Перейти к содержимому


Публикации karlson

46 публикаций создано karlson (учитываются публикации только с 21-April 23)



#2636776 Уверены, что правильно накачиваете колеса? Раскрываем секрет

Отправлено от karlson 18 April 2024 - 12:39 в Обсуждение статей сайта

Собственна... Что за фигню я сейчас прочитал? Я качаю колеса самодельным компрессором в гараже или ручным насосом. В первом случае измеряю давление до накачки и после, во втором смотрю на манометре качка, естественно между поступательными движениями. А данный пользователь видимо подразумевает, что люди, качающие электрическим компрессором, сначала сдергивают шланг с соска, потом выключают кнопку питания. Иначе эти неразумные люди, выключив кнопку питания, увидели бы истинные показания, а так делать никак нельзя. Или я чего не понял?




#2636774 Веста

Отправлено от karlson 18 April 2024 - 12:22 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Он просто профи не то шо  

 

Таки да. Я уже давно забыл, что такое прерывистое торможение и дозированное нажатие на педаль газа по гололеду.  Единственный минус, не всегда получается при подъезде к гаражу резко завернуть на ручнике к воротам )




#2636755 Веста

Отправлено от karlson 16 April 2024 - 07:31 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

система решила что нужно чуть дать слабину  всяким там гидросилам.

 

Замечал такую фигню на скользком спуске по ледяной гребенке, неприятные ощущения ) 


В общем, я всю ту поездку шпарил под девизом "Слабоумие и отвага" 
 

 

Тут недели две-три назад была метель со снегом и дождем. По привычке я ехал уверенно, хотя и тихонько. Неожиданно как потащило, там уже кажется все системы помогать перестали. Была глубокая каша из снега с водой.


Таки это он утверждал уже имея весту 

 

Не распробовал еще ) 




#2636728 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от karlson 15 April 2024 - 12:42 в Обсуждение статей сайта

это я так сгущаю краски , шоб коллега не переживал сильно.

 

Шепотом: Понял, исправляюсь.

 

Громко: Да ничего страшного нет, я сам на груженом ЗИЛе с грыжей на переднем колесе ездил и хоть бы что! 




#2636727 Веста

Отправлено от karlson 15 April 2024 - 12:37 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Эхххх помнится виталя утверждал что баловство все это   

 

Теперь она у него есть, возможно передумал ) 




#2636720 Веста

Отправлено от karlson 15 April 2024 - 11:38 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

А с завода парктроников не было? 

 

У меня начальная комплектация. Простенькие китайские. Заказывал просто с пищалкой, а пришли с экранчиком. Я его разобрал, перевернул и закрепил прямо над зеркалом за кромку потолка. Удобно и провода спрятаны. За смешные 500 рублей. 

 

А курсовая устойчивость меня уже раза три спасала. Бл... Ё... С... Всегда одна ситуация. Впереди тащатся две машины. Я выхожу на обгон. Придурок передо мной резко, без поворотника перестраивается на полосу обгона. Торможение в пол, одна сторона идет по обочине, машину кидает, все скрипит... едем дальше.  И это на пустой дороге между деревнями... 




#2636718 Витал с днем рождения !!!

Отправлено от karlson 15 April 2024 - 11:23 в Гараж

Ну что у этого дезертира ДР сегодня.  Можете его поздравить я передам.  да не стесняйтесь в выражовываниях  

 

Вот и передайте ему, что он... С днем рождения! ) И вообще, это мне позволительно пропадать и появляться или имена менять, а он тута должен всегда присутствовать. Оне и форум нераздельны.




#2636717 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от karlson 15 April 2024 - 11:16 в Обсуждение статей сайта

у любого зила газона колхозно такое было.... и ничо, ездили...

 

Неее, не у каждого, но ездили конечно. 




#2636687 4 ТОННЫ, КЛИРЕНС ПОЛМЕТРА, БРОНЯ – НОВЫЙ ВЕЗДЕХОД ДЛЯ АРМИИ

Отправлено от karlson 12 April 2024 - 10:36 в Обсуждение статей сайта

В смысле я его разрабатывал.  На фотках выше за рулем я. 

 

 Круто




#2636676 4 ТОННЫ, КЛИРЕНС ПОЛМЕТРА, БРОНЯ – НОВЫЙ ВЕЗДЕХОД ДЛЯ АРМИИ

Отправлено от karlson 11 April 2024 - 10:11 в Обсуждение статей сайта

на базе моего вездехода.

 

Вашего? В смысле? 




#2636663 Махнул не глядя.

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 13:12 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Если конечно не такое:

 

Ну это да ) 




#2636659 Веста

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 11:31 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я смотрю тема еще в архив не ушла. Дополню немного. Проехал 85 тыщ. Пробеги небольшие. Дом, работа. Иногда в город. Дорога до работы ужасная, потерять колеса можно, без преувеличения. Нива с оторванным колесом недавно на обочине стояла. Чуть дальше по трассе открыли карьер, вереницами ходят Шахманы с хорошим перегрузом. Асфальт просто выдавливают, как грязь. Подвеска пока терпит, ничего не менял, кроме стоек стабилизатора. Сейчас стоят на резинках. Осенью поменял передние тормозные колодки. Заводские были жесткие, диски хорошо подношены. Зимой поменял термостат, температура держалась 70 градусов, поставил элемент на 88. Недавно сменил ремень ГРМ, ролики и помпу. Из перечисленного только помпа была немного подозрительной, чуть туговато вращалась. Все равно решил сменить на всякий случай, что бы не думалось. Вместе с работой 15 тыр вышло. Поставил парктроники и заднюю камеру, которые мне вроде нифига и не нужны ) 

Так вроде нормально все. Можно бы и обновить, но цены и дети выросли. А детям, вопреки мнению Правдоруба, нужна не только миска каши ) В общем ездим дальше.




#2636658 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 11:08 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Этой зимой на тринадцатом году эксплуатации

 

Много прошла? 




#2636657 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 11:03 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

бабки уперлись тоже "мы тут клумбу" хотя 30 лет до этого этот пустырь нафиг никому не уперся. 

 

Я когда строился, бабка справа вся изошлась. Участок ей затенил, место у нее занял. Типа внук будет жить, гараж будет строить, а тут оккупанты заняли. Внук уехал, она померла, дом продали. Единственная память о ней, это боль в правом локте и онемение мизинца. Что бы с ней лишний раз не лаяться, я сливную яму лопатой за полдня закидал и чего-то там надорвал.




#2636656 Махнул не глядя.

Отправлено от karlson 10 April 2024 - 10:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

это чушь полная, брызговики вообще ни на грамм не уменьшают вероятности вылета камня или чего то подобного, особенно штатные пластиковые по 5 см, я даже обсуждать этот бред не хочу. Камень скачет в произвольном порядке , абсолютно случайно, он не будет лежать ничком после того как ударится об брызговик на скорости 100 км ч

Производитель провел расчеты и испытания, и счел нужным установить брызговики, значит они нужны. Если нет, то значит форма кузова обеспечивает нужные параметры. Кузов не пескоструится, грязь не летит т т.п.

 

портит внешний вид авто, авто с брызговиками выглядит абсолютно по ублюдски и на некоторых моделях провоцирует коррозию и портится краска под брызговиком, там постоянная сырость и сборище грязи которая не вымывается 

Ни хрена они не портят, они защищают покрытие от еще больших повреждений, могут быть и неудачные конструкции, ну уж случается. И выглядят они по разному, в основном замечательно. В погоне за непонятной эстетикой можно и зеркала поотрывать, и дворники например. Основное предназначение авто это не любование. 


Самое главное АРГУМЕНТИРОВАННО))) Типа я так сказал, значит так и есть))) А вы не понимаете его извращенные понятия о прекрасном))) 

 Как бывало Илюшка на Крузе )




#2636501 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 02 April 2024 - 13:37 в Гараж

неее не во всех. в  литрболе незамечен    

 

А кто по трезвянке аистов на дельтаплане гоняет?




#2636496 Одолели вирусы

Отправлено от karlson 02 April 2024 - 12:37 в Компьютеры, программы, связь

Просит организовать Вай (блин) фай. Вышка МТС (недавно поставили) метров 300, в прямой видимости. Вопрос - какой выбрать роутер, чтобы ей с подругой для работы и 2-м оболтусам 8-летним для развлечения... И какой тариф.

 

У меня дома интернету нема. Я раздаю с телефона. Короче, когда МТС забрал и так небольшие 6 гб на раздачу, я позвонил в поддержку и сказал, что не буду больше с ними дружить. Они мне посоветовали подключить премиум. Стоит он 249 ре, еще есть семейный за 299 ре. Кажется три месяца бесплатно, если не путаю. Так вот эта опция дает безлимитный доступ к киону (на телек раздаю и смотрю), подписку на МТС музыку без расхода трафика, 50 гб внутри телефона и 30 гб на раздачу. Самое интересное, что в последний месяц 30 гб раздачи превратились в безлимит (так теперь в личном кабинете написано). Может там и есть какая-то загвоздка с ограничением скорости, но при моем расходе на просмотр кино и ютуба за месяц ничего такого не произошло.  Если через роутер, там уже другие тарифы и цена по моему дороже будет. Это на ихнем сайте смотреть надо. Еще когда у них были безлимитные тарифы, но работающие только внутри телефона и отключающиеся в 3джи модемах, я сотворил одну штуку. В старый 3джи модем вшил имей от старого телефона, что бы сеть его не отключала. Но потом закинул, неохота симку туда сюда дергать.




#2636421 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 29 March 2024 - 09:31 в Гараж

дзюдаисты))


Ну он во всех видах спорта силён)



#2636398 Вы даже не подозревали! Интересный факт про АКП седана Omoda S5

Отправлено от karlson 28 March 2024 - 11:29 в Обсуждение статей сайта

Маловатый запас, особенно для вариатора... Даж обычные АКПП с бОльшим запасом ( 50 Нм и более) частенько имеют проблемы с ресурсом на "неподходящих" двигателях... 

 

Ну фиг знает, я не специалист в этом вопросе. Но вон  акпп жатка на гранте вроде нормально ходит. Рассчитана на 150, мотор выдает 148




#2636395 Вы даже не подозревали! Интересный факт про АКП седана Omoda S5

Отправлено от karlson 28 March 2024 - 11:07 в Обсуждение статей сайта

Вариатор держит 180 Нм, ставится на Весту 1.8, где максимальный момент 170 Нм... Что-то пахнет звиздежом, а не ресурсом...

 

Ну там вроде как написано, что рассчитан на 180. То есть на эксплуатацию с таким крутящим моментом, а не усилие на "разрыв"  Ну я так думаю.




#2636393 Куда делся Андрей?

Отправлено от karlson 28 March 2024 - 11:03 в Гараж

Самбо в детстве...

 

Ну это да. Самбисты у нас рулят ) 




#2636361 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от karlson 26 March 2024 - 15:51 в Обсуждение статей сайта

Тогда понятно))) а то в догадках теряюсь. Потом по ссылке гляну.



#2636353 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от karlson 26 March 2024 - 11:50 в Обсуждение статей сайта

Я долго держался, но вопрос так и напрашивается. Ну не на Волгу же?! )))

У нас тут один парень ездит на Волге, у него резина судя по всему УАЗовская стоит. Грозная машина. Как он ездит, не знаю. Надо будет поинтересоваться )))




#2636344 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от karlson 26 March 2024 - 09:51 в Обсуждение статей сайта

Да ездить на природу))) Да и в основном она не особо зверская.

 

Такую природу еще поискать надо ))) С такими то колесищами. 




#2636340 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от karlson 26 March 2024 - 08:21 в Обсуждение статей сайта

Это Вам куда такая зверская резина?





Яндекс.Метрика