Перейти к содержимому


Публикации viktor.igonin.1981

17 публикаций создано viktor.igonin.1981 (учитываются публикации только с 17-April 23)


#2571527 Разбор дтп у Майорского.

Отправлено от viktor.igonin.1981 01 November 2020 - 18:34 в Права и правда

Кто тут виноват ?!




#2560538 помогите с выбором 180-280 т.р.

Отправлено от viktor.igonin.1981 27 April 2020 - 12:38 в Важная информация

Диван давно на вооружении стоит, а конь немного не в тему)))

Конь якутской водолазной кавалерии или как ее там называют (правильно запомнить не могу). А про коня так просто поржать.У меня сеструха как то мужа своего обозвала а тут картинка попалась в интернете. Не знаю как ему скинуть (электронной почты не знаю  и в соц сетях не сижу и телефон простой кнопочный у меня). А то зять сильно обижается когда его так называют так пусть поржет.




#2560523 помогите с выбором 180-280 т.р.

Отправлено от viktor.igonin.1981 27 April 2020 - 00:39 в Важная информация

Лижбы не убился нах((((

Извините. Тут новая техника прибыла в ваши войска (но это не точно) --- шутка юмора просьба не казнить ! 

Прикрепленные изображения

  • боевой диван.jpg
  • конь педальный боевой.jpg



#2557781 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 03 April 2020 - 18:00 в Права и правда

всё. время ушло. не суетитесь. ремонтируйте машину, и огородами, огородами.... И Вам спокойней, и другим хорошо... 

Тачка в утиле. Ремонт с нормальным кузовным ремонтом прикинул кузовщик на 50 штук  за все (от запчастей и работой с покраской и там еще дно уже гниловато) проще другую взять. Потом движок неизвестно скок проходит (там и так 144000 км моих и типа было 33000 при покупке). 9.5 лет на одной покатался хватит.  Ей цена за 2008 год выпуска от 35 до 70 тыщ. Лишний геморрой.




#2557692 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 03 April 2020 - 04:53 в Права и правда

Сочувствую. Малая практика ,  безответственный подход к управлению авто, сослужило Вам дурную службу. Возможно что на гранте провокатор. Но Вы тоже хороши. 

Что значит? "Если там со слов пассажирки сидевшей впереди там уже была другая машина"   Впередсмотрящие хороши были 100 лет назад на пароходах и парусниках. Вы должны были видеть 2 полосы и что на них происходит впереди.. А также знать сколько машин мотоциклов сзади и и в каком порядке они находятся.... А так да, я Вас понимаю. Хорошая компания, интресная бесседа...

Кто там сзади справа опережал когда я уже на тормозах юзом скользил ?! Еще раз - зачем мне правая сторона где все должны мне уступать ? Я же не собирался маневрировать вправо.Водитель Гранты очень ответственно нарушила правила и ничего. Не в городе же по четырех полостной дороге ехал. Там - да 3 передача не более 50 км час и голова на 360 градусов крути. Кстати мотоциклисты на трассе за сезон раза 2-3 попадаются. 




#2557684 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 02 April 2020 - 23:01 в Права и правда

Вы еще вспомните голодное детство, и учителя труда, алкоголика и прохиндея...

Ну... уже начали передергивать. Я прекращаю диалог. Вам советником на площади работать при известных действиях...




#2557677 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 02 April 2020 - 20:57 в Права и правда

прочитал всю тему, а кто выпускает таких дебил, мля. у меня дети реально получившие права, возящие моих внуков на дороге, я может не в той стране живу, я может что не понимаю?

