Перейти к содержимому


Публикации alexshi

437 публикаций создано alexshi (учитываются публикации только с 29-March 23)



#2636299 перекресток

Отправлено от alexshi 24 March 2024 - 03:06 в Сергей Смирнов

И... о просветление, почему я сказал про тьму.

 

Вот приехали такие не просветлённые - по банкам шмалять, вместо наслаждения тишиной... а тут просветлённые, тишиной понаслаждались, а потом поехали в тайгу по животным шмалять. Хочу заметить - по живым животным, которые "просветлённым" ни чего не сделали, это пришли к ним в дом и их убили - ради развлекхи. Завалили например лису, у неё лисята в норе остались и умерли с голоду - нихреновое такое просветление.

 

Лучше без просветлений по банкам... при том намного лучше.

 

Да кабы это в советское время было.....без вопросов. А сейчас... что бы собраться, надо время выгадать, так что бы у всех совпало.

И тогда было всё тоже самое... так же отпуска у всех в разное время, работа посменная на предприятиях которые работали 24/7... и не только водители общественного транспорта, машинисты поездов, дальнобойщики и ещё сотни специальностей, кто не работал пятидневку с выходными Сб и Вс. Так, что, я понимаю, что тогда было годков и болячек поменьше, а энергии побольше, вот и хочется себя убедить - что причина не в себе, а в том, что теперь не так, как было.




#2636298 перекресток

Отправлено от alexshi 24 March 2024 - 02:52 в Сергей Смирнов

Зачем убеждаться в очевидном? Если ты здравый умом и не слепой, то отлично должен понимать - оповещая других о своем намерении ,ты полностью отдаешь отчет о своих действиях. Иначе на кой черт кому то что то показывать? Если не отвечаешь за свои действия, то начерта садишься за руль?

Зачем убеждать? Наверно потому, что - это очевидно... и если за рулём сидит водитель с уровнем хотя бы средним, а желательно чуть выше - то к показанию поворотника другого участника ДД, он отнесётся критически - а именно без веры на 100%. И только после того, как убедится, что траектория автомобиля соответствует показаниям световых приборов, примет окончательное решение.

 

Касаемо - отвечаешь или нет... всегда прикалывают те, кто себя считает идеалом на земле, при том самое грустное, что иногда они в это верят... у остальных есть право на ошибку, на определённые отклонения от желаемого. тот же поворотник, может не выключится после манёвра, водитель сразу может этого не заметить - это реальность, а не стерильные размышления на диване. И если мне человек скажет, что у него такого быть не может - тут одно из... либо он за руль садиться 3 раза в год, либо ......, как Троцкий, либо настолько слеп, что ни разу этого не замечал.

 

Я вот всего лишь человек и имею права на подобную ошибку... и не только на такую, хотя катаюсь так, что лучше не повторять.

 

Дело не в нытье( да и никто из нас особо то и не ноет...) Дело в безмозглости некоторых нынешних индивидумах. Парень 18 лет не может завязать узел на веревке! Или 20 летний не умеет накрутить гайку на болт, он просто не знает, а ума увы, не хватает сообразить..

Дело именно в нём... поскольку полно парней в 18 лет и моложе, которые не только узел на верёвке завяжут, но даже лом в узел завяжут, не надо на мир смотреть сквозь небольшое количество лузеров - в СССР их было ни разу не меньше, чем сегодня. Так же  с болтом и гайкой - он может и не умеет одно накручивать на другое - зато музыку пишет, сердце пересаживает и многое другое - вот не надо всем уметь гайки крутить.

 

А поход... Не знаю, мне 63 года, но мы с друзьями выезжаем в горы на неделю ,имея только палатку, и посуду. В любом месте растет трава, а это великолепный матрас....Ну это кто к чему привык.

Это личный выбор и возраст порой не при чём. А мы вот семьёй не выезжаем в подобные условия - это не плохо и не хорошо, это просто наш выбор.

 

Все зависит от того чего в человеке больше - мещанства или просветления.

