Перейти к содержимому


Публикации ne_plohoi_

2 публикаций создано ne_plohoi_ (учитываются публикации только с 24-April 23)


#2557962 Нужно ли мыть днище авто после зимы???

Отправлено от ne_plohoi_ 04 April 2020 - 20:57 в Узлы и агрегаты

вообще, с мытьем днища(а равно узлов подвески) у меня мнение свое, мыть однозначно в межсезонье, и не столько от коррозии это поможет. с нашей наледью на узлы подвески очень уж часты повреждения кузова из за льда. и это далеко не шутка, а просто помыть днище без последующей сушки, вытеснения влаги, обработки - а смысл? загнать "кёрхером" водичку во все щели? ну она и так туда залезет из-за поверхностного натяжения, разбавить имеющийся там электролит водичкой со свежим кислородом?, ну тут тоже палка о двух концах, много спорных минусов и плюсов тоже. я недавно наблюдал как мои из пепла поднимали 21103. интересно было смотреть на мучение сварного, авто видимо сразу после покупки было обработано тектилом, ремонт был выбран по минимуму, замена коробов. усилителей, соединителей, элементов усилителей стоек и латанием днища, минимум вылез в максимум, днище, закрытое не вполне явным для меня материалом после зачистки тупо исчезало см по десять, тектил тёк и не давал варить,убрать его из зоны сварки та еще игра. так то справились, но меня поразила прижимистость владельца, заменить кусками задние полуарки  и ремкомплект крыла, это что то, при чём делал человек заказчик для себя и сам собрался готовить и красить, забавно конечно, но на предложение грунтовать перед сваркой детали кислым грунтом ответил - дорого. А Вы мыть или не мыть... . люди экономят на всём, я кстати на водке тоже экономить начал, ггы

Через вентиляционные отверстия в порогах вода по любому попадет... А от льда мыть... в наших широтах зимы то сопливые пошли, европейские (центральная Россия). Короче правильный ответ - не загоняться!




#2557116 Нужно ли мыть днище авто после зимы???

Отправлено от ne_plohoi_ 29 March 2020 - 18:39 в Узлы и агрегаты

Мыть или не мыть днище после осенне - зимнего периода? Машина обработана  кордоном.





Яндекс.Метрика