Перейти к содержимому

Публикации Слaва

44 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 04-December 19)

#2573623 Шипы, липучки и всесезонки: тесты на снегу и льду

Отправлено от Слaва Вчера, 14:19 PM в Обсуждение статей сайта

Купив кроссовер, обутый во всесезонные шины, так и хочется сэкономить на зимнем комплекте: покрышки же на «все сезоны»! Разумно ли это, мы выяснили на примере покрышек размером 255/55 R19 и… электромобиля Audi e‑tron!
https://www.zr.ru/co...eshche-ne-sneg/

А есть ли кайф от езды на электромобиле зимой?

Оставаясь экзотикой на наших дорогах, за рубежом электромобили всё чаще становятся привычной частью пейзажа. В ходе тестов и презентаций я поездил уже на многих моделях — и вот короткий вердикт о возможности езды в скольжениях на них.

Tesla Model X 100D. Тягу постоянно контролирует электроника, отключение которой не предусмотрено. Но если применить запрещенные приемы типа отсоединения проводов, идущих к колесным датчикам АБС, можно остаться с шасси один на один. Увы, эта махина даже на хороших зимних шинах ведет себя как корова на льду. Явно неспроста не предусмотрено отключение ESP!

Jaguar I‑Pace — «электричка», куда более автомобильная во всех смыслах. Система стабилизации частично отключается, позволяя неглубоко скользить. Настоящий кайф, поскольку стабильная тяга присутствует всегда. Но вкатываешься — и хочешь более глубоких углов скольжения, а они приводят к падению тяги.

Audi e‑tron — продукт, из всей троицы наиболее близкий к привычному, причем породистому, автомобилю. Есть возможность полностью отключить электронную «удавку» и выпустить на волю все 360 лошадиных сил. Этим он у меня вызывает восхищение.

Но во время нашего теста выяснилось, что с электрокайфом не все так безоблачно. После оценки управляемости на льду (много езды в скольжениях) мы поставили машину на зарядку, после которой начались проблемы. По дороге на следующие замеры на панели появились мигающие надписи «Потеряно одно из передних колес. Ехать нельзя. Тяга передается только на заднюю ось». Ладно хоть машина едет, не блокирует возможность движения. И что значит «потеряно колесо»? Вот же они — все на месте!

Несколько часов мы убили на танцы с бубнами вокруг нашего «электроника». Перезагружали систему, ставили родные колеса с датчиками давления, запирали машину и отходили от нее на несколько метров, давая постоять какое-то время и одуматься… Вернуть «электричку» к жизни удалось после того, как мы поездили на родных колесах около получаса — медленно и печально, без намека на пробуксовку. «Потерянное» колесо «нашлось», и все заработало как надо.

#2573515 20 лет под запретом: когда же вернется нормальная омывайка?!

Отправлено от Слaва 01 December 2020 - 15:59 в Обсуждение статей сайта

ненене, с водой я завязал давно.

Это правильно :good: , водка она всяко интереснее! :dance2: biggrin

#2573514 Формула-1 пандемия 2020

Отправлено от Слaва 01 December 2020 - 15:57 в Авто и мото спорт

Люся всё, сдулся?
Неужели его так авария Грожана напугала?

#2573491 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 01 December 2020 - 12:42 в Обсуждение статей сайта

У меня на Калине накрывался датчик скорости. Вот абслютно ничего страшного.
Алгоритм, заложенный в ЭБУ предполагает снятие напряжения с ЭУР, после 15-минутного стояния на месте (как бы логика есть, если авто не двигается с места, нафига вам ЭУР). Бензин экономится, или еще что... хз. Если наворачивается ДС, то ЭБУ считает, что вы стоите на месте (пробег не идет, скорость 0) и через 15 минут отключает ЭУР. Баранка начинается крутится с усилием, как на 10-ке- на месте тяжеловато, в движении нормально.

Может быть когда совсем не работает так оно и есть, но когда, то работает, то не работает и в результате руль, то слишком легкий, то колом встает, а при этом еще и стрелка спидометра живет своей жизнью, а ты при этом не стоишь на месте, а едешь с какой-то неизвестной скоростью - ощущения малоприятные, тем более когда не знаешь в чем причина и чем это вообще может грозить.