Я например вот так сдавал на категорию Д. Учили нас нас на капотном Кавзике в ДОСААФ. Автобус получен был с армии потому с черными номерами (2011 год) непереоформли его до экзамена. Из неисправности на нем не работали только стоп-сигналы. Вроде серьезная не исправность для учебного автобуса. На экзамене теорию 11 человек сдали вроде все сразу (ну может 10 сдали). После теории выходит инспектор-экзаменатор и просит доки на автобус Кавз. А там и неоформлено ничего и ТО нет. Он и говорит готовьте Пазик-672 (?) . А это чудо раритет (честно классный аппарат сам по себе) ездил только по документам а стоял 2 года. Заменили свечи. Прокачали тормоза хотя один черт по 5-6 раз надо нажать для остановки. Движок как часики работает (после капиталки) ручник и светотехника работает. Люфт руля  - пол-оборота...  Что бы включить вторую надо рычаг  кпп  между ног до самого сиденья двинуть (тяга разболтана). И принципиальная разница в автобусах по управлению - капотник кавз и бескапотник паз и открытие дверей у кавза тягой справа у паза кран слева. По автодрому я на пазике проехал - сдал а по поселку отказался (там и так много улиц узких и поворотов слепых на равнозначных перекрестках). Итого сдали тока 4 человека.Инстрктор потом сказал что гибддшник хотел от ДОСАФФ 20 штук руб за принятие экзамена (с его слов я не утверждаю). Я через месяц поехал и сдавал на кавзике и сдал. Вот и думайте...




#2557668 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 02 April 2020 - 20:33 в Права и правда

прочитал всю тему, а кто выпускает таких дебил, мля. у меня дети реально получившие права, возящие моих внуков на дороге, я может не в той стране живу, я может что не понимаю?

Вы про водителя Гранты или про меня ?!




#2557580 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 02 April 2020 - 00:46 в Права и правда

Сочувствую. Малая практика ,  безответственный подход к управлению авто, сослужило Вам дурную службу. Возможно что на гранте провокатор. Но Вы тоже хороши. 

Что значит? "Если там со слов пассажирки сидевшей впереди там уже была другая машина"   Впередсмотрящие хороши были 100 лет назад на пароходах и парусниках. Вы должны были видеть 2 полосы и что на них происходит впереди.. А также знать сколько машин мотоциклов сзади и и в каком порядке они находятся.... А так да, я Вас понимаю. Хорошая компания, интресная бесседа...

Не понял у кого малая практика ?!  У меня  если то - 80 тыщ на ваз - 2101 за 4.5 года на ваз -2107 144 тыщи за 9.5 лет. За две недели до дтп 10 тысяч на газели водителем проехал именно этим маршрутом (340 км на круг в день). В тот день поехал на своей потому как у частника одна газель в ремонт встала и на моей газели работал водитель который дольше меня работал (брат владельца маршрута). А у нас проблемка нарисовались пассажиров много а газель 12 мест ток. Других рейсов с утра не было. Вот и поехал на своей машине. Помог блин всем а потом на работу так и не взяли. Две недели кайфа что нашел работу которая по душе и удобна. И такой облом. А следил я за машиной Гранта. Я даже педаль газа отпустил когда она начала движение (я перекресток уже проехал). Я не стал разгоняться потому что Гранта была с одним водителем и я давал возможность ей уйти вперед что бы она меня потом не обгоняла. Я и подумать не мог что она еще и на разворот полезет. Я то знаю что разворот там не разрешен. Хотя этот участок тем и славится (один из трех самых аварийных в области и обычно если кто то там разворачивается сзади едущий и влетает в него и большинство так же на встречку уходят). Почему в авто самое безопасное место за водителем ?! Если анализировать ? Водитель Гранты привезла кого-то туда с Сакмары. Только я бы на ее месте не поехал бы на саму трассу. А встал бы метров за тридцать на второстепенной откуда она ехала. Пассажир пешком бы дошел. И развернулся до трассы где движение поменьше.  Я на права сдал в 2001 году на ВС. Машину купили в 2005 году. С города пригнал родственник. Копейка была  с газовым оборудованием не оформленным. Ну и так как сказали что на учет не поставят  без доков на газ я через три дня после покупки поехал один (!) в город за 100 км делать документы. Была ток карта области и города с собой и адрес куда ехать. Съездил и приехал. Без опыта. Первый раз в 2001 году в автошколе в марте поехал не на автодроме а от ПТУ в Тюльгане сразу на трассу 7 км проехали скорость 50. На обратном пути на 80 обгонял кировец К-700 с лопатой и цел остался. А тут разметку похожую для разворота увидела дама и на разворот поползла на 1 передаче и ГИБДД орет разметка правильная. У них дальнобой во время оформления дтп спрашивает - можно разворачивать? они  - ну да можно если нарисовано. Мне насрать на деньги но так же нельзя провоцировать. Им (ГИБДД) что интересно по 4 часа  сидеть бумажки писать и еще  говорить что водители медленно пишут ?! За 20 лет после учебы в основном росписи ставишь в доках да еще реже заявления от руки.  