Просветление? Ну, ну... сколько я подобного наслушался, а если копнуть поглубже - там тьма, покруче любого мещанства.




#2636220 Вход на сайт

Отправлено от alexshi 17 March 2024 - 15:39 в О работе сайта, форума и т.д.

и вдруг кто-то "умный" решил -форум не модно будут подстатейники.... а там такая вакханалия была что в 22м проще было просто их выпилить чем регулировать

Самое фееричное - что у них в издание сталось - рубрика обсуждение на форуме :) я уж не знаю, ну, как так можно позориться?

При том не сложно же возглавить - представитель редакции, размещали бы вопросы связанные с будущем номером и может быть, кроме нас 3-х землекопов привлекли бы новую кровь, кто не только флудил бы... Да и мы тоже можем иногда не только флудить biggrin




#2636209 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от alexshi 15 March 2024 - 23:08 в Обсуждение статей сайта

Салонный фильтр все же не про дым, а про пыль и прочий крупный мусор...

+100%

Но фильтры бывают еще и угольные, которые должны и от дыма защитить. Только что-то я в них не верю.

Толщина фильтра и угля хорошо если пару мм - о какой фильтрации может идти речь? Что бы фильтровало, надо хотя бы миллиметров 50 засыпать углём.

 

Я пользуюсь только угольными, последнее время угольно-бактерицидными японскими - запах если и немного блокирует, то думаю в пределах измерений. Но вот от пыли защищают превосходно.




#2636192 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от alexshi 14 March 2024 - 18:49 в Обсуждение статей сайта

Мне будечи в Питере в 19м экскурсовод сильно жаловалась на экологию

Привередливые :)

На самом деле - много зависит от района... промышленности у нас нет, но вот магистрали и машины, порой создают много грязи.




#2636184 Сколько бензина (и денег) уходит на прогрев мотора – замерили и посчитали

Отправлено от alexshi 14 March 2024 - 00:42 в Обсуждение статей сайта

Написано в статье всё правильно, но сама тема экономии бензина на прогреве - она конечно жесть... если уж настолько нет денег, то лучше проездной. Комфорт - стоит явно больше литра бензина.




#2636183 перекресток

Отправлено от alexshi 14 March 2024 - 00:39 в Сергей Смирнов

Мне жаль нынешнее поколение, они не ведают чувства справедливости, дружбы, любви...

Эти разговоры идут не первую сотню лет... предыдущее поколение, почему-то себя считает исключительным, а последующее убогим и так по кругу. А в реальности - в молодом поколение полно нормальных людей и в целом не меньше чем в предыдущем. Это всё пенсовские размышления, что мол - вот у нас берёзы были зеленее.

 

не знаю. как по мне люди мало меняются. нюансы, да есть. но глобально, без изменений. приматы , приматами...

Так и есть... просто одно поколение отвёрткой саморезы закручивает, а следующее шуроповёртом... и т.д.

 

Вы давно в гости к друзьям ходили? Вы давно в поход семьями ездили? Как часто вы общаетесь с соседями? Знаете ихние привычки, болячки, предпочтения? Если да, то вы не изменились с советского времени. Если же нет....то на лицо полное изменение личности, где во главе -своя рубашка....

Большое заблуждение... это попытка свой микромир переложить на всеобщий. В малых городах сегодня все друг-друга знают в доме, а в мегаполисе смена соседей идёт постоянно, плюс сдача квартир и новые арендаторы.

 

Также и походы - по молодянке это заходило, а сейчас в поход без всех удобств, я уже не ходок :) а все удобства в поход не дотащить :). Просто с годами меняются предпочтения и уж тем более меняется время, возможности, хотелки. И с друзьями встречаемся, но редко - поскольку все в работе и заботе.

 

А касаемо рубашки - она у большинства была всегда именно своей... своя рубашка, своя семья и т.д., а не все эти рассуждение, что всё общее и променяю личное ради общественного. И все эти "общественники", были хреноватыми мужьями/женами, родителями... Мою семью, к счастью подобное миновало, не было таких.