#2573438 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 21:31 в Наука и Техника

отстали вы там в поволжье.... 

вот где прогресс 

Я когда этот ролик увидел (кажется в Камеди показывали), то сразу вспомнил мультик "Тайны третьей планеты", там была летающая корова, чего-то она мне вспомнилась в первую очередь.

#2573403 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 18:51 в Обсуждение статей сайта

И вот как раз и не бьётся. Если дело было только в отказе ДС, то тут изолентой не обойдёшься, согласен? 

Я понятия не имею. Старый датчик вынули, почистили от стружки, почистили всю грязь и всю зелень с контактов, прикрутили новые провода и всё заработало. Наверное просто контакт плохой был, а сам датчик (внутренности) был в норме. Я не электрик, не знаю как там всё устроено. Всю работу мастер делал при мне, там не так долго было, он все сделал на коленке, но сразу предупредил, что это временная мера, только чтобы доехать до магазина, но в моем случае синяя изолента помогла.

#2573380 Формула-1 пандемия 2020

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 18:09 в Авто и мото спорт

хто такой?

Мистер Уралкалий, Мазепин-младший.

biggrin biggrin biggrin  Чета ржу:

МАЗЕПИН: инструкция по применению и отзывы
https://health.mail.ru/drug/mazepin/

#2573362 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 14:41 в Наука и Техника

А если в баке дырка? А если ехать под горку да с ветерком? К чему  измышлять случайные варианты, если разговор об общих принципах?

А если речь об общих принципах, то чего тогда упираться и отрицать очевидные вещи - жидким топливом заправляться и быстрее и удобнее чем электричеством и пока не научатся электричество компактно упаковывать и быстро "заправлять" в батарейку, то ни о каком полном отказе от ДВС не может быть и речи.

#2573359 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 14:38 в Обсуждение статей сайта

Что в нем страшного? 

Когда отказывает, я лично сильно напрягаюсь. А на Пассате еще и электрозамок руля может на ходу заклинить (ну такие слухи ходят).

Я помню, ты раньше чего-то говорил про это. А с чего бы рулю при отказавшем ДС не крутиться? На стоячую он же работает.

Ну вот такая там система. Ехать было "весело" с учетом того, что глюки начались когда я выехал от дома в сторону работы, отъехал от поселка километров пять и впереди было еще примерно 40 км. Стрелка спидометра начала жить своей жизнью, приборы то гасли, то загорались, ну и руль конечно доставлял наибольшее "удовольствие". Если честно было стремно.
На сервисе диагноз сразу поставили после описания симптомов. Но чем хороша Приора, смогли починить с помощью синей изоленты. Рядом магазина запчастей не было, но мне все показали как этот датчик меняется, говорят вечером заедешь после работы купишь и сам сможешь легко поменять если к нам ехать неохота. Естественно т.к. все прекрасно работало я никуда не поехал и так и продал машину в таком виде. Всё продолжало нормально работать, хотя мастер датчик сразу приговорил, ну он (датчик) и в самом деле выглядел ужасно, но синяя изолента творит чудеса.

#2573354 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 13:36 в Наука и Техника

Балин, если дебил, и едешь с пустым баком, то обсохнешь точно так же. И

А если топливный датчик глючит и показывает, что у тебя еще полбака?

#2573353 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 13:32 в Обсуждение статей сайта

Ну и да, у нас пробег в салонах не скручивают?

Ты что такая зануда? Мне все равно какой пробег, я машину по состоянию выбирал, состояние мене понравилось, пробег на спидометре тоже был приятный, а уж смотанный он и на сколько, то мне не интересно. Машина ездит, меня радует, что еще крестьянину нужно для автомобильного счастья?

Напомни, чего там было? 

Бесишь! :dash1:Выше написано русскими буквами - датчик скорости ПАЛАМАЛСЯ!
А например в Пассате дохрена всякой ненужной электроники которой я лично опасаюсь - ЭУР, электронный ручник (который глючит - это фирменная болячка), электрозамок на руле. И всё это рано или поздно обязательно сломается.

#2573351 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 30 November 2020 - 13:24 в Обсуждение статей сайта

С каких пор ЭУР стал сложнее ГУРа? 