#2557544 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 01 April 2020 - 18:51 в Права и правда

Всё логично..... Как заметил коллега выше, при таком везении , лучше пешком. 

Вот и я теперь так думаю. Зачем мне одиночке машина. У родственников у кого есть машина с правами а другим как и мне машина редко нужна дешевле такси или доставку. Плохо ток работать водителем  нормальную работу которая меня устраивает трудно найти с нормальной зарплатой а не за 13000 руб. А про везение наверное в блоге на сайте начну писать от скуки. Это ДТП крупная неприятность. Вроде хотел людям помочь в первую очередь а потом заработок. Мог в тот день просто не поехать по трем вариантам но так уж судьба решила. Зато зимой не надо было снег чистить во дворе с администрацией ругаться что дорогу не чистили (а снега в этом году ток ротором чистить  беларус с лапатой бесполезен).


Вы забыли упомянуть Эйяфьядлайёкюдль........ Он тоже виноват....

Ха-ха-ха... 




#2557541 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 01 April 2020 - 18:39 в Права и правда

о какой технической возможности идет речь, если место столкновения встречная полоса? была тех возможность, не было, ТС должен был нажать на педаль тормоза что есть силы и также крепко держать руль, зажмурить глаза и ждать окончания мероприятия ..... 

Вот описали все мои действия. Но блин руль прямо ехал прямо в своей полосе. Как вынесло на осевую где удар был не понимаю. Гранту то развернуло на 90 градусов а моя юзом еще считай 6 метров протащило. В месте удара (на фото если только увеличить сильно) есть следы от разворота передних колес Гранты. Удар был на осевой. А так как колесо Гранты оказалось при ударе между лонжеронов семерки  ее и выдернуло еще дальше. На фото левый лонжерон. Юристы то знакомые есть толку то. Все говорят брось забудь. Но себя то не заткнешь. А с юристами еще и на проблему попал (оренбургские). Там уже кино снимать можно - сюжет готовый.  Ладно люди помогли вылез вроде из одного дела. Решили сами помочь и тоже на те же грабли попали. Вот через месяц если деньги вернут и то ладно. А там дешевле было по методу девяностых всех наказать и отсидеть за это ( хотя скорее всего пристрелили бы при задержании). Не может у нас зарабатывать по нормальному не кидая и не воруя. И ГИБДД туда же сначала торгуют правами потом отмазывают в дтп или по пьяни. Помогают легализовать ворованные тачки а народ виноват. Вот если по нормальному с моим дтп разобрались сток людям геморроя меньше было так нет мы ж крутые нам врач важнее (там бы два штрафа нарисовали и ремонт по каско - велика  беда) чем безработный. Они ж таким образом поощряют нарушения и безопасность не интересна. С ними же такое не случится.

Прикрепленные изображения

  • P1010090.JPG
  • P1010091.JPG
  • P1010081.JPG
  • P1010075.JPG
  • P1010098.JPG



#2557488 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 01 April 2020 - 04:00 в Права и правда

Странно , что девушку не наказали , я бы обжаловал . Там явное , не убедился в безопасности совершаемого манёвра , а так же заблаговременно не перестроился в крайнюю полосу . Разрыв в полосе более чем в ста метрах от перекрёстка , вполне достаточно , чтоб не только выехать на трассу , но и перестроится в крайний ряд , для поворота . Вы же слишком поздно начали тормозить , тормозной путь метров пятнадцать , при чем начинается уже на встречке . То есть Вы сперва приняли влево , а уж потом нажали на тормоза . Вам необходимо было назначать автотехническую экспертизу , с основным вопросом к эксперту : имели Вы техническую возможность избежать столкновение ? То есть когда Вы увидели начало манёвра Гранты и была ли у именно техническая возможность . На это и давить . Ведь пока Гранта двигалась в полосе разгона , повода у Вас изменять скорость движения не было , а вот когда она пересекла Вашу полосу и пошла на разворот , Вы могли просто не успеть среагировать , при чем " не несправились с управлением " , а именно не имели технической возможности .

