Перейти к содержимому

Публикации Слaва

97 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 24-Январь 19)

#2434510 Летние шины. Что выбрать?

Отправлено от Слaва 02 Июль 2018 - 14:59 в Инструменты, материалы, расходники

Под Липецком, в поэтичном месте - деревня Грязи))

Слава, может удивлю, но Пирелли производят на тех же просторах. Как и Континенталь, Гиславед, Матадор, Мишлен, Бриджстоун, Нокиа. А Киров и Воронеж - это как раз производства Пирелли))

.,  

Да я в курсе, что Пирелли тоже мэйд ин Раша, но они все равно лучше Йокки.

#2434504 Летние шины. Что выбрать?

Отправлено от Слaва 02 Июль 2018 - 14:09 в Инструменты, материалы, расходники

Спасибо за рекомендацию. Разживусь, тоже для своей Весточки новую возьму. Хочу 16" диски, резину 195(205)/60. Размер нестандартный.

Пока на штампах и пирелли центуро. Дорогу держат неплохо, но шумноваты показались на скорости. 

Для своей цены резина замечательная.  

крюгерман пишет про шоссейную резину. По грязи она такая... никакая. А по асфальту и держак отличный, и аквапланирование отсутствует(или минимально), и тормозит колом.

По грязи ездить есть неплохие отечественные покрыхи. 

Дык Пирелли однозначно лучше чем Йокка, тем более, что Йокогаму производят сейчас где-то на просторах великой и необъятной, то ли в Воронеже, то ли в Кирове.

А 205/60/16 влезет в арки у Весты? И не тяжело ли будет крутить такие катки?

#2434483 Москвич 412 иж. Как лучше оставлять бак: полным или пустым? И почему?

Отправлено от Слaва 02 Июль 2018 - 11:14 в Игорь Козлов

немножко  бензина, а  чтобы воды  было меньше,  немножко спирту  и  все)))

Бензин Москвичу, спирт деду!  :good:  biggrin

#2433340 Погода

Отправлено от Слaва 23 Июнь 2018 - 18:39 в Гараж

Мошкара добивает, невыносимо, в огород хоть не выходи. Через несколько дней предстоит мероприятие на природе. Ума не приложу как быть. Мази и дымилки наверное не спасут, наверное надо укрытие из москитки мастерить (

Ваниль смешать с детским кремом и мазать.

#2429451 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 31 Май 2018 - 21:22 в Квартира, дача, дом

А вот за это соседа убить хочется!!! :diablo:

Воот, мой сосед тоже бензинкой косит, это просто звиздец какой-то...

#2429448 Газонокосильщик

Отправлено от Слaва 31 Май 2018 - 21:16 в Квартира, дача, дом

Слава, как косилка? Все таки электрическую тележку или с ДВС?

С косилкой всё хорошо, стоит на запасном пути biggrin

Я на этот год себе триммер электрический купил той же фирмы, что и косилка, триммером мне оказалось сподручнее лопухи сшибать, просто участок неровный и иногда всякие корни и камни под нож попадают, жалко косилку, а триммер 2-х мм леской только так траву сшибает, а главное без последствий для работоспособности механизма и косить можно вплотную к заборам, стенам, деревьям, столбам и пр.

Для меня однозначно электрическая удобнее, она легче, тише, экономичнее.

Купил кабель 30м на катушке, мне хватает.

#2429060 Метан - не альтернатива бензину

Отправлено от Слaва 29 Май 2018 - 20:59 в Наука и Техника

Метан взрывается если перекачать баллон, или накачанный до упора оставить на солнце в жару, с нынешними ценам на бензин как никогда актуален. Новая веста неудачная  метаном, баллон не под пол положили а в багажник, хотели как лучше а получилось как всегда 

Как он взорвется? Клапан там для чего?

#2428789 Метан - не альтернатива бензину

Отправлено от Слaва 28 Май 2018 - 00:44 в Наука и Техника

Блин, ну как Вам сказать.... Если взад летит нечто типа КАМАЗа, то тут....

Если тебе взад влетит Камаз...

Впрочем кому я рассказываю, ты это лучше меня знаешь pardon

Зато метан взярвается… ну так, для справки. Особенно когда въезжают взад. Да и на АГНС любая искра и ….

Вот пары бензина в баке прекрасно взрываются, а газ просто стравливается через клапан.

#2428772 Метан - не альтернатива бензину

Отправлено от Слaва 27 Май 2018 - 21:27 в Наука и Техника

Неудобно и опасно.

А в чем опасность? Газ безопаснее бензина и газ нельзя разлить.

#2428694 Фирма по доставке авто из США?

Отправлено от Слaва 27 Май 2018 - 08:56 в ВЫБОР АВТО

Какие проблемы обратиться в те конторы, у которых, вы якобы уже покупали много раз и всё было окейно.

Она забыла,а документы, пароли,явки не сохранились... unknown  lol

#2426310 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 09 Май 2018 - 20:58 в Михаил Колодочкин

В 2010 году купил зимнюю резину Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 :good: . Отъездил на ней 8 зим, глубина протектора не снизилась меньше 8мм и выпали всего 40 шипов на 4 колеса!!! :good: 

А пробег какой за 8 зим, что всего 1-2 мм протектора стерлись?

