Перейти к содержимому


Публикации Maxim73

17 публикаций создано Maxim73 (учитываются публикации только с 19-April 23)


#2623052 Geely Tugella: ты только посмотри!

Отправлено от Maxim73 07 December 2022 - 10:14 в Обсуждение статей сайта

Но 2 бенз литра на огромном xc90. Такое себе

2 литра TSI прекрасно таскают Touareg. Зуб даю, самолично ездил на такой штуковине.




#2621555 Резину натягивают на штрафы, +фары

Отправлено от Maxim73 14 November 2022 - 12:21 в Права и правда

У меня изначально стояли галогенки H11. Взял на Алиэкспрессе светодиоды F5. Светят намного лучше галогена, заезжал на СТО, регулировать фары - не нужно ничего регулировать. Светит туда, куда надо. А касательно штатных светодиодов - на кочках они слепят точно так-же, как не штатный светодиод или ксенон в линзе.




#2621427 Сколько денег потеряла Тойота, остановив производство в РФ?

Отправлено от Maxim73 12 November 2022 - 00:20 в Обсуждение статей сайта

А вот колесо в дороге поменять -- как без динамометрического ключа и пневмогайковёрта? :shok:

А не надо ёрничать по этому поводу. Если шпилька или гайка прикручена с правильным моментом затяжки, то она легко откручивается рукой. Устанавливается запаска и точно так-же затягивается от руки. На ниссанах есть одна особенность - можно легко перетянуть свечи. А перетянете - трещина головки. Люди тянули от руки и попадали на весомые деньги. 




#2621346 Сколько денег потеряла Тойота, остановив производство в РФ?

Отправлено от Maxim73 10 November 2022 - 16:29 в Обсуждение статей сайта

Хорошо, если 10% от этого когда-нить доживет до применения... Обычно так в бытовых случаях и происходит... 

Не-не - я сам обслуживаю свою и отцовскую машины. Обе трещотки используются, головки используются, ключи используются. Западные проектировщики свой хлеб кушают не зря. Понятное дело, что есть ходовые вещи, а есть - сироты =)




#2621249 Сколько денег потеряла Тойота, остановив производство в РФ?

Отправлено от Maxim73 09 November 2022 - 23:50 в Обсуждение статей сайта

когда на территории появляется современное производство, происходят диффузионные процессы:

" А ты знаешь, Михалыч, что соседи узкоглазые болты специальной хренью заворачивают, а не кувалдой вгоняют! Давай, что-ли на алике закажем."

"А вот сосед наш перестал быть запойным и его к этим на работу взяли. Зинке своей и шубу купил и в турцию свозил. Тебе-б тоже за ум взяться"

"Прикинь, Николаю, за царапину на руке больничный дали, а тебе твой барыга за оторванный палец даже полбанки не поставил"

 

Вот-вот. Нам дверку-то приоткрыли, начали завозить всякие интересные штуки... Я вот всё никак не нарадусь тому, что прикупил здоровенный набор разных ключей, трещёток, пару динамометрических ключей взял под разные настраиваемые моменты. Хорошо помню гараж своего деда (Царствие ему небесное) - не было там таких удобных и функциональных инструментов. Один шприц советский для смазки чего стоил?! Дьявольский агрегат.




#2617102 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Maxim73 16 August 2022 - 18:54 в Обсуждение статей сайта

В России знаки и правила - не для безопасности, а для сбора бабла.

Для идиотов - именно так. А для нормальных людей - это правила, которые нужно соблюдать, дабы не было вакханалии. А идиоты, которым не нравится соблюдать ПДД, считают, что это их обирают и притесняют... Кровавая гэбня  :rofl:




#2616714 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Maxim73 05 August 2022 - 20:31 в Обсуждение статей сайта

А я люблю экономить. Как залью бак АИ-100, да как выеду на трассу, да как установлю круиз-контроль на 90-100 км/ч... У-у-ух! То 4,9 литров, то 4,5 привожу на дистанции 700-1200 километров. Обожаю малокубатурные турбо.




#2615193 Рубль укрепляется — что будет с ценами на авто? Есть ответ!

Отправлено от Maxim73 01 July 2022 - 00:02 в Обсуждение статей сайта

...костюм Хуго Босс, галстук Нино Риччи

Ты зачем гоп-стопом промышляешь? Людей раздеваешь...




#2614796 Служебный Hyundai Genesis Сергея Миронова сбил курьера на пешеходном переходе

Отправлено от Maxim73 19 June 2022 - 21:17 в Обсуждение статей сайта

ну если реально шляпа, не понимаю я такие велики.

не для наших они условий.

До серьёзного перелома головки лучевой кости очень активно практиковал любительский велоспорт и со всей ответственностью заявляю вам (как бывший владелец вела за охуллиард амерских дензнаков) более неудобного вела для города, чем горный, сложно придумать. Пожалуй только двухподвес  :rofl: . Большие колесья, удобное сидение и прямая посадка, без всяких поз  типа "креведкО". А ещё для городского вела очень важен багажник. Впрочем, вам виднее в Питере, что лучше, а что хуже... Только вчера вернулся из Питера - не увидел каких-то адских условий для весовипедунов. Наоборот - нет горок в городе. Можно гонять хоть на синглспиде без амортизационной вилки.




