Перейти к содержимому

Публикации таёжник

227 публикаций создано таёжник (учитываются публикации только с 20-April 20)

#2589274 Виталя тебе сегодня мона!

Отправлено от таёжник 17 April 2021 - 05:53 в Гараж

Почему-то у всех моих лучших друзей (3) ДР приходятся на: у двух на 11 апреля и у одного на 15 апреля. unknown

Задружись с Аллой Пугачёвой, и уже у двух твоих друзей ДР будет 15 апреля. :crazy:

#2589110 Виталя тебе сегодня мона!

Отправлено от таёжник 15 April 2021 - 07:56 в Гараж

bogataya-otkritka-na-den-rozhdeniya-muzh

#2588915 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 14 April 2021 - 14:15 в Обсуждение статей сайта

начинайте... хотя сравнение идиотское, но гаспадин таежник его за каким-то членом сюда припер...

Эммм.... это где "гаспадин таёжник" какое-то сравнение припёр?   :shok:

#2588890 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 14 April 2021 - 12:49 в Обсуждение статей сайта

РРС а шо реально надо объяснять значение слова зажигать в применении к уазу или прадику 2,7. Это утилитарная машина и "зажигание" у нее соответствующее.

Мы как-то и в отрочестве употребляли это слово, не вкладывая в него какого-то особого значения.

- А Юрик-то ездит на своём "Минске"?

- Не, он сейчас на батином "Юпитере" зажигает!

Где "зажигает" не значило крутит на нём "жучка", или ставит в дыбы, просто ездит на мотоцикле покруче, чем у сверстников...

#2588873 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 14 April 2021 - 12:09 в Обсуждение статей сайта

Оттуда... Когда человек просто ездит - он так и пишет... Ну если хочет, чтобы его правильно поняли...

Ладно... Андрей зайдёт - пояснит, если посчитает нужным, что он имел в виду.

#2588867 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 14 April 2021 - 11:52 в Обсуждение статей сайта

Ты вообще видел УАЗег в глаза? И как выглядит зрелище, когда на нем "зажигать" пытаются?

Видел.

А ты откуда знаешь что Андрей имел в виду, когда написал "я на нём как раз зажигаю"?

Может, под "зажигать" он имел в виду просто ездить...

И как бы Патрик на АКПП с комплектухой ниже среднего Карока стоит от 1450 т.р. не шибко-то и дешевле))

Ценообразование УАЗ-а отдельная тема.

Они вон  за "буханку", ржавеющую ещё на конвейере, от 733 000 просят.

И если в цене "Патриота", несомненно завышенной, есть какие-никакие инновации, АКПП та же, то цена "буханки"  не обоснована ничем...

тебе лучше знать

Ты мне льстишь...

дядя, ты в своем уме вообще? ты чего это дичь гонишь?

Ну, по некоторым постам такое вот мнение сложилось...  

#2588856 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 14 April 2021 - 11:13 в Обсуждение статей сайта

и это прискорбно... 

Ну, видишь ли... не у всех сложилось на Кароках да подменных Кодьяках зажигать... ну, ничего, стоит только свергнуть Путина (кстати - а кого вместо него посадить? кто там у тебя в фаворитах нынче - Навальный, вроде?) как все желающие смогут себе по Кароку купить, а на сдачу ещё Октавию какую-нибудь взять...

#2588754 Образцы музыки с примерами

Отправлено от таёжник 13 April 2021 - 15:13 в Женская лига

Выкладывал уже сюда эту песню, с ещё молодым Борткевичем, но правообладатель потёр...

#2588751 Образцы музыки с примерами

Отправлено от таёжник 13 April 2021 - 14:22 в Женская лига

Царствия Небесного...

(хотя надо бы в другую тему, "Музыка, и всё что с ней связано")...

#2588715 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 13 April 2021 - 04:42 в Обсуждение статей сайта

ну может 70 качественнее, надежней и даже комфортней.... это серавно это древний драндулет. Хороший, надежный музэйный экспонат как собсно  и УАЗ, спроектированный еще в 80е годы. Вот чем лично мне не нравится Патриот, што он старье. Даж ВАЗ родил хоть 2 новых модели,а УАЗ все лепит какие-то рестайлы старья. 

УАЗ неплохо на госзакупках выезжает - "скорые", особенно для сельской местности, лесоохрана, поселковые советы... вон в коронокрысисном 2020-м у нас районному ГИБДД "Патриота"  дали, к имеющимся на тот момент "Приоре" и "Гранте" ("Приора", правда, сильно уставшая была, сейчас "Октавия" вместо неё).

Так что, видимо, нет необходимости УАЗ-у что-то новое клепать...

#2588651 Подорожал Rio и еще десять моделей Kia

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 18:59 в Обсуждение статей сайта

да лан, кто-то и десятилетиями япов катает... :good:

большая часть продаж приходится на ДВ, но и в другие регионы уходят

Ну их нахрен с нынешними ценниками...

А на ДВ многие в силу привычки берут, уже целое поколение есть, которое на машинах с левым рулём никогда и не ездило...