Я с 12 лет за рулём , имею все открытые категории и специалистом в вождении себя не считаю . Была похожая ситуация , грузовик выехал справа , проехал чуть и пошёл резко на разворот налево , то есть встал поперёк дороги . Встречка была свободной , я принял влево и ушёл в снег в поле . Грузовик остановился , извинился , вытащил меня на дорогу . Машина не пострадала , но всплеск адреналина был серьёзный . С час руки тряслись .

 Я тоже не считаю себя супер водителем потому и ездить стараюсь в рамках правил. Разметку на фото видели где черным замазано ? Размеры гостовские ?! А следы считаете должны сразу начинаться как ток тормоза заблокировались ? Для этого резина еще должна нагреться. И езда на 1 передаче 10 км/ч там где все разгоняются с 70 до 90 тоже нормально ? Не знаю я что уже делать в принципе. Сразу согласился со штрафом при разборе видя что гайцы просто невменяемы. родственники сказали что считай легко отделался (1500 руб штрафа всего). Пытался забыть но ни черта не получается. Иногда всю ночь не спишь крутя эту ситуацию. Тут еще маленькое дополнение. У меня одна пассажирка беременная была на тот момент потому и разбор был через месяц. Ждали будут ли какие последствия. Она через неделю после дтп ездил в город на узи обнаружили гематому (все таки удар то об ремень). Но сама в ГИБДД не сообщала а тем и не надо лишний геморрой. Там бы тогда сразу суд был с возможно нормальным разбором. Ладно вроде родила в октябре или ноябре точно не помню. Если бы были проблемы мне бы сообщили  (ее (беременной) муж грозился в суд подавать). В декабре начал сам мутить с адвокатами жалобы накатали. Страховая - как ГИБДД решила сам виноват выплат не будет (она мне и на фиг не сдалась). ГИБДД тишина видно надо было фотки приложить еще. Прокуратура Сакмары ничего такого в действиях и решении сотрудников ГИБДД не увидела предлагает идти в суд. И тут еще прилетело письмицо от начальника РОВД Сакмары. Там по стилистике написания в каждом предложении можно по паре матерных слов вставить и когда читаешь как будто передним стоишь а он орет на тебя что в ушах звон стоит. А смысл письма - сам согласился с нарушением иди подальше и тебе ни кто ни чего не должен. Жалоба стандартная с требованием возместить 30 тыщ за ремонт и 20 тыщ моральный вред. Ему то письмо ни кто не отправлял (начальнику РОВД). Он с какого перепугу наезжает  на меня ?! В середине марта на сайте ГИБДД области разобрался что к чему и отправил  электронное письмо начальнику ГИБДД. Зарегистрировали ответ в течении 30 дней. Посмотрим что будет.




#2557439 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 31 March 2020 - 19:34 в Права и правда

К сожалению , обоюдка . Как решили Ваши инспектора , кого обвинили и по какому пункту?

Разбор был через месяц в воскресенье 9 утра (?). Обычно это с 17.00 до 18.00 в рабочие дни. По приходу на меня сразу начали оформлять по пункту 1 ст. 12.15 так как типа в сухую и ясную погоду не справился с управлением (просто по по правилам пункт 10.1 ударил по тормозам - колеса то прямо стоят руль я не дергал никуда) За рулем с 16 лет и категории АВСД. .Жигули пробовали остановить без сноса влево ?! Водитель Гранты врач и житель Сакмары стаж менее 2 лет не знает дороги в своем районе ?! Ей вообще ничего не выписали. Дали бумагу что она пострадавшая для страховой и все (там машина новая и есть КАСКО и страховая та же что и моя). И разметка два месяца там такая была.Там один из трех самых аварийных участков области. Как можно сочетать разгонную полосу и съезды с дороги ?! А на меня еще гонят что нелегальный таксист и официально безработный (типа наказали). И еще - штраф то выписали что бы не писать на лишение прав (благодетели). Так оплатить до 20 дней не получилось - в банке реквизиты не проходили в ручную не вводятся ( электроника не пропускает). Обычно если не заплатил к приставам присылают смс и на госуслуги в личку . А тут ничего - сразу слупили с карты и все. 




#2557324 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 30 March 2020 - 23:56 в Права и правда

    без малейшего понятия. как можно нажать стопы? Что такое 2я сплошная и липа? и как их могли заменить? 

