Перейти к содержимому

Публикации Слaва

102 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 14-Ноябрь 18)

#2434510 Летние шины. Что выбрать?

Отправлено от Слaва 02 Июль 2018 - 14:59 в Инструменты, материалы, расходники

Под Липецком, в поэтичном месте - деревня Грязи))

Слава, может удивлю, но Пирелли производят на тех же просторах. Как и Континенталь, Гиславед, Матадор, Мишлен, Бриджстоун, Нокиа. А Киров и Воронеж - это как раз производства Пирелли))

.,  

Да я в курсе, что Пирелли тоже мэйд ин Раша, но они все равно лучше Йокки.

#2434504 Летние шины. Что выбрать?

Отправлено от Слaва 02 Июль 2018 - 14:09 в Инструменты, материалы, расходники

Спасибо за рекомендацию. Разживусь, тоже для своей Весточки новую возьму. Хочу 16" диски, резину 195(205)/60. Размер нестандартный.

Пока на штампах и пирелли центуро. Дорогу держат неплохо, но шумноваты показались на скорости. 

Для своей цены резина замечательная.  

крюгерман пишет про шоссейную резину. По грязи она такая... никакая. А по асфальту и держак отличный, и аквапланирование отсутствует(или минимально), и тормозит колом.

По грязи ездить есть неплохие отечественные покрыхи. 

Дык Пирелли однозначно лучше чем Йокка, тем более, что Йокогаму производят сейчас где-то на просторах великой и необъятной, то ли в Воронеже, то ли в Кирове.

А 205/60/16 влезет в арки у Весты? И не тяжело ли будет крутить такие катки?

#2434483 Москвич 412 иж. Как лучше оставлять бак: полным или пустым? И почему?

Отправлено от Слaва 02 Июль 2018 - 11:14 в Игорь Козлов

немножко  бензина, а  чтобы воды  было меньше,  немножко спирту  и  все)))

Бензин Москвичу, спирт деду!  :good:  biggrin

#2433340 Погода

Отправлено от Слaва 23 Июнь 2018 - 18:39 в Гараж

Мошкара добивает, невыносимо, в огород хоть не выходи. Через несколько дней предстоит мероприятие на природе. Ума не приложу как быть. Мази и дымилки наверное не спасут, наверное надо укрытие из москитки мастерить (

Ваниль смешать с детским кремом и мазать.

#2432603 Размеры авто

Отправлено от Слaва 18 Июнь 2018 - 20:03 в Максим Гомянин

Здравствуйте. Заранее приношу извенения, если по неопытности что то неправильно сделал. Волнует один вопрос. Нигде не могу найти ответ. В замерах "за рулем" есть параметр B1 - ширина салона по передним креслам. На каком уровне проводится замер? По стеклу? По обивке двери? Судя по представленной схеме по стеклу чуть выше его основания. Спасибо.

На уровне плеч.

#2429451 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 31 Май 2018 - 21:22 в Квартира, дача, дом

А вот за это соседа убить хочется!!! :diablo:

Воот, мой сосед тоже бензинкой косит, это просто звиздец какой-то...

#2429448 Газонокосильщик

Отправлено от Слaва 31 Май 2018 - 21:16 в Квартира, дача, дом

Слава, как косилка? Все таки электрическую тележку или с ДВС?

С косилкой всё хорошо, стоит на запасном пути biggrin

Я на этот год себе триммер электрический купил той же фирмы, что и косилка, триммером мне оказалось сподручнее лопухи сшибать, просто участок неровный и иногда всякие корни и камни под нож попадают, жалко косилку, а триммер 2-х мм леской только так траву сшибает, а главное без последствий для работоспособности механизма и косить можно вплотную к заборам, стенам, деревьям, столбам и пр.

Для меня однозначно электрическая удобнее, она легче, тише, экономичнее.

Купил кабель 30м на катушке, мне хватает.

#2429060 Метан - не альтернатива бензину

Отправлено от Слaва 29 Май 2018 - 20:59 в Наука и Техника

Метан взрывается если перекачать баллон, или накачанный до упора оставить на солнце в жару, с нынешними ценам на бензин как никогда актуален. Новая веста неудачная  метаном, баллон не под пол положили а в багажник, хотели как лучше а получилось как всегда 

Как он взорвется? Клапан там для чего?

#2428789 Метан - не альтернатива бензину

Отправлено от Слaва 28 Май 2018 - 00:44 в Наука и Техника

Блин, ну как Вам сказать.... Если взад летит нечто типа КАМАЗа, то тут....

Если тебе взад влетит Камаз...

Впрочем кому я рассказываю, ты это лучше меня знаешь pardon

Зато метан взярвается… ну так, для справки. Особенно когда въезжают взад. Да и на АГНС любая искра и ….

Вот пары бензина в баке прекрасно взрываются, а газ просто стравливается через клапан.

#2428772 Метан - не альтернатива бензину

Отправлено от Слaва 27 Май 2018 - 21:27 в Наука и Техника

Неудобно и опасно.

А в чем опасность? Газ безопаснее бензина и газ нельзя разлить.

#2428694 Фирма по доставке авто из США?

Отправлено от Слaва 27 Май 2018 - 08:56 в ВЫБОР АВТО

Какие проблемы обратиться в те конторы, у которых, вы якобы уже покупали много раз и всё было окейно.

