Перейти к содержимому


Публикации alextrace

2 публикаций создано alextrace (учитываются публикации только с 19-April 23)


#2570646 Параллельный поворот налево

Отправлено от alextrace 17 October 2020 - 22:43 в Сергей Смирнов

Здравствуйте! Помогите разобраться кто прав и что делать в следующий раз, когда повторится ниже описываемая ситуация и не дай Бог ДТП.

Итак, стою на перекрестке с второстепенной на главную, моргаю левым поворотом, жду момента выехать на главную. И главная дорога и второстепенная по одной полосе в разные направления. Вдруг справа пристраивается внедорожник и также моргает левым поворотом. Появляется момент чтобы выехать на главную - я начинаю трогаться и внедорожник также, я пытаюсь въехать на полосу главной, но внедорожник пытается занять ее быстрее меня. Вроде бы он справа, я должен ему уступить да и в аварию не охота - пока рулю по встречке на главной, но там навстречу едет камаз. Заметил, что внедорожник вроде притормозил и я занял нужную полосу на главной.

Такая ситуация на этом перекрестке случается постоянно, но обычно происходит параллельный выезд - обе машины выезжают одновременно и друг другу не мешают. Т.е. тот, что справа не лезет вперед, а пристраивается сзади на главной. Сначала я подумал, что так будет и в этот раз, но он почему-то полез вперед и сначала не оставил мне места на главной... Знал бы пропустил вперед этого одаренного торопыгу, но что делать в следующий раз, а он обязательно будет, чтоб не въехать под камаз надо будет давить этого торопыгу? Или сделать еще что-нибудь.




#2570720 Параллельный поворот налево

Отправлено от alextrace 18 October 2020 - 19:22 в Сергей Смирнов

Левый поворот выполняется из крайне левого положения.

Т.е."джип" априори не прав.

Но шоб вам потом не оказаться под "камазом", ибо он расторопней вас оказался, и теснит вас на встречку, дайте дураку дорогу....

Такая ситуация, что пока буду пропускать дурака окажусь под камазом, а он уедет как ни в чем не бывало..... Тут уже лучше мять дурака, вытеснять его вправо в канаву.... Больше шансов живым остаться... Вот и прикидываю чего потом ждать после такого....





Яндекс.Метрика