Когда у меня на Приоре датчик скорости крякнул, ощущения от ЭУРа были "волшебные". А на Пассате, говорят и руль может заблокироваться, вот вообще не охота это на себе проверять.
Тут дело не в сложности, а в личных предпочтениях, мне кажется если ГУР откажет (да и как он резко откажет?), то это безопаснее чем отказавший ЭУР.
В общем на Приоре мне не понравилось рулить когда руль просто встал колом и ни туды и не сюды, благо это был отказ все же не самого ЭУРа, поэтому он то работал, то нет, до сервиса я кое-как доехал.

#2573281 Итальянцы протестировали УАЗ Патриот

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 23:06 в УАЗ

Чтобы сделать нужный товар, нужно, чтобы другие не смогли его сделать.

Чей-та? Смартфоны делает какая-то одна компания или автопроизводитель один на весь мир? Когда нет конкуренции, тогда и ненужный товар может оказаться востребованным, но мы же хотим для себя все самое лучшее и возможность выбора, не так ли?

#2573267 Итальянцы протестировали УАЗ Патриот

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 22:17 в УАЗ

Меня всегда удивляла попытка перебить объективную реальность субъективными доказательствами. На деле всё просто. Раз не покупают - значит не нужен. И это не вопрос хороший товар или плохой. Он просто не нужен. Ну и хер с ним.

А почему бы не сделать нужный товар? Вот например Айфон товар весьма востребованный и нужный многим, а где теперь любимый медведевский Йотафон, уже завоевал мировой рынок или как?

Так же и с Уазиком - а и так сойдет, а не купят, ну и хер с ним...

#2573263 Формула-1 пандемия 2020

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 22:12 в Авто и мото спорт

Я видел эту жесть жестяную. 

Такое чувство, будто он его сначала выключил (после воткнутой седьмой), а потом, когда между полос отбойника пропихнул, включил. Чтобы он успел выскочить, как ёжик ошпаренный.

Вообще я рад за Ромика.  :good:

И спасибо инженерам, работающим над безопасностью.  :drinks:

Безопасность на высоте, но давно заметил, что именно высокая безопасность порой как будто выключает у некоторых гонщиков инстинкт самосохранения, они иногда такие вещи на трассе творят, что невозможно логически это объяснить никак.

Как Грожан выскочил из этого пекла вообще непонятно, ведь если бы он сам выпрыгнуть не смог, то его бы не вытащили. Еще повезло, что кокпит болида пробил барьер насквозь, а не застрял в нем, а то Рома так бы и зажарился между рельсами.

#2573252 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 21:44 в Наука и Техника

Я вот в питницу заправлял служебку. Заняло 3 минуты с перекуром.  Электричку только на ночь. Если прохлопали заряд то на завтра машина недвижимость. 

Да и катаясь по городу между делом заскочить плеснуть топлива проблематично...  

И если где-то "обсох" посреди дороги, то уже из канистры не заправишься.

#2573250 Формула-1 пандемия 2020

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 21:31 в Авто и мото спорт

Если кто смотрел сегодня ГП Бахрейна, то наверняка согласитесь, что Рома Грожанов родился не просто в рубашке, а боженька его прям очень любит и для чего-то бережет...

#2573249 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 21:27 в Обсуждение статей сайта

чего все находят в ушатанных пассатах В6?)

сосед так взял с пробегом под 400 тыщ, так чинил больше чем ездил, блин(

Не знаю "чего все находят", я лично не искал, просто искал машину в хорошем состоянии за 350-400т.р., хотел купить или 10-й Лансер, т.к. у меня когда-то был 9-й или Октавию, а еще лучше Гольф, в принципе Фокус тоже сгодился бы, Д-класс вообще никакой не рассматривал, даже не думал в эту сторону. Просто дело случая - подвернулся хороший Пассат и я его взял, особо выбирать не из чего было. И мой не ушатанный был, пожалуй я его за 3 года укатал больше чем предыдущий хозяин за 9 лет. Хотя он и сейчас в очень приличном состоянии, просто колеса стали немного квадратными, такой у меня стиль езды, ну и паркуюсь слишком близко к бордюрам. Еще вот зайца год назад сбил, бампер слегка повредил - вылетела нижняя решетка. В остальном - всё хорошо, прекрасная маркиза...

