Перейти к содержимому


Публикации Helios

7 публикаций создано Helios (учитываются публикации только с 29-March 23)


#2538843 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 27 November 2019 - 12:58 в ВЫБОР АВТО

Обычно полноприводный кроссовер , на бензине , с двигателем не выше 2.0 , потребляет в среднем 12 л в городе .
 

Вот смотрю много вариантов сразу с газом (читал различные мнения о последствиях.. разное народ говорит).. наверное выбрал бы сразу с газом.

 

товарищ скорее всего с Украины

Да. У нас тут они подороже будут. Но я ещё с моделью не определился, только потом можно заняться поиском конкретной модели, года и функционала.




#2538801 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 27 November 2019 - 11:04 в ВЫБОР АВТО

Если ещё не определились , что точно хотите по выше или по свежее но ниже , кроссовер или седан и так далее . То поиска можно расширять и смотреть больше моделей . Мне , например , нравятся Хонды . Тот же СРВ будет не дороже РАВ или Сивик лучше Лансера , хотя бы тем , что у него автомат , а не вариатор .
 

Начинаю понимать, что вариатор лучше не смотреть вовсе. А с другой стороны авто с ним стОит на 3 т$ дешевле и даже если он полетит - за эту сумму и поменять)

Теперь, наверное, больше хочется машину покрупнее.. мне она нужна для поездок с семьёй.. на природу там.. в Ланцер и Октавию не войдёт надутый матрац и разложенная палатка)))

Так же не до оценённые Сузуки . К примеру Витара , очень крепкая машина , опять же на автомате , полный привод .
 

Уже писАл, что выбираю машину по внешнему виду)) Смотрел и на Витару, но отворачивает то, что на многих моделях у неё сзади тормоза ещё барабанные, а не дисковые.. Сам вроде понимаю, что они так надёжнее в грязи и все дела, но... живу в городе миллионнике, кругом асфальт, сомневаюсь, что буду по песку и грязи где-то передвигаться. По этому и смотрю на отключаемый 4х4 привод (возможно, он мне и не понадобится, ведь зимой, по крайней мере сейчас, тоже не планирую часто выезжать).

 

Да там и Кизаши - седан - вариант интересный. и стоит ниже конкурентов по рынку, и рулится классно. 4wd

Хочется выбрать авто не совсем прям эксклюзивное.. зап части на него наверное сложнее будет искать. Пока выбираю из тех, которых много на наших дорогах.

Также бы порекомендовал дизельный

А вот дизель совсем не хочу. Начитался страшилок про десятилетние. Наверное только бензин.. очень много сейчас вариантов уже с газовой установкой.

Ну либо искать 3.0 литровый Аутлендер XL
 

Ой нет.. 3 литра для меня многовато. Думается идеалом был бы 1.8.. максимум 2.0  Приемлемый расход вижу в районе 10л по городу.. хотя конечно хочется 8))

 

Всем спасибо. 




#2538612 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 26 November 2019 - 21:12 в ВЫБОР АВТО

Спасибо Вам за инфу. Стараюсь впитывать.

продают машины перед этим ТО и счастья потратиться на него , оставляют новому владельцу . Вот и смотрите . Пробег в 180 тыс км дорогим может оказаться .

Понимаю. Ну а что делать? Брать новее - сразу бумажек больше надо, взять с пробегом - сам позже влетишь...  А то и вообще пробег скрутят - сразу попал.

Любая машина б/у - это как новая, но в рассрочку))

Вот и думаю: смотреть на тот же рав или фольц, но там пробег большой.. или поглядывать на мицык, но свежее на года три а то и 4 за те же деньги. 

Я чуть дороже своего Тига продаю 13 года

Не получится у меня взять Ваше авто.. растаможка и всякое такое...( 




#2538564 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 26 November 2019 - 18:19 в ВЫБОР АВТО

РАВ на автомате с двигателем 2.0 с полным приводом .. При чем остаточный ресурс  еще будет не маленький.

Автомат от Тойоты лучше вариатора получается? Даже если пробег под 180 тыс?  И у Фольца тоже не вариатор.. теперь проясняется вопрос с ценником) Спасибо.




#2538545 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 26 November 2019 - 17:16 в ВЫБОР АВТО

Что-то несёт меня в сторону от выбора и уже смотрю на кроссоверы. В 10 ланцере багажника практически нет. Смотрю на ASX с тем же вариатором и его одноклассников РАВ4 и Тигуана. Понять не могу почему стоимость двух последних машин одногодок больше процентов на 20.

Тойоты и Фольцы ликвиднее на рынке и поэтому дороже или они реально надёжнее и лучше? Я понимаю, что многое уже зависит от состояния, но если судить в общем...

Согласен доложить пару тысяч за модели посвежее на пару лет, но неопытность в авто так постепенно доведёт и до Крузака)

Всем спасибо за любую инфу.




#2526056 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 18 October 2019 - 13:22 в ВЫБОР АВТО

Берите 1,6 шкоду, у остальных вариатор. Лексус будет пылесосом доя денег.
 

Про пылесос понял. А вот 1,6 не маловато для автомата, про мицубку пишут, что с 1,5 совсем плохо едет. Я вот думаю над 1,8 или уже 2,0.

Вариатор хуже автомата или можно брать? (Всё же пока мицубиси в приоритете).

Спасибо.

Вам будут помогать выбирать машину на вторичке? Покупка 7-10 летней машины бооольшая рулетка .
 

Будут помогать конечно, но не прям уж такой специалист.. поэтому да - риск осознаю, но а что делать? Народ как-то катается на десятилетках.. буду надеяться на удачную покупку.

Брать думаю весной. Сейчас информацию собираю в какую сторону окончательно смотреть.

Спасибо.




#2525864 Выбор первой иномарки

Отправлено от Helios 18 October 2019 - 00:57 в ВЫБОР АВТО

Добрый день любителям авто. Помогите советом по теме. Имеется желание приобрести авто для перемещения по городу и выезда с семьёй. Это будет первое моё авто и до этого момента опыта вождения не имел, хотя правам уже 25 лет  yes  (категория А, Б, но давно передвигался на мотоцикле). В общем в автомобилях - совсем никак). Хотелось бы приобрести именно иномарку, не очень дорогую, но и что бы не совсем хлам. Бюджет - около десяти Трампов. можно растянуть и до 12, но хотелось уместиться в десятку (если меньше - даже лучше). Машину выбираю по внешнему виду) Пока интересны: 1) Мицубиси ланцер Х, 2) Шкода октавия, 3) Тойота королла. Все авто 2010-11. Коробку вижу - автомат (вдруг жена зажелает перемещаться). Рысачить не намерен, нужна средняя машина для перемещений, экономная и не сильно прихотливая. Очень нравятся ауди 4 и лексус 250, посмотрел ценники по лексусу и подумал: если многие пишут, что у ланцера шумку нужно делать (а это порядка тысячи, + кожа в салоне - поэтому переплата за лексус в две тысячи имеет место быть? Или обслуживание авто подобного класса (и объёма в 2,5 литра) в дальнейшем сведёт все плюсы на нет?

Как бы Вы поступили исходя из своего опыта общения с четырёхколёсными друзьями? Есть ли смысл гнаться за премиальностью и возможным комфортом или лучше эти пару тысяч отдать за модель на пару лет моложе. Что подскажете по коробкам автомат? Года выпуска удачных моделей и объёмы их двигателей с коробками. Буду внимательно внимать любую информацию) Заранее спасибо.





Яндекс.Метрика