Перейти к содержимому


Публикации zhugu

1 публикаций создано zhugu (учитываются публикации только с 20-April 23)


#2506251 Устали дышать законной незамерзайкой!!!

Отправлено от zhugu 12 June 2019 - 12:18 в Письмо в редакцию журнала

Прошу поддержать открытое письмо Путину.

19 лет мы дышим незамерзайкой на основе изопропилового спирта . В глазах темно, голова болит, а по телевизору нам рекомендуют открывать окна,проветривать чаще машину, но покупать законную ,рублей за 400 незамерзайку.  Делать нечего , закон. Но кто виноват, если 19 лет назад кто-то сделал ошибку, намеренно или нет, а сегодня мы продолжаем дышать этой гадостью.

 

Сегодня можно попробовать что-то изменить.

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович

 

 

 

Прошу Вас исправить ошибку, сделанную много лет назад постановлением №4 от 23 мая 2000 года  О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)

. Запретив использование метилового спирта в стеклоомывающих жидкостях этим постановлением,  с рынка ее не убрали, а поставили весь рынок вне закона.  Все продолжают продавать и покупать, теперь уже незаконную 19 лет, стеклоомывающую жидкость на основе метанола.

 

Законная жидкость  стала дурно пахнуть и стоить в 4 раза дороже. (400 руб. законная с запахом до головной боли; 100 руб.- незаконная и абсолютно без запаха)

Стеклоомывающая жидкость на основе метанола абсолютно безвредна, если ее использовать по назначению. Да и сам Онищенко это понимал, подписывая  постановление.

Вот выдержка из постановления:  « … Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь 
статьей 51 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",

постановляю: запретить ….»

 

Поверьте, за 19 лет культура пития в России очень изменилась, и незамерзайку  в российских глубинках уже давно никто не пьет. А на рынке она, по-прежнему, продается в колоссальных количествах. Примерно на одну канистру законной стеклоомывающей жидкости на основе изопропилового спирта приходится 500 канистр незаконной из метилового.

 

Производители стеклоомываюшей жидкости готовы платить налоги и производить качественный товар. А вместо этого они должны, либо платить взятки полиции и прятаться по подпольным цехам, производя на основе метилового спирта, либо осознанно травить своих потребителей отвратительным запахом изопропилового спирта и терпеть убытки. Уверен, что если бы Вам дали возможность хоть один день попользоваться законной незамерзайкой, то постановление было бы отменено немедленно.

Отмените постановление №4 от 23 мая 2000 года. Сделайте это для народа, который  верит в Вас и надеется на лучшее.

 

PS.  Как производитель решил поучаствовать в аукционе, где организатором выступало Федеральное государственное бюджетное учреждение "Автотранспортный комбинат" Управления делами Президента Российской Федерации.

Начальная стоимость за одну канистру-240 рублей. При себестоимости примерно в 170 рублей, при определенных обстоятельствах, мог и победить. Участвовало чуть больше 10 организаций.  Но в итоге выиграла аукцион организация, предложившая цену 85 или 86 рублей.

Значит в  "Автотранспортный комбинат" поставили ничто иное, как жидкость , где основой является метанол. Откуда там наверху знать, как пахнет законная незамерзайка?

 

Обращаюсь также к автомобилистам и пассажирам, просто к неравнодушным гражданам. Если вы со мной согласны, не поленитесь, напишите свой отзыв на сайте владимиру-путину.рф, раздел автотранспорт, открытое письмо "Устали дышать законной незамерзайкой" , даже коротким словом «ДА». Это будет означать, что вы согласны со мной. Отправьте смс на номер 04040 со словами: Обратите внимание на открытое письмо «Устали дышать законной незамерзайкой»

Может быть нас услышат?

https://xn----7sbfju...-nezamerzajkoj/

Дмитрий Самара

 





Яндекс.Метрика