Перейти к содержимому


Публикации Babaй

65 публикаций создано Babaй (учитываются публикации только с 17-April 23)



#2636672 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 10 April 2024 - 21:15 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вот я купил авто с установленными брызговиками, дык я должен был их открутить, дабы не выглядеть в глазах правдорубов кем-то там в проперделых штанах?
А они вот стоят себе и по моему пропердунскому мнению даже придают этакий законченный вид автомобилю и ведь ничего нигде не натирают, ни у меня не на машине)



#2636670 Ангара А5

Отправлено от Babaй 10 April 2024 - 20:54 в Наука и Техника

Ага, слышал в новостях, теперь вот здесь от спеццов подробности мож узнаю))



#2636669 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Babaй 10 April 2024 - 20:47 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Много прошла?

Не, с приобретением пенсионного статуса пробег сильно замер, щаз вроде 181 с копейками.



#2636575 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 07 April 2024 - 10:43 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а зачем вам вообще брызговики? от них толку никакого, только внешний вид авто портят, одни деды с проперделыми штанами ездят с брызговиками ....


Реальный пацан?)))



#2636571 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Babaй 06 April 2024 - 20:40 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Этой зимой на тринадцатом году эксплуатации первый раз заглох на дороге.
Проблема в повреждении жгута внутри гофры, выяснилось существует такая болячка у дизелей из-за большей вибрации двигателя, трутся провода и пробивать начинают. А так доволен надёжностью, тьфу три раза.



#2636570 перекресток

Отправлено от Babaй 06 April 2024 - 20:30 в Сергей Смирнов

Была здесь такая тема, "Назад в СССР", там это все намного страниц пережевано и высказано большинством, стоит ли здесь по новой. Можно ту воскресить если чё.



#2636569 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 06 April 2024 - 20:10 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1 апреля поменял колеса на летние. За зиму обломал оба два передних брызговика практически под корень. На морозе оказались очень хрупкими. Задние то же на ладан дышат. Снег со льдом набивается и замерзает насмерть, да так, что без повреждения брызговиков эти глыбы не выковырить. Надо искать брызговики что-то типа "резиновых", что б на морозе оставались мягкими и гибкими. Да, китайская приблуда в задних арках реально работает (защита примыкания задних дверей в дверных проемах). Приобретение оказалось полезным.

Тоже кончились родные брызговики, взял китайские года три назад вроде, оригиналы уж больно дорогие показались.
И ведь оказались ничуть не хуже, споначалу боялся стучать по ним на морозе чтоб снег отбить, а потом гляжу и не дубеют вовсе. Всё нормально, правда в эту зиму один расколол, но там с высокого бордюра слезал, а они довольно низко у меня свисают, а так вполне доволен китайцами этими.



#2636436 Не войти на сайт...

Отправлено от Babaй 30 March 2024 - 11:03 в О работе сайта, форума и т.д.

Во бля, получилось.
Не прошло и полгода)



#2634666 Не войти на сайт...

Отправлено от Babaй 30 August 2023 - 19:08 в О работе сайта, форума и т.д.

Говорил уже, спокойно захожу с хрома поменяв поисковик на гугл, до этого никак когда там был яндекс.
Догадываюсь, что вряд-ли причина в этом, но у меня так.



#2634504 Не войти на сайт...

Отправлено от Babaй 13 August 2023 - 17:45 в О работе сайта, форума и т.д.

Несколько дней не мог зайти, по всякому пытался. Заменил в настройках поисковую машину с яндекса на гугл и получилось.
Уж не знаю есть здесь связь или нет, но попытки зайти с яндекса к успеху и сейчас не приводят.



#2634288 Как не уснуть за рулем — 12 лайфхаков для автопутешественников

Отправлено от Babaй 31 July 2023 - 18:02 в Обсуждение статей сайта

Чтоб не уснуть, надо поспать.
Самый большой перегон в один присест у меня был Краснодар-Челны. Повторять подобное больше не стану никогда и никому не советую.
Сон лучший способ от засыпания, остановись и поспи, хотяб как Штирлиц 15 минут. Как рукой...



#2633586 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Babaй 30 June 2023 - 15:26 в ВЫБОР АВТО

Попытался смотреть, но очень уж быстро устал от всей этой петросянии автора, ну прям такой шутник, ля-ля,тополя.
Просто неприятно.



#2633393 Новая модель АВТОВАЗа Лада Искра: всё, что о ней известно

Отправлено от Babaй 27 June 2023 - 09:02 в Обсуждение статей сайта

Полтора года назад видел и даже посидел. Сейчас выложил предположения, офигеть сколько сразу добавилось информации)



#2633054 Новая модель АВТОВАЗА — стало известно название и подробности

Отправлено от Babaй 16 June 2023 - 20:00 в Обсуждение статей сайта

Хоть на картинке бы посмотреть эту искру, из которой возгорится пламя и чем она круче гранты) )
А то вон одну посмотрел, Х5 кросс, оказалось опять москвич). Другую Греф не завел, ну эта наверно убийца, кого-нибдь, не иначе).



