Это стало самой дорогостоящей катастрофой, ударившей по стране в этом столетии, пишет Los Angeles Times.

В исследовании, проведённом командой экспертов, которую возглавили научный сотрудник Центра политики и экономики здравоохранения имени Шеффера при Университете Южной Калифорнии Якуб Главка и почётный директор Центра анализа рисков и экономики угроз и чрезвычайных ситуаций (CREATE) Адам Роуз, отмечается, что жертвами коронавируса в США стали более 1,1 млн человек, многие другие были госпитализированы или потеряли близких. Исследователи использовали данные за первые два с половиной года пандемии, чтобы спрогнозировать общие экономические потери от пандемии за четыре года, с января 2020-го по декабрь 2023-го.

...
Подробнее: https://eadaily.com/...4-trln-dollarov

 

Оригинал статьи - 

Мнение: «Беспрецедентно по большинству мер»: расчет поразительных экономических издержек COVID.

...

Более 1,1 миллиона американцев умерли от COVID, и многие другие были госпитализированы или потеряли близких .

...

Экономические последствия пандемии COVID-19 для Соединенных Штатов беспрецедентны по большинству показателей. Предполагаемый ущерб для валового внутреннего продукта страны в два раза больше, чем во время Великой рецессии , в 20 раз больше, чем в результате терактов 11 сентября, и по крайней мере в 40 раз больше, чем в случае любой другой катастрофы, обрушившейся на страну в 21 веке.

...

https://www.latimes....sts-14-trillion

ЗЫ: Ну ладно мы дураки, а американцы?




#2631539 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 15 May 2023 - 12:10 в Гараж

 Опять вспомнить опыт Белоруссии и Швеции, что ли?

Почему нет. Можно и вспомнить ... за Белорусь -

7 сентября 2020 года академик Национальной академии Белоруси, доктор медицинских наук Александр Мрочек обвинил бывшего Министра здравоохранения Владимира Караника в занижении статистики смертности от коронавирусной инфекции в Белоруссии и отметил, что считает, что в официальной статистике умерших от коронавирусной инфекции спрятали в категорию «Болезни системы кровообращения». Национальный статистический комитет Белорусии в 2020 году не опубликовал официальные данные о смертности в стране за первое полугодие 2020 года, но эта информация была передана в ООН, которая огласила официальные цифры, исходя из которых смертность за апрель — июнь 2020 года в Белоруссии превысила среднюю за последние 5 лет примерно на 5500 человек. В данных ООН не указана причина смертности, поэтому нельзя наверняка сказать, что рост смертности связан с эпидемией коронавируса или другими заболеваниями, но подобных высоких показателей смертности в Белоруссии не было отмечено ни за один год, с момента ведения официальной статистики в ООН с 1980 года. Статистика смертности Белоруссии с января по март 2020 года в целом соответствуют показателям предыдущих лет.

Косвенные расчеты, произведённые по официальным данным Белстата (показатели «розничный товарооборот на душу населения» и «розничный товарооборот»), позволяют предположить, что среднегодовая численность населения за 2020 год уменьшилась на 47,8 тыс. человек. При сокращении среднегодовой численности населения за 2018 год на 14,7 тыс. человек и за 2019 год — на 17,8 тыс. человек, избыточная смертность за 2020 год могла составить около 30 тыс. человек.




#2631519 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 13 May 2023 - 22:59 в Гараж

 

 

 

А ответ очень простой. Перед этим очень много чего оптимизировали. Вот и результат.

 

Во всем мире?




#2631515 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 13 May 2023 - 21:22 в Гараж

Мерли прежде всего от несвоевременно оказанной помощи и некачественного присмотра за больными.
Плюс от условий в какие люди помещались. Может для кого то секрет, но заразных больных помещают в отдельную изолированную палату с отдельным санузлом и отдельной вентиляцией. А не за перегородки как было. Ил когда в коридорах лежали.

В связи с этим возникает вопрос - а с какого бодуна вдруг возникла такая не стандартная ситуация? Вот с чего такой небывалый наплыв больных, что не успевали своевременно оказывать помощь, откладывали на потом плановые лечения, народ в коридорах размещали из-за огромного количества больных, спешно строили медцентры, да же военных строителей подключили, приспосабливали под "больнички" любые мало мальски пригодные для этого помещения? Если исходить из того, что ковид это "обычный вирус из семейства коронавирусов, который не несет большой летальности ..."  Что-то раньше такого дикого обвала, да еще разом по всему миру, с привычными гриппами не наблюдалось.