#2424992 Нужен совет по выбору подарка

Отправлено от Слaва 25 Апрель 2018 - 22:57 в Женская лига

А я подарил жене айфон 11, а она мне часы к кукушкой, очень крутые - кукушка золотая и с гравировкой. Вот теперь сидим кукуем...

#2423818 Веста

Отправлено от Слaва 17 Апрель 2018 - 22:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ЧСХ, тот сраный ВАЗ починят в любй деревне, что и случилось с моим знакомым в КК. Совсем не уверен, что будь у него какое модерновое ино, он бы так легко отделался. Предвижу возражения, дескать, ино и ломается на порядок меньше: товарищ сменил Калину на Сида, Калина ездит до сих пор без ремонтов, а Сида по гарантии таки чинили, и ему ещё повезло, что масло потекло аккурат перед ТО. На Калине, к слову, с ГРМ тоже проблем не было.

Мне Приору с помощью куска проводов и синей изоленты починили в автосервисе типа "придорожный сарай" за 300 рублев, так у нее еще бонусом и расход топлива упал почти на 0,5 литра :dance2:  biggrin 

И это не шутка! yes

#2422665 Веста

Отправлено от Слaва 09 Апрель 2018 - 20:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

вы для души своей бессмертной чтото в жизни сделали? но хоть чуть чуть.....а....?

А зачем? Она же (душа) всё равно бессмертная.

А вот тело смертно и его хочется максимально ублажить и побаловать пока оно (тело) еще живо.

#2422442 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 16:39 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

не прошлый , а позапрошлый.

Саркози - француз. Просто его папа бежамши с Венгрии (не с Румынии!!) от еврейских погромов, так как был венгерский барон с венгерской фамилией Шаркоз

Тем более! biggrin

И нафига так часто президентов менять, что хрен всех упомнишь?  unknown 

Спроси любого - кто президент России? И каждый в Мире знает - это он, это он, Ленинградский... трам-пам-дон  lol 

#2422430 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 13:35 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вот это то и подозрительно. Больно уж откровенно прибедняетесь. Машина отечественная. телепон на проводах, телевизер ч/б....

Теливизир цветной и я не депутат biggrin

А машину конечно нужно менять.

#2422418 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 12:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

айфона перетыкал лишнего?

Знаток и ценитель мировых передовых достижений ты наш

У меня нет Айфона, ваще никакого смартфона нет, есть только тилипон с кнопачками, так что не угадал ты pardon

ВАЗ строили Русские, итальянцев даже наемных не было. А вот когда построили цеха и коммуникации , пригласили итальянцев , за наши деньги, их , нами купленное одорудование , в цеха ставить и настраивать.

Румынов в Тольятти нет , в основном французы.

Все они румыны! biggrin У французов вон даже прошлый президент был откуда-то из тех мест...

#2422410 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:59 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а кремль с зимним дворцом итальянцы строили

Шо за бред восьмиклассника? lol

Тольяттинский автозавод тоже итальянцы строили, а теперь румыны перестраивают на свой румынский лад pardon

#2422405 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:38 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

это потому что тогда Весты пока не было :dance2:

Т.е. ты признаешь, что Веста лет эдак на 10 припозднилась? yes

#2422404 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а читать то реально по теме и нет ничего, как то так :hi:

Дык Вы напишите, а мы с удовольствием почитаем и потом с вами же обсудим написанное :hi:

#2422402 Веста

Отправлено от Слaва 08 Апрель 2018 - 11:25 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ясен перец.

Не, если форд фокус приподнять, расширить и удлинить,  и цену в полтора раза снизить, то будет фокус.

То будет Фокус-2, хорошая была машина... :good: 

#2422384 Веста

Отправлено от Слaва 07 Апрель 2018 - 23:35 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

я тут с 2014 года, и чем дальше читаю, что Вы тут пишите, тем больше убеждаюсь, что пора закрыть эту лавочку :hi: то есть форум :hi:

Вот прям сразу закрывать? А может просто не читать если не нравится? Или ежики кололись... и далее по тексту? lol

#2421992 Веста

Отправлено от Слaва 05 Апрель 2018 - 23:24 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

на низах не тянет, на верхах двиг в разнос стремится.

Куда у вас двигатель стремится? 3-4 тысячи оборотов это разнос или вы его до отсечки на каждой передачи крутите? Но даже в этом случае разноса не будет, сработает ограничитель оборотов.

А в коробке просто поменяйте масло на нормальное.

Кстати я на Приоре езжу вполне по пенсионерски, даже на 1-2-й передачах не кручу больше 3000 оборотов и при этом мне вполне тяги хватает и на второй после первой она нормально едет, никуда не проваливается и не дергается и это при том, что ГП длинная стоит.

#2421594 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 03 Апрель 2018 - 21:14 в Гараж

Однако есть и плюс))) Во время вынужденной работы biggrin  у нас потихоньку один проект пошел в серию.  

Это новые Лады? biggrin

#2421591 Веста

Отправлено от Слaва 03 Апрель 2018 - 21:05 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Тоже пугают тормоза на Весте, очень напоминают корейцев. Задние колёса вообще не участвуют, машина, аж на дыбы пытается встать.

Эээ... вы точно правильно понимаете суть фразы "встать на дыбы"? unknown

Яндекс.Метрика