 

иное( в отличии от Советского) мировоззрение.

Нет уже давно СССР и при всей ностальгии, мировоззрение давно надо менять. Мир - живой организм, он меняется, изменяется, а кто зависает в прошлом - вылетает из обоймы. Разумеется наше прошлое оставляет след, шрам или... на всю жизнь - но главное не убеждать себя, что вот если было, как тогда, то я бы - ого-го...




#2636182 перекресток

Отправлено от alexshi 14 March 2024 - 00:16 в Сергей Смирнов

Считаю ,что решение работников ГиБДД ошибочным. Посоветуйте,что делать.

С точки зрения ПДД - постановление вынесено правильно. Остальное вторично.

Я месяц назад выезжал на дорогу - справа фура поворачивала налево в проезд, где стоял я, слева девочка ехала на Мерене, включила правый поворотник, типо повернуть, откуда я и выезжал - ну вроде всё ровно - справа фура всё равно не повернёт, пока я не уеду, слева девочка тоже :) и в последний момент, я понял, что у девочки поворотник ничерта не значит :) Хорошо, что пока ещё реакция в норме.


Ну да ,сейчас все решает наличие бабла в кармане. И неважно - прав ты по здравому смыслу , или нет.

При чём здесь в данной ситуации наличии или отсутствие бабла?

Водитель обязан убедиться на 100%, в безопасности манёвра и тем более, поворотник - это вообще коварная тема. Может случайно зацепил, может не отключился и ещё много "может". Я даже сына всегда обучал - на этот счёт, что можно начинать движение, когда убедишься, что водитель начал выполнять манёвр согласно поворотнику.

 

Я каждый день с работы выезжаю по подобному сценарию на главную дорогу-шоссе. Редко, но бывают олени, кто с включённым повротником направо едет прямо, а другие олени поворачивают без поворотника, но лучше потерять минуту, чем получить вбок.




#2636181 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от alexshi 14 March 2024 - 00:04 в Обсуждение статей сайта

окно тряпочкой протер и понес сразу тряпку в стирку.... сажа натуральная.

У меня в районе такого нет даже близко - только пыль с дорог. Сажи нет, снег конечно вдоль дорог не алё, а в парке напротив дома - красота-белезна.

20240314000406-f855dd03.jpg[/url]

 




#2636095 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от alexshi 02 March 2024 - 17:26 в Обсуждение статей сайта

Даже мысли ни когда не возникало, что бы фильтр на зиму выкинуть... и заменить несколько минут,




#2636041 Kia Seltos будет стоить в России заметно дороже Креты

Отправлено от alexshi 19 February 2024 - 01:14 в КОРЕЙСКИЕ

Они что там друг у друга дизайн тырят?

Во все времена, все тырили...




#2635925 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от alexshi 07 February 2024 - 02:01 в ВЫБОР АВТО

Не спешат пока китайцы открывать у нас свои официальные дилерские центры, равно как и склады З/Ч.

И не будут спешить... у них идут торги с америкосами, которые для них стратегические партнёры. Поэтому, пока не наступить тишь, да гладь, да божья благодать - они не будут вливать деньги, которые можно потерять.




#2635924 Фото от Шема...

Отправлено от alexshi 07 February 2024 - 01:58 в Мои фото

Я чуть позже проявлю фотки с Ленрезерва, там очень много интересного и уникально. Владелец сия коллекции очень богатый человек и главное уважающий и ценящий свою историю.

Вообще немного забардачился в фотографиях, сейчас пытаюсь разобраться. Куча негативов в разных папках, время надо на всё много и главное желания... но надеюсь хотя бы по 10 фоток в день и уже результат.

 

20180908001117-9299dc68.jpg

 




#2635916 Фото от Шема...

Отправлено от alexshi 06 February 2024 - 00:58 в Мои фото

Да, в "старых" машинах что-то есть такое ...

Да, делались они более с душой... каждая новая модель индивидуальна, а не просто серая масса. Всё же и много ручной работы было при производстве.


Я вообще фанат старых авто...




#2635891 Фото от Шема...