#2588650 Kia Sorento Prime. Дизель, бензин 2.4 или V6 3.5, что выбрать?

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 18:57 в ВЫБОР АВТО

ну это 3,5% они обещают на 2021

так по радио грили

всё равно враньё...

тут рост 50% на половину товаров)

img_s1191050_2_1.jpg

#2588645 Еще один конкурент XRAY: JAC обновил кроссовер S3

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 18:36 в Обсуждение статей сайта

но, честно, их почти и нет на дорогах... unknown

хотя.. за прошлый год продано почти 11.000Хреев

Ну, не знаю.

В не самом крупном райцентре Кемеровской области как минимум 3 штуки видел, на одном из них таксуют...

#2588617 Конкуренты УАЗа от Haval: первые фото в России

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 12:21 в Обсуждение статей сайта

пишите до востребования на главпочтамп...

"На деревню дедушке Макару Степанычу" ©

#2588615 Про коронавирус...

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 11:46 в Гараж

В пропагандистском рупоре Демократической партии США «Нью-Йорк Таймс», известном своими многочисленными истериками на тему «российского вмешательства в американские выборы», появилась очередная статья со страшилками под названием «Никому нельзя верить: скрытая смертность от ковида в России – это известный факт».

Моя любимая рубрика «Вывсёврёти», подкласс «Власти скрывают».

Автор данной статьи некто Антон Трояновский. Биография у него крайне показательная. Эмигрант, занимался информационным сопровождением евромайдана на Украине, защищал диплом в Гарварде на тему «Стремление Кремля к влиянию в киберпространстве».
То есть перед нами профессиональный пропагандист, причём заточенный исключительно на страшилки о «русской угрозе».

Список его публикаций в американских изданиях тоже красноречив – «русские хакеры», «вмешательство России в выборы в США», «награды Путина за убийства американских солдат», «расследование о контроле Кремля над интернетом», «россияне не хотят прививаться путинской вакциной», «Навальный заключён в осколке ГУЛАГа» (да-да, именно так и написано) и так далее.
Никак не отпускает господина Трояновского бывшая Родина. Кушать не может, чтобы не полить её грязью (собственно, кушает он исключительно за счёт этого поливания, ему только за него и платят).

А вот теперь г-н Трояновский срочным образом переделался в вирусологи и специалисты по статистике.

И с чего же начинается его, кхм, «расследование»? Со слёзного рассказа о том, как некая барышня ломится в Самарский морг с требованием рассказать ей «ужасную правду»(тм) о реальной причине смерти её отца.
Фото или видео данного процесса нет, скана свидетельства о смерти тоже, нам предлагают верить на слово, что такая история вообще была. Бабушка с синими шкурками и плачущие полмаршрутки понимающе кивают.

Spoiler

А. Роджерс.

(понимая неудобства перехода по ссылкам с нынешнего форума часть текста я убрал под спойлер).

#2588613 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 11:09 в Литературная гостиная

Это лучше

понимай коллективная бузова хоть что-то в музыке и исполнительском мастерстве - в жизни больше, даже будучи сильно пьяными, петь не пытались бы...

#2588609 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 10:54 в Литературная гостиная

Спасибо большое!  :drinks:

Та не на чем  :drinks:

Я когда-то пробовал по самоучителю... даже что-то похожее на музыку получалось... одна проблема была - всегда не хватало усидчивости... сейчас обстоятельства таковы, что по методу Ладирыча наверняка заиграл бы, но... ладно, не будем о грустном...

#2588595 Что посмотреть

Отправлено от таёжник 12 April 2021 - 04:53 в Кинематограф

Тут рецензию надыбал на "Чикатилу"...

