Перейти к содержимому


Публикации Миxаил

44 публикаций создано Миxаил (учитываются публикации только с 21-April 23)



#2399931 Ракетопад

Отправлено от Миxаил 28 November 2017 - 20:35 в Наука и Техника

Да сколько можно то? Ну что за рукажопы то работают в этом роскомосе?  Я уже начинаю испытывать стыд вперемешку со страхом при каждом запуске 

Ну неспроста же нас достаточно давно отжимают от космической коммерции (о чём запрещено говорить в СМИ). В прошлом году даже Япония запустила больше, чем мы.

Думаю, что настоящему капиталисту глубоко фиолетово какая ракета выводит на орбиту его спутник - хоть с серпом и молотом, хоть с гориллой на гербе. Главное - дёшево и наверняка. Вот со вторым у нас как-то печально последнее десятилетие. А взрывной рост частных космических стартапов с шоколадными ценниками вообще похоронит наш Роскосмос.

 

Останется балет. Надолго ли?




#2385697 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 07 September 2017 - 20:00 в Квартира, дача, дом

Хотя, как рассказывают, ездить по Египту на машине или автобусе тот ещё трофи-рейд...

На машине - это очень храбрым надо быть. А на автобусе вроде терпимо.

Я в Хургаде один и тот же отель посещаю, особого внимания заслуживает въездная группа: бетонные блоки в шахматном порядке и всё это на линии огня установленного спаренного пулемёта гигантского размера. Круглосуточный пост с дотом - оно внушаетЬ !   yes

 

Вот разок, дурак, поехал в сафари по пустыне всей семьёй на квадроциклах - это был непередаваемый идиотизм, больше не рискну.




#2385442 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 06 September 2017 - 20:05 в Квартира, дача, дом

 уж не знаю как там в Нижнем.

В НН с этим просто трэш. 

Любое мероприятие (название значение не имеет) сопровождается:

1. массой железных заборов с вкраплениями металлодетекторов - в итоге просто страшно соваться, давка неимоверная

2. однако контроль прохода в перекрытый центр города эффекта не даёт - бухло проносится полторашками

3. эти самые пустые полторашки валяются потом ровным слоем на набережной, на волжском откосе и трудолюбивые узбеки полночи собирают это дерьмо в мешки и машины

4. естественно, выпитое спиртное не может долго храниться в гостях праздника. В итоге запах мочи, которым несёт изо всех подворотен, арок и кустов в центре НН выветривается долго.

 

Вот как-то так у нас принято отмечать праздники.....   unknown


 приехал человек с ожиданием и страхом

Михель, это Вы, подозреваю, ездите с подобными переживаниями.

Я езжу отдыхать.




#2385333 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 06 September 2017 - 07:30 в Квартира, дача, дом

На прошлой неделе был в Казани на дне города.

 

До сих пор рассказываю (сильно под впечатлением остался): 22:15, после салюта, среди тысяч (а может десятков тысяч) горожан в центре города я не видел НИ ОДНОГО пьяного. Не в том смысле, что никто не блевал на Татнефть-арену. И не то привлекло, что огромное количество народа с мелкими детьми пришли в место массового скопления людей.

 

Тема другая: ментов нет, народу море, в конце августа вполне темно в 10 вечера. При этом пьяных нет, тотальная чистота, дошкольники спокойно расходятся с родителями по домам и никто не пытается их затоптать.

 

Хочется спросить татарских аборигенов: почему так живут в Казани??? И почему у нас выходит по-другому???

Прикрепленные изображения

  • IMG_5187ф.jpg



#2384298 Про кино.

Отправлено от Миxаил 27 August 2017 - 20:16 в Кинематограф

Вернулся с "Терминатора - 2" в 3D.

 

Я такого не ожидал никак. До сих пор под впечатлением. Круть! Шедевр! Кэмерон - монстр и красава!

 

Когда знаешь сюжет до мелочей, то, естественно, начинаешь вникать в другие категории.