#2632968 Первый МС-21 в ливрее АК"Россия"

Отправлено от Babaй 15 June 2023 - 13:52 в Наука и Техника

Вспомнился бородатый анекдот: мужик застирывает под краном трусы и бормочет, ну никому нельзя верить, никому нельзя верить, даже себе. Ведь только пукнуть хотел.



#2632956 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Babaй 15 June 2023 - 10:31 в ВЫБОР АВТО

Кстати, тут один вопрос возник по поводу китайских авто. Где потенциальные покупатели собираются брать на них запчасти если отношения с добрососедских по сотрудничеству изменятся на другие? На европейские понятно, их по всему миру клепают. Что с китайскими?


Будем осваивать перпендикулярный импорт))



#2632934 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Отправлено от Babaй 14 June 2023 - 16:46 в Обсуждение статей сайта

У меня в привычке въезжая на круг, моргать тем поворотником, в какую сторону я направляюсь.
Если на ближайший съезд, то правым, если дальше по кольцу, то включаю левый. Хотя вроде как противоречие есть, поворачивешь при в въезде всегда направо. Но обратил внимание, что так ездит подавляющее большинство и это гораздо информативней и предсказуемее, чем если бы все включали правый.
Вроде и так понятно, что при въезде в круг налево никто не ездит, ну разве что, кто-то из особо одарённых, но мне пока такие не встречались.))



#2632733 Подскажите почему двигатель мог так заржаветь?

Отправлено от Babaй 08 June 2023 - 16:44 в ВЫБОР АВТО

Как правило чугуний.

Как правило. Вот и я о том, может в данном случае сплав какой.



#2632731 Подскажите почему двигатель мог так заржаветь?

Отправлено от Babaй 08 June 2023 - 16:07 в ВЫБОР АВТО

Это же выпускной коллектор. Высокая температура, окалина. Все так и должно быть.


Тоже так подумалось, обгорел коллектор. Тут вопрос скорее к металлу из которого он.



#2632677 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Babaй 07 June 2023 - 10:41 в Обсуждение статей сайта

А я теперь никуда не спешу, я теперь экономлю. Едешь себе лениво в рамках ПДД 90-100 км/ч, в машине тихо, комфортно, умиротворенно (жона не нарадуецца), и расход от 5,5 до 6 литров на сотню. Кррасота.  biggrin

Угу, я тоже успокоился, на трассе при возможности ставлю круиз по джпиэсу на пару километров ниже максимальной и слушаю музыку)
Ежели учесть количество камер, как стац стационарных так и треног в наших волостях ,то смысл разгоняться и оттормаживаться через каждую тройку километров совсем не очевиден.



#2632644 Toyota обновила легендарный седан Crown

Отправлено от Babaй 06 June 2023 - 15:42 в ЯПОНСКИЕ

яб сказал што это не седан, а фастбек


Звучит, как фаст-фуд) )



#2632640 Что посмотреть

Отправлено от Babaй 06 June 2023 - 08:47 в Кинематограф

Судя по трейлеру похоже на очередной боевик по мотивам.
Ну и ещё наверно основано на реальных событиях))
Ещё одна "Операция Неман"



#2632559 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Babaй 02 June 2023 - 20:28 в Обсуждение статей сайта

А почему они у вас должны разворачиваться, если ваши дисковые тормоза сзади нихера не тормозят, а просто притормаживают, они там просто для красоты...

Попробуй на ручнике с дисковых тормозов машину сдернуть, ну так, для красоты. А на барабанах запросто. Почему так?



#2632551 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Babaй 02 June 2023 - 18:17 в Обсуждение статей сайта

На всех трех классических ВАЗах, зад достаточно быстро переставал тормозить, сказывалась проблема сопливящих манжет полуосей, барабаны становились чуток склизкими. Приходилось снимать, промывать бензином и все восстанавливалось. Причём явного масла там не было, так слегка плёночка, но этого хватало. Ручник натягиваешь, тоже колом не держал всеравно. Машины конечно лёгкие, даже порой и не заметно, что зад почти не тормозит, пока операцию чистки не проведёшь, передних им хватало. Зато перед заездов в ГАИ на техосмотр, это обязательно.
Позднее на девятке и двенадцатой этих проблем не было, видимо сказывалось благотворно отсутствие заднего моста.



#2632537 Махнул не глядя.

Отправлено от Babaй 02 June 2023 - 14:00 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

так он этим и занимается, по крайней мере на словах))


Попросил давеча ссылку на производимую им продукцию, где даже на бирках собственный телефон указан для благодарных покупателей, не не даёт))




Яндекс.Метрика