Перейти к содержимому


Публикации Babaй

47 публикаций создано Babaй (учитываются публикации только с 26-April 23)



#2631512 Про коронавирус...

Отправлено от Babaй 13 May 2023 - 18:15 в Гараж

Не все, но для многих отъезд в ковидарий оказался билетом в один конец, причем умирали они именно от развившейся уже в больнице пневмонии.

Конечно я не знаю, как и от чего, вот только мёрли многие в деревнях и посёлках где про ивл и не слыхали. Можно вспомнить про стенания из телевизора про критическую нехватку ивл.
Протянуть за уши можно все что угодно, тем более сказав что эту хитрую заразу очень трудно (читай не умеем) диагностировать. Тем более от американцев которых сильно подозревают.
Можно заявить, что из-за поедания овощей, мяса или рыбы. Ясно, что ничего не ясно.



#2631510 Про коронавирус...

Отправлено от Babaй 13 May 2023 - 11:23 в Гараж

А чё, все умершие были под ивл?



#2631606 Про коронавирус...

Отправлено от Babaй 16 May 2023 - 10:47 в Гараж

Ну, и? Но в Белоруссии не вводились драконовские меры, и ничего страшного не произошло.  Надо сравнивать с аналогичной статистикой, скажем, по России, чтобы выяснить действенность тех мер.
А предприятия таки работали, а спортивные мероприятия проводились, и что?
А у нас таки наоборот, всё позакрывали, ничего нельзя, прогулки по графику, и? Те же переполненные больницы. 

Причём здесь драконовские или не драконовские меры. Никого думаю не радовал этот дебилизм с масками и выездами на дачи по смс.
Также думаю не причём в одно место свозили больных или в разные. Речь в статье шла о том, что ковид это банальный орви, а мерли из-за ивл. А тут уже комменты ушли в дебри и притягивает я все подряд, только бы доказать что-то, неизвестно правда что именно.
Так смертность из-за ивл или банальной орви?



#2636669 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Babaй 10 April 2024 - 20:47 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Много прошла?

Не, с приобретением пенсионного статуса пробег сильно замер, щаз вроде 181 с копейками.



#2636571 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Babaй 06 April 2024 - 20:40 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Этой зимой на тринадцатом году эксплуатации первый раз заглох на дороге.
Проблема в повреждении жгута внутри гофры, выяснилось существует такая болячка у дизелей из-за большей вибрации двигателя, трутся провода и пробивать начинают. А так доволен надёжностью, тьфу три раза.



#2636795 Веста

Отправлено от Babaй 19 April 2024 - 20:52 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

.  Единственный минус, не всегда получается при подъезде к гаражу резко завернуть на ручнике к воротам )

Ага, оно конечно надо, помнится так делал завсегда у подъезда на жигулях,  машин во дворе практически небылло, круто же.

Покуда не уебенился об бордюр, аж диск  смял и разулся,  чёт перестал потм)




#2630890 Учоные писали чушь

Отправлено от Babaй 21 April 2023 - 09:55 в Наука и Техника

.....  температура в космосе - 273 С....


А Марья Ванна на уроках говорила, будто абсолютный ноль недостижим, типа третий закон термодинамики какой-то. Врала значит))



#2632346 Учоные писали чушь

Отправлено от Babaй 28 May 2023 - 12:36 в Наука и Техника

А вы все спорите... )))

А ты где ходишь?
Как жизня?



#2632640 Что посмотреть

Отправлено от Babaй 06 June 2023 - 08:47 в Кинематограф

Судя по трейлеру похоже на очередной боевик по мотивам.
Ну и ещё наверно основано на реальных событиях))
Ещё одна "Операция Неман"



#2632956 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Babaй 15 June 2023 - 10:31 в ВЫБОР АВТО

Кстати, тут один вопрос возник по поводу китайских авто. Где потенциальные покупатели собираются брать на них запчасти если отношения с добрососедских по сотрудничеству изменятся на другие? На европейские понятно, их по всему миру клепают. Что с китайскими?


Будем осваивать перпендикулярный импорт))



#2633586 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Babaй 30 June 2023 - 15:26 в ВЫБОР АВТО

Попытался смотреть, но очень уж быстро устал от всей этой петросянии автора, ну прям такой шутник, ля-ля,тополя.
Просто неприятно.



#2636569 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 06 April 2024 - 20:10 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1 апреля поменял колеса на летние. За зиму обломал оба два передних брызговика практически под корень. На морозе оказались очень хрупкими. Задние то же на ладан дышат. Снег со льдом набивается и замерзает насмерть, да так, что без повреждения брызговиков эти глыбы не выковырить. Надо искать брызговики что-то типа "резиновых", что б на морозе оставались мягкими и гибкими. Да, китайская приблуда в задних арках реально работает (защита примыкания задних дверей в дверных проемах). Приобретение оказалось полезным.

