Перейти к содержимому


Публикации таёжник

16 публикаций создано таёжник (учитываются публикации только с 19-April 23)


#2616199 Высоцкий - день памяти.

Отправлено от таёжник 27 July 2022 - 09:38 в Гараж

"Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, 

Мне есть чем отчитаться перед ним..." © В.С. Высоцкий.

 

 

Невозможно исполнить песни Высоцкого за Высоцкого, в крайнем случае я таких не встречал...

 

 Джигурда, пока головой не ёбнулся, делал то, что умеет...

 

 

 

 

 У Высоцкого, вроде, этих песен не было, только стихи, Джигурда к ним музыку написал...




#2615907 Про расход топлива...

Отправлено от таёжник 18 July 2022 - 16:47 в Наука и Техника

ищи подсос... и ноль на дпдз

 

 Благодарю... блин, уже не знаю где его искать, подсос этот, все, вроде, герметично... у меня, правда, дымогенератора нет, но вроде все, где могло подсасывать заменено/затянуто, кроме, разве что, прокладок под впускным коллектором.

И еще смущает - при лишнем воздухе разве топливные коррекции не растут, так, что ЭБУ Check Engine зажигает?

 

На холостых диагностика показывает ДПДЗ 0%




#2615886 Про расход топлива...

Отправлено от таёжник 17 July 2022 - 18:25 в Наука и Техника

... и диагностику....

 Есть здесь как минимум один специалист по ремонту и диагностике, Александр (А642, жаль, редко заходит на форум), но, может, кто ещё в теме, подскажет, буду благодарен....

 Собственно, вопрос - откуда ЭБУ берет данные о расходе топлива?

 Неужели рассчитывает по скорости падения поплавка датчика уровня топлива?

 

 Суть: есть у меня 2112 2003 года, с мотором 21120 1,5 литра, ЭБУ Январь 5.1 2112-1411020-41, требующая приложения рук, немного денег и много времени, но сейчас не об этом...

Некоторое время назад приобрел я себе в известном китайском интернет-магазине синезубый сканер ELM 327 V1.5 (уже второй, с первым китайский продаван нае обманул, не V1.5 прислал), и кабель-переходник для него, так как в моей "двенашке" диагностический разъем 12 pin, GM-овский, скачал на смартфон OpenDiag, и стал сам себе режиссер диагност...

Почистил память от ошибок, и стал рассматривать параметры...

И вот какие меня смущают - положение РХХ 68 шагов, часовой расход топлива на ХХ и путевой на 100 км не помню, но цифры внушительные (сейчас не до нее, лечусь от мочекаменной, мотаюсь по своим диагностикам), дойдут руки - просканирую, напишу.

Топливные коррекции вроде в норме - 1,08, ошибка время от времени только по ДМРВ вылазит - то высокий, то наоборот, низкий уровень сигнала.

По дороге проводил замер расхода - расход и правда большой, что-то около 20 литров на сотню выходит, но это меньше, чем выдает ЭБУ.

Как-то, заглушив двигатель, почуял сильный запах бензина, подумал - где-то утечка, заглянул под машину - сухо, поехал на яму, при работающем двигателе осмотрел все трубки - нигде ни капельки.

Вот что может быть?

Неужели ЭБУ?

Да, про поведение машины - при запуске холодного  двигателя обороты сначала поднимаются где-то до 1200, через пару секунд падают до 800-900, начинают плавать, падая почти до нуля, а то и до нуля, т.е. двигатель останавливается.

При повторном запуске все повторяется, раза 3-4 заглушишь-заведешь - обороты стабильные в районе 1600, по мере прогрева падают до нормальных оборотов ХХ - 850 об/мин.

 На педаль газа реагирует с запаздыванием, "тупит", по дороге, "раскочегарившись" бежит если и не на все 90 л.с., то на 75 минимум...

 




#2615450 Образцы музыки с примерами

Отправлено от таёжник 08 July 2022 - 07:41 в Женская лига

 

 Не слышал раньше, тут случайно услышал, понравилось, пошазамил что за исполнитель и композиция.




#2615444 Про износ резины.

Отправлено от таёжник 07 July 2022 - 19:40 в Гараж

Возможно, на изношенных колёсах, ранее стоявших впереди, появился дисбаланс, как результат износа.

Вот из-за дисбаланса износ и прогрессировал.  