з.ы. я Вам сочувствую. Действительно сочувствую. Но мир жесток и не справедлив. Возможно Вам не повезло. Возможно Вы , управляя автомобилем загруженным по самое небалуй, проявили беззаботность и халатность. Возможно дамочка виновата на 99% а Вы на 1% Возможно дамочка виновата на все 100%, но звезды расположились так, что Вам вменили нарушение ПДД....  Но это Ваш, исключительный и неповторимый случай. А у ТС ствой, исключительный и неповторимый...

Прикрепленные изображения

  • 1 ДТП спереди.JPG
  • 2 ДТП сзади.JPG
  • место дтп на сентябрь 2018г.png



#2557295 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 30 March 2020 - 19:11 в Права и правда

Если вдуматься, для чего нужен указатель поворотов, то многое должно проясниться. Дамочка включила сей указатель, тем самым обозначила своё намерение совершить перестроение. Да, включение указателя поворотов не даёт преимущества, ну так он и не для этого, а для информирования остальных участников о намерениях к дальнейшим действиям. Вы, видя явно неадекватные действия, должны  были бы, хотя бы из чувства самосохранения, максимально дистанцироваться от "дамочки", коль скоро она таки успела выехать без разгона на Вашу полосу, да ещё и проехать по ней 10 м. И здесь тоже применим П.10.1. 

Хотя вина дамочки, если всё было именно так, очевидна и бесспорна, Вы так же можете упрекнуть себя в неразумном упрямстве.

 

У меня была еще такая ситуация. Впереди едущий автобус включает левый поворотник и смещается левее (на осевую) перед перекрестком. Я сбавил скорость и приготовился объехать его справа когда он начнет маневр. А он урод крутит руль вправо и уехал вправо на поле а не влево. Ладно расстояние было и дорога в горку да машина пустая успел оттормозиться.




#2557287 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 30 March 2020 - 18:41 в Права и правда

    без малейшего понятия. как можно нажать стопы? Что такое 2я сплошная и липа? и как их могли заменить? 

з.ы. я Вам сочувствую. Действительно сочувствую. Но мир жесток и не справедлив. Возможно Вам не повезло. Возможно Вы , управляя автомобилем загруженным по самое небалуй, проявили беззаботность и халатность. Возможно дамочка виновата на 99% а Вы на 1% Возможно дамочка виновата на все 100%, но звезды расположились так, что Вам вменили нарушение ПДД....  Но это Ваш, исключительный и неповторимый случай. А у ТС ствой, исключительный и неповторимый...

 Зачем я должен был крутить руль вправо ? Если там со слов пассажирки сидевшей впереди там уже была другая машина . Гранта стартовала с обочины между знаками (фото место дтп) когда я уже выехал на перекресток.

Прикрепленные изображения

  • 1 ДТП спереди.JPG
  • 2 ДТП сзади.JPG
  • место дтп на сентябрь 2018г.png
  • место дтп.png



#2557104 Кто виновник в данном дтп?

Отправлено от viktor.igonin.1981 29 March 2020 - 15:12 в Права и правда

а если лампочка сгорела? 

Перед поворотом посмотрел. сзади ехала машина,  за мной, по моей колее. Что не так?

АААААА  мля.!  оказывается он ехал быстро!!!! да по скользкому покрытию!!!! а потом решил гениально сманеврировать через сплошную на встречку!!!! Но я то здесь при чём?

А если как у меня. Ехал по прямой менее 70 (по знакам до перекрестка после можно разгонятся до 90).А тут мадам вылазит с разгонной полосы на 1 передаче и включенным левым поворотником на мою полосу без  разгона. Проехав метров 10 лезет на разворот налево (двойная сплошная там изменена на липу) не нажимая стопов. А я на торможении бью ее машину на разделительной уже в заднее левой колесо. После удара юзом еще 6 метров и машина моя полностью на встречке. Кто виноват ?! Колеса на моей машине прямо стояли (крыло левое загнуло пришлось ломом отгибать  руль вправо не повернуть).В моей машине 5 человек и багажник полный (2107 2008г).Фото с компа не пойму как скинуть. Видео нет. 





Яндекс.Метрика