Отправлено от alexshi 05 February 2024 - 03:18 в Мои фото

20180908001301-9f0b8251.jpg

 

20180908001303-a5054c73.jpg

 




#2635880 Фото от Шема...

Отправлено от alexshi 03 February 2024 - 01:18 в Мои фото

20230912091814-e7edfe2b.jpg

 




#2635793 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 23 January 2024 - 00:48 в Обсуждение статей сайта

Попробуйте сбить "удачно" кого нибудь. ТЬфу 3 раза конечно. Но выпрыгнет он а сидеть потом вам. Так что нарушение любое это нарушение.

Сбивал... удачно, давно пройденный путь, может быть и повторение в любой момент. Можешь вместо перехода под красный, кидок бумажки и соответственно нарушение КОАП.

 

В остальном - хватает пешиков, кто под красный до глубокой пенсии ходит...

 

Но если для тебя изнасилование и переход под красный - одно и тоже, ну пусть будет так. Для меня, как бы - это разные миры.

 

а как далеко и куда от Питера вы ездите?

А имеет значение куда ехать - или суть например 4 часа дороги и сотни обгонов? Или например час пути и под сотню обгонов или 12 часов ходу, а то и больше и 10 обгонов...

 

В остальном, я не сижу дома 24/7 - в 400-т километровой зоне катаемся... сейчас реже, когда-то каждые выходные за грибами - до 500 км круг.

 

Не суть важно "сколько" - суть важно "как". Один проживает 90 лет и исчезает, а другой прожив 30 лет - оставляет след на несколько веков вперёд.

 

таки и я про него родимого

И? Открою тайну - трупы за городом в большинстве своём - манёвр обгона или иные вариации выезда на встречку... Вот это и есть реальность, а не теория, как надо делать.

 

Ровно так же, большинство ДТП - это левый поворот и можно обсуждать, как надо - от этого ДТП при левых меньше не станет - это тоже реальность и я могу его назвать одним из самых опасных манёвров.

 

При том заметь - его проблема ещё в том, что зачастую одна из машин попадает в бок - в самую слабую зону безопасности.

 

Ну таки если даже кто-то держит "нужную" вам дистанцию чтобы втиснуться это не означает что туда надо тискаться.

Это как? То есть больше нет манёвров обгона? Ты о чём? :)

Пока невозможно обогнать сразу и всех, обгон и осуществляется - порционно, сколько за один удар получится обогнать - это вообще отдельная тема... кстати возвращаемся к мощности авто - чем мощнее, тем порция, кого обгонишь больше и наоборот на овещевозке - это порция меньше и обгон сложнее.

 

Вполне возможно что человек держит ее не для вас а для себя чтобы успеть среагировать. А вы начинаете тискаться и ему надо оттормаживаться и в итоге вы создаете дерготню всему потоку..

Вот честно могу сказать, меня вообще не интересует о чём думает и как живёт иной участник движения... Мы обязаны держать безопасную дистанцию, но ни у кого не трава считать эту дистанцию частной территорией с запретом выезда на неё кем ни было. А когда бараны не держат, потом удивляются вылетая на обочину и дальше - сразу все плохие.

 

Что-то мне ни кто из обогяющих не мешает - наверно, я делаю, что0то неправильно.

 

В остальном - можно до абсурда договорится.

 

Да и откровенно говоря с точки зрения закона никто вам не обязан держать нужную вам для обгона дистанцию.

И тогда зачем обижаться, что выкинули на обочину и дальше?

Я могу ещё раз повторить - если человек держит безопасную дистанцию, то в неё без проблем на скорости свыше 50 км/ч - встраивается иной автомобиль.

 

При том, ботаны, которые упираются друг другу в зад - имеют по-жизни нулевую реакцию, вот кто опасен на дороге.

 

офигительное уважение взять витснуться перед носом у человека.

О дистанции и частном пространстве написал выше...

 

усталости быть не может? индивидуальных особенностей? не стоит рассчитывать маневр по верхней планке. считайет обгон по худшему сценарию и "вдруг" обгон станет банальным и безопасным.