#2614784 Служебный Hyundai Genesis Сергея Миронова сбил курьера на пешеходном переходе

Отправлено от Maxim73 19 June 2022 - 18:35 в Обсуждение статей сайта

какой-то привет из прошлого)

Ты опять свою субъективщину кругом пихаешь. Не нравится - пройди мимо, но нет, нужно обязательно облегчиться прилюдно  :rofl:




#2614570 Служебный Hyundai Genesis Сергея Миронова сбил курьера на пешеходном переходе

Отправлено от Maxim73 13 June 2022 - 17:20 в Обсуждение статей сайта

Да обычный Стэлс воронежский на 15 круб. Но... АКПП 6 передач

Случаем не Стелс Navigator 360 28 V010? А-ля ретро в чёрном или синем цвете? С большими колёсами, крыльями, багажником и потрясной сидушкой? Я всё облизывался-облизывался и дождался, когда они исчезли из продажи =)




#2614488 Рубль укрепляется — что будет с ценами на авто? Есть ответ!

Отправлено от Maxim73 11 June 2022 - 23:57 в Обсуждение статей сайта

Вот экран планшета - эт хорошо, однако, если ты вне дома/офиса/без авто, то не удобно его с собой таскать бывает.

Сумку нужно покупать вместительную, куда легко помещается планшет, клавиатура для него, мышка, ежедневник, ручка, карандаш, бумажник и ключи от дома, машины. Смарт заталкивается в любой карман.




#2614483 Рубль укрепляется — что будет с ценами на авто? Есть ответ!

Отправлено от Maxim73 11 June 2022 - 23:36 в Обсуждение статей сайта

не.. с такого смартфона только звонить...

в интернете серфить неудобно на таком экране, поглощать видеоконтент тоже, может какие-то чатики, но и то набирать текст - такое себе...

опять по приложениям, некоторые уже и не поддерживаются.

а какие-то и сами телефон не вывозит)


идеальным формфактором он был лет 10 назад))
до 5,7-,5-9 лопаты также без всяких проблем помещаются в карман жынс, да и держать их удобно одной рукой.

Ну ничего себе! Сёрфить в интернете, поглощать видеоконтент... У-у-у-у! Идеальный формфактор для меня - это планшет с экраном 10 дюймов, а вся та дичь фаблетообразная мне не надь. Мне важен комфорт в использовании, а современные большие смартфоны они не про комфорт, а скорее про маркетинг. Если что, то у меня был Samsung A51, а сейчас возвернулся к старичку iPhone 5s в связке с планшетом Samsung TAB 6S Lite. Идеальное для меня сочетание.




#2614466 Рубль укрепляется — что будет с ценами на авто? Есть ответ!

Отправлено от Maxim73 11 June 2022 - 14:05 в Обсуждение статей сайта

Как вы его пользуете в современных условиях, там же древнее железо и экран всего 4 дюйма...???

да и поддержка 5S давно закончилась...

Легко и непринуждённо! Идеальный формфактор - его можно легко затолкать в передний карман джинсов. Насчёт старого железа... Ну да, 2013й год. Телега, ВотссАпп, Вайбер работает, ВК работает, ТыТуба видео показывает, музыка проигрывается, фотки делаются. Квадрокоптер DJI Mini 2 управляется. На смарте установлена iOS 12.5.5. Какие-то приложения уже не поддерживаются и что интересно, наш православный Яндекс в своём репертуаре - они не поддерживают старые ОС, аргументируя это тем, что нужно покупать новые телефоны. Более производительные, более дорогие, более-более-более... Короче, влом им оптимизацией приложений заниматься. Из серии: "Это не наши программисты криворукие - это у вас железо слабое!"

Честно говоря, не вижу смысла в замене. Фотки делаю на зеркалку Сони, аж на 12 мегапикселей. С документами работаю на ноутбуке. Навигация в машине при помощи китайской гамнитолы. Время смотрю на тяжёлых, железных часах на запястье...




#2614451 Рубль укрепляется — что будет с ценами на авто? Есть ответ!

Отправлено от Maxim73 10 June 2022 - 18:11 в Обсуждение статей сайта

раз тут пьянка про гаджеты пошла: заказал сегодня А73 на Алике со всеми скидками и купоном - 36 тыщ...

Galaxy_a53_White-800x800.png

подкупила камера на 108 , неплохой проц на драконе и 8/128. ну ит в принципе оболочка устраивает.

Жена как раз решила менять телефон, отдам ей а32 или 50й Хонор) 

А я заказал новый корпус, экран и батарею для старичка iPhone 5s  :rofl:




#2614132 Рубль укрепляется — что будет с ценами на авто? Есть ответ!

Отправлено от Maxim73 03 June 2022 - 19:13 в Обсуждение статей сайта

покажите того официала, это фантастика))

Не фантастика. У Ниссана такая-же история. Масло у дилера стоит дешевле, чем в магазинах АСЦ Ниссан Химки.




#2612537 Что взять за 0,9 млн рублей? Новая Нива против бэушной «японки»

Отправлено от Maxim73 12 May 2022 - 13:40 в Обсуждение статей сайта

А куда торопиться-то?! Осени дождитесь - цены упадут, рыночек вернётся к нормальным ценам. Заработает паралельный импорт, цены снизятся. Сейчас на электронике обкатают и в путь! У меня есть БТ-наушники Samsung galaxy live buds, так в пик угара, стоимость доходила до 23000 рублей. Сейчас пошёл паралельный импорт и цена снизилась до предсанкционных 8900 рублей. Выиграют самые терпеливые. 





Яндекс.Метрика