Перейти к содержимому


Публикации slowrock

1 публикаций создано slowrock (учитываются публикации только с 27-April 23)


#2556545 Solaris 1.6 AT или Creta 1.6 MT 2WD?

Отправлено от slowrock 25 March 2020 - 12:32 в ВЫБОР АВТО

Уважаемые форумчане, приветствую!

Озадачился покупкой новой машины из салона. Бюджет - до 1 млн. рублей.

Выбираю между Solaris 1.6 AT и Creta 1.6 MT 2WD.

Аргументы в пользу Креты: за доплату в 80 тысяч (по сравнению с Солярисом) получаешь кроссовер, более просторный, приятный внутренне и внешне (на мой взгляд), и в целом более "представительный", чем Солярис (опять же, в моем представлении). По цене мне подходит только базовая версия Start за 975 т.р. без кондиционера, центрального замка и многих прочих удобств.

Аргументы в пользу Соляриса: дешевле Креты на 80 тысяч (если рассматривать комплектацию Active Plus), богатая по-сравнению с Кретой техническая начинка, автоматическая коробка.

К сожалению, на тест-драйве были доступны только максимальные версии и комплектации данных авто, чтобы я мог оценить именно Крету 1.6 с механической коробкой.

Почему никак не могу выбрать: прочитал в интернете/посмотрел видео, где часто говорят, что Крета на 1.6 будет плохо разгоняться, и каждый обгон по трассе будет моментом страха и страдания, учитывая, что у них одинаковый с Солярисом двигатель, но Крета тяжелее на 150-200 кг.

Может вы поделитесь впечатлениями, как относительно друг друга будут вести себя в движении Solaris 1.6 AT и Creta 1.6 MT?

Иными словами, я все-таки склоняюсь к Крете, и готов смириться с отсутствием нормальной технической начинки, но если она действительно "не едет", придется остановить выбор на Солярисе.





Яндекс.Метрика