Человек животное несовершенное... у каждого есть возможность на ошибку. А с усталостью, которая уже мешает - встать на парковке и поспать/отдохнуть.

 

а дорога общего пользования это не место для самовыражовывания.

Вообще не имеет ни какого отношения для самовыражения или... я вообще не замечаю иных участников движения, меня они не интересуют, что бы перед кем-то и что-то показывать. И самовыражение - оно немного не о дороге.

 

Может просто ездить не умеют?

В Питере всё тоже самое - водители из регионов, порой трешак. И всё банально просто - люди прожили в небольших городах, где трафик даже 10% не составляет и местные особенности, где он крутой парень на деревне - тоже записан на подкорочку.

 

Сегодня отправлял, как обычно продукцию транспортной и разговорился с водителем - 3 месяца назад приехал из Приднестровья... рассказал, как адаптируется у нас. У него, где жил один светофор был, и максимум однополосные дороги. Работал далеко от дома - в пути 20 минут - это край.

 

А здесь, мало того что снег :) так и такой трафик, авто со всех сторон - в общем, как он сказал - жесть :)

 

А в Москве, ещё всё круче...




#2635781 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 22 January 2024 - 13:25 в Обсуждение статей сайта

Переход на красный тоже трупом светит.

Абсолютно нет... всю жизнь можно ходить на красный и заплывать за буйки. При том риск исключительно для своей жизни, с небольшим риском для окружающих. Изнасилование - это тяжкое преступление. Разные нарушения закона - и не придумал, это до меня - что за них разные наказания. Поэтому нарушение - это слово, а дальше идёт, что конкретно и как нарушено... от незначительного до тотального.

 

И вопрос даже не в том, что я и законы, это две не пересекающиеся прямые - а просто в принципе сего действия.

 

ну если расчитывать только на мощность авто то да.

Мощность автомобиля - одно из... но мы живём не в вакууме, поэтому на что рассчитывают ботаны при обгоне - это вопрос не ко мне. Обгон для меня постоянное и непрерывное действие на трассе, примерно, как дышать... поэтому, я в теме на что и как надо рассчитывать и пока с этим манёвром проблем не было. Но я же вообще не про себя... а про манёвр в реальности.

 

опять же сколько раз на трассе наблюдал как такие обгоняльщики на "мощных" выталкивали попутчика в кювет поскольку "вдруг" им в лоб встречка поехала и не считали себя виноватыми "ну мне же надо"

Есть такое понятие дистанция - а когда ботаны идут упёршись друг в друга - то не грех и в кювет скинуть. Были времена - я ездил очень жёстко и сие действие, так же было обыденностью. Это сейчас я уже не торт :) нет, конечно не ботан, но уже и не так горяч на дороге. Если я еду по трассе - во-первых соблюдаю чётко безопасную дистанцию, поэтому любой обгонящий может безопасно встроиться передо мной, не доставив мне неудобств, во-вторых, я сам вижу всю обстановку и всегда немного приторможу, что бы сделать человеку манёвр перестроения ещё более безопасный.

 

В остальном - я уже писал выше - всеобщее уважение на дороге решает все проблемы, и перестают враждовать ботаны и летуны. Не надо ботанить в левых рядах, по возможности, даже на однополосной дороге пропустить поток, прижавшись на обочину...

 

Я езжу и на Москвиче, бывало и на Газеле - поэтому я понимаю, что пишу.

 

удовольствие это на треке а в городе это бестолковая дерготня

Каждому своё... у меня нет трека и времени на него, как и нет специально подготовленной машины. Поэтому для меня скорость - это наркотик, правда который уже не один десяток лет не замечаю. И да - выходя из дома, я себе всегда говорю, что поеду, как ботан, но сев в авто - рожки вырастают и хвост со стрелкой на конце :) ни чего с этим поделать не могу - борьба не первый десяток лет - пока проиграна :)




#2635778 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 21 January 2024 - 20:57 в Обсуждение статей сайта

Нарушения они всегда нарушения. Не надо себя тешить мыслью что это так себе нарушение.