#2573247 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 21:20 в Обсуждение статей сайта

Да дело в том, что салоны тож с доками мутят, это раз. Второе -- один хозяин вовсе не значит, что пердел один. 

Вот кабы машина перед глазами, а то и как в случае с нашим Пассатом -- фактически сам на ней и ездил, то дело другое.

Сидеть на чужих говнах тоже не сильно прЮятно :crazy:  

Не нуди. ПТС оригинал, учет волгоградский, машина куплена новой у официального дилера, хозяин физлицо.
И да в моей машине говна не было, прикинь.

#2573186 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 15:56 в Обсуждение статей сайта

Ты, Слава, определись сначала, в салоне брал, или у хорошего знакомого.

Ну и факт чужого пердежа налицо.

Где я писал про знакомого? Брал в салоне, машина из трейдина, у нее 1 хозяин с 2009 по 2018 год, я второй.
Ну  не на лицо, а все таки в сидушку ^_^

#2573161 Американцы и европейцы любят автомобили, но разные

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 14:37 в ВЫБОР АВТО

Я еще 20 лет назад тут говорил, что не надо строить федеральные трассы и субсидировать сельское хозяйство, а эти деньги отдавать мне.

Так их и отдают, только не тебе, а другим более уважаемым и более нуждающимся гражданам мира (у них по любому больше одного паспорта).

#2573160 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 14:35 в Обсуждение статей сайта

И это понятно, непонятно, когда граждане свой субъективный выбор начинают натягивать на всех.

Так-то можно придраться к тому, сколько народу пердело в подушку сиденья твоего Пассата))) Или вспомнить, чего нашли в салонах купленных топгировской щайкой БэЭнВе))) Кому-то и это может быть определяюще важно.

В сиденье моего Пассата пердел ровно один владелец. У Приоры кстати тоже всего один, а какая разница. Приору пропердели полностью, даже дырки местами образовались.

#2573123 Лучше Гранты и за те же деньги: неожиданный вариант

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 12:07 в Обсуждение статей сайта

Выделил. Хорошесть и неушатанность слишком уж субъективные критерии, не находишь?

Так любой выбор по-своему субъективен. Я же выбираю в первую очередь для себя, а не для общественного мнения "а что люди скажут". Лично мне плевать "что скажут люди".
Если бы манагер в салоне "Лада" захотел чуть поработать, то сейчас я ездил бы на Гранте и тоже наверное был бы по-своему доволен, но звезды сошлись так, что в соседнем салоне менеджер оказался более сговорчивым и более заинтересованным и я езжу на Пассате и опять же по-своему доволен. В автомобильном плане я вообще в принципе непритязателен и на Жигулях ездил, нормально было, единственное летом очень жарко без кондера, а так машина как машина, мотор гудит, колеса крутятся. Понятно, что класс-Д комфортнее чем класс-Б, ну так это логично. Мерседес S-класса еще комфортнее и у меня даже как-то проскакивала шальная мысль купить себе W-220 геморрой, но это слишком дорого в содержании, я бы просто не потянул, а Пассат в принципе много денег не ест, тем более у меня самый простой вариант, но даже в нем есть вещи которые я бы хотел поменять на более простые, например ЭУР на ГУР или электроручник на обычный ручник.

#2573118 Итальянцы протестировали УАЗ Патриот

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 11:27 в УАЗ

Патриот - это SUV весом в 2.1 тонну, способный перевозить 200 кг груза. Из двигателей на Западе доступен лишь 4-цилиндровый бензиновый атмосферник к 126 л.с и 217 Н.м, работающий с 4-ступенчатой ручной коробкой. Задние тормоза - барабанные (вы не ослышались).

Эксклюзив однако! Специальная версия для эуропейского рынка?

#2573114 Американцы и европейцы любят автомобили, но разные

Отправлено от Слaва 29 November 2020 - 11:10 в ВЫБОР АВТО

Ой, не уж то Юрий опять соврал !

Да не мог он! biggrin

Яндекс.Метрика