Перейти к содержимому


Публикации maximum13

5 публикаций создано maximum13 (учитываются публикации только с 20-April 23)


#2569255 И за что мне это «чудо»? — честный рассказ о Creta

Отправлено от maximum13 29 September 2020 - 20:26 в Обсуждение статей сайта

Очень кстати. Не надо, мне лентяю, тему не плодить. Как и обещал - доклАдаюсь!

Итак: Крета (или Грета) года еще нет, 30тыс.км, ТО0 и ТО1 прошел у официала, ТО2 - официал был послан "далеко и подальше" уже в момент когда я собрался к нему:

- напоминаем, что 11:40 вы записаны на ТО2

-хорошо, как раз к вам выезжаю

-напоминаем, что ТО2 стоит 12 тысяч

-не понял!? первый раз слышу, откуда сверху пять тысяч?

-мы еще поменяем тормозную жидкость!

-за пять тыр? на полугодовалой машине?

-это рекомендация завода изготовителя

-у вас мойка-то заработала?

-нет, приезжайте на чистой машине

- я не приеду!

...

масло в двс и фильтр менял еще между ТО, т.е. через 7-8тыс самостоятельно - я еще не настолько изленился, что-бы не заставить сына biggrin

А теперь о косяках:

1. Самая досадная: если омывайкой помыть лобовуху вода попадает в открытое окно прямо на блок управление стеклами :hang1:

attachicon.gifIMG_20200921_52954.jpg

в дождь тоже самое - на других машинах такого не наблюдал, на Лансере вообще с завода на рамке "волнорез" стоит - воздушным потоком сдувает

2.attachicon.gifIMG_20200921_331.jpg

если попу начало жарить - значит куда-то в низ консоли лазил - постоянно задеваю энти кнопочки - то-ли нет былой легкости в конечностях, то-ли не продумали

...

Заправляю 92-м, кайфа от 95 не ощутил не по динамике, ни по расходу

Динамики мне хватает - 149сил для небольшой машинки вполне.

Расход для двухлитрового двигателя приемлемый

attachicon.gifIMG_20200921_16318.jpg

ну не, можно конечно и 15литров сделать, но тестостерон уже не тот!)

Здравствуйте Всем, давно не был, три года назад на дочкином Солярисе у дилера, в Питере. заменили тормозуху, по деньгам 900р. Это я так для справки. Здоровья Всем.




#2559032 maximum13 с днем рождения

Отправлено от maximum13 13 April 2020 - 14:13 в Гараж

Здравствуйте Всем. Спасибо огромное Всем за поздравления! Старый, добрый и помолодевший форум За рулём! Здоровья Всем, удачи и благополучия! :hi: :drinks: :drinks: :drinks:




#2547946 НОВЫЙ 2020й..................

Отправлено от maximum13 01 January 2020 - 10:57 в Гараж

Всех с наступившим Новым годом!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, большого семейного счастья, удачи, благополучия и всего самого хорошего и доброго!!!!!!!!!!!!!! :drinks:




#2538311 Медсправки подорожали

Отправлено от maximum13 25 November 2019 - 20:53 в Права и правда

На входе  на завод, а не дома.

Вы идете на работу. Работодатель хочет чтобы Вы работали трезвым. Имеет право.

Вы садитесь в машину. Ездить пьяным нельзя, пусть контролируют в машине. Как и было всегда.

Какое дело работодателю и гаишнику что я делаю дома?

 

Пусть объявляют сухой закон. Тогда все логично...

Да у некоторых, немножко выпимши, это нормальное рабочее состояние. Знал двух хороших, грамотных мужиков, понимающих в монтаже ---- уже не работают, а таких спецов сейчас ещё поискать. Сейчас как ---- могу копать, могу не копать, лучше не копать, повремёнка же, зато трезвые, а работы нету. Это ещё повод уволить людей, так называемая оптимизация.




#2538301 Медсправки подорожали

Отправлено от maximum13 25 November 2019 - 20:12 в Права и правда

Да ни, скорее всего, власти в данном случае не имели отношения к нововведению. А медики они и должны заботиться о здравии населения, поэтому, раз уж появились технологии, почему бы не внедрить.

У нас, как поделился нарколог, после закупки техники предложили руководителям предприятий устроить в трудовых коллективах проверки. Те не решились, не из-за денег, а просто не пожелали знать правду

 Здравствуйте Всем, а у нас в Волхове, на заводе, уже два года дышим при входе на завод и при выходе с завода, алкотестеры стоят у рулеток. Прикладываешь пропуск, дышишь в чёрную коробку и она решает, открыть тебе или нет, а охранники секут всё происходящее. Если что, ведут в здравпункт для более детального исследования. Надышал ---- уволен. На наркоту тоже проверяют согласно списка, я уже сдавал. :angry:





Яндекс.Метрика