Я и не подозревал раньше, что в Терминаторе-2 настолько классный, кристальный, выверенный и отлично наложенный звук! Плюс музыкальное сопровождение, плюс ритмическое побухивание для усиления нервозной обстановки. Короче говоря, 4 Оскара (в том числе за звук и звуковые эффекты) фильм срубил не просто так.

 

Вики показывает, что ещё были номинации на Оскар за операторскую работу и монтаж - и это тоже абсолютно по делу. На большом экране сразу понимаешь сколько дублей трахались Кэмерон с Гринбергом, чтобы сделать такие бесподобные планы.

 

Спецэффектам 27 лет (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ !!!), а они всё равно круче дерьма под названием "Притяжение" или "Обитаемый остров", прости господи за поминание Бондарчука. Причём переформатирование в 3D проведено максимально корректно.

 

Жалко компанию Carolco Pictures, которая 20 лет назад накрылась медным тазом, хотя снимала такие офигенные блокбастеры (в т.ч. Рэмбо, Основной инстинкт, Универсальный солдат, Вспомнить всё и т.д.).Единственный фильм-провал "Остров головорезов" с убытком 88 млн $ полностью её обанкротил.




#2384243 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 26 August 2017 - 15:01 в Квартира, дача, дом

плохо знаете вы Крым

Я неплохо объездил ЮБК, Артём.

Но когда спрашиваю народ, оттуда вернувшийся, то ответы однообразные: Ласточкино гнездо, в лучшем случае - какой-нибудь дом Волошина (полная хрень) и всегда - ООО, ТАМ БЫЛО ТАКОЕ ДОМАШНЕЕ ВИНО !!!!  При этом глаза говорящего закатываются к надбровным дугам, начинаются глотательные движения, виден выброс эндорфинов. Аналогичные рассказы слышу о любых наших курортах.

 

От такого я в шоке, если честно. Ощущение, что дома за употребление спиртного ругает тёща / мама / соседи / участковый.  И лишь на юге россиянин может нажраться вина или текилы вдоволь. Хотя, безусловно, самое счастье в Турции: там ещё и поблевать в бассейн можно, и просто наехать на персонал. Ибо у нас за это можно и в бубен словить, а там - только поругают.




#2384235 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 26 August 2017 - 11:31 в Квартира, дача, дом

ВСЁ! Вот намедни посетил Кострому... красиво. Все красиво! Чистенько. Храмы стоят сотни лет ухоженные... памятник Ивану Сусанину, чтобы всякие ляхи рот на нашу страну не разевали! Волга!  И в ресторане вкусно и дешево..

Вот видите какие у Вас запросы:

1. Чтобы чистенько (ха-ха, сверните с Невского в любую арку)

2. Чтобы храмы стояли (а что, Тадж-Махал или прочие НЕправославные постройки менее красивы?)

3. Чтобы были памятники того, как наши победили ненаших (кстати, они есть даже на территориях побеждённых противников)

4. Чтобы река (я вот живу, к примеру, на слиянии двух немалых рек. Поэтому созерцание текущей воды штырит не очень, прибой лучше)

5. Чтобы дёшево и вкусно пожрать (без комментариев, меня и МакДак устраивает)

 

А в общем и целом....

Турция - это не только Анталья, в Метеорах или Афоне не менее религиозно, национальные парки Европы прекрасны и комфортабельны, рукотворные красоты не ограничиваются Эйфелевой башней и Колизеем (хотя и они круты).

С другой стороны - спроси кого: а что припомнишь в Крыму окромя Ласточкиного гнезда? Приходило ли в голову стандартному отдыхающему в Сочи летом покататься в Красной поляне по веломаршруту? Кто-то тратил уйму времени, чтобы добраться от Красноярска до "Столбов" или Ольхона до Братской ГЭС?