Посмотрел одну серию "Чикатило" и понял, что не окончательно растерял крупицы терпения. Ну, начнём с реквизита. Для полного погружения в те стародавние времена, нашли несколько деревянных портфельчиков из кожзама, приёмник "VEF", и сколотили киоск "Овощи - Фрукты". Всё это неоднократно брали крупными планами, чтобы мы поверили в баснословную ценность декораций и искреннее желание авторов окунуть нас в ту эпоху. Ещё была "Русская водка" в ресторанной чашке для кофе, и это пожалуй единственный момент всколыхнувший в душе волну тёплых воспоминаний. Кстати, с показом этого бренда создатели переборщили. Через минуту пузырь объёмом поменьше появился на столе дежурного по троллейбусному парку. Этот момент требует упомянуть о динамике повествования. Не знаю сколько гигабайтов сожрала сцена с решившим перекусить на службе товарищем, но с этой гастрономической мастурбацией под "Сентиментальный вальс" Чайковского режиссёрская группа явно переборщила. А вот с диалогами всё стабильно. Герои сериала говорят лучше чем загаражная гопота, но много хуже нежели умные колонки Алиса и Маруся. Нужно заметить, что в первой серии появились зачатки любовно-производственной линии, и если к пятой или шестой серии сценаристы сподвигли парочку на занятия любовью, то диалог будет звучать примерно так: - А у вас было когда-нибудь? - спрашивает героиня. - Что было? - Ну это... Крупный план крепко сжатого кулака. - Почти. А у вас? - Что у меня? - Было? Крупный план ладоней героини, прикрывающих область уязвимую при исполнении штрафного удара в футболе. - Тоже почти. Думаете у нас получится? Звучит песня Пугачёвой "Если долго мучаться, что-нибудь получится" (время-то наматывать надо). - В гостиницу вас не пропустят. А я и вся следственная группа живём там. - Я не хочу сразу со всей группой. Пойдёмте ко мне домой. - А вы одна живёте? - Нет. С бабушкой - ? - Эфиром убаюкаем. Крупный план бутылки "Русская водка" с наклейкой "Эфир". Сорок восемь минут! Сорок восемь минут перед моими глазами стоял огромный кот с гигантскими яйцами. Люди, похожие на бурлаков, оттягивали эти яйца и несли их в сторону Пскова. Тянем, потянем, - слышалось их песнопение. И когда толпа уже скрылись за горизонтом, киномука подошла к финалу. А в конце серии на экране появился повзрослевший Пашка Задов, сын прапорщика Задова. Поседел, очки стал носить, шляпу. Думал, ещё секунда и Паша скажет: - А я объявляю слепые прослушивания 134-о сезона шоу "Голос" открытыми. Но он промолчал. И я бы промолчал. Но раз уж потерял время, то извольте. Пойду в другое измерение. Пойду"Миллиарды" досматривать. А если вы хотите настоящей, не вымученной жути, то врубите шведско-датский сериал "Мост". Там кино.

Михаил Шахназаров.

#2588405 5 способов развода при переобувке: откровения шиномонтажника

Отправлено от таёжник 10 April 2021 - 05:21 в Обсуждение статей сайта

Это из анекдотов про блондинок... еще совецких времен...

Я в курсе.

Годов с 90-х блондинка непременно или на красном спорткаре, или на большом чёрном джипе, на которые она заработала оказывая интимные  услуги.   :crazy:

#2588404 Новая лада гранта универсал стандарт или 13-15 лтний тойота приус 20

Отправлено от таёжник 10 April 2021 - 05:00 в ВЫБОР АВТО

Все эти микробусы - имеют клиренс обычного легкового автомобиля. Лишь отдельные микроавтобусики имею полноприводные платформы от внедорожников.

Чот "Делика" вспомнилась - когда трава была зеленее и солнце ярче ценники были гуманнее почти безальтернативный вариант для среднеобеспеченных рыбаков/охотников - по проходимости не уступит УАЗ - буханке (платформа "Паджеро")  при несопоставимом комфорте...

Mitsubishi-Delica-12.jpg

#2588382 Новая лада гранта универсал стандарт или 13-15 лтний тойота приус 20

Отправлено от таёжник 09 April 2021 - 19:11 в ВЫБОР АВТО

На мой, опять же, личный взгляд, это серьезный недостаток для автомобиля, с которым я возможно согласился бы смириться за дисконт, скажем, в 40-50% от цены точно такого же леворульного автомобиля.

Так я выше писал

покупать праворульную имело смысл когда она была дешевле леворульного аналога едва ли не в половину, при этом богаче оснащена.

#2588361 Hyundai Alcazar — новая семиместная Creta

Отправлено от таёжник 09 April 2021 - 16:26 в Обсуждение статей сайта

странное какое-та названье - Алказавр  :drinks:

Алказар, если быть точным...

Птица же есть алконост... Высоцкий в песне "Купола" упоминает о ней... почему бы машине Алказаром не быть... biggrin

#2588353 Названы три новых автомобиля, которые дешевле Lada Granta

Отправлено от таёжник 09 April 2021 - 15:57 в Обсуждение статей сайта

Уроки географии прогуливал ?

Я?

Нет. А ты?

Природной основой экономического развития явились, в первую очередь, богатые земельные ресурсы Аргентины. В структуре земельного фонда сельскохозяйственные угодья занимают около 70 % (но преобладают пастбища). Распахана значительная часть территории Пампы. Благоприятное сочетание агроклиматических ресурсов определило специализацию страны в международном разделении труда на зерновом хозяйстве и животноводстве на естественных пастбищах

#2588329 Тут ПДД не работают? Обычный же перекресток...

Отправлено от таёжник 09 April 2021 - 11:10 в Обсуждение статей сайта

https://www.zr.ru/co...-tut-pd/?page=2

Реальная ситуация, с которой столкнулся наш читатель. Вроде бы все очевидно, но смущают знаки.

А? Кого что там смущает? Вот понимая что на дороге вот такие смущатели есть страшно за руль садиться....

Ну, смущающиеся, видимо, думают что раз зелёный, повернув, едет по главной, то белый уже должен ему уступить...  

#2588324 Названы три новых автомобиля, которые дешевле Lada Granta

Отправлено от таёжник 09 April 2021 - 10:52 в Обсуждение статей сайта

А в Аргентине говядина дешевле... там корма для скотины заготавливать не надо, круглый год сама пасётся...

Яндекс.Метрика