#2615276 Образцы музыки с примерами

Отправлено от таёжник 02 July 2022 - 16:52 в Женская лига

 Итальянская эстрада, она же поп-музыка, всегда нравилась... однако, у них и рок весьма неплох!

 

 

 




#2615140 Из России ушли узбекские Nexia, Cobalt и Spark

Отправлено от таёжник 28 June 2022 - 17:20 в Обсуждение статей сайта

ну а чё.. в 90е, 00е ездили же Чинуши на Волгах и норм!

 

 Не, пораньше немного на "Волгах"... годах так 60-х - 80-х.... ну, пожалуй, в начале 90-х.

С середины 90-х на "Волгах" разве что какие-нибудь мелкие региональные... а в основном на иномарках представительского класса... 




#2615075 Наука и смысл жизни

Отправлено от таёжник 24 June 2022 - 17:57 в Литературная гостиная

+196
AnalBerzerker
8 месяцев назад
Вот вам задача по физике:
 
Дано:
 
Мотоциклист на высокой скорости проезжает на красный сигнал светофора и становится лепёхой.
 
Вопрос:
 
С какой скоростью двигался мотоциклист если из за эффекта Допплера светофор казался ему зелёным.
 
+287
Wugu
8 месяцев назад
Я посчиталь! Если принимать длину волны красного света:
 
 
L = 700 нм,
 
 
 
зеленого:
 
 
 
l = 510 нм,
 
 
 
то скорость:
 
 
 
v = c - (l * c) / L, где с — скорость света в вакууме (а надо бы в среде, но в воздухе с такой скоростью мотоциклист ехать бы едва ли смог),
 
 
 
таким образом:
 
 
 
v = 81372237 м/с, т. е. 0,27 световой.
 
 
 
Кстати, лепехой бы мотоциклист вряд ли стал, т. к. при столкновении выделилась бы энергия в 237,38 мегатонн тротилового эквивалента, если считать вес мотоциклиста с байком в триста кг, что всего в четыре раза больше небезызвестной Кузькиной Матери.



#2614748 «Антикризисная» Granta Classic - больше опций, чем ожидалось

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 18:53 в Обсуждение статей сайта

Ну ничё, пересядем на ЗАЗ ШАНСЫ))

 

 Тогда уж лучше "Богдан-ы"... 




#2614747 Кто здесь?

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 18:51 в Гараж

А мы чаще 3 раз в день и не просим  :hi:

Но 3 раза у день будьте любезны подробный отчет о проделанной работе  biggrin

 

 Ооо, как строго тут стало... sorry

А за невыполнение чего - бан, поди? :rolleyes:




#2614743 «Антикризисная» Granta Classic - больше опций, чем ожидалось

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 18:17 в Обсуждение статей сайта

Какие производства были восстановлены на "освобожденных" территориях? Кто в Донбассе попилил все заводы на металлолом - нацики что ли?

 

 Я не ошибся.

Навальненок.




#2614741 «Антикризисная» Granta Classic - больше опций, чем ожидалось

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 17:59 в Обсуждение статей сайта

Ну так начали обсуждать, как будем грабить Украину - чего бы тему не поддержать,

 

 Т.е. восстановить на освобожденных от нациков территориях производства, в том числе и автомобильное = грабеж Украины?

Навальненок?




#2614739 «Антикризисная» Granta Classic - больше опций, чем ожидалось

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 17:47 в Обсуждение статей сайта

Это в раздел политика. Там тема про Украину

 

 Новичков раньше не пускал форум в тот раздел, до 200 сообщений, вроде, точно не помню.

 Сейчас не знаю, мож поменялось чего...




#2614737 «Антикризисная» Granta Classic - больше опций, чем ожидалось

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 17:19 в Обсуждение статей сайта

Освободилка не сломается?

 

 У кого освободилка может сломаться?




#2614736 Кто здесь?

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 17:16 в Гараж

Возвращайтесь, и одним будет больше.  :drinks:

 

 Можно сказать, уже... :drinks:

Правда, часто баловать раздражать своим присутствием не обещаю. biggrin




#2614724 Кто здесь?

Отправлено от таёжник 18 June 2022 - 12:31 в Гараж

Дааа, давненько я здесь ничего не писал... не, врать о чрезвычайной занятости не буду, но и не бездельничал совсем... так как-то, одно на другое... и уже не до форумов...да со входом глюки бывают...

 

 Как читатель уже некоторое время тут... смотрю, ряды сильно поредели....





Яндекс.Метрика