Нет, конечно. Большинство отдыхающих в Египте соотечественников не видели ни храмов Луксора, ни Асуанской плотины, ни реального базара. Максимум - это фотки у пальмы, пирамиды, верблюда и, естественно, в ресторане с горой жрачки на тарелке. Менталитет....




#2384103 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 24 August 2017 - 23:32 в Квартира, дача, дом

Чем больше смотришь "европы", тем больше понимаешь - у нас лучше!

Сергей, позволю полюбопытствовать - что? Что у нас лучше кроме удобства общения (для тех, кто языками не владеет)?




#2383878 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 23:39 в Квартира, дача, дом

 и за олениной-форелятиной в драку.

Продажи в самый провальный для HoReCa период - июль - выросли ещё на 10%.

 

Нянечки строят дачи. 

Уже беседку и баню.

 

Девушка, перекладывающая пару бумажек за рабочий день получает 50 тыщ.

Вот тут неправда. За пару бумажек - от 20 до 25 в месяц. Если хочешь 50, то надо ещё уметь тыкать клавиши у компьютера.

 

Мне нравится Нижний Новгород.

В Тольятти был давно, поэтому судить сложно; а вот Самара - ощутимо хуже по всем показателям уровня и удобства жизни.

 

Везет. У нас не всегда влезть получается :)

Последний год обнаружил на станциях метро полный трэш - листочки А4 с расписанием поездов после 7 вечера! Там до полуночи всё расписано словно в РЖД, последние интервалы просто ломовые - 20-30 минут; но народу в вагонах всё равно меньше, чем на Кольцевой с интервалом меньше минуты!  yes




#2383871 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 22:12 в Квартира, дача, дом

а чего ждать-износ около 70% парка.(они от этого и сходят с рельс на ровном месте)

Насколько позволяют мои познания в трамвайном деле, сходят они из-за кривых рельсов, а не из-за вагончиков.

 

Странная ситуация у Вас, кстати. Наши предприниматели судятся с мэрией чтобы возить народ по СНИЖЕННЫМ на 25% тарифам ради привлечения дополнительных пассажиров. Количество ПАЗиков на одном маршруте в среднем 10-12 единиц. Таким образом достигается практически сплошной трафик маршруток по всем основным проспектам.

 

За последние год-два я ни разу не ездил в метро стоя.




#2383868 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 22:00 в Квартира, дача, дом

круто! А у нас вот пазики забитые и  транзиты под 30 человек в каждом... А еще трамваи с рельс сходят и траллики ходят до 20 с инт. в 20-30мин. Класс!

Подождите несколько лет и у вас станет "решительно западло" ездить на трамвае.

 

Когда я сообщаю, что люблю пользоваться метро (а я на самом деле в восторге от того, что полгорода пролетаешь играя в телефоне в прохладе за 15 минут), то многие знакомые морщат рожи и гордо заявляют: "Я в метро несколько лет даже на заходил!"




#2383865 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 21:53 в Квартира, дача, дом

А если вам в больничку надо, а скорая вам болтик выпишет? 

Этап пройденный, супругу в роддом пришлось везти лично, 20 лет назад со скорыми был "не фонтан". 

 

думаете общ. транспорта хватит для резко возросшего числа? 

Сейчас общественный транспорт в НН ходит не полупустой, на "на девяностопроцентов" пустой.

Я часто пользуюсь им. Три остановки до метро - никогда не стою дольше минуты на остановке. В метро - жесть с интервалами стала, увеличили до 10-15 минут, но поезда ходят практически пустые. В центре города (это у нас конечная) из целого состава выходит максимум 100 человек.




#2383863 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 21:44 в Квартира, дача, дом

вывод, благосостояние страны увеличилось в два раза за время кризиса. 

Я помню год, когда бензин взлетел как ракета. Был это 97 или начало 98.

Так вот, я тогда ездил на работу в соседний городишко и первые две недели за 20 км встречал на трассе М7 всего 10-15 легковых машин.