Тоже кончились родные брызговики, взял китайские года три назад вроде, оригиналы уж больно дорогие показались.
И ведь оказались ничуть не хуже, споначалу боялся стучать по ним на морозе чтоб снег отбить, а потом гляжу и не дубеют вовсе. Всё нормально, правда в эту зиму один расколол, но там с высокого бордюра слезал, а они довольно низко у меня свисают, а так вполне доволен китайцами этими.



#2636672 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 10 April 2024 - 21:15 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вот я купил авто с установленными брызговиками, дык я должен был их открутить, дабы не выглядеть в глазах правдорубов кем-то там в проперделых штанах?
А они вот стоят себе и по моему пропердунскому мнению даже придают этакий законченный вид автомобилю и ведь ничего нигде не натирают, ни у меня не на машине)



#2636575 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 07 April 2024 - 10:43 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а зачем вам вообще брызговики? от них толку никакого, только внешний вид авто портят, одни деды с проперделыми штанами ездят с брызговиками ....


Реальный пацан?)))



#2632506 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 01 June 2023 - 17:49 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Турецкий завод, с турецким хозяином и с его же оборудованием - это не Россия. А так - да, сам Татарстан - Россия


Открой мне глаза пж-та, туалетную бумагу производит КБК Набережные Челны с 1981 года, где там турки,хозяева, турецкий завод? Просвети.



#2632537 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 02 June 2023 - 14:00 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

так он этим и занимается, по крайней мере на словах))


Попросил давеча ссылку на производимую им продукцию, где даже на бирках собственный телефон указан для благодарных покупателей, не не даёт))



#2632968 Первый МС-21 в ливрее АК"Россия"

Отправлено от Babaй 15 June 2023 - 13:52 в Наука и Техника

Вспомнился бородатый анекдот: мужик застирывает под краном трусы и бормочет, ну никому нельзя верить, никому нельзя верить, даже себе. Ведь только пукнуть хотел.



#2630889 Витал с днем рождения !!!

Отправлено от Babaй 21 April 2023 - 09:22 в Гараж

Зато перед товарищами можно похвастать, мол, я каждую неделю Джоконду в Эрмитаже смотрю... А вы бескультурные...


Конечно бескультурные, коли чтоб на Джоконду попялиться в Лувр прут, в Эрмитаже небось дешевле и Джоконда красивше импортной в сто раз))



#2634504 Не войти на сайт...

Отправлено от Babaй 13 August 2023 - 17:45 в О работе сайта, форума и т.д.

Несколько дней не мог зайти, по всякому пытался. Заменил в настройках поисковую машину с яндекса на гугл и получилось.
Уж не знаю есть здесь связь или нет, но попытки зайти с яндекса к успеху и сейчас не приводят.



#2634666 Не войти на сайт...

Отправлено от Babaй 30 August 2023 - 19:08 в О работе сайта, форума и т.д.

Говорил уже, спокойно захожу с хрома поменяв поисковик на гугл, до этого никак когда там был яндекс.
Догадываюсь, что вряд-ли причина в этом, но у меня так.



#2636436 Не войти на сайт...

Отправлено от Babaй 30 March 2024 - 11:03 в О работе сайта, форума и т.д.

Во бля, получилось.
Не прошло и полгода)



#2632644 Toyota обновила легендарный седан Crown

Отправлено от Babaй 06 June 2023 - 15:42 в ЯПОНСКИЕ

яб сказал што это не седан, а фастбек


Звучит, как фаст-фуд) )



#2630875 Как мёдом намазано...

Отправлено от Babaй 20 April 2023 - 21:03 в Гараж

я ваще не понимаю этой новой моды самому машину мыть....

Лето на даче, с мая по октябрь, предлагаешь на мойку в город ездить. При наличии чистой воды из скважины и моечного аппарата?
DDD, заминусил случайно, из-за наличия кривого пальца, а так плюсануть хотел))



#2632551 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Babaй 02 June 2023 - 18:17 в Обсуждение статей сайта

На всех трех классических ВАЗах, зад достаточно быстро переставал тормозить, сказывалась проблема сопливящих манжет полуосей, барабаны становились чуток склизкими. Приходилось снимать, промывать бензином и все восстанавливалось. Причём явного масла там не было, так слегка плёночка, но этого хватало. Ручник натягиваешь, тоже колом не держал всеравно. Машины конечно лёгкие, даже порой и не заметно, что зад почти не тормозит, пока операцию чистки не проведёшь, передних им хватало. Зато перед заездов в ГАИ на техосмотр, это обязательно.
Позднее на девятке и двенадцатой этих проблем не было, видимо сказывалось благотворно отсутствие заднего моста.



#2632559 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Babaй 02 June 2023 - 20:28 в Обсуждение статей сайта

А почему они у вас должны разворачиваться, если ваши дисковые тормоза сзади нихера не тормозят, а просто притормаживают, они там просто для красоты...

Попробуй на ручнике с дисковых тормозов машину сдернуть, ну так, для красоты. А на барабанах запросто. Почему так?




Яндекс.Метрика