#2635200 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 05 December 2023 - 20:42 в Гараж

Ну сдать конечно можно попробовать.

Одна беда после трех лет его использования его назад врятли примут  biggrin

Изначально мы когда в 20-м году купили квартиру .....

biggrin

Ну теперь понятно откуда ноги растут.  biggrin




#2635374 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 14 December 2023 - 22:21 в Гараж

 

Витал куда-то пропал. Не в курсе?




#2635382 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 15 December 2023 - 09:23 в Гараж

Не хочет он на форум заходить .... "скучно" 

Ну не хочет это как бы и хрен с ним, личное дело каждого, главное что б был живой и здоровый.  biggrin




#2635384 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 15 December 2023 - 09:52 в Гараж

Жив здоров ... ну по крайней мере не жалился на енто

Ну и слава Богу. При случае привет ему от мну.  yes




#2635184 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 05 December 2023 - 15:39 в Гараж

...

Вчера в восьмом часу начал ставить унизаз а он собака качается на полу....

Я хватаю унитаз тащу его ...

 

туда, где его взял, ибо сдается он кривой.

ЗЫ: Не судьба было поменять, что б не колхозить?




#2636799 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 21 April 2024 - 20:44 в Гараж

.... Осталось решить чем дрова покрасить. Лаком или таки краской. 

 

С начала грунтовкой (антисептиком), потом пропиткой. Хоть "под дуб", хоть "под ясень", хоть "под тик". Смотрится "дорого-богато". И никакого лака. 

Что-то типа этого -

 

https://www.bafus.ru...dereva-5-l-tik/




#2635965 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 11 February 2024 - 09:54 в Гараж

А как Вам постоянные скачки от -20 до +3 в течении 3-х - 4-х дней с периодическими снегопадами? Когда снег подтаивает и превращается в глыбы льда на плохо по чищеных дорогах. И такая хрень продолжается практически с Нового Года.  ;)




#2635970 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 12 February 2024 - 10:45 в Гараж

не ну такое было бы нормальным. а вот чтоб до февраля без снега.... правда сегодня посыпал маленько. по прогнозу на неделе еще должен быть вроде снег. посмотрим. а то по прогнозу у нас давно снег должен сугробами лежать а по факту ничего нет. 

Да где уж там "нормально".  ;) Из-за этих постоянных "скачков" через 0 все дороги вскрылись. Рвет асфальт как не могу. Через этот гололед все травмпункты забиты. Тротуары в городе хрен кто убирает, равно как и дороги. Сгребут чуть в сторону, оставив из трех полос в лучшем случае две, а порой и одну, и на этом все. И эти горы снега из-за перепадов температуры превращаются в горы льда. Попробуй теперь убери. Сдается теперь до весны все так и останется. 

ЗЫ: В народе ходят слухи, что плохо убирают потому, что всю технику наш губер отправил на помощь Мск. И косвенное тому подтверждение, что уборочной техники-то в городе действительно маловато будет. Но это лишь только слухи.  biggrin




#2636092 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 29 February 2024 - 09:55 в Гараж

...

  все. причем ниупасигосподь чтоб какие то технические тонкости рассказать. все сводится " а какие экраны камеры итд".

 И причем про камеры кончно тоже можно почитать. Но вот мне интересно как устроена трансмиссия итд. 

Вот именно. Собственно "техника" вообще отошла на второй план, вернее отсутствует полностью, одно лишь бла-бла типа "экстерьер/интерьер". В отличии от того же "Авторевю", где по мимо этого, и "как едет", есть много еще и технического материала.




#2636082 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 27 February 2024 - 09:22 в Гараж

Мдяяяя печально конечно. Форум практически умер.....

Что там форум ... Сам ЗР уже еле дышит.  ;)




#2636736 Веста

Отправлено от Pit 15 April 2024 - 16:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Эхххх помнится виталя утверждал что баловство все это  biggrin  

Это "баловство" помогает удерживать курс при перестроении из полосы в полосу, в том числе при обгоне, когда на зимней дороге образуются колеи из снежной каши. Пару раз здорово выручило этой зимой. Полезная штука.




#2633124 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 19 June 2023 - 13:49 в ВЫБОР АВТО

 

Я таки повторю -- каким боком навязывают? Давайте спросим камрада Александра из калифорнийщины, навязывают ему гомосятину или нет.