Она забыла,а документы, пароли,явки не сохранились... unknown  lol

#2426310 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 09 Май 2018 - 20:58 в Михаил Колодочкин

В 2010 году купил зимнюю резину Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 :good: . Отъездил на ней 8 зим, глубина протектора не снизилась меньше 8мм и выпали всего 40 шипов на 4 колеса!!! :good: 

А пробег какой за 8 зим, что всего 1-2 мм протектора стерлись?

#2424992 Нужен совет по выбору подарка

Отправлено от Слaва 25 Апрель 2018 - 22:57 в Женская лига

А я подарил жене айфон 11, а она мне часы к кукушкой, очень крутые - кукушка золотая и с гравировкой. Вот теперь сидим кукуем...

#2423818 Веста

Отправлено от Слaва 17 Апрель 2018 - 22:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ЧСХ, тот сраный ВАЗ починят в любй деревне, что и случилось с моим знакомым в КК. Совсем не уверен, что будь у него какое модерновое ино, он бы так легко отделался. Предвижу возражения, дескать, ино и ломается на порядок меньше: товарищ сменил Калину на Сида, Калина ездит до сих пор без ремонтов, а Сида по гарантии таки чинили, и ему ещё повезло, что масло потекло аккурат перед ТО. На Калине, к слову, с ГРМ тоже проблем не было.

Мне Приору с помощью куска проводов и синей изоленты починили в автосервисе типа "придорожный сарай" за 300 рублев, так у нее еще бонусом и расход топлива упал почти на 0,5 литра :dance2:  biggrin 

И это не шутка! yes

#2422665 Веста

Отправлено от Слaва 09 Апрель 2018 - 20:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

вы для души своей бессмертной чтото в жизни сделали? но хоть чуть чуть.....а....?

А зачем? Она же (душа) всё равно бессмертная.

А вот тело смертно и его хочется максимально ублажить и побаловать пока оно (тело) еще живо.

#2422442 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 16:39 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

не прошлый , а позапрошлый.

Саркози - француз. Просто его папа бежамши с Венгрии (не с Румынии!!) от еврейских погромов, так как был венгерский барон с венгерской фамилией Шаркоз

Тем более! biggrin

И нафига так часто президентов менять, что хрен всех упомнишь?  unknown 

Спроси любого - кто президент России? И каждый в Мире знает - это он, это он, Ленинградский... трам-пам-дон  lol 

#2422430 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 13:35 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вот это то и подозрительно. Больно уж откровенно прибедняетесь. Машина отечественная. телепон на проводах, телевизер ч/б....

Теливизир цветной и я не депутат biggrin

А машину конечно нужно менять.

#2422418 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 12:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

айфона перетыкал лишнего?

Знаток и ценитель мировых передовых достижений ты наш

У меня нет Айфона, ваще никакого смартфона нет, есть только тилипон с кнопачками, так что не угадал ты pardon

ВАЗ строили Русские, итальянцев даже наемных не было. А вот когда построили цеха и коммуникации , пригласили итальянцев , за наши деньги, их , нами купленное одорудование , в цеха ставить и настраивать.

Румынов в Тольятти нет , в основном французы.

Все они румыны! biggrin У французов вон даже прошлый президент был откуда-то из тех мест...

#2422410 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:59 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а кремль с зимним дворцом итальянцы строили

Шо за бред восьмиклассника? lol

Тольяттинский автозавод тоже итальянцы строили, а теперь румыны перестраивают на свой румынский лад pardon

#2422405 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:38 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

это потому что тогда Весты пока не было :dance2:

Т.е. ты признаешь, что Веста лет эдак на 10 припозднилась? yes

#2422404 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а читать то реально по теме и нет ничего, как то так :hi:

Дык Вы напишите, а мы с удовольствием почитаем и потом с вами же обсудим написанное :hi:

#2422402 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:25 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ясен перец.

Не, если форд фокус приподнять, расширить и удлинить,  и цену в полтора раза снизить, то будет фокус.

То будет Фокус-2, хорошая была машина... :good: 

#2422384 Веста

Отправлено от Слaва 07 Апрель 2018 - 23:35 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

я тут с 2014 года, и чем дальше читаю, что Вы тут пишите, тем больше убеждаюсь, что пора закрыть эту лавочку :hi: то есть форум :hi:

Вот прям сразу закрывать? А может просто не читать если не нравится? Или ежики кололись... и далее по тексту? lol

#2421992 Веста

Отправлено от Слaва 05 Апрель 2018 - 23:24 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

на низах не тянет, на верхах двиг в разнос стремится.

Куда у вас двигатель стремится? 3-4 тысячи оборотов это разнос или вы его до отсечки на каждой передачи крутите? Но даже в этом случае разноса не будет, сработает ограничитель оборотов.

А в коробке просто поменяйте масло на нормальное.

Кстати я на Приоре езжу вполне по пенсионерски, даже на 1-2-й передачах не кручу больше 3000 оборотов и при этом мне вполне тяги хватает и на второй после первой она нормально едет, никуда не проваливается и не дергается и это при том, что ГП длинная стоит.

#2421594 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 03 Апрель 2018 - 21:14 в Гараж

Однако есть и плюс))) Во время вынужденной работы biggrin  у нас потихоньку один проект пошел в серию.  

Это новые Лады? biggrin

Яндекс.Метрика