Между изнасилованием и переходе дороги на красный - огромная разница... и мне видимо подобное проще понимать, поскольку нет нимба над головой.

 

Если ехать переди капота то обычный безопасный маневр. Не зря пишут "не уверен не обгоняй".

Это всё лирика - а в реальности, обгон был самым опасным манёвром и им останется... поскольку все святые исключительно на форумах - и приходится ездить на дорогах, где нет святых и ошибка одного, приводит, порой не самым лучшим последствиям.

 

а по факту "ботаны едут с нормальной скоростью и безопасно. а вы пытаетесь гонщика изображать а едете с той же сокростью.

А по-факту, надо ботанить не в левых рядах и будет всё ровно и главное уважительно... только у ботанов зачастую и в этот нет понимания, а у некоторых ещё и какие-то амбиции шевелятся. Я вот еду на Москвиче - почему-то и мыслей нет в левый ряд залезать - наверно странно... 

 

Гонки в городе бесполезное занятие - спешишь спешишь а в итоге с "ботаном" вместе приезжаешь.

Гонки везде не лучшая тема, что в городе, что за его чертой... в остальном - мы к счастью все по-жизни разные, кто-то живёт медленно, а кто-то очень быстро. Я ни когда не спешу за рулём - я просто живу быстро... И да, в городе не имеет значение для времени прибытия, как тапку в пол нажать, что не скажешь про удовольствие.




#2635759 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 17 January 2024 - 17:20 в Обсуждение статей сайта

ПДД - не, не слышали? Ну или если не ПДД, то хотя бы здравый смысл и инстинкт самосохранения? Нет? А то вон некоторые думали, что и по М-11 можно ехать "тапку в пол" (а че, я же заплатил).

Не всем быть законопослушными... так же бывает. При том, заметь - я даже не говорил о скорости, но ты почему-то сразу сгенерировал, что есть нарушение ПДД :) Иногда на форумах - все такие правильные, жалко, что в жизни по-другому :)

 

Касаемо инстинкта - он у всех имеет разные порог - поэтому люди разные... один всего боится, а второй всё делает. Как правило у второго в жизни куда больше перспектив, чем у первого.

 

Если бы я за руль сел вчера, то наверно подобное у меня вызывало бы неподдельный интерес - а я уже 30+ лет с тапкой в пол катаюсь... Могу зажмурится на дороге? Могу... и в этом нет ничего особенного, жизнь она вообще не сильно гарантирует жизнь.

 

Тут пару дней тому назад снег прошёл, мороз средний - дорога каток, а ребятишки без масла в голове, топят до талого - результат, наверно на половине магистралей и улицах - ДТП. Ну, что тут поделаешь - свою голову не прикрутишь к подобным.

 

Касаемо М11 и ещё 16.000 трупов ежегодно - есть такое понятие законы физики, случай, так легли карты, неумение, неспособность, низкая мозговая деятельность и ещё много иных факторов. За рулём надо 1000 раз в секунду думать, оценивать и главное не превышать свои способности, а они у всех разные и порой отличаются почти на порядки. Неспособен управлять авто и контролировать ближе к 100% дорожной обстановки на высоких скоростях - не надо на них пытаться ездить.

 

Знаете у нас в массе таки принято ПДД соблюдать. А камеры на кадом углу этому способствуют.

Питер - колыбель революций :) у нас камер немного и 50% не работают, да и кому они могут помешать :) Нарушения они разные бывают - и куда хуже ботан, который больше 40 не ездит а потом разворачивается перед встречкой и бах... чем человек который с пониманием едет динамично.

 

Это называется опасный обгон.

Обгон - самый опасный манёвр... так было, есть и будет. И кроме КАД/ЗСД - есть ещё большое количество пригородных дорог, которые, как правило по полосе в каждую сторону, повороты и все виды удовольствий - и только успевай обонять. И да - обгонять, опять таки надо с головой и пониманием возможно автомобиля. Поэтому мне на более мощной машине, куда более комфортно передвигаться, нежели на овощевозке, как сейчас - ну ладно сейчас, всё равно скользко...