 А пока вижу, что у подавляющего большинства западных лидеров таки нормальные жёны-мужья. С чего бы это?

 

Это они сами о себе -

 

Повальная ЛГБТ-изация Америки.

TAC сообщает о стремительном росте ЛГБТК-сообщества в Америке. В стране катастрофически падает рождаемость. ЛГБТ-культура становится непосильным бременем для общества. Автор предлагает вернуть в США традиционные семейные и гендерные ценности.

Рождаемость в США резко упала, а ЛГБТК-сообщество(лесбиянки, геи, бисексуалы, тренсгендеры, квир-люди) резко увеличилось

Согласно опросу Института Гэллапа, проведенному в феврале 2022 года, результаты которого должны были привлечь гораздо больше внимания, невероятные 20% взрослых американцев поколения Z (1997–2003 годов рождения), то есть каждый пятый, теперь идентифицируют себя как принадлежащие к ЛГБТК-сообществу. Эта тенденция показывает резкий подъем в каждом последующем поколении. На самом деле, число людей, утверждающих о принадлежности к ЛГБТК-сообществу примерно удваивается с каждым новым поколением. Соответствующие цифры для миллениалов (1981–1996 годов рождения), поколения X (1965–1980 годов рождения), бэби-бумеров (1946–1964 годов рождения) и тех, кто родился до 1946 года, составляют соответственно 10,5%, 4,2%, 2,6% и 0,8%. Если взять американцев в целом, то 7,1% населения Америки сейчас идентифицируют себя как ЛГБТК, что вдвое больше, чем показатель 3,5% 2012 года, то есть совсем недавний. Сторонники идентитаризма (европейское, североамериканское, австралийское и новозеландское белонационалистическое движение, основанное во Франции – Прим. ИноСМИ), несомненно, воспримут такое развитие событий не иначе, как растущей свободой, открытостью общества, бывшего раньше репрессивным и подавлявшим разные способы сексуального и гендерного самовыражения. Вообще-то в нашем обществе всегда ходил нарратив, что около 20% из нас, а может быть, даже больше, имели нетрадиционные сексуальные предпочтения, но в стране существовало обыкновение загонять всех, кроме самых смелых и решительных, в гораздо более узкий социальный слой.
Как нам постоянно твердят защитники ЛГБТ, сексуальные предпочтения, в конце концов, определяются биологически, а не являются нашим выбором. Я бы сказал, что это утверждение откровенно абсурдно. Оно само по себе является результатом пагубного способа подавления свободы слова и науки, которые могут нам сказать совершенно иное. Реальность, как убедительно демонстрируют история и наука, такова, что человеческая сексуальность очень податлива и отвечает социальным сигналам, нормам и запретам.
...
 
Глава британской разведки: "права ЛГБТ+" – это то, что "отличает нас от Путина" (Breitbart, США).
"Права ЛГБТ+" – это самые важные "ценности и завоеванные в нелегкой борьбе свободы", отличающие "нас" от президента России Владимира Путина. Об этом в пятницу, 25 февраля, написал в твиттере глава секретной разведывательной службы Великобритании MI6 Ричард Мур (Richard Moore).
Мур не уточнил, кого именно он имел в виду, говоря о "нас", – Соединенное Королевство, англоязычные страны или Запад в широком смысле.
Эту мысль Мур выразил в твиттере, связав свой комментарий с продолжающимся конфликтом между Россией и Украиной. В своем сообщении он упомянул о "месяце истории ЛГБТ+".
...
 
The American Spectator (США): 30% либеральной молодежи причисляет себя к ЛГБТ
Почему молодые либералы в США массово объявляют себя ЛГБТ?.

Сексуальное меньшинство? Нет, модное молодое почти большинство! Именно такой вывод можно сделать из недавних соцопросов Гэллапа в среде молодежи США. Среди юных либералов доля ЛГБТ уже 30%, и она растет. Автор пишет о теории, по которой «тяга к ЛГБТ социально обусловлена». Люди идут в геи, потому что они считаются «защищенным классом» с высоким статусом.

...

https://inosmi.ru/20...65413.html?in=t




#2632112 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 24 May 2023 - 09:35 в ВЫБОР АВТО

Что такое паспортный ВИН? Насколько мне известно ВИН наносится на сам кузов. Плюс дублируется табличками. Но на кузове основной.


Они идентичные по цифрам и буквам.

Не идентичны. 