Потом стали вылезать потихоньку, а спустя пару месяцев - как и не было ломового повышения цен.

 

Сейчас я обеими руками проголосую за подъём А-92 до обычного европейского уровня 80 руб. Глядишь, пару недель пробок не будет. А может даже три.....


А то, что вы описали-это повесят на китайцев,  

Блажен кто верует....




#2383860 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 21:36 в Квартира, дача, дом

 И вы прикиньте, ивернулся и решил проблему-осуждайте, вперёд!

Оплата прошла секасом или наличными? Допустим, что только первый вариант.

А теперь вопрос:

представим, что Вы ей отремонтировали что-то пустячное типа замены тормозного шланга. Она очень порадовалась, выложила фотки в фэйсбуке, всячески Вас отрекомендовала фолловерам и френдам. А по дороге из гаража, оббессилев от уплаты секасом (а деньгами, напомню, брать нельзя) что-то прощёлкала, вдарила по тормозам в последний момент и шланг сорвало (китайцы - сволочи).

Сколько при таком раскладе впаяет Вам, Артём, наш самый гуманный суд?

 

При оплате наличными - это уже уголовка без всякой аварии.




#2383853 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 23 August 2017 - 20:49 в Квартира, дача, дом

мне вот кажется, что народ и так изворачивается как может, решая посильные проблемы самостоятельно

Конечно "изворачивается". И даже гордиться своей изворотливостью и находчивостью. А уж как русский народец кичится своим рукоделием в плане ремонта авто! Ууу, просто кулибины все!

 

Правда, отработанное масло сливается под эстакаду.  Разбортированное колесо выкидывается между гаражей. Свечи, фильтры и прочая мелочь без заморочек летят в кусты. А машина моется, ясно дело, около озера или колонки. Потому что экономить надо трудовому народу, это только всякие буржуи и кровососы на сервисе машины ремонтируют и на мойках моют (страшное дело!) аж за 150 рублей!

 

И так - куда ни плюнь. От фиктивного прохождения техосмотра до массового получения фиктивной инвалидности перед выходом на пенсию.


согласно официальной статистики, доходы реальные у населения падают, число бедных растёт, уровень жизни падает. 

Тогда логичный вопрос: а что же пробки не уменьшаются?

Ведь и машину стало купить дорого (якобы) и бензин взлетел к небесам (якобы), и вообще хлебушек подорожал?

А как поглядишь на Яндекс-карты в час пик и особенно по пятницам-воскресеньям - всё красное и бордовое.... Как же так?




#2380489 Что со мною происходит.?.?.?.

Отправлено от Миxаил 02 August 2017 - 18:30 в Гараж

А еще рябчиков жуёте, небось? 

Блин, сейчас задумался и с печалью вынужден констатировать - рябчиков не жевал ни разу.  :cray:




#2380340 Что со мною происходит.?.?.?.

Отправлено от Миxаил 01 August 2017 - 20:15 в Гараж

 не конечно можно начать картины ваять))) 

А почему нет? Я вот в новогодние праздники первую в жизни наваял. Исключительно в перерывах между горнолыжным курортом, боулингом и развратом с очередной зайкой. :)

Прикрепленные изображения

  • P_20170106_213518_1.jpg



#2365696 Строю дом!

Отправлено от Миxаил 18 May 2017 - 15:05 в Квартира, дача, дом

Без земли? А дома как строили, без межевания?

Эти домики за 4 ляма сшивают из деревяшек в углу посёлка и (так мне показалось) на здоровых лыжах подтаскивают к нужному участку, который покупает клиент. Как их потом запихивают на винтовые сваи не в курсе, может краном, а может домкратами какими-нибудь.
Но прикол в том, что эти скворечники (другого слова не использую про подобные дома) круто и богато выглядят на участках; а когда видишь их в разной степени готовности в зоне монтажа - оторопь берёт: как жить в ЭТОМ?



#2365601 Строю дом!