 

И ещё про КАД и ЗСД - там кроме рельефа дороги - огромный трафик, конечно меньше чем в Москве, но тем он более опасный... и к сожалению, культура и понимание многиз водятлов - слабовата... если бы овощи и ботаны не лезли бы в левый ряд - всё было бы ровно, а так приходится выполнять много манёвров в плотном трафике и на не очень низких скоростях - или надо ботанить, но здесь, каждому своё.

 

кстати сказать я тут недавно выкладывал видео как мне в лоб вылетел товарищ на встречку.

Бывает и так и это к сожалению. Сколько раз подобное было...




#2635741 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 15 January 2024 - 14:17 в Обсуждение статей сайта

Ну даже если исключить пробки. Отсветофора до светофора я и на своем крокодиле прекрасно еду и ни от кого не отстаю. Для чего вам в городе 2-4 секунды до 100?

У нас полно дорог в спальном районе, где приятно тапку в пол и вперёд. И даже порой со светофора с перестроением - это в плюс. Но кроме города - пожалуйста КАД, ЗСД, пригородные трассы... особенно кстати загородные трассы, где зазор 2 спичечных коробка, что бы обогнать. На слабом автомобиле загородные обгоны - это просто жесть.

Но... не всем это важно. 90% даже 50% динамических возможностей своих авто не используют.

 

Я бы с одной стороны хотел бы спортивное авто, но с другой нет... а именно потому, что уже понимаю, что моё время ушло и я на мощном автомобиле могу просто убраться в ноль - реакция с годами лучше не становится. Посему - когда был бы он и правда в тему, всё другие дела и проблемы были, а когда появляется окошко, оказывается поезд ушёл.

 

Поэтому, я понимаю зачем мощные автомобили... но это не для всех, а некоторым вообще противопоказаны.




#2635722 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 12 January 2024 - 01:41 в Обсуждение статей сайта

Да и это спорное преимущество. Мы осенью в Астану ездили. Стоим в пробке. Я жене пальцем в ЗИКР001 тычу говорю вот у него до 100 разгон за 4 секунды: "ну и сильно оно ему помогло в пробке?"

Ни какой спорности... не вся жизнь в пробках и далеко не у всех. Например сейчас у нас на дорогах скользко, шо пипец - даже 50 сек до сотни - и то с запасом :) А бывает и по иному.

 

Что бы бензинка выдала характеристики электромотора - надо объём безумный или условную кучу турбин, при этом расход топлива будет конский. Мои 17-19 литров бензина по динамике даже близко не стояли к электричкам - и это объективно.

 

Сейчас вынужденно езжу на Елантре - могу так сказать, даже откинув класс авто и комфорт - но 1,6 на 106 силы - это жесть... она ни куда не едет. Поэтому, кому, как - но для меня вменяемая (я не про спортивную или псевдоспортивную) динамика стоит на первых строках при выборе авто.




#2635665 Фото от Шема...

Отправлено от alexshi 09 January 2024 - 01:02 в Мои фото

выше это Польский ФИАТ 125

Понял, спасибо!




#2635659 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от alexshi 09 January 2024 - 00:22 в Обсуждение статей сайта

То, что электромобили и экология - это вообще не рядом и так давно понятно, как и нет альтернативной энергии - это всё фуфел.

 

Но... у элеткромобиля есть достоинство - это более простая конструкция, требующая меньше ТО и основное - лучшие динамические характеристики, чем у авто с ДВС.

 

А дальше ни каких плюсов... исключительно для тех у кого есть розетка дома. И конечно не единственный авто в семье.




#2635658 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от alexshi 09 January 2024 - 00:18 в Гараж

Раз тема про Новый Год... хотя не похоже :)

Хочу написать крик души :) - устал от Нового Года :) как хорошо, что уже сегодня на работу :) Буду надеяться, что мучения закончились :rofl:





Яндекс.Метрика