Номер кузова представляет из себя информацию завода-изготовителя об автомобиле, зашифрованную в виде кода, содержащего в себе буквы и цифры, и длинна его колеблется, в зависимости от типа , марки и модели авто, от девяти до 12 символов. Номера кузова наносятся, как правило, на табличке либо на части кузова под капотом автомобиля, но встречается их расположение и под передними сиденьями, а так же в специальном окошке под ветровым стеклом. Расшифровка номера кузова является делом несложным, как правило 4-6 символов в начале номера несут в себе информацию о типе и марке кузова автомобиля, а последние 5-8 цифр являются заводским номером данного кузова. При необходимости, для точной расшифровке первой части номера кузова следует пользоваться специальными таблицами.

 

VIN номер несёт в себе гораздо больше информации, чем номер кузова, и состоит из 17 символов, которые включают в себя, в том числе, и сам номер кузова. Помимо номера шасси автомобиля из расшифровки VIN кода можно узнать дату его изготовления, страну-изготовитель, данные о двигателе, включая его объём, а так же данные о типе трансмиссии. В силу этого экспертизу VIN кода можно считать универсальным средством для определения соответствия истинных данных и характеристик автомобиля тем, которые указываются в техдокументации к нему. Следует отметить, что в настоящее время VIN номер вытесняет из употребления привычный многим номер кузова, и уже 24 страны-производителя автомобилей поддерживают стандарт, который регламентирует маркировку автомобилей при помощи VIN кода.

Источник: https://avtokriminal...da-odno-i-tozhe




#2632243 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 25 May 2023 - 16:34 в ВЫБОР АВТО

Вообще ни кто - это вообще и правда ни кто. Не страшно, что США занимает 2-е место по производству автомобилей и среди всего, что делают - почти половина это американские марки. https://auto.vercity.../united_states/

 

К сожалению мир иной, чем хочется видеть отдельным людям.

Угу. Причем из 26 марок 15 забугорных, а из 50 моделей 26 иномарок, заметьте. Это то же о чем-то говорит.




#2632985 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 15 June 2023 - 16:56 в ВЫБОР АВТО

ага и в результате неуклюжих наших действий ната токашто проросла Финкой и Швецией. Я не верю в сказки 1 канала. Ната расширяется потомушто нас боятся как диких


в том, што кетай и покупает львиную долю нашего нефтегаза и нам же продает львиную долю техники и электроники и если мы посремся к кетаем, то нам труба, мы от него зависим чуть менее чем полностью.

А можно полюбопытствовать? В чем наша дикость заключалась "до того как"?

 

Ну а до этого, опять таки "до того как", мы продавали ту самую львиную долю нашего нефтегаза, а нам в зад за это продавали львиную долю техники и электроники Запад. Мы полностью от одних зависели, теперь зависим от других. И какая хер разница? Китайцы хотя б нам пидоров на уши силком не навешивают и санкций за это не вводят.  biggrin




#2631046 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 26 April 2023 - 11:35 в ВЫБОР АВТО

в любом случае уже щас Кетай стал рассматривацца публикой как вариант,  уже нет стойкого негатива и отвращения. И ситуация с санкциями когда кроме кетая ничего нет добавит ему популярности. И даж если со временм санкцеи снимут, то кетайцы уже закрепяцца на нашем рынке

То, что китайцы в итоге своим автопромом нагнут весь мир сомнений мало. Примером тому может служить их ширпотреб от трусов до электроники, что заполонил буквально весь мир.

Что же касается кратного увеличения продаж китайских машин в данный конкретный момент у нас, то это просто от безысходности, ибо нет им сейчас конкурентов на нашем рынке авто, и в ближайшем будущем не предвидится. А мы ... мы привыкнем от некуда деваться, если нынешнее противостояние с западом не прекратится в ближайшей перспективе. Человек ко всему привыкает, даже к китайскому автопрому.  biggrin




#2633147 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 20 June 2023 - 12:34 в ВЫБОР АВТО

Кто-то где-то что-то себе написал. И что с того?

Вы всерьёз увязываете пропаганду ЛГБТ со снижением рождаемости? Так в РФ она -- эта рождаемость -- ещё ниже, у нас соответствующая пропаганда действует?

 

Да и ничего.

Вопрос не ко мне, к автору статьи.

ЗЫ: Если во круг вас нет этих проблем, и вас это не касается, это совсем не значит, что их нет нигде. 





Яндекс.Метрика