Отправлено от Миxаил 18 May 2017 - 09:12 в Квартира, дача, дом

А друг не спрашивал, м.б. где-то такой же за 22 млн можно сделать, а забор за 5 млн.?


Там вокруг активно продаются (и, замечу, их покупают) деревянеые скворечники на 80кв., проложенные стекловатой. Внутри гипсокартон, снаружи сайдинг. 4 млн руб. Без забора и земли, только скворечник с заведёнными водой и газом.



#2364574 Строю дом!

Отправлено от Миxаил 12 May 2017 - 23:18 в Квартира, дача, дом

остаётся 8.5 голый дом надеюсь с отоплением. 

Какое отопление! Там даже дырок для стояков не сделано!

Может всё дело в фундаменте? С его слов ухлопано 80 кубов одного бетона. Забор, кстати, тоже на бетонном основании по всему периметру.

А может крыша какая-то забубённая. Я в домах не разбираюсь вообще. Поднялись на чердак, там вот так, мне показалось колхозно как-то.

Прикрепленные изображения

  • P_20170507_112723.jpg



#2364547 Строю дом!

Отправлено от Миxаил 12 May 2017 - 19:58 в Квартира, дача, дом

 

Мысль не понял.

Это мой друг и рассказывать байки ему вроде как ни к чему. Такие цены нынче в столице ПФО, Ирек, я свой дом не тяну категорически.

Зимой второй друг всё-таки рванул жопу на британский флаг, влез в долги, завершил внутреннюю отделку и переехал. Вышло 32 ляма (из них 3,5 за землю - это очень дёшево). 




#2364531 Строю дом!

Отправлено от Миxаил 12 May 2017 - 19:14 в Квартира, дача, дом

Вот. Заказал. Заключил договор в "З..." 610 круб под ключ. В мае-июне построят. Дальше, блин, мои проблемы.

Это будет дачный домик или как?

Меня цена в ступор вгоняет, сложно представить двухэтажный дом по такой цене.

Просто буквально на прошлой неделе друг закончил возводить свой дом в пригороде НН. Потратил 12 млн и ещё даже не приступал к внутренней отделке. Рассказывал, что только забор по 3 сторонам участка обошёлся ровно в лимон.

Сколько метров не знаю, на вид - небольшой.

Прикрепленные изображения

  • 002.jpg



#2364524 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 12 May 2017 - 18:23 в Квартира, дача, дом

 

Чет я запутался, может вместо машины под номером двадцат сколько-то, жилищные условия чуток улучшить, нет?

Меня вполне устраивают мои жилищные условия, Николай. Километр до метро, своя парковка и огромный зелёный двор.

 

 

О расходе воды, может скажу крамолу, стоит-ли заморачиватся экономией при цене 27руб./м3?

Фига се!
А у нас 107,06.....

Прикрепленные изображения

  • квартира.jpg



#2364457 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 12 May 2017 - 14:30 в Квартира, дача, дом

семья небольшая, посуды мало. Кухня, опять же, 9 метров, куда её тулить? А копить грязную посуду только для того, чтобы обосновать применение помойки?


Дело ваше. Просто если заваляется к празднику лишних 12 тысяч, рекомендую купить как у нас "половинку". Запихивается под раковину, не мешается.
На нашей кухне на 7,5 квадратах и она умещается, и полноформатная стиралка, и бутыль с помпой. Впритык, но влез даже велотренажёр напротив телевизора, чтобы супруга совмещала дела и заботу о фигуре. :)
Где посудомойка вне конкуренции - это фужеры и вообше стекло, пригоревшие сковородки и ножи.



#2364398 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Миxаил 12 May 2017 - 09:24 в Квартира, дача, дом

Женщина, чтобы понравиться, даже губы накрасит и прическу сделает (а может и ещё что) .

С помадой спорить не буду.
А что в этом ракурсе маникюр и педикюр, как Вы считаете? Тоже желание понравиться?